Что еще за "энергетика" у воды? (Страница 1) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 21-08-12 11:40:14

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Что еще за "энергетика" у воды?

И так, попадается мне статья в гуглоридере с названием "Фильтрованная вода вредит мозгу". Ну думаю, возьмем да и прочтем, чем же так опасна вода для мозга.
Ну и так, вступление:

Типа ученые пишет:

В столичном Институте экологии человека исследуют питьевую воду.

Ну думаю: круто, российские ученые, да и еще в институте. Потом я читаю:

Проверяет кислотность, загрязненность и энергетику воды.

И тут я поплыл. Что это еще за хрень? Что такое энергетика воды? Я непонимать. Что это такое?
"Ну ладно", - я думаю, прочтем дальше это "исследование".

Вода по природе является динамической, живой

А это еще круче. Что значит живая вода? А что, вода может быть мертвой (мертвая вода, лол)? Как вода может динамической? Вода из речки лучше течет и разливается, чем вода из под крана, что-ли? В воде и так молкулы дрожат и двигаются беспорядочно, как видео с муравьями ускоренное в 500 раз. Куда еще живее и динамичнее? А если ее нагреть, ууууу, "жизненной энергии" у водички хоть отбавляй будет.

жесткую фильтрацию.

Жесткая фильтрация, это как брутальная фильтрация, только жесткая! Ах, так тебе водичка, так тебе! На! На! *Брызг брызг*

Это страшный яд для здоровья

Вода обиделась! Ай-яй-яй! Нехорошо обижать воду. А то она моментально сама собой синтезируется из ничего в органический яд.

Должна взаимодействовать, потому неизвестно, будет ли забирать что-то из того, с чем она контактирует, или будет отдавать

Ага, если бы они сказали, к примеру, что дистиллированная не имеет в себе практически никаких примесей в виде солей, минералов, а почти выводят ее стандартно с другими вещесвами, тогда было понятно все. Но нет, они решили, что вода может что-то "давать" (вода - давалка-шлюха!) или "забирать" (а режим "ничего не делать" еще боженька не придумал, ага).

После фильтрации наступает агрессивность воды - она хочет вернуть то, что у нее забрали. Попадая в организм, может вытягивать вещества из клеток. Страдают органы, в которых много воды: мозг, половые, сердце.

Да, вода после "жесткого" обращения просто в бешенстве! Одно дело, да, когда вода не имеющая полезных элементов просто вымывает уже существующие. Но здесь воду просто изобразили, как мстительную, ярую и агрессивную убийцу, лол.

Чтобы агрессивная вода стала уравновешенной,в ней надо растворить галоперидол ее сливают в керамическую посуду с камнями горной реки на дне

Ну так, я думаю, может я чего-то не понимаю. Решил лезть в гугл по запросу "энергетика воды", лучше бы я этого не делал.

Ладно, опровергать мы не будем, то, что у воды может быть какая-то память, которая может запоминать энергетику другого вещества (кстати, до сих пор еще никому не известно, что же это еще за "энергетика", термин, значения которого никто не знает). А вот интересно, почему вода может хранить что-то, а ацетон на березовых бруньках нет, а? Там сказано, что вода имеет особую структуру, ага. Я себе представил, что эта структура может организовываться для записи чего-то. Но, как? Молекулы воды настолько беспорядочно и хаотично движутся, что сложно организованных структур там быть не может. Вот есть ДНК - да, вот на нее можно гипотетиески записывать все, что угодно. Но, вода - это пиздец.

Нафига писать подобные статьи? Просто поражает, насколько люди глупые, и верят во всякую "энергетику".

Неактивен

#2 21-08-12 11:56:51

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.79

Re: Что еще за "энергетика" у воды?

я читал что ученые с лужи будут в будущем делать память для компьютеров, на дне оседает слой тонкий который похож на структуру что составляет мозг человека, и сказали что на площадь 1х1 см можно записать намного больше информации.
Ты еще упустил что есть железобактерии в воде, все в них походу кроется

Неактивен

#3 21-08-12 12:29:41

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Opera 12.00

Re: Что еще за "энергетика" у воды?

Не верь всякой фигне.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:UPS, equalizer

#4 22-08-12 09:59:39

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Что еще за "энергетика" у воды?

Babusha пишет:

российские ученые

Вы очень невнимательны

А вот так в статье пишет:

Киевляне приносят фляжки, оставляют на проходной.

И по остальным пунктам похоже на придирки маленького человека. big_smile


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#5 22-08-12 10:24:04

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Что еще за "энергетика" у воды?

MOP3E пишет:

Мне вот тоже нихрена непонятно, что же это за "энергетика" такая и в каких единицах она измеряется?

  А что, если обьяснения в статье нет, значит чушь?  smile  В целом статья годная. А то, что не все понятия разъяснены ничего страшного.

Редактировался usual_user (22-08-12 10:34:20)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#6 22-08-12 10:43:26

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Что еще за "энергетика" у воды?

MOP3E, а при чем тут шарлатанство?


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#7 22-08-12 11:03:33

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Что еще за "энергетика" у воды?

usual_user пишет:

MOP3E, а при чем тут шарлатанство?

Вы всё ещё храните записи Кашпировского и Чумака и прикладываете части тела к экрану!? Не знал, что такие люди ещё есть. Хотя судя по тому, что "Битвы экстрасексов" не уходят из вещательных сеток ТВ каналов, таких людей очень много sad


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#8 22-08-12 11:05:42

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Что еще за "энергетика" у воды?

MOP3E пишет:

usual_user пишет:
Если обьяснения нигде нет  - значит чушь.
/fixed

http://lmgtfy.com/?q=%D1%8D%D0%BD%D0%B5 … 0%B4%D0%B0

http://alka-mine.at.ua/publ/4-1-0-81

Редактировался usual_user (22-08-12 11:15:44)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#9 22-08-12 12:06:19

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Что еще за "энергетика" у воды?

usual_user, скажи, чем отличается вес от массы? Без помощи гугла, если ты не знаешь, так и скажи.

Неактивен

#10 22-08-12 12:35:18

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Что еще за "энергетика" у воды?

MOP3E пишет:

Очередной псевдонаучный бред для того, чтобы подороже впарить товар!

Какой товар впаривают в статье Babushi?
То есть Вы понимаете что вода из под крана это не только H2O? Что там есть элементы, которые несут как пользу так и вред? В том числе и микроорганизмы.
Вас возбуждает, что кто-то это изучает? Или что кто-то на фоне ученых отсвечивает? Bubushe терминология не нравится. Он видать изучая язык делает открытия. Круто че.

Редактировался usual_user (22-08-12 12:38:12)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#11 22-08-12 12:55:07

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Что еще за "энергетика" у воды?

usual_user пишет:

То есть Вы понимаете что вода из под крана это не только H2O? Что там есть элементы, которые несут как пользу так и вред? В том числе и микроорганизмы.
Вас возбуждает, что кто-то это изучает? Или что кто-то на фоне ученых отсвечивает? Bubushe терминология не нравится. Он видать изучая язык делает открытия. Круто че.

Очень сомнительно, что под энергетикой подразумевают химический и бактериологический состав. В данном случае очевидная шизотерика с магическими волнами и информацией.

Неактивен

#12 22-08-12 12:56:56

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Что еще за "энергетика" у воды?

NEMO,  это как раз то, что может быть разным и носить заряд. big_smile

Редактировался usual_user (22-08-12 12:57:30)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#13 22-08-12 12:57:38

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UnknownOpera 11.10

Re: Что еще за "энергетика" у воды?

Babusha, не толстей. Чем отличается вес от массы, знают даже гуманитарии.

usual_user, молекулы того или иного вещества (например, так любимого нашими водопроводчиками хлора) отличаются от молекул воды и к структуре воды отношения не имеют.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#14 22-08-12 12:58:12

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Что еще за "энергетика" у воды?

usual_user пишет:

NEMO,  это как раз, то что может быть разным и носить заряд.

То есть если на герметичную бутылку с водой наорать, то она изменит состав?

Неактивен

#15 22-08-12 13:00:33

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Что еще за "энергетика" у воды?

NEMO, ну если Вам таким образом удасться изменить бактериологический и химический состав воды( я хз, мот бактерии от Вашего ора подохнут или наоборот начнут плодиться  big_smile ) то да.

Добавлено спустя 03 мин 46 с:
SemyonKozakov,  вода в чистом виде(h2o) не тоже самое, что вода из под крана или в бутылках из статьи big_smile .


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#16 22-08-12 13:04:46

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Что еще за "энергетика" у воды?

usual_user пишет:

NEMO, ну если Вам таким образом удасться изменить бактериологический и химический состав воды( я хз, мот бактерии от Вашего ора подохнут или наоборот начнут плодиться  big_smile ) то да.

А что делать с "энергетикой" других предметов? Твердые вещества тоже от мата состав меняют? И как вода хранит информацию? Откуда это выяснили, как ее считать?

Неактивен

#17 22-08-12 13:09:00

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Что еще за "энергетика" у воды?

NEMO пишет:

И как вода хранит информацию?

  big_smile  Nemo, а информацию обязательно нужно считать? Или Вы опровергаете возможность анализа воды и получения информации?


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#18 22-08-12 13:10:40

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Opera 12.00

Re: Что еще за "энергетика" у воды?


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#19 22-08-12 13:16:16

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Что еще за "энергетика" у воды?

usual_user пишет:

Nemo, а информацию обязательно нужно считать? Или Вы опровергаете возможность анализа воды и получения информации?

Во первых, не считаю возможным хранить информацию в воде на молекулярном уровне, когда ее температура выше абсолютного нуля.
Во вторых, для доказательства возможности хранения записанной информации ее нужно считать и сравнить с исходным образцом. Я могу начеркать палочкой на поверхности лужи слово и сказать, что записал туда что-то. Как еще узнать, что информация сохранилась?

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Babusha

#20 22-08-12 13:22:39

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Что еще за "энергетика" у воды?

NEMO, я вторую статью не читал. Думаю что мы еще далеки от таких технологий. Подозреваю, что такие технологии труднодостижимы.

NEMO пишет:

Я могу начеркать палочкой на поверхности лужи слово и сказать, что записал туда что-то

Можете конечно. Но Вы же пониаете, что информация на носителе записанная таким образом имеет существенные ограничения в плоскости времени. Может быть ученые найдут более удачный способ записывать информацию на воду. Такой способ при котором внешние факторы будут незначительны.

Редактировался usual_user (22-08-12 13:26:36)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#21 22-08-12 13:30:03

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Что еще за "энергетика" у воды?

usual_user пишет:

Можете конечно. Но Вы же пониаете, что информация на носителе записанная таким образом имеет существенные ограничения в плоскости времени. Может быть ученые найдут более удачный способ записывать информацию на воду.

Ну тогда нельзя делать выводы на пустом месте. Если говорить, мол "она записалась, но мы не можем это проверить, хотя и точно знаем", то это уже не наука. Такая точка зрения характерна для религии, когда предлагают только один вариант - верить. И поэтому не надо смешивать фриков с учеными, которые не говорят несуществующими терминами и не верят в то, что не проверено. Особенно в век капитализма, где полученную человеком информацию будут использовать против его же в маркетинговых целях.

Неактивен

#22 22-08-12 13:36:06

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Что еще за "энергетика" у воды?

NEMO пишет:

То есть если на герметичную бутылку с водой наорать, то она изменит состав?

Эмм, ну вообще то состав это состав, а свойства это свойства. Алмаз и графит имеют одинаковый состав, но по свойствам отличаются весьма сильно, ну или красный и белый фосфор. Впрочем вода это не химический элемент, поэтому для примера лучше взять соединение железа с углеродом при достаточном количестве последнего. Одно дело если я нагретый до 800°C образец остужу до комнатной температуры за несколько секунд, и совсем другое если за пару-тройку часов.
Ну а касательно воды, помнится Чумак показывал как вода в стакане поставленном около телевизора с его выступлением меняла свойства, типа электропроводности, диэлектрической проницаемости и пр. Правда если воду поставить около телевизора во время выступления Пугачёвой эти свойства точно так же изменятся, поскольку телевизор является источником э.м полей абсолютно независимо от того, чьё выступление там передаётся.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика