Зачем линукс дома. (Страница 9) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#201 04-09-12 22:53:43

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.02

Re: Зачем линукс дома.

terminaLtor пишет:

2. абсолютной свободы не бывает, где-то её больше, где-то меньше.

так и прошу писать, что линукс дает абсолютную свободу

OpenMind пишет:

ну винда в прямом смысле заставляет менять железо.Даже если задачи вобще непоменялись.

прямо заставляют сносить ОС что на компьютере и ставить новую, на моем железе стоит Хр и мне хватает, нодо будет установлю что хочу, но не нуждаюсь. Новое тоже надо, сегодня через дебаг принтер шил, я то думал почему прошивка не льется, а оказалось что у меня USB 1.1, установил ноут с USB 2.0  и прошил, а за старого железа, через дебаг прошивка не шла

Неактивен

#202 04-09-12 23:04:24

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Зачем линукс дома.

pavel2403 пишет:

Тебе же сказали, что ты малолетний долбоеб, смирись с этим.

Ни мнение сказавшего, ни тем более твоё никого не ебёт, смирись с этим.

beep пишет:

линукс дает абсолютную свободу

свободу надо заслужить в любом случае

Неактивен

#203 04-09-12 23:19:55

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.02

Re: Зачем линукс дома.

terminaLtor пишет:

свободу надо заслужить в любом случае

собрать свой дистрибутив з написанным ядром ?
сделать свой пакетный менеджер ?
пилить свой загрузчик и пакет программ
и еще кучу всего - в этом суть свободы которую надо заслужить ?

Неактивен

#204 05-09-12 00:19:56

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Зачем линукс дома.

Ребяты, мне уже незачем.. походу wink
2012-09-04_221914.png


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#205 05-09-12 00:21:12

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.01

Re: Зачем линукс дома.

Мдя....нехилый камушек.... roll


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#206 05-09-12 00:26:28

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

exlinuxoid пишет:

Ребяты, мне уже незачем.. походу

Я надеюсь у тебя винда пол часа не грузится wink ,а то жалуются люди тут.А видео хватит какую нибудь опенсорсную игрушку загрузить и поиграть,ну там типа шарики или пингвинчики  smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#207 05-09-12 00:30:26

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

Я надеюсь у тебя винда пол часа не грузится

Да, каждые полчаса в синьку smile)


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#208 05-09-12 00:34:46

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

exlinuxoid пишет:

Да, каждые полчаса в синьку smile)

Это бракованная виндовс у тебя.Надо срочно ставить линукс! Могу предположить,что на этом железе он работать еще не готов.
Так что бери виндовс посвежее или терпи синьку. Меня тоже замучила,не успеваю перезагружаться и каждый день переустанавливаться.
А что поделаешь,для меня линукс еще не готов и Ниможет sad


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#209 05-09-12 00:36:33

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Зачем линукс дома.

ЗЫ: Сама винда начинает грузиться через пару секунд после нажатия на кнопку питания (ASUS SYBERTOOTH Z77). Можно из винды строить мышью графики как будут весит себя все вентиляторы! Это я уже вовсю использую, охуительно!

Добавлено спустя 06 мин 26 с:

exlinuxoid пишет:

Да, каждые полчаса в синьку

Да это я поржал в угоду тухлорыбной же lol


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#210 05-09-12 00:46:10

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

exlinuxoid пишет:

Да это я поржал в угоду тухлорыбной же lol

Так и я тоже wink

exlinuxoid пишет:

ЗЫ: Сама винда начинает грузиться через пару секунд после нажатия на кнопку питания (ASUS SYBERTOOTH Z77).

Надо срочно замедлить,виндовс не может работать быстрее линукс,ты что забыл. wink


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#211 05-09-12 00:47:33

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.02

Re: Зачем линукс дома.

exlinuxoid, дам совет, что бы неглючила винда, не тормозила и вирусов не хапала - освяти в попа  lol

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#212 05-09-12 00:49:53

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

Ты там по свободе покодишь с CUDA фильмец какой и глянешь на монитор загрузки карты,как там оно использует? У меня на 560 TI более 35-40 не нагружается, хочется по полной. Буду ковыряться,но интересно как на новой архитектуре.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#213 05-09-12 00:50:15

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.02

Re: Зачем линукс дома.

и помни НЕОБМЫТАЯ ТЕХНИКА СНИМАЕТСЯ С ГАРАНТИИ  lol

Неактивен

#214 05-09-12 01:03:16

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Зачем линукс дома.

Да, сказал, что 1866 8 - 2x4 гб память от Kingston заебись.

Редактировался exlinuxoid (05-09-12 01:06:15)


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#215 05-09-12 03:02:48

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

beep пишет:

прямо заставляют сносить ОС что на компьютере и ставить новую, на моем железе стоит Хр и мне хватает, нодо будет установлю что хочу, но не нуждаюсь. Новое тоже надо, сегодня через дебаг принтер шил, я то думал почему прошивка не льется, а оказалось что у меня USB 1.1, установил ноут с USB 2.0  и прошил, а за старого железа, через дебаг прошивка не шла

Ну я не говорил что вобще не нужно обновляться.Я просто имею ввиду что многие задачи на 7ке жрут пожирнее значительно чем на ХР, а на ХР пожиртнее чем на линуксе.

pavel2403 пишет:

Да, а  ты  такой ангел весь в белом, несешь свет истины воимя линуха и Open Source?  Тебе же сказали, что ты малолетний долбоеб, смирись с этим.

Я не несу истины.И никогда такого не говорил.Я сказал своё мнение, попросил аргументации противоположного мнения.Аргументация как всегда была вяла.Значит просто сказать нечего.Только пиздеть и гаразд.

UPS пишет:

Это бракованная виндовс у тебя.Надо срочно ставить линукс! Могу предположить,что на этом железе он работать еще не готов.
Так что бери виндовс посвежее или терпи синьку. Меня тоже замучила,не успеваю перезагружаться и каждый день переустанавливаться.
А что поделаешь,для меня линукс еще не готов и Ниможет

Да чего готов уже.Вполне нормально станет.

UPS пишет:

Надо срочно замедлить,виндовс не может работать быстрее линукс,ты что забыл.

а он может?

Неактивен

#216 05-09-12 08:24:31

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.83

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

ну винда в прямом смысле заставляет менять железо.Даже если задачи вобще непоменялись.

"Заставлять в прямом смысле" - это когда Убунту 8.10 на нетбуке нормально работает, а 12.04 еле ворочается, при этом репы для 8.10 уже закрыты и установить из них ты уже ничего не можешь. А купив 100 лет назад пентиум 4 с ХР на борту, ты до сих пор можешь ставить туда самый свежий софт, любая уважающая себя софтина имеет свежие версии как для ХР, так и для висты с 7-кой. И кто, спрашивается, заставляет менять железо? Кстати, на нетбуке с атомом и гигом памяти 8-ка у меня стала летать шустрее ХР.

То, что у тебя винда начинает тормозить через месяц использования... смею предположить работу под админской учёткой, активное пользование кряками, оптимизаторами, чистилками реестра, советами школьников по "оптимизации" винды и отключению всего "лишнего".

OpenMind пишет:
UPS пишет:

Надо срочно замедлить,виндовс не может работать быстрее линукс,ты что забыл.

а он может?

Может-может, не сомневайся. Я тут кидал скриншоты работы 7-ки (Коре2Дуо 3 ГГц, 8Гб памяти, 1Тб жёсткий диск) с одновременной работой торрента с 4-5 активными раздачами/закачками, проигрыванием видеоролика фулл эйч ди, открытым хромом с ютубным роликом, копированием больших файлов внутри одного диска и на внешний диск. Памяти было съедено около 3 Гб, проц напрягался в районе 30-40% с редкими всплесками до 60-70%, проседаний интерфейса практически не было, можно было запускать ворды/эксели, бегать по папкам и тд. Если сможешь показать такие же результаты на своём настроенном линуксе (со скриншотами), буду признателен.


Случайности не случайны.

Неактивен

#217 05-09-12 08:46:13

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 15.0

Re: Зачем линукс дома.

Okkamas Buddy пишет:

Кстати, на нетбуке с атомом и гигом памяти 8-ка у меня стала летать шустрее ХР.

Нда ну так то зачем врать.

Okkamas Buddy пишет:

проигрыванием видеоролика фулл эйч ди, открытым хромом с ютубным роликом,

Блять у нас на форуме одни Гай Юлий Цезари, и как ты все это одновременно смотрел, я охрениваю зачем ты все это одновременно делал? А ты не пробывал срать кверху жопой?

Добавлено спустя 02 мин 22 с:
Кстати а ты не пробывал еще играть в Крайзис?

Неактивен

#218 05-09-12 09:06:00

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.83

Re: Зачем линукс дома.

Saturn пишет:

Нда ну так то зачем врать.

А я не вру. Включение/выключение, запуск и работа приложений, отзывчивость интерфейса - всё это на 8-ке реально лучше, чем было на ХР. Нетбук - MSI Wind U100, Atom270 1,6 GHz, 1Gb Ram, 120 Gb HDD.

Saturn пишет:

Блять у нас на форуме одни Гай Юлий Цезари, и как ты все это одновременно смотрел, я охрениваю зачем ты все это одновременно делал? А ты не пробывал срать кверху жопой?

Это я чтобы вызвать максимальную нагрузку на процессор, а у тебя сразу все мысли про "жопу" и "срать".
Что касается линукса, то там как раз приходилось себя убеждать, что мы не Юлии Цезари и одновременно качать торрент и копировать файлы на внешний диск или смотреть фильм одновременно с конвертацией видео нам не стоит даже пытаться. smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#219 05-09-12 09:14:59

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 15.0

Re: Зачем линукс дома.

Okkamas Buddy пишет:

Это я чтобы вызвать максимальную нагрузку на процессор, а у тебя сразу все мысли про "жопу" и "срать".

Ты логически объясни зачем ты это делал, зачем загружал проц? Какую цель ты преследовал? я не могу понять зачем все это?
По поводу нетбука, а какое разрешение экрана? Я внимательно вас читаю кстати и до меня не доходит, что вы пытаетесь сказать? Что линукс не подходит для домашнего пользователя? Ну может игроманам и не подходит, а другим вполне или вы хотите убедить кого то что юзер будет

Okkamas Buddy пишет:

с одновременной работой торрента с 4-5 активными раздачами/закачками, проигрыванием видеоролика фулл эйч ди, открытым хромом с ютубным роликом, копированием больших файлов внутри одного диска и на внешний диск.

да это еще больший бред.

Неактивен

#220 05-09-12 09:39:34

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 15.0

Re: Зачем линукс дома.

pavel2403 пишет:

Бред-это то что ты появился на свет и до сих пор еще коптиш атмосфЭру, ты исключение, потому что, как правило, дауны долго не живут.

Ахуетительный аргумент, сбил с ног можно сказать. А по теме ну можешь ты ответить зачем он загонял проц, в экстремальные условия?

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика