Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах (Страница 1) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 16-06-12 10:59:44

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 13.0

Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

В твиттере Дурова появилась запись

"Поддерживаю и буду спонсировать деятельность проф.догхантеров. Жаль, закон не разрешает делать то же с бомжами и нашими футбольными фанатами, — гласила надпись в блоге.

Сам Дуров сказал, что его аккаунт взломали, однако на него уже ополчились правозащитники.

Сейчас сижу читаю на форумах бурление говен. Все как 1 такие правильные, а дуров - пидорас и сука.

Давайте разберем по порядку. Проф.догхантеры по своей сути те же охотники, только занимаются уничтожением не диких зверей, а одичавших собак. Последних в городах тьма. Куча случаев нападения на взрослых, детей и стариков, антисанитария. В некоторых местах показываться вообще опасно.

Что предлагают правозащитники? -Они предлагают создавать приюты для бездомных собак, которые больше похожи на собачьи тюрьмы. Не проще ли усыпить? Или будем играть в благие намерения? А что предлагается делать, если неожиданно вместо 1000 собак в приюте окажется 10 000 ? Типа приют расширять? И так до бесконечности?

Далее. Предлагаю всем, кто против отстрела бомжей взять себе как минимум одного к себе в квартиру и заняться его окультуриванием. Не надо нести бред, про "выселили из квартиры, остался без работы". Подавляющая часть бомжей социально опасные алкоголики, с полностью разложившейся личностью, страдающие кучей опасных заболеваний и при этом свободно расхаживающих по городу.

Захожу в метро на Ярославском вокзале зимой. Толпы людей, к турникетам и кассам. По правую сторону валяется 2 бомжа, еще двое что-то пьют, слева около двери стоит еще один бомж и ссыт за дверь в метро (двери в самой подземке). Мне наверняка нужно проникнуться к нему состраданием и попытаться поставить себя в его положение? Типа чтобы сделал я на его месте?

На вокзалах по прежнему адовая вонища. Стойкий запах кала, алкоголя и мочи, вперемешку с потом и протухшей едой с помоек. Иногда бомжи попадаются в метро и электричках. Тоже запах ходячего говна рядом с собой нюхать малоприятно.

Все вопросы, про "а судьи кто? а если ты бомжом станешь?", это банальное соплежуйство, людей с разжиженным от гуманизма мозгом. Из-за таких общество просто разлагается.

Про туберкулез, гепатит и прочую заразу которой они болеют практически поголовно я вообще молчу. Сотни людей от них заражается ввиду неявного контакта - и всем похуй!

Футбольные фанаты это вообще отдельная тема. Меня просто потрясает, что находится куча желающих, смотреть за тем, как кучка потных мужиков-миллионеров бегает за мячиком, а миллионы идиотов под это дело бухают и гордятся россией, после чего идут бить морду, тем из-за кого их любимая команда хреново забивала мячики.

Меня достали эти футбольные фанаты. Мне надоело у себя слышать под окнами вопли "мы побееедииили". Что это за дурацкая манера себя отождествлять с кем-то?! Типа победил какой-то мужик, которому заплатили, за то чтобы он съиграл за эту команду, а победила в итоге Россия\любая другая страна?. Если им можно теперь выходить и галдеть ночами, то значит и мне можно людям спать не давать подобным образом, после того, как я в танчики выиграю? Чем моя победа в игре хуже? Меня же тоже прет с этого "Я же побееедииилл"!.

Больше всего меня удивляет, что всем похую на то, какие зарплаты получают эти мужики с мячиком. Причем я еще плачу налоги, которые идут в том числе им на квартиры, яхты, машины. С чего вдруг им можно получать сверх доход? Что они полезного вообще делают?

Нужно ли усыплять бомжей?

  1. Да(голосов 8 [24.24%])

    24.24%

  2. Нет(голосов 25 [75.76%])

    75.76%

Всего голосов: 33

Нужно ли усыплять бродячих собак?

  1. Да(голосов 27 [81.82%])

    81.82%

  2. Нет(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

Всего голосов: 33

Нужно ли вкладывать деньги в футбол?

  1. Да(голосов 11 [33.33%])

    33.33%

  2. Нет(голосов 22 [66.67%])

    66.67%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:fooser, Раздолбай

#2 16-06-12 11:36:19

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 13.0

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

MOP3E, усыплять да. Отстреливать нет.

>Вот так просто - пойти и начать убивать людей?
Ну а как иначе если никто на себя ответственность не готов брать? Тем более, что тебе самому приятно было бы жить в чистом городе, где пахло бы цветами, а не бомжатиной.

MOP3E пишет:

Правда, иногда среди бездомных собак попадаются и породистые, такие, которых выгоняют из дома всякие уроды. Для таких нужно заводить приюты.

А в чем разница между породистой и не породистой? Почему одну усыплять можно, а вторую нет. Правила должны быть едиными.

К слову считаю необходимым, в обязательном порядке всех домашних животных регистрировать и чиповать. Если у тебя не достаточный метраж квартиры, то права заводить кошку\собаку не имеешь. Или улучшай, свои жилищные условия, так чтобы на собаку животное приходилось достаточное кол-во метров, или разводи мадагаскарских тараканов и рыбок.

Неактивен

#3 16-06-12 12:08:50

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

Luca, от сумы и от тюрьмы не зарекайся...  И то, что ты сейчас не бомж, совсем не означает, что ты не можешь им стать. Они не родились бомжами. Их ими сделали. И многие из них, образованные люди, до уровня образования которых тебе ой, как далеко. Ты в конце 80-х, начале 90-х скорее всего ещё мелким был и не в курсе того, как людей делали бомжами. Так что, не судите, да не судимы будете.
У меня две собаки. И если какой-нибудь ублюдок, неважно чем руководствующийся, попробует что-нибудь им сделать ( посмотрел бы я как он справится с алабем), я ему сам глотку порву.

Редактировался Ниасиляторрр (16-06-12 12:11:29)

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:MOP3E, UPS

#4 16-06-12 12:14:25

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 13.0

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

MOP3E пишет:

Ну и главный вопрос по сабжу - какую площадь квартиры ты считаешь достаточной для содержания собаки?

Это уже вопрос к Зоологам. Для большинства животных уже давно известны рамки минимально достаточно территории.

Неактивен

#5 16-06-12 12:40:59

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 13.0

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

MOP3E пишет:

Минимальная терртитория, которую хозяин обязан предоставить собаке - это двор того дома, в котором он живёт.

Не все дворы оборудованы площадками для выгула. Ты считаешь нормально ротвейлера содержать в двухкомнатной квартире?

MOP3E пишет:

И поступать с ними нужно как с животными, а не как с людьми.

Если человек их заводит, то он обязан обеспечить им достойные условия существования. Это не нормально, когда здоровая собака вынуждена весь день сидеть дома и ждать когда ее хозяин придет с работы, чтобы погулять с ней.

MOP3E пишет:

Люди - не животные, они способны контролировать свои инстинкты. На это способен даже самый последний бомж, не говоря уже о футбольных фанатах.

И как же они их контролируют? Посмотри на бомжей - люди сознательно убивают себя, пья, куря и жря всякую гадость. На такое даже животное не способно.

MOP3E пишет:

Людей нельзя убивать, вместо этого их нужно попытаться перевоспитать, им нужно попытаться помочь.

Помогать нужно только тем, кому помощь нужна. Когда человек сознательно предпочитает планомерно скатываться в говно, помогать ему бессмысленно.

Добавлено спустя 06 мин 18 с:

Ниасиляторрр пишет:

И то, что ты сейчас не бомж, совсем не означает, что ты не можешь им стать. Они не родились бомжами. Их ими сделали. И многие из них, образованные люди, до уровня образования которых тебе ой, как далеко.

Ты сходи посмотри на этих образованных людей с опухшими лицами. Согласно твоей логике, если я стану бомжом это автоматом позволит мне гадить где попало и продолжать моральное и физическое разложение у всех на глазах?

Ниасиляторрр пишет:

У меня две собаки. И если какой-нибудь ублюдок, неважно чем руководствующийся, попробует что-нибудь им сделать ( посмотрел бы я как он справится с алабем), я ему сам глотку порву

Они у тебя живут дома, а не одичавшей стаей. В чем проблема?

Неактивен

#6 16-06-12 13:06:18

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows XPFirefox 13.0

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

Бомжи - проблема государства. Поэтому либо исправительные работы либо финансирование различных мероприятий по уменьшению бездомности и предоставление адаптации бездомных к нормальной жизни: предоставление работы, жилья и прочее.
А футбол, вообще, мне интересен.
А предложение Павла Дурова кого-то убивать только твердит о том, что если бы он бы обладал чем-то большим, то получился бы второй Сталин. Нам такого не нужно. Показательно, что он сам презирает Сталина и прибегает к его методам.

Редактировался Тайный хранитель (16-06-12 13:06:47)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:equalizer, fooser

#7 16-06-12 13:37:46

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 13.0

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

MOP3E пишет:

Всегда есть где выгулять собаку. Если почему-то негде - тут совсем другой вопрос. И это вопрос не к хозяину собаки, а к администрации района, которая не создала у себя места для выгула собак.

Ну а если администрация не создала подобные условия, тогда?

Ты идею обязательно регистрации и чипования домашних животных поддерживаешь?
Нет чипа - плати штраф. 50% штрафа на руки полиции для мотивации.

MOP3E пишет:

Лука, ты что вообще на собачников вызверился? Это не из-за них бездомные собаки в городах появляются, а из-за таких мудаков как ты, которые в глаза собак не видели, понятия не имеют, как правильно собаку содержать, собак не любят, но при этом орут на всех углах, какие они гуманистичные и как собак нужно уважать и беречь. И везде ищут "простые" решения.

А какие решения предлагаешь ты? Вообще ничего не делать? Я и предлагаю ввести обязательную регистрацию животных, которая позволила бы привлекать нерадивых хозяев к ответственности.

MOP3E пишет:

А что по-твоему означает слово "усыплять"?

"сначала животное должно быть погружено в глубокий наркоз с использованием комбинированной схемы общей анестезии, этим достигаются следующие эффекты: выключение ЦНС, болевой и двигательной чувствительности - то есть животное медленно засыпает, как для проведения полостной операции и ничего не чувствует. сохраняется только активность вегетативной нервной системы - дыхание и сердцебиение. после чего наркоз углубляется до стадии остановки сердца - то есть непосредственно сама эвтаназия."

Для бомжей 1к1. Дать шанс очеловечиться. Если не помогло, то на расход. Другим не повадно опускаться и спиваться будет.

Неактивен

#8 16-06-12 14:41:47

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 12.00

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

Про бомжей явный перебор, т.к. это обычные люди, в силу разных обстоятельств потерявшие жильё (например, из-за мошенников) и на проблемы которых государство положило болт.
Собаки же должны выгуливаться в намордниках и на коротком поводке (как то предписано законом), все остальные (бродячие либо без намордника/поводка) - отстреливаться/усыпляться без вариантов


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#9 16-06-12 14:58:48

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

А вот интересно, а что сделали бомжи, чтобы обрести дом?

Объясните мне, почему они ВСЕ - алкоголики? Почему они все ссуться и сруться прям под себя? Если у них есть высшее образование, почему бы им не пойти на работу? Почему бы им не пожить у родственников\друзей\т.д ?

MOP3E пишет:

Всегда есть где выгулять собаку. Если почему-то негде - тут совсем другой вопрос. И это вопрос не к хозяину собаки, а к администрации района, которая не создала у себя места для выгула собак. Если с ротвейлером есть где гулять - ему и однокомнатной квартиры вполне хватит. Нагулялся с хозяином и отдыхай спокойно - ешь, спи и т.п.

Интересно, а на чьи деньги администрация района будет создавать парки для выгула собак? Если у меня нет собаки, то почему я должен финансировать из своих налогов каких-то идиотов, которые решили завести животное, с размером и весом больше взрослого мужчины? А если я захочу завести, к примеру, слона, то все жители района должны соскребсти деньги на участок для выгула и содержания слона? А если рыбок-пираний - на постройку пруда для них? А бегемота?

MOP3E пишет:

Люди - не животные, они способны контролировать свои инстинкты

Ага, и вообще, человек создал Ягхве-бог шесть тысяч лет назад, человек не происходил от обезьяны, эволюции вообще не существовало, человек - это не животное, ага, ага. К твоему сведению, человек это абсолютно такое же животное, как и твое домашнее животное и ничем человек не отличается.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Luca

#10 16-06-12 15:07:03

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

Luca пишет:

Нет чипа - плати штраф. 50% штрафа на руки полиции для мотивации.

+1. Сам "собачник", но людей, которые заводят себе бойцовских или в целом крупных собак, а потом выгуливают их не по правилам - без поводка и намордника (есть, кстати, регламентирующие правила), не уважаю. Я бы вообще запретил содержание крупных и специализированных собак в городских квартирах. Или сдавать экзамен с выдачей удостоверения + налог.

Luca пишет:

Для бомжей 1к1. Дать шанс очеловечиться. Если не помогло, то на расход.

ЛТП. В расход - чуточку перебор. Но есть такие работы, на которых те же бомжи могут быть полезными.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#11 16-06-12 16:18:41

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

MOP3E пишет:

А если ты сам захочешь завести собаку? Например, твой ребёнок тебя уговорит взять домой щеночка, а выгуливать-то и негде

А если ты захочешь завести слоника? Например, твоя жена тебя уговорить взять домой слоника, а выгуливат-то негде!

Неактивен

#12 16-06-12 16:24:48

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 13.0

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

MOP3E пишет:

А если ты сам захочешь завести собаку? Например, твой ребёнок тебя уговорит взять домой щеночка, а выгуливать-то и негде!

А если не захочет, то почему он должен оплачивать строительство площадок? Собака никак не относится к "общественным нуждам", поэтому должны платить только те, кому это надо. Мне может свинью завести приспичит, и что я должен требовать, чтобы мне на общие деньги для нее специальную площадку для выгула построили?

MOP3E пишет:

Мне твои рассуждения напоминают рассуждения тех идиотов, которые не хотят платить за ремонт крыши дома потому, что живут на первом этаже и протечки крыши до них не достают.

Пример не корректен, здание общественное.

MOP3E пишет:

Правда, в СССР под эту статью гребли, например, всех не обласканных компартией писателей.

Это уже причуды СССР.

petrun пишет:

Я так же могу относительно автомобилистов рассуждать. Почему Средства роскоши, для жизни города никак не необходимые загадили весь город?

+1

Неактивен

#13 16-06-12 17:50:17

Walther
Участник
Зарегистрирован: 23-01-12
Сообщений: 28
Windows VistaFirefox 12.0

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

petrun пишет:

Я так же могу относительно автомобилистов рассуждать. Почему Средства роскоши, для жизни города никак не необходимые загадили весь город?...Почему я езжу на велосипеде и...

Например, на автомобилях подвозят продукты к Вашему магазину. Вы же не захотите проехаться на велосипеде к ближайшему хлебозаводу и вырвать себе кусочек хлеба в толпе страждущих?

Неактивен

#14 16-06-12 19:04:14

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

MOP3E пишет:

Место для выгула в любом случае должно быть и за отсутствие его нужно наказывать администрацию.

Ага, щаз. Есть ТСЖ или УК. В случае с ТСЖ  всё просто - часть придомовой территории на общем собрании жильцов выделяется под выгул собак большинством голосов, назначаются дежурные по уборке собачьего говна, или доплачивается дворнику. В случае УК - откуда УК брать деньги? Да и зачем УК лишние хлопоты? Разве строительство собачьих площадок уже где-то прописано, чтобы УК могли за них наказывать?


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#15 16-06-12 19:17:40

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

MOP3E пишет:

если я заведу собаку - то набью морду любому мудаку, который что-то скажет против.

https://www.google.ru/search?q=покусала+собака

Это нужно как-то контролировать и предотвращать. По нашему законодательству если что - усыпят собаку, а хозяин отделается максимум штрафом. А собака, хорошо обученная - это то же оружие. Порой даже бесконтрольное.

Редактировался X_perienced (16-06-12 19:18:08)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":equalizer
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика