Мой VPS с 2016-го года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.
Спонсор проекта
Лучший вариант для анонимности купить прокси на выделенном сервере IPANN.NET.
Рекламки



Авторизация






Для восстановления доступа пишите на E-mail stoplinux@yandex.ru.
Последние комментарии
#1
2023 пишет: » Запостите:

s3r [точка] ru/stavka-tolko-na-linuks-et... (18.03.2023)
// ОСТОРОЖНО: ВИНДОФИЛИЯ!
#2
layder пишет: » Забавно следить за зиганутой публикой, особенно в ... (17.03.2023)
// Руслан Карманов о Украине
#3
бронедрочец пишет: » В костылинуксе порядок таков: нужен нормальный кал... (02.03.2023)
// Обзор калькуляторов в GNU/Linux
#4
Линупсодав пишет: » Костылинупс на десктопе не взлетит без прикладнухи... (13.02.2023)
// ОСТОРОЖНО: ВИНДОФИЛИЯ!
#5
admin пишет: » БоЗяН, ожидаемо. (30.01.2023)
// ReactOS 0.4.1



В данной статье я бы хотел рассмотреть по возможности непредвзято проблемы линукса с которыми встречается обычный пользователь с продвинутыми скиллами.

Для начала представлюсь,
я кодер сфера работы web и всё что с ним связанно, постоянная система линукс на ней я уже 8 лет, В силу ряда вещей о коих ниже, на втором ноуте win7 там photoshop и 3dsmax в силу увлечения графикой и артом.

Заранее извинюсь за возможные ошибки в статье, просто в основном я пишу и общаюсь на английском языке соответсвенно ошибки имеют место быть.

Экзорцизм | автор: Spotter | 1 июня 2020

Только что узнал о вашем ресурсе.
Хочу поведать вам мою историю которая окунула меня в секту angry идолопоклоников красноглазиков ЛинуПсоида. Секта, с которой я выбрался благодаря здравому рассудку crazy который был тогда у меня всего на 15% из превалирующего. Но КОНЕЧНО не без чужой помощи невзрачного, маленького блогера на ютубе под ником "Hard Mix" канал которого удалили через массовые жалобы оскорбленных красноглазиков. Канал он возобновил. На его новом канале такое же к-ство подписчиков, то есть коло 300. Да, да около 300 подписчиков, но зато некоторые его видео проведя уринотерапию над моим сознанием вытянули меня с крамешного ада в котором я пребывал и опустил на Землю обетованную biggrin

Я просто даю копипаст моего текста который я постил на многих каналах по Линупсе также под разными коментами.
все было в 2017 году.
Господа случилось Чудо! Вирус Господень чуть не уничтожил главное свидетельство о том, что игумена Тимофей находясь в нетрезвом состоянии за рулем своего BMW Z4 с дипломатическими номерами, врезался на Садовом кольце в Volkswagen Touareg и, вылев на встречную полосу, протаранил ещё одну иномарку.

Спас ситуацию, как я понимаю, сатанинский бекап.
Всем доброго дня, мои юные читатели! Сегодня хочу я Вам рассказать про 5 лет непрерывных побед Линукса на мобильных платформах. Да, я имею в виду не только мобильные телефоны и коммуникаторы, но еще и планшеты, кпк и прочие мобильные девайсы (мои юные Петросяны, читающие эти строчки, я не буду затрагивать узкоспециализированные мобильные гаджеты, типа переводчиков и калькуляторов, ибо не юзал, да и в лом, если честно). Но начнем с телефонов. Ни это ли самый мейнстриймовый продукт?
Сегодня решил опробовать Ubuntu 11.04. Думал даже обзорчик написать, но увы не получилось. Итак обо всем по порядку.

После загрузки с диска передо мной предстал переработанные инсталлятор Убанты. Могу сказать, что визуально он выглядит достаточно не плохо. Мне он даже понравился, только своими приколами на нет сводит все желание заниматься линуксом. Я уверен, что приколы не заканчиваются на уровне инсталлятора и система после установки сможет доставить пользователю не мало смешных моментов.

Дестер | автор: Luca | 4 апреля 2011

Дестер, если читаешь ресурс выйди на связь пожалуйста.

Убийца FineReader-а для Linux | автор: Luca | 30 ноября 2010

В перманентной готовности linux к реальному использованию думаю убедились уже все, даже те кто его уп#рн продолжает использовать. Сегодня, читая Хабр наткнулся на еще одну статью с гордым названием "Убийца FineReader-а для linux на начальной стадии".

Вступление: что делать людям, которые способны использовать более продвинутые операционные системы сохраняя при этом свои финансы на приемлемом уровне? Разумеется существуют проекты консольных утилит по распознаванию текста.

...сама по себе технология (OCR) реализована во многих дистрибутивах в виде консольного приложения, которое может оперировать не популярными форматами, из которых чаще всего и необходимо “выдрать” текст (djvu, pdf)

Заключение воодушевляет: В следующей версии, срок выхода которой, к сожалению, не известен, планируется реализовать и добавить работу со сканером.
Я просто потрясен Интерпрайз уровнем FreeBSD.
>Сегодня, 1 ноября 2010 года, мы в третий раз начинаем сбор пожертвований для перечисления на счёт The FreeBSD Foundation бла-бла-бла

и тут же апофеоз!

"Из истории прошлых акций: в первый раз мы собрали и перевели $105,89. Во второй раз - уже $553,98 (в пять раз больше!).

В этот раз мы ставим перед собой амбициозную задачу: собрать и перевести на счёт The FreeBSD Foundation более $1000. Учитывая увеличенный срок проведения акции, а также дополнительные усилия по её рекламе, которые мы планируем предпринять, позволяют надеяться, что цель будет достигнута."

И о да! "В итоге The FreeBSD Foundation получит менее 50% от тех денег, которые снимут у вас с мобильников. Пользуйтесь этим способом только в том случае, если никаких других вариантов нет."

Обзор EduMandriva | автор: Luca | 28 августа 2010

Тем временем вышел обзор EduMandriva. На главную он не попал, но кто желает может ознакомиться на форуме.
Нанобезумие продолжается.

Инициативу создания православного IT центра прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» озвучил глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов.

«Сейчас православие – это основа модернизации. Лично я считаю, что русские компьютеры должны создаваться при русских монастырях: умные молитвы, умное делание, умное монашество», - сказал К. Фролов.

«Мы, Ассоциация православных экспертов, считаем, что православный инновационный центр должен открыться в Сколкове, потому что Церковь – это опора модернизации, а не помеха», - отметил эксперт.

Роисся вперде! Подругому не скажешь...
  [1] 2  далее »
Голосование
Сколько RAM в вашем домашнем ПК?

»- 256MB и менее
(11%)

»- 512MB
(3%)

»- 1GB
(7%)

»- 2GB
(14%)

»- 4GB
(28%)

»- 6GB
(3%)

»- 8GB
(17%)

»- 12GB
(1%)

»- 16GB
(5%)

»- >16GB
(5%)


Всего проголосовало: 109
Цитаты
xxx: Я уже год на Linux сижу! На Винду ни за что не вернусь! yyy: Ничего страшного, скоро восполительные процессы в голове пройдут.
Реклама
Наши сайты.
Наши другие сайты, которые всё ещё в сети:
1. Архив форума СЛОРа
2. Архив linexp.ru
3. Архив bitomatics.ru