Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 12-09-12 18:36:36

UPS пишет:

просите чтобы вам заваяли код который будет работать на все версиях со всеми DE ,что явно следует из высказываний того же Ректора, это даже дуростью назвать сложно.

Тема называется "Обнаружен первый в истории троянец для Linux", ключевое слово "линукс", поэтому он должен работать на всех ОС на ядре Linux.

UPS пишет:

Складывается ситуация когда вы нашли скажем так уязвимость которая легко устранима и имеет альтернативы,чтобы избежать ее в принципе и находится в продукте,который по сути не выпущен.

я точно указал, что уязвимость в "винде 8" (ясен хрен, не вышедшей ещё), а уж если вы сказали, что троян/вирус под Линукс, то давайте уже в студию зловреда под любую ОС на ядре линукс.

#27 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 12-09-12 14:59:11

UPS пишет:

Проблемы нет как таковой

Теги: Microsoft, Windows 8, уязвимость, zero-day

UPS пишет:

Есть что сказать по этому поводу умного?

После

  • толстого троллинга топикстартера

  • голословных заявлений "линух говно"

  • вялотекущих попыток  осилить автозапуск ФФ

нужно требовать "умного" не от других, а начать с себя

#28 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 12-09-12 11:20:42

selenscy пишет:

Просто надо знать в мелочах и особенности загрузки системы, только и всего.

Уже на 3-х страницах закапыватели не могут автозагрузку ФФ в кедах осилить  big_smile Просто -- это на СЛОРе языком молоть.

Павел пишет:

Их фиксят, и на то есть апдейты. Как и в Винде. Но.

Шин8 выйдет с дырявым флешем в осле изкоробки. Опенсорц зло  big_smile

#30 Re: Общее » Зачем линукс дома. » 07-09-12 23:01:19

selenscy, короную тебя клоуном всея СЛОР  big_smile Можешь тут не петушиться словечками ад, школота, и ЫЫЫыыыы, если ты такую херню не смог настроить.

#31 Re: Общее » Зачем линукс дома. » 07-09-12 22:55:19

Видно, у разных людей разное представление о "тормозах" системы. Для кого-то слайдшоу -- это вершина скорости и отзывчивости.

#32 Re: Общее » Зачем линукс дома. » 07-09-12 22:22:57

selenscy, ты такой известный в широких кругах слора сетевых дел мастер, и обосрался с настройкой самба+кино+смплеер  big_smile

UPS пишет:

Чего он может то?

Всё, что может пользователь линукса. Эх, мне бы только захотеть (с)

#33 Re: Общее » Зачем линукс дома. » 06-09-12 16:53:39

selenscy пишет:

Ты ещё там флеш в своём браузере запусти, вместе посмеёмсо! Я уже смеялсо, вместе с другими

Это же на винде запусти

#34 Re: Общее » Зачем линукс дома. » 06-09-12 15:55:05

Antimateriale пишет:

Венда не жрёт память, а кеширует для ускорения работы системы.

Винда не тормозит, она просто кешируется в данный момент.  big_smile

Бродяга пишет:

ВИДЕО!!!

Больше похоже на слайдшоу

#35 Re: Общее » Зачем линукс дома. » 05-09-12 20:09:17

Непонятно, зачем эта штука в эпоху ssd. Для виртуальных машин так же бесполезно.

#36 Re: Общее » Зачем линукс дома. » 05-09-12 19:15:38

NEMO пишет:

С самой восьмеркой можно работать, но запускать что-то не стоит

Тогда не понятно, чему удивляться. Хром при запуске съедает 100 мб, да + 20-100 мб на вкладку, adblock жрёт 50 мб, aero тут не при чём

#37 Re: Общее » Зачем линукс дома. » 05-09-12 18:10:51

Okkamas Buddy,
Мне лень скринкаст делать, а на телефоне камера очень мыльная. И офис 4 секунды стартует на холодную, потом меньше, где-то 1-1,5 c odt, doc дольше, винчестер wd blue 5400 rpm

#38 Re: Общее » Зачем линукс дома. » 05-09-12 17:57:34

Okkamas Buddy пишет:

А тюнар как, не лагает, быстро бегает?

Thunar? А что ему лагать.

Okkamas Buddy пишет:

Опенофис или Либра быстро запустится, нормально работать будет?

Секунды 4. Конечно норм.

#39 Re: Общее » Зачем линукс дома. » 05-09-12 17:38:06

Okkamas Buddy пишет:

Ну, вот, ранее я постил скриншот - коре2дуо 3 Ггц, 8Гб памяти, при активном торренте, браузере с ютубом, фулл эйч ди роликом, музыке из айтюнса, копировании 7-ми Гб файла с одного жёсткого диска на другой - загрузка проца около 50% плюс-минус.

s_1346848485_2222297_4eef8b8117.png
Мобильный целерон 2х1,5 ггц, активный торрент, бровзер с flash и ютюбом 480p, кинцо 1080p@11mbit, deadbeef, копирование папки 18 гб на другой диск - нагрузка менее 55% на ядро (при том, что мой проц в 2 раза слабее и ноутбук) и памяти съедено не 2,5 гб, "тормозная" убунту, да. Может показаться, что smplayer стоит на паузе, так что
s_1346848550_8081753_98d38b8a72.png
В ютуюб и мплеер характерные разрывы для скриншота.
второе: 7ка на 1 гб рам -- это ёбаный неюзабельный стыд
третье: чувак с i7 3770k и жифорсом 680 -- жертва маркетинга

#40 Re: Десктопные версии Windows » Windows 8 имеет сильное сходство с AOL Kids 1996 » 05-09-12 16:57:20

MOP3E пишет:

Так что тоже незачод.

terminaLtor пишет:

According to the Computer History Museum, the Micral N was the earliest commercial, non-kit personal computer

MOP3E пишет:

его разрабатывали исключительно для военных

asked Frenchman François Gernelle to develop the Micral N computer for the Institut National de la Recherche Agronomique

Institut National de la Recherche Agronomique (INRA, pronounced [inʁa]) is a French public research institute dedicated to scientific studies surrounding the problems of agriculture.

сельское хоз-во

#41 Re: Десктопные версии Windows » Windows 8 имеет сильное сходство с AOL Kids 1996 » 05-09-12 16:12:45

gaal пишет:

Первым коммерчески успешным всеже был Альтаир-8800. На год раньше Apple-I.

According to the Computer History Museum, the Micral N was the earliest commercial, non-kit personal computer based on a microprocessor (in this case, the Intel 8008)
https://en.wikipedia.org/wiki/Micral
1973 г. и выглядел лучше apple i

#42 Re: Общее » Зачем линукс дома. » 04-09-12 23:04:24

pavel2403 пишет:

Тебе же сказали, что ты малолетний долбоеб, смирись с этим.

Ни мнение сказавшего, ни тем более твоё никого не ебёт, смирись с этим.

beep пишет:

линукс дает абсолютную свободу

свободу надо заслужить в любом случае

#43 Re: Десктопные версии Windows » Windows 8 имеет сильное сходство с AOL Kids 1996 » 04-09-12 19:04:42

Бродяга пишет:

Так что там с моим определением свободы?

Главная свобода -- это свобода выбора. Свобода быть самим собой и не идти на поводу у маркетологов и их потреблядства, телевидения и их политически корректного мнения, называть вещи своими именами, не жрать, что дают. Осознать последствия выбора? Хех, не многие люди вообще хотят что-то выбирать, им это неуютно и не привычно. Интернет даёт возможность прочитать любую книгу и посмотреть любой фильм, но что стало? Россияне читают всё меньше и меньше, это не модно, они смотрят ТНТ, покупают телефоны с сенсорным экраном, сидят вконтакте, смотрят на youtube 100500 и наркомана Павлика. Им всё время некогда, при этом они ничего не делают. Им страшно:
"встать, и выйти из ряда вон:
сесть на электрический стул, или трон"
(с) Цой
потому что это страшно, делать выбор и полагаться только на себя, и винить в случае чего только себя, а не царя/общество/америку/етц

#44 Re: Общее » Зачем линукс дома. » 04-09-12 18:26:11

Бродяга пишет:

А можно, плиз, определение свободы?

Можно, но только когда со взрослыми научишься разговаривать.

Бродяга пишет:

"право читать" я прочитал еще х*й знает когда.

Молодец, возьми пряник с полки

#45 Re: Железо » Valve готовится выпускать собственную игровую приставку » 04-09-12 18:24:28

gaal пишет:

Сообщалось, что приставка будет иметь процессор Intel Core i7, 8 ГБ оперативной памяти и видеокарту Nvidia.

Valve строит свой Лас-Вегас с блекджеком и шлюхами. Может, что хорошее и выйдет, но лучше бы они третий эпизод half life 2 выпустили.

#46 Re: Общее » Зачем линукс дома. » 04-09-12 18:12:50

beep пишет:

да типа Шатлворд спрашивал когда собирался пилить Unity и ставить в убунту, типа в линуксе свобода, а виндовс концлагерь для юзеров

1. ubuntu net install: качай/ставь то, что тебе нужно, я уже молчу про x/k/lubuntu и возможность смены de
2. абсолютной свободы не бывает, где-то её больше, где-то меньше. Есть базовые свободы, которые однако некоторые фирмы урезают, например г-н Уиллис Б. недоволен тем, что музыка, за которую он заплатил, ему не принадлежит. Передать что-л по наследству - базовая свобода, которую отобрали. Тут нельзя не вспомнить "право читать" Столлмана, которую вряд ли кто-то из закапывателей читал и торвальдсовское "линукс - это ос, которая принадлежит всем и каждому" Чуете разницу между iTunes и Linux? Эх...

#47 Re: Общее » Зачем линукс дома. » 03-09-12 03:30:19

Бродяга пишет:

Читать эту тему с начала и до упора

Мне похер на эту тему., нипаверишь.

Бродяга пишет:

Может при том, что с 99% вероятностью это будет линуксоид?

Too fat to be true.
Возвращаясь к тематике: в прошлом году хотел купить новый ноут. Думал сэкономить взять без ОС и накатить винду, благо есть корпоративный ключ и мне в принципе похер, какая ос. В те дни кореш принёс свой бук "бля винда глюки пиздец давай сносить". Снесли (я предлагал восстановить, но он отказался). Я накатил ванильный образ 7, начили ставить дрова с офсайта. После очередного "перезагрузись быстро бля" BSOD. Винда так и не взлетела. Для меня это ответ на вопро "зачем линукс дома".

Скрытый текст:

вангую: пиздишь луноход ниасилил мазоли столлман
Я спать.

#48 Re: Общее » Зачем линукс дома. » 03-09-12 03:16:22

Бродяга пишет:

Может потому что адепты хайки/фридос не серут на всех возможных форумах, куда их не звали?

В интернете высока вероятность встретить школьника/долбаёба/трололо (я сейчас никого из присутствующих не имею ввиду). Причём тут линух? Среди линуксоидов есть пиздоболы галактического масштаба, но они есть у всех ОС. Причём тут линух? Луноходы не закапываю хаику, сайтов подобной тематики не встречал.

#49 Re: Общее » Зачем линукс дома. » 03-09-12 03:00:12

Бродяга пишет:

а почему пользователь должен быть нетребовательным?

Не нравится линукс -- ставь винду. Тебе никто ничего не навязывает. Никто из линуксоидов не бегает с горящими глазами и не доказывает, что всё пиздец под форточки нет какой-то рандомной хуйни, я сваливаю. А вот почитать евангелистов с их

отчёты можно делать только в мсо

забавно. Или мнение евангелистов важнее моего? Сомневаюсь. 1% десктопов и столько драмы. Почему линуксоиды не закапыват хайку/фридос, которые не умеют многого в сравнении с линуксом, а евангелисты закапывают линукс?

#50 Re: Общее » Зачем линукс дома. » 03-09-12 02:37:18

Бродяга пишет:

как так получается, что несмотря на твой пассаж о праве решать, ты не даешь этого самого права этим самым пользователям, а?

Бродяга пишет:

когда ты и все остальные пытаются навязать свой выбор другим

Ты меня с кем-то путаешь.  big_smile Права? Навязать? Я лично кому-то что-то навязываю? Кто на слоре что навязывает, ещё нужно разобраться.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика