Windows 8 имеет сильное сходство с AOL Kids 1996 (Страница 1) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 04-09-12 11:44:44

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Windows 8 имеет сильное сходство с AOL Kids 1996

gaal пишет:

Что Windows 8 говорит нам современным пользователям компьютеров? Неужели мы настолько простоваты, упрощенны, чтобы использовать операционную систему с большими, яркими кнопками и миленькими иконками?

Да ,как не печально современным молодым людям абсолютно пофиг,главное насколько модный тренд будет и как распространен.

gaal пишет:

Я плакал. Как человеку выросшему на старом компьютере Вэна с двойным флоппи дисководом и монохромном мониторе такой упрощенный интерфейс кажется ненужным. Что я могу сказать - я динозавр.

Если отбросить наши разногласия,я тоже.
Вам еще не говорили,что вы отстали от жизни и динозавр? Мне неоднократно, причем собственные дети.

gaal пишет:

Что касается Windows 8, воздержусь от какие-либо выводов пока не увижу OS в действии.

Как классический декстоп она очень даже ничего,есть конечно уже несколько неприятных моментов лично для меня, но думаю поправят. Самое ощутимое преимущество это проапгрейдить наконец ХР на современную ОС не уступающую 7 как минимум.
Естественно метро пользоваться на декстопе крайне не удобно и уже обсудили вдоль и поперек.
Насчет повтора идеи-дизайна,то в наше время придумать новое крайне затруднительно,по большому счету все вторично уже.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#2 04-09-12 11:47:35

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Windows 8 имеет сильное сходство с AOL Kids 1996

Дело не в том, как это выглядит, а насколько удобно пользоваться.
Вырвиглазности особой в восьмерке нет, а вот юзабилити (пробег мыши, кол-во кликов, учет углов) херовое.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#3 04-09-12 12:23:12

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Windows 8 имеет сильное сходство с AOL Kids 1996

gaal пишет:

Сам я вырос на ZX Spectrum, Корвете, Yamaha и позже приставках smile Иногда бывает тоска по старым компьютерам. Был в них какой-то шарм. Все просто и все навиду. Можно было с железом напрямую работать. Писать в машинных кодах. Эххх sad

У меня дочка пока еще не разговаривает  big_smile Нам обоим за тридцать. Так вышло. Второго/вторую хотим smile

Точно динозавры. big_smile  У вас еще все впереди,старшему уже за 19 -так его от слова реестр кондратий хватает. Да я насмотрелся на это новое поколение пепси ,им все равно-главное модно и чтобы играло,показывало... А как там внутри на это есть специально обученные люди( с) smile
Дочку посадил после установки Win 8, так она пальцами начала нажимать на монитор. Вот такое первое впечатление,может этого и добивались маркетологи в MS - для молодежи и планшетов, ведь понятно,что метро на декстопе и для работы непригоден.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#4 04-09-12 12:29:33

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.01

Re: Windows 8 имеет сильное сходство с AOL Kids 1996

UPS пишет:

ведь понятно,что метро на декстопе и для работы непригоден.

Ну когда вин 3.1 пошла в массы, а все сидели на дос, тоже примерно так говорили  smile А оно вона как вышло  wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#5 04-09-12 12:41:35

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Windows 8 имеет сильное сходство с AOL Kids 1996

selenscy пишет:

Ну когда вин 3.1 пошла в массы, а все сидели на дос, тоже примерно так говорили  smile А оно вона как вышло  wink

А что,тоже не исключено,осталось дожить. wink  smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#6 04-09-12 12:53:49

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.01

Re: Windows 8 имеет сильное сходство с AOL Kids 1996

UPS пишет:

А что,тоже не исключено,осталось дожить.

Да! Будем посмотреть  smile Если чо не так можно и сьебаться, альтернатив на самом деле много, поделиё естественно на последнем месте  wink , в его нынешнем виде. Однако ничто не мешает им воспользоваться, только вот НИКТО практически, в общей массе,  не спешит на него перебираться в данный момент, как бы его не живоописывали эльфы и пенгванутые напрочь  smile

Редактировался selenscy (04-09-12 12:54:11)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#7 04-09-12 13:00:45

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Windows 8 имеет сильное сходство с AOL Kids 1996

selenscy пишет:

Если чо не так можно и сьебаться, альтернатив на самом деле много, поделиё естественно на последнем месте  wink , в его нынешнем виде. Однако ничто не мешает им воспользоваться, только вот НИКТО практически, в общей массе,  не спешит на него перебираться в данный момент, как бы его не живоописывали эльфы и пенгванутые напрочь  smile

Я буквально на днях взял поюзать новенький Mac - "cало,як сало" big_smile , ну ниче так. Но пукнуть бесплатно нельзя (как видимо) и почти нет репозиториев как для виндовс. sad  А так кандидат №1 после виндовс ,если не загнется в неравной борьбе с линуксом.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#8 04-09-12 13:29:39

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Windows 8 имеет сильное сходство с AOL Kids 1996

UPS пишет:

Я буквально на днях взял поюзать новенький Mac

Из тех же соображений скачал недавно предустановленный образ макоси для vmware.
Запускается через раз, сеть настроить не удалось (при том, что даже в страшном черном линуксе настраивал).

Сыровата пока система.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#9 04-09-12 14:03:31

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Windows 8 имеет сильное сходство с AOL Kids 1996

DonDublon3 пишет:

Из тех же соображений скачал недавно предустановленный образ макоси для vmware.
Запускается через раз, сеть настроить не удалось (при том, что даже в страшном черном линуксе настраивал).

Сыровата пока система.

На виртуалках проблемы у многих.Может это поможет (может конечно и сами знаете)
https://rutracker.org/forum/viewtopic.ph … 5&start=90


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика