Объявление

Правила форума

При регистрации на сайте запрещается:

    * Использование нецензурных ников
    * Намеренное пародирование ников других участников.
    * Использование одного логина более чем одним пользователем.

Правила модерирования
1. Предназначение

   1. Правила предназначены для модерирования форума и главной своей целью имеют поддержание нормальной здоровой дискуссии в комментариях к новостям и в форумах. Понятие 'здоровой' дискуссии определяется настоящими правилами и личным мнением модераторов, основанном на опыте управления форумами.

2. Введение

   1. Сообщения являются постмодерируемыми, и потому наличие конкретного сообщения на сайте не означает его соответствия правилам.
   2. В случае несоответствия правилам сообщение может быть удалено. Какой-либо модификации сообщений обычно не производится. Текст новостей и подписи к скриншотам могут быть отредактированы модераторами, в случае существенных изменений модератор оставляет подпись со своим именем и датой редактирования в тексте сообщения.
   3. Необходимость применения или неприменения данных правил решается модератором лично в каждом конкретном случае.
   4. У нас не всегда достаточно времени оперативно просматривать сообщения. Если вы считаете, что какое-то конкретное сообщение нарушает правила и должно быть удалено, сообщите нам.     
   5. Форум является более строго модерируемым, чем комментарии на сайте. Однако соблюдение общепринятых норм общения в комментах обязательно.
   6. Запрещается задавать вопросы о смысле проекта. Все и так многократно обсуждалось.   
   7. Запрещены любые обсуждения личности участников проекта.
   8. Запрещено разглашение любой персональной информации об участниках проекта.
   9. Угрозы личного характера удаляются без предупреждения. В случае повторных угроз - бан.
   10. В случае первого нарушения участнику выносится предупреждение в устной форме с указанием сути нарушения.

3. Технически некорректные сообщения
Технически некорректными признаются сообщения в следующих случаях:

   1. Точные дубликаты других сообщений
   2. Сообщения транслитом, кроме исключительных случаев.
   3. Пустые сообщения
   4. Сообщения со ссылкой на другой ресурс требующий обязательной регистрации.
   5. Сообщения со встроенным изображением, приводящем к искажению внешнего вида форума. Миниатюра должна иметь разрешение не более 800x600 и вес не более 200KB.

4. Сообщения вне темы обсуждения и флеймы

   1. Сообщения, не связанные смыслом с темой обсуждения и другими комментариями. Сообщения, связанные смыслом с другими комментариями, но не связанные с темой обсуждения могут быть удалены по усмотрению модератора.
   2. Сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.
   3. Сообщения, провоцирующие нездоровые дискуссии.
   4. Запрещаются обсуждения действия или бездействия модераторов, за исключением форума 'Работа сайта и форума'. Оставьте модерирование модераторам, в случае их бездействия используйте email.
   5. Ответы смайликами
   6. Тестовые сообщения удаляются без предупреждения.
   7. Спам
   8. Флуд - регулярная отправка бессмысленных текстов
   9. Бездоказательное игнорирование предоставленных пруфлинков (подтверждающих ссылок)
  10. При ответе в существующую тему постарайтесь говорить по делу, избегайте философствований, лирических отступлений, сленга и грамматических ошибок

5. Оскорбительные и личные сообщения

   1. Мат разрешен только в безличностной форме т.е. не направленный на участников проекта и только к месту - для подчеркивания и усиления эмоции.
   2. Сообщения, провоцирующие национальные и политические споры.
   3. Сообщения, неинтересные другим участникам обсуждения за исключением 2-3 человек, т.е. сугубо личная переписка, не содержащая полезной информации для других участников форума.
   4. Злостное преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков. Преднамеренное нарушение правил русского языка. Пункт правил действует в случае, когда искаженные слова преобладают в сообщении.
   5. Преднамеренное коверкание ников собеседников.

6. Нарушение copyright
Сообщения, содержащие информацию, публикация которой на сайте невозможна из-за ограничений, наложенных ее авторами. В частности:

   1. Новости с других сайтов, явным образом не разрешающих их копирование. Если вы хотите поделиться увиденной вами новостью, перескажите ее своими словами.
   2. Ссылки на места расположения нелегально распространяемого ПО, кроме ссылок на torrent и файловые обменники.

7. Другие случаи

   1. На усмотрение модераторов вместе с некорректными сообщениями могут быть удалены сделанные на них комментарии. Постарайтесь воздержаться от ответа на некорректные сообщения.
   2. Если вы считаете, что действия Модераторов необоснованны, несправедливы или предвзяты, то вы имеете право написать жалобу Руководству проекта при помощи формы обратной связи.
   3. Не рекомендуется использование статей с wikipedia в качестве пруф-линков. Данный пункт носит сугубо рекомендательный характер.

8. Владелец (создатель проекта) форума не связан правилами и руководствуется собственным мнением. Ресурс частный, кому не нравится вправе его покинуть, никто никого здесь не держит. При регистрации запрещено использовать любые antireg сервера в качестве своих почтовых ящиков. Пользователи таких серверов удаляются без предупреждения.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика