Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD (Страница 1) / Платформы и ОС от Google / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 12-08-12 16:39:07

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

И так, насколько все помнят, полтора года назад я приобрел себе HTC Desire HD и хвастался в одной теме. Повторюсь, на тот момент это был самый мощный и функциональный смартфон из всех только существовавших, который уделывал IPhone 4 в сракотан по самые помидоры. Тогда единственный конкурент был ему - Samsung Galaxy. Я его не взял, потому, что мне не понравилась пластмасса на корпусе, да и HTC Desire HD выглядел эффектнее и ярче, яркие краски все любят.

Проскакивала новость, что HTC готовит обновления смартфонов до педроида 4.0, и в этот список попал мой HTC Desire HD. Я прям не поверил и ждал так сильно обновления. Но, меня ждал феил. HTC послала всех нахуй, как обычно, мол обновление до четвертого педроида может привести к потери данных. Я пришел к выводу, что спустя полтора года, HTC окончательно забила на DHD. И в этом нет ничего удивительного, спустя DHD они наклепали два десятка практически одинаковых устройств и весь этот зоопарк надо было как-то поддерживать. В HTC планировали, что я побегу покупать новый смарт и лизать им их очко и яйца за свой же счет. Ну, как очевидно же, пришел к выводу, что если это не они меня нахуй послали, а это я их пошлю. Смартфону полтора года, по этому, хранить гарантию, как мне кажется, уже не имеет смысла. Я решил: будем перепрошивать, а именно потому, что сидеть на официальной прошивке просто уже принципиально так же не имеет смысла, т.к. она уже устарела на два поколения, тормозила что пиздец, жрала память, глючила, стала очень долго включаться (не знаю почему, но ждать включение смартфона надо было примерно две минуты), не имела рута, пиздец с ней, короче. Терпеть я это уже не мог.

И так, их всех прошивок выбор пал на CyanogenMod 7.2, с планами в ближайшем будущем обновится до девятки, а потом до десятки. Мне эта идея очень понравилась. И так, я пошел искать способ перепрошивки. Мы все прекрасно знаем, что для того, чтобы перепрошить нам нужен ClockWorkmod. Чтобы его установить, нам нужен рут, отключение защиты стандартного загрузчика. Если вы думаете, что плевое дело, то вы ошибаетесь. Здесь все в стиле линукса. Интернет заполнен тысячами статей и мануалов на русском и англизсцком языке, которые не совеместимы между собой и вообще не работают. Представьте себе, среди тысячи этого говноконтента мне пришлось искать. Чтобы получить рут, мне нужно было откатится на старую версию прошивки. Я испробовал все способы. Это заняло около трех часов, и все это время я просто пиздец как очковал, что превращу смарт в кирпич, а обратного пути не будет. Но тут я попал на божественную утилиту и суперскую инструкцию по влому телефона https://www.youtube.com/watch?v=tobuLVNZ … ure=g-hist . Я сидел полтора часа, ощущение было, как взяли засунули мне раскаленный металлический фаллос в жопу с толщиной 8 см. И так, представьте себе, я таки осилил все по видео-инструкции, длиной полтора часа (!). Правда, блять, при одной неудачной попытке открыть крышку с батареей, я случайло выломал качельку громкости, блять, и теперь она держится только на святом духе. Надеюсь, придумаю, как починить.

И так, выполнил все по инструкции, который делал человек, который не слова не бум-бум по англизсцки, не ставит знаком препинания на родном языке, и даже не знает перевода "up","down" и "power". Да и последнее он произносил, как [’poʋər] ("повер"). Но все-таки я сделал это, я осилил! Скачал и прошил CyanogenMod 7.2 и программы от гугла. Все это заняло три минуты.

Тут начинается самое интересное! Система загрузилась за считанные секунды. Где-то 10-15 (это так, по сравнению с 2-3 офф прошивки, что я успевал сходить пописять и выпить стаканчик сока). Отзывчивость просто потрясающая! Я еще такого никогда не видел! Абсолютно ничего не тормозило и все было очень очень плавно. Даже теперь, когда я систему за день засрал кучей софта - все супер работает! Просто не могу поверить! АНДРОЕД ПЕРЕСТАЛ ТОРМОЗИТЬ! Даже так, чисто к сравнению, на моем двухядерном планшете с гигом памяти Anus Ebat Transanalformer четвертый андроид ГЛЮЧИТ И ТОРМОЗИТ, все просто рывками ужасными через жопу работает. Я не знаю что с ним делать до сих пор, а телефон просто летает! Я еще такого не видел.

И так, в новой прошивке я имею по дефолту права срута, которые мне просто пиздец, как необходимы. И вот для чего:
1. AdFree - заблокировал всю рекламу.
2. DroidWall - заблокировал работу с сетью всем приложениям, которым она реальна ненужна. Типа AngryBirds.
3. TitaniumBackup - сохранял бекапы системных приложений и снес их, такие как "Музыка", "Галерея", "Новости и погода", "Калькулятор", "Браузер","Клавиатура Android" и прочую фигню, разумеется, заменил на "PowerAMP","Google Reader", "Go Weather","HandyCalc","Wolfram Alpha","Dolphin Browser","Swype".

Теперь я получил телефон, который держит дольше (на минут двадцать) зарядку, если лазить в телефоне, устанавливать приложения, то он живет около двух часов, с оригинальной прошивкой еще меньше было. Сижу с актуальной версией операционной системы и возможностью обновлений, с очень хорошими приложениями, с очень простым темным, плавным и нетормозящим гуи, который удовлетворяет абсолютно все возможные потребности, которые могут удовлетворять даже самые новые смартфоны. Прошу заметить, что устройство анонсировано в октябре 2010.

Ничего особенного нет, но просто так скриншотики выложу.

Скрытый текст:

486714b4b1f3.png
5c9d86dc1751.png
99cc44756fa5.png
532acd79d9d7.png
352254d4829c.png

Осталось только решить отломанную кнопку громкости, и заодно, наверно, куплю новую батарею. Кнопку отломал случайно, т.к. нервничал, были потные руки и два часа ночи. А при том, что я ложусь в 11, теперь.

И да, есть еще, скорее всего аппаратные баг. Когда вставляю наушники, в плеер вселяется демон и начинает рандомного переключать песни, перематывать туда-сюда. Как видно, даже смена прошивки не помогла. От других наушников нет такой реакции. Может эти сатанинские наушники с демоном и надо позвать жирного педофила в черной рясе и пятикилограмовым крестом из золота на шее, чтобы окропить святой водой?

Редактировался Babusha (12-08-12 16:39:53)

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Тайный хранитель, UPS

#2 12-08-12 16:43:57

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Babusha пишет:

Теперь я получил телефон, который держит дольше (на минут двадцать) зарядку, если лазить в телефоне, устанавливать приложения, то он живет около двух часов, с оригинальной прошивкой еще меньше было.

Не понял. То-есть он работает 2 часа при активном использовании?

Неактивен

#3 12-08-12 16:44:25

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.01

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Babusha пишет:

Теперь я получил телефон, который держит дольше (на минут двадцать) зарядку, если лазить в телефоне, устанавливать приложения, то он живет около двух часов, с оригинальной прошивкой еще меньше было.

И это всё !?  Это телефон !?  cool


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#4 12-08-12 16:49:32

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Mazzy пишет:

Не понял. То-есть он работает 2 часа при активном использовании?

Активном? Я бы не сказал, лазил по телефону, ставил софт, изменял оформление, без музыки, правда с WiFi. Но я телефоном интенсивно пользовался каждый день в течении полтора года, батарея изжила себя. А изначально он жил где-то чуть больше пол дня.

Неактивен

#5 12-08-12 17:06:32

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Ахуеть. Железо, которое чуть ли не вдвое мощнее моего Огонька Ы, и тормозящий сток.
Это я к тому, что на своём Огоньке Ы, я еще ни разу не замечал какого-либо торможения, разве что в момент проверки установленного/обновлённого приложения авастом. По общей отзывчивости интерфейса, зверёк никак не уступает iPod Touch 3G, например.
И обновления ПО до сих пор приходят, хоть и не касаются версии ОС.
Informer 701 тоже шустрый шопесдеац.
Какой же я, видать, везучий засранец.


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#6 12-08-12 23:02:53

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
MacintoshSafari 5.0

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Бродяга пишет:

почему тормозит официальная прошивка? (про то, что в андроеде отрисовка интерфейса идет в основном потоке я знаю)

Также как и Винда, предустаноленная призводителем и напичканная шарофарным софтом и играми. Производителю нужно больше бабла.
Самого же у меня lg p500 и официальной прошивкой доволен, обновлялся до 2.3.3.
CyanogenMod для моего телефона судя по отзывам не сильно хорош.

Редактировался Тайный хранитель (13-08-12 07:56:43)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#7 12-08-12 23:07:07

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Babusha, ну-ка пались, где у тебя тормозил хытыссычик и где это делает Анус Трансформатор.
Конкретика! Никакой графомании!


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#8 13-08-12 00:27:37

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Слишком много приложений левых я ставлю, чтобы вот так спокойно всё оставить.
Паранойя, да.


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#9 13-08-12 05:05:12

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
LinuxOpera 12.00

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

В нём еще есть офигенный брандмауэр, плюс я ж им и на десктопе пользуюсь - сбоя ни разу не дал, у меня нет повода не доверять мобильной версии.


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#10 13-08-12 13:32:05

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Antimateriale, попробуй в линексе, где не починили 12309 скопировать несколько гигов оочень медленную нтфс флешку. Тормозить все, меню, системный трей, плейер, пролистывание, ввод текста, да все, что только возможно, короче. Да, а воспользоваться маркетом на медленном соединении — это что-то из области фантастики, маркетом пользоваться невыносимо. А на на циане, на устройстве в три раза слабее, он просто летает.

Редактировался Babusha (13-08-12 13:35:55)

Неактивен

#11 13-08-12 14:50:11

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Babusha пишет:

попробуй в линексе, где не починили 12309 скопировать несколько гигов оочень медленную нтфс флешку

Я не пони мат. Ты это проделываешь постоянно со своими ведроидами? crazy.gif
Хотя, да, нашел овердохуя тем про лагающий Анус-Трансформер, и даже видюшек кучу, но вот про HTC не верится совсем.
Не подтверждается ни обзорами, ни отзывами.
Я еще охуеваю с твоего выбора софта. Самый тормозной дельфиний бразуер, эвэрнот, паверамп, IM+!!11 >_<
Ебаный же стыд!
И да, если это то самое состояние, которое ты называешь

Babusha пишет:

засрал кучей софта

то ебаный же стыд^2
На огоньке у меня 4 таких экрана, на информере еще больше, ибо память позволяет внутренняя.
Дельфин ХуйДи тормозит везде, тормозит всю систему. Эвернот - ебучее блядство, сливающее инфу, которой и так уже самим ведроидом сливается прилично. Паверамп - аццки жрёт процессор и батарею, IM+ - *лядь, как вообще можно дойти до того, чтобы юзать такую кастрированную хуйню, в которой еще и рекламу резать приходится?!
Я прозреваю, список УГ всё-таки неполный.
И это вина не ведроида, а упоротых индусов, которые не в состоянии сделать не просто, чтобы оно работало, а работало хорошо.

Добавлено спустя 01 мин 44 с:
MOP3E, да не, у него какая-то личная неприязнь к авасту, не иначе же.

Редактировался Antimateriale (13-08-12 14:52:52)


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#12 13-08-12 14:56:15

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Antimateriale пишет:

какая-то личная неприязнь к авасту, не иначе же.

Честно говоря, то ещё говнецо...


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#13 13-08-12 15:01:08

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

selenscy пишет:

Честно говоря, то ещё говнецо...

А что же не говнетсо? Только из бесплатного, а не из того, что придется покупать\крячить.
Неужто свиновира?


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#14 13-08-12 15:03:19

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

MSE.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#15 13-08-12 15:04:01

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Antimateriale пишет:

паверамп

Да нормальный плеер, всеядный и удобный.

Antimateriale пишет:

IM+

что в ней не так?

Неактивен

#16 13-08-12 15:27:00

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

selenscy пишет:

MSE

Блять facepalm.gif
Там хоть "песочницу" интерактивную прикрутили, али всё так же само и внезапно?
Я уж молчу про то, какие настоящие результаты сканирования, а не из проплаченных тестов.
+++++На ведроидах его какбе и нет о_О

Rorschach пишет:

Да нормальный плеер, всеядный и удобный.

Какая всеядность нужна на мобильном устройстве? MP3\WMA - максимум, любители лулзлессов пускай попробуют запихнуть 3038 песен на 28 гигов. А его прожорливость до батарейки - убивает и более-менее вменяемый эквалайзер и няшное обложкоотображение.
На HTC юзаю дефолтоплеер, на информере тоже. Кстати, на последнем дефолт в плане звука никак не уступает паверампу.

Rorschach пишет:

что в ней не так?

Субъективно: интерфейс унылый до опизденячки + нулевое юзабилити.
Реклама, которую не срубить на нерутированных девайсах. Ну, или же юзать пиратированное, что какбе не айс.
Wi-Fi соединение держать не умеет, лол.
Субъективно: Поддержки jabber-конференций нет, обзора сервисов нет.
Целых 10 мегабайт занимает установленное приложение!

Редактировался Antimateriale (13-08-12 15:40:39)


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#17 13-08-12 15:40:35

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Antimateriale пишет:

Блять
Там хоть "песочницу" интерактивную прикрутили, али всё так же само и внезапно?
Я уж молчу про то, какие настоящие результаты сканирования, а не из проплаченных тестов.

Да мне похуй что тебе кто то что то ляпнул или навесил лапши на уши. У меня MSE работает в десятках мест, и где был снесён на х*й аваст-хуяст и прочее бесплатное говнетсо. Никаких проблем, в отличие от дырявых авастов и прочих, вот и вся твоя песочница эльфийская, на практике.

P.S. Да-да-да!!! Мне Балмер, лично!!! чеки присылает, да-да-да!!! И никак иначе!  lol

Редактировался selenscy (13-08-12 15:42:08)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#18 13-08-12 15:50:08

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

selenscy пишет:

Никаких проблем, в отличие от дырявых авастов и прочих, вот и вся твоя песочница эльфийская, на практике.

4 моих домашних машины уже четвертый год защищены авастом. За это время ни одного трояна, блядского жаваскрипта и уж тем более вируса, и срабатываний за неделю с десяток наберется. Чистота проверена cureit и с livecd.
17 довольных хомячков, у которых я когда-то поэникействовал.
Мне похуй на чужой опыт, если мой - не отрицательный.

Редактировался Antimateriale (13-08-12 16:01:25)


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#19 13-08-12 15:56:41

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Antimateriale пишет:

Мне похуй на чужой опыт, если мой - не отрицательный.

А мне не похуй, если аваст дыряв оказался на моей практике. Тем более, что выбор в винде есть всегда. В отличие от поделия.

Редактировался selenscy (13-08-12 15:57:13)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#20 13-08-12 16:05:37

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

selenscy, я тебе по большому секрету скажу: антивирус не нужен. Вообще, пусть даже это супер-MSE. А в "поделии" (линуксе) антивирус вообще, нет, не так, ВООБЩЕ не нужен.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":fooser
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика