Зачем линукс дома. (Страница 5) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 03-09-12 02:48:29

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

Бродяга пишет:

Не говоря уж про твое желание везде ставить линукс  big_smile

Ну так давайте спросим,за два года много уже внедрили линуксов?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#102 03-09-12 02:56:25

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 15.0

Re: Зачем линукс дома.

Бродяга пишет:

Это твой выбор и я его уважаю. Как ни странно, да.

Проблемы начинаются тогда, когда ты и все остальные пытаются навязать свой выбор другим, в том числе так называемым "простым пользователям", которым по вашим же словам нужно только "фильмы, музыка, игры, интернет", когда вы пытаетесь всех убедить, что линукса им вполне достаточно. Можешь ли ты, о Маугли, объяснить, как так получается, что несмотря на твой пассаж о праве решать, ты не даешь этого самого права этим самым пользователям, а?

Начало верное, каждый имеет право ставить на свой комп какую угодно систему. И рекламировать свой выбор а также антирекламировать тоже каждый имеет право, тем более этот сайт построен на этом принципе.
Кстати не разу на самом деле не видел навязывания Линукса, если только это не коррупционные схемы, но в этом случае сама ось здесь ни причем.

Неактивен

#103 03-09-12 03:00:12

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Зачем линукс дома.

Бродяга пишет:

а почему пользователь должен быть нетребовательным?

Не нравится линукс -- ставь винду. Тебе никто ничего не навязывает. Никто из линуксоидов не бегает с горящими глазами и не доказывает, что всё пиздец под форточки нет какой-то рандомной хуйни, я сваливаю. А вот почитать евангелистов с их

отчёты можно делать только в мсо

забавно. Или мнение евангелистов важнее моего? Сомневаюсь. 1% десктопов и столько драмы. Почему линуксоиды не закапыват хайку/фридос, которые не умеют многого в сравнении с линуксом, а евангелисты закапывают линукс?

Редактировался terminaLtor (03-09-12 03:02:45)

Неактивен

#104 03-09-12 03:10:11

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

Бродяга пишет:

Нет, я не шучу. Просто мне годков чуток поболее, чем тебе (уж извини, но твой возраст я могу определить с точностью до плюс минус 2 лет) и опыта работы с компьютерами тоже. И поэтому я уже давно вырос из того возраста, когда сам факт "ну ведь в линуксе видео тоже работает!" вызывал у меня восхищение. Мои потребности, знаешь ли, только в одной области проигрывания видео и аудио превосходят твои во всей области того, что тебе надо от компьютера, эдак на порядок. Для примера - назови мне хоть один линукс-видеоплеер, который автоматом умеет подхватывать внешние аудиодорожки и субтитры.

и сколько ж мне лет?

Неактивен

#105 03-09-12 03:16:22

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Зачем линукс дома.

Бродяга пишет:

Может потому что адепты хайки/фридос не серут на всех возможных форумах, куда их не звали?

В интернете высока вероятность встретить школьника/долбаёба/трололо (я сейчас никого из присутствующих не имею ввиду). Причём тут линух? Среди линуксоидов есть пиздоболы галактического масштаба, но они есть у всех ОС. Причём тут линух? Луноходы не закапываю хаику, сайтов подобной тематики не встречал.

Неактивен

#106 03-09-12 03:28:43

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

Бродяга пишет:

Не больше 17.

считаете что я навязываю линукс? или в чём это проявляется?и детектор у вас гражданин очень неточный...

Бродяга пишет:

Пиздец. А что, разве МС виновен в том, что оказался монополистом? Или это его конкуренты виновны в том, что тупо слили и просрали практически весь десктопный рынок? Что мешало линуксу занять этот рынок? Тем более, что по времени появления он несильно оставал от винды? Я оставлю это здесь, а вы почитайте внимательно:

Ну тут правда...

Бродяга пишет:

Выбор из ЧЕГО? Что в вашем понимании значит честный?!

это когда все компьютеры продаются без предустановленой оси или ему даётся выбор какую взять.просто покупая ноут или комп там сразу стоит виновс.в этом и является причина монополизма.многие ж пришли купили и всё.никто же не говорит что вот такая сумма была за ось

Бродяга пишет:

Ну судя по вашим комментариям, я могу предположить что вы вообще не знаете ни винду, ни линукс. Не растраивайтесь, это обычная ситуация для линуксоида. Не учись, не парься, ставь линукс и пей клинское! ©

ну не надо.что винду что линукс я знаю в досточной мере чтобы гоыорить что лучше.
Смысл мой истории таков.у меня старенький комп 7ка на нём тяжко шаркает.диск иде 80 гб.на нетбуке вобще ушла в даун.надо было чтото делать чтобы реще соображало.и тут установил я linux fedora 17 lxde.сначала я думал не асилю.но оказалось что нужно только обновления поставить, накатить кодеки и сфот и всё работает.У меня вызвало странное чувство.Я не мог понять почему никто не пользуется этой осёй.и решил вот поговорить с людьми.оказалось что в линуксе есть 2 типа людей:
нормальные.они и софздают хороший открытый софт.
помешанные.вобщем они и являются причиной непопулярности линукса и принципа kiss.который мягко говоря утсарел...

Неактивен

#107 03-09-12 03:29:40

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 15.0

Re: Зачем линукс дома.

Бродяга пишет:

Совершенно верно. А в чем тогда суть подобных претензий?

Ну в данном случае он прав, для какой цели обсирали человека, что бы доказать что? Что 90% пользователей программисты и дизайнеры и игроманы?
Так ты и сам знаешь что это не так, очень большой процент компов именно так и используется, как он описал.  Каждый сам делает выбор, но выбор должен быть осознанным. И когда мне говорят а вот линукс не умеет работать с какой то супер мега прогой, или под него нет дров на девайс, выпущенный в количестве 10т. штук.

Мне какая разница, да и существенной доли домашних пользователей тоже все равно, мне так музыку послушать фильмы посмотреть, и зачем я буду платить за ось?

Неактивен

#108 03-09-12 03:30:19

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Зачем линукс дома.

Бродяга пишет:

Читать эту тему с начала и до упора

Мне похер на эту тему., нипаверишь.

Бродяга пишет:

Может при том, что с 99% вероятностью это будет линуксоид?

Too fat to be true.
Возвращаясь к тематике: в прошлом году хотел купить новый ноут. Думал сэкономить взять без ОС и накатить винду, благо есть корпоративный ключ и мне в принципе похер, какая ос. В те дни кореш принёс свой бук "бля винда глюки пиздец давай сносить". Снесли (я предлагал восстановить, но он отказался). Я накатил ванильный образ 7, начили ставить дрова с офсайта. После очередного "перезагрузись быстро бля" BSOD. Винда так и не взлетела. Для меня это ответ на вопро "зачем линукс дома".

Скрытый текст:

вангую: пиздишь луноход ниасилил мазоли столлман
Я спать.

Неактивен

#109 03-09-12 03:33:17

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 15.0

Re: Зачем линукс дома.

А уж как использовать комп, пользователь сам разберется.

Неактивен

#110 03-09-12 03:36:07

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 12.02

Re: Зачем линукс дома.

Бродяга пишет:

почему пользователь должен быть нетребовательным?

потому, что так надо для победы идеи над разумом


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#111 03-09-12 03:37:58

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

Saturn пишет:

Так ты и сам знаешь что это не так, очень большой процент компов именно так и используется, как он описал.  Каждый сам делает выбор, но выбор должен быть осознанным. И когда мне говорят а вот линукс не умеет работать с какой то супер мега прогой, или под него нет дров на девайс, выпущенный в количестве 10т. штук.
Мне какая разница, да и существенной доли домашних пользователей тоже все равно, мне так музыку послушать фильмы посмотреть, и зачем я буду платить за ось?

Вот и я говорю.например я нетбук покупал чисто для фильмы-скайп-браузер-документы.На практике оказалось что:
1.сидеть на виндовсе и наблюдать тормоза при запуске софта или купить плашку памяти на 2 гб.(хотя помогло только браузеру, остальной софт ненамного быстрее стал)
2. поставить линукс.у меня всеь софт с браузером жрёт 850 мб.не тормозит.вс остальное пашет норм.зачем я покупал винду?я ж в кризис играть небуду на нём...

Неактивен

#112 03-09-12 03:40:17

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 15.0

Re: Зачем линукс дома.

дохтур пишет:

потому, что так надо для победы идеи над разумом

Ну хорошо, а почему он должен быть требователен?

Добавлено спустя 02 мин 32 с:

OpenMind пишет:

сидеть на виндовсе и наблюдать тормоза при запуске софта или купить плашку памяти на 2 гб.(хотя помогло только браузеру, остальной софт ненамного быстрее стал)

Я нетбук сразу покупал без оси, потому как было ясно что его ресурсы ну ни как не походят к виндоус.

Неактивен

#113 03-09-12 03:45:55

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

Saturn пишет:

Я нетбук сразу покупал без оси, потому как было ясно что его ресурсы ну ни как не походят к виндоус.

Ну у меня тогда была ХР и я както не подумал. ну вин7 стартер не так и дорог... но просто я об этом и говорю: нет никакого выбора.вобщем это и есть причина такой ненанвисти к линуксу..

Неактивен

#114 03-09-12 03:53:44

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

Бродяга пишет:

Давался. Много раз. И нетбуки с линуксом, и прочие эксперименты отдельных производителей. Выбор очевиден - линукс нахуй не нужен пользователю.

Ну и где он?

Бродяга пишет:

Говорят. И даже отдельно покупают (для меня самого это было шоком, да   ) бокс-версию.

и где ты такое видел?

Бродяга пишет:

Вьюнош, еще раз другими словами - объем моих знаний только в одной крайне узкой области аудио/видео и их обработки на порядки превосходит все твои по компьютерной области вообще. А говорить конечно же ты можешь, но толку то?   

Признаю что у меня немного знаний в этой области.но не всем нужны такие широкие возможности.

Бродяга пишет:

Ыыыыыы...    Б..ть, это даже не старшие классы, это какая-то начальная школа у нас в гостях 

а это уже двойными стандартами попахивает.То есть сначала говорим что линукс для красноглазиков и говорим что он неудобен для всёх слоёв населения, а когда ктото говорит что легко без танцев вокруг компа поставил линукс называем его школотой.вы определитесь гражданин ретроград)

Неактивен

#115 03-09-12 04:03:04

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 15.0

Re: Зачем линукс дома.

Бродяга пишет:

Ахуеть. Вы предлагаете обычному пользователю самому ставить ОС?

Я Вас не могу понять, то у вас пользователь требует что бы ось работала с весьма специфичными прогами и весьма навороченными девайсами., то он у вас уже чайник, вы как нибудь определитесь.

Неактивен

#116 03-09-12 04:04:48

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 15.0

Re: Зачем линукс дома.

Бродяга пишет:

А почему кот лижет свои яйца, знаешь? Ага, вот и тут также

Это то здесь причем?

Добавлено спустя 05 мин 39 с:

Бродяга пишет:

А тут и определяться нечего. Потому что только школьник (и явно не старшеклассник) из факта "я асилил поставить линукс, у меня все даже заработало, ух ты!" может сделать вывод "линукс уже годится на замену виндовсу"

Бродяга вы начинаете словами играть, Вам ясно объяснили

Saturn пишет:

Мне какая разница, да и существенной доли домашних пользователей тоже все равно, мне так музыку послушать фильмы посмотреть, и зачем я буду платить за ось?

Где его замена может быть осуществлена, зачем придумываешь?

Неактивен

#117 03-09-12 04:11:54

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

Бродяга пишет:

А тут и определяться нечего. Потому что только школьник (и явно не старшеклассник) из факта "я асилил поставить линукс, у меня все даже заработало, ух ты!" может сделать вывод "линукс уже годится на замену виндовсу" 

знаете бродяга вы очень интересный индивид.у вас просто одни иллюзии наезжают на другие.Вы говорите что нет специального ультрапрофессионально софта, или есть но недотягивает, но тут обнаруживается что пользователь не может переустановить линукс, а только виндовс.Когда я сказал что линукс ставится легко, вы сазали что прафессионалам не хватает софта в линуксе. объясните эту странную точку зрения.Я счтиаб что для некоторых областей изза отстствия софта не взлетит.но вот если напишут то разницы особо не будет.И говорил поэтому о ДОМАШНЕМ применении для класический задач котрый делают 90% виндоюзеров.

Редактировался OpenMind (03-09-12 04:13:42)

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика