Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#2 Re: Курилка » Что еще за "энергетика" у воды? » 22-08-12 23:15:18

fooser пишет:
usual_user пишет:

Может твой вес поменятеся?

При изменении гравитации - поменяется wink. масса - это количество вещества, а вес - это сила, произведение массы на ускорение.

Что,*лядь?
Масса-мера инертности тела. Она говорит лишь о результате взаимодействия тел и в классической теории является константой. В отличии от веса,да.

#3 Re: ReactOS » eё когда нибудь выпустят? » 13-08-12 00:56:56

terenty79, а что понимать под "выпустят"? Есть вполне себе работающие версии этой ОС, пусть и альфа, но вполне работающие. А релиза как такового, скорее всего, никогда не будет, ибо клон-он и в Африке клон:будет в догоняющих постоянно. Ну и да, многие фишки еще не реализованы.

#4 Re: Платформы и ОС от Google » Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD » 12-08-12 16:43:57

Babusha пишет:

Теперь я получил телефон, который держит дольше (на минут двадцать) зарядку, если лазить в телефоне, устанавливать приложения, то он живет около двух часов, с оригинальной прошивкой еще меньше было.

Не понял. То-есть он работает 2 часа при активном использовании?

#5 Re: Работа сайта и форума » Rector и все-все-все... » 06-08-12 01:45:40

Просто положите х*й на это. Хватит уже воду в ступе толочь, все равно морду ректору никто не пойдет бить, так что оставьте это уже в покое. И да, поступок ректора просто поражает воображение героизмом:втянуть в эту хуйню женщину, пусть и жену кого-то там - просто ахуенно мужской поступок. Иди, ректор, у тебя все впереди:еще ведь женщин можно избивать, а на крайняк ты и ногами сможешь.

#6 Re: Работа сайта и форума » Rector и все-все-все... » 05-08-12 22:32:30

SemyonKozakov, а может, лучше просто прекратить этот детский сад? Клоуна забанить для профилактики на месяцок-два и по всему. А то получается в лучших традициях:
-Да я тебе..!!
-ЛОЛШО? А я тебе..!

#7 Re: Дорога, открытая всем » сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ... » 03-08-12 20:55:06

beep, ваш поток мыслей со знаками препинания, расставленными пьяным болезным пингвином читать без слез и смеха нельзя.  smile

#8 Re: Работа сайта и форума » Ехали-ехали и приехали или SLOR 2.0 beta » 20-07-12 19:58:00

Лука, а какого рода помощь нужна?

Добавлено спустя 01 мин 06 с:
И еще интересно на чем все это крутится. Интересно бы посмотреть для начала

#9 Re: Игры » Линухсоиды очень любят читы! » 06-07-12 03:49:10

MOP3E, аминь. Не забывайте об этом в конце молитвы smile

#10 Re: Нетбуки, смартбуки, MIDы, Интернет-планшеты и прочее » Смартфон за 500$ » 19-06-12 18:03:57

SemyonKozakov, на каких "таких"? Ему мало 2 ядра и 1 ГБ оперативы? Пиздец

#11 Re: Социум » Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах » 19-06-12 14:18:41

Rorschach пишет:

Да потому что автобус хреновый, да и потому что именно они и создают пробки - пока пропердится, пока развернется, пока разгонится.

А вот х*й там, уважаемый. Пробки создают как раз таки владельцы легковых авто, ибо если автобус занимает 15 квадратных метров площади и в нем едем 60 человек, то легковушка занимает метров 6, а едет в ней в основном одно тело, *лядь. А потом все возмущаются, как и почему пропускная способность мостов/бульваров в час пик составляет 10 человек в минуту.

Добавлено спустя 01 мин 42 с:
З.Ы. Это я не к тому, чтобы отменить легковые машины, вовсе нет. Но виновниками пробок являются никак не автобусы и общественный транспорт в целом.

#12 Re: Социум » Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах » 17-06-12 01:27:22

Luca пишет:

Футбольные фанаты это вообще отдельная тема. Меня просто потрясает, что находится куча желающих, смотреть за тем, как кучка потных мужиков-миллионеров бегает за мячиком, а миллионы идиотов под это дело бухают и гордятся россией, после чего идут бить морду, тем из-за кого их любимая команда хреново забивала мячики.
Меня достали эти футбольные фанаты. Мне надоело у себя слышать под окнами вопли "мы побееедииили". Что это за дурацкая манера себя отождествлять с кем-то?! Типа победил какой-то мужик, которому заплатили, за то чтобы он съиграл за эту команду, а победила в итоге Россия\любая другая страна?. Если им можно теперь выходить и галдеть ночами, то значит и мне можно людям спать не давать подобным образом, после того, как я в танчики выиграю? Чем моя победа в игре хуже? Меня же тоже прет с этого "Я же побееедииилл"!.

Вы поаккуратнее с такими словами, а то, знаете, у людей разные интересы в жизни.. Я вот без футбола не могу представить свою жизнь, хоть я далеко не отпетый фанат, коих не так уж и много. Другое дело в том, что часто теряется грань между здоровым фанатизмом и не очень. И вот в этом плане я согласен - зачем идти бить рожи из-за игры, непонятно.
И, да, уважение и интерес к национальной сборной - проявление любви к своей стране, не замечаете? И зачастую фанат интересуется и болеет за свою команду больше, чем ваш президент за вашу страну, хоть последний имеет с нее поболее, чем футбольный любитель со своей команды.
Я считаю, что увлечение футболом как в плане игры, так и в плане поддержки команды - очень сильное подспорье для удержания целостности народа. В конце-концов, Шевченка уважают и в Киеве, и в Донецке, хоть эти города имеют прямо таки противоположный настрой.
Мое мнение:футбол нужен, и равнять его к собакам и бомжам - просто дико и странно

#14 Нетбуки, смартбуки, MIDы, Интернет-планшеты и прочее » Смартфон за 500$ » 13-06-12 18:06:11

Mazzy
Ответов: 22

Уважаемые,выбираю Андроид-смартфон за указанную сумму. Огромная просьба-не обсуждать ОСи, вопрос лишь в аппаратах. Какие вам больше нравятся?
1) Samsung Galaxy SII
2) HTC Sensation XE
3) LG Optimus 2x

В Samsung нравится начинка, экран и камера, но огорчает сплошной пластик, ну и цена у него чуть выше желаемой (около 540$).
В HTC нравится разрешение экрана и металлическая вставка в дизайне, плюс тут Битс Аудио, что вроде бы очень неплохо. Ну и Сенс, наверное, лидер оболочек. Из минусов-камера там, судя по всему, похуже, чем у того же SII.
В LG вообще ничего непонятно:тегра2 очень хороша, но экран меньше, чем у конкурентов, плюс сам телефон относительно старый.

А что скажете вы? Спасибо!

#15 Re: Курилка » Пичалька: Windows 7 не умеет GPT без UEFI » 09-06-12 22:15:19

Невропаразитолог, влияние этого просто ничтожно, разве нет?

#16 Re: Курилка » Пичалька: Windows 7 не умеет GPT без UEFI » 09-06-12 22:09:45

Невропаразитолог пишет:

Виртуальный HDD<> реальный HDD, к примеру...

По каким критериям?

#17 Re: Околотехнические вопросы » Почему компьютер - не видак » 09-06-12 13:55:54

SemyonKozakov пишет:

Кстати, откуда деление на украинскую и зарубежную (российскую, что ли?) литературу?

Зарубежная-это помесь. На этом уроке учат Гоголя, на следующем-Пушкина, через 2 недели уже Данте листают, а заканчивают тему каким-нибудь Экзюпери. Но в перечне предметов есть как минимум 2 предмета в обязательном порядке:украинская (Шевченко, Тычына, Яновский) и зарубежная (Гоголь, Кафка, Булгаков). Что можно изучить при 1 уроке в неделю-сами понимаете.

#18 Re: Околотехнические вопросы » Почему компьютер - не видак » 09-06-12 13:35:41

SemyonKozakov, я школу оканчивал уже в полноценной Украине, уже в 95-96. Тогда было лучше, честно.
А говорю я о современной школе Украины, скажем, типичная среднеобразовательная школа №ХХХ. При этом, школ таких чуть ли не вдвое меньше, чем в мое время, а согласно расписанию подавляющего большинства-количество уроков литературы именно таково:один урок украинской литературы и один урок зарубежной. B это в лучшем случае, не шучу.

Добавлено спустя 01 мин 26 с:
З.Ы. Алгебра в среднем один-два раза в неделю, геометрия-раз в неделю, физики-тоже еженедельно.

#19 Re: Околотехнические вопросы » Почему компьютер - не видак » 09-06-12 12:20:24

SemyonKozakov пишет:

за 3 урока в неделю нормально пройти и русскую, и зарубежную литературу

Современные дети в большинстве школ имеют в лучшем случае урок русской литературы в неделю и раз в неделю, а то и в две-зарубежной. У вас еще школа хорошая.

#20 Re: Программирование » Почему не любят пхп? » 06-06-12 17:27:08

Babusha, тут вы правы-местами в ПХП чрезжопные названия функций. Но, поверьте, если есть задача, то поиск средств для этого если и отнимает время, то буквально секунды. Надо бы руби потыкать. В свое время, года полтора назад, от руби отошел по причине прочтения статьи-сравнение производительности руби/пхп, где руби слил по всем фронтам. Интересно, изменилась ли ситуация?

#21 Re: Общее » [Луноходов-троллинг-тред] А как обстоят на данный момент дела с ати? » 06-06-12 17:20:06

fooser пишет:

А можете подробнее описать что за подергивания интерфейса? И кстати какую рабочую среду вы используете?

Самый примечательный тормоз-убунту со своим юнити. Я говорю о том, когда берешь окошко за заголовок и быстро перемещаешь влево-вправо. Налицо деление окна на две половины:верхнюю и нижнюю. Причем перемещается нижняя часть заметно с отставанием.  Включение вертикальной синхронизации помогает, практически избавляя от заметных рывков-но разве это нормально, когда ati mobility  5650 тормозит в 2D? И это я говорю о предлагаемых самой системой драйверах.
Очень хотелось бы заставить хоть какой-то линукс нормально играть хотя бы 15 ГБ-ные ФуллХД, но пока не особо получается.. Грешу на кодеки и плееры, наверное, не особо дружелюбные попадались=(

В минте, как сейчас, тормозов не наблюдается при использовании дров, скачанных с АМД.ком. И ещё, где вообще находятся параметры аппаратного видеодекодирования? Хотелось бы покопаться.

terminaLtor пишет:

1. На ЛОРе свистели, что открытый драйвер умеет в 3д, но это неправда, плюс, не умеет в переключение частоты карты
2. свободный драйвер не умеет в аппаратное видео декодирование
3. на блобе тормозит интерфейс, свободный местами быстрее пашет
4. в последнем блобе дропнута поддержка карт до HD5000
3. с ядром 3.4 и Х-сервером 1.12 толком не работает блоб

И что мне, бля*ь, ставить, рядовому пользователю? Вот о том я и говорю, что приходится выбирать-либо интерфейс без рывков, либо ФуллХД. Как уже говорил, ближе к выходным подниму тему-выдам

ikkunan salvataja пишет:

mplayer -vo help и mplayer -vc help | grep 264 в студию

Сейчас, простите, нет доступа к нужному компу. Ближе к выходным смогу выдать.

#23 Re: Программирование » Почему не любят пхп? » 06-06-12 00:54:43

Babusha пишет:

Просвяти нас, о боже, в чем криворкуость?

Я лишь к тому, что лично не встречал необходимость пользоваться такой конструкцией. А насчет "перестал работать"-по-моему причина в том, что функция не работает с русским алфавитом. Потому непонятные ей данные она тупо игнорирует. Нет ли аналога этой функции для разных кодировок?

Добавлено спустя 01 мин 44 с:
А в чем рандомность работы вашего примера? Что-то с пяти попыток не заметил разницу=(

#24 Re: Серверные версии Windows » Линукс безнадежно устарел? » 06-06-12 00:50:44

beep пишет:

XFS

beep пишет:

свалить нахер от херни линуксово

Не могу уловить логическую связь. Подскажете?

#25 Re: Околотехнические вопросы » 12309 » 05-06-12 23:57:45

Okkamas Buddy пишет:

Mazzy, Задрали и будем задирать, пока до некоторых не дойдет, что есть стандарты де юре, а есть де факто.

Надо бы понемногу двигаться к де юре, ибо даже в вебе такое дикое месиво кодировок, что смотреть страшно.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика