Зачем линукс дома. (Страница 20) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#476 07-09-12 21:43:14

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Зачем линукс дома.

UPS, ну так вы представьте свои аргументы.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#477 07-09-12 21:48:05

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.6

Re: Зачем линукс дома.

Бродяга пишет:

Впрочем, если ты мне покажешь, что под линуксом видео такого размера нормально воспроизводится при копировании файла с этого на этот же винчестер (и пусть это будет даже десктопный 7200, а не ноутбучный 5400), что ж.

Бродяжка, извиняй, но файла такого размера нету. Такое /forum/img/external/rghost.ru/private/40238243/cef22 … 226c4c71f7 пойдёт? Нет, я конечно понимаю что оно поменьше твоего, ну так оно при копировании файла и не тормозилось. И первый проход конвертации примерно такого же видео, ну чуть-чуть покороче, за 3 минуты успел полностью завершиться, а не на 5 %.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#478 07-09-12 21:54:06

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

SemyonKozakov пишет:

UPS, ну так вы представьте свои аргументы.

Щас,не дождетесь. Уже все обсосано на 20 страницах. Ну если хотите вкратце то первоначальные заявление ТС о тормозах винды и засираниях реестров......   это ложь. Если вы тут за три года не начитались подобной херни начните с первой страницы топика.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#479 07-09-12 21:58:10

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

Ну если хотите вкратце то первоначальные заявление ТС о тормозах винды и засираниях реестров......   это ложь.

да конечно.реестр никогда не засоряется, виндовс никогда не тормозит.мир в таких розовых очках.

Неактивен

#480 07-09-12 22:02:02

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

да конечно.реестр никогда не засоряется, виндовс никогда не тормозит.мир в таких розовых очках.

Под старость лет, прихожу к выводу, что лучше розовые очки, чем очки со слоем какашек. smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#481 07-09-12 22:04:53

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

Okkamas Buddy пишет:

Под старость лет, прихожу к выводу, что лучше розовые очки, чем очки со слоем какашек.

нет, дедушка, лучше вобще без очков ясно всё видеть)

Неактивен

#482 07-09-12 22:06:39

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxFirefox 15.0

Re: Зачем линукс дома.

Linups_Troolvalds пишет:

«Заткнись, нуб»©
Работает всё, по самбе не проверял, по nfs точно работает, по sshfs тоже. Надо просто монтировать самба-ресурсы по-человечески, а не использовать это сумасшедшее кдеешное smb://, оно у них вечно тупит, признаю.
man mount.cifs
Один раз прописываем строчку в fstab и всегда имеем профит. Но вы можете продолжать кипятить делать так, как выше показали. А монтировать ресурсы линуксового сервера из линукса по smb – это вообще называется «тупить еще тупее тупого».

Почти предсказываю диалоги:

1. Ыыыыыыыыыыыы!
Ответ: гг
2. «А почему у меня в винде всё само по smb играет?»
Ответ: а почему у меня в линуксе по sshfs само играет?


Алё!!! Лупень!!!

Там вон на скринах показано, что в поделии одно поделие показывает по самбе слайд-шоу, другое поделие даже показывает без тормозов, по той же самбе, а поделие, тобой презентованое, вообще самба похуй! На х*й мне в конфиги то лезть? Может быть долбоёбам-школьникам, форкая форк очередного форка просто сесть надо и подумать, почему они такие долбоёбы криворукие  lol  А самое прекрасное, что в винде вот это всё по х*й , если до таких же подельщиков Линупсов не дошло  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#483 07-09-12 22:13:39

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

да конечно.реестр никогда не засоряется, виндовс никогда не тормозит.мир в таких розовых очках.

Будем обьективны: кто перлы про тормоза писал с 4 гигами и остальные якобы  тупняки винды?
А вот это прямо в блокнотик линуксоида надо внести

На мой взгляд линукс уже может поболее чем виндовс.просто многим переучиваться лень

Чего он может то? На сервере крутиться? Киношку с фоткой показать или браузер запустить?
А что такое тормоза по вашему? Когда линукс повис при открытии вкладки -это нормально,а вот когда на 8 при запущенных приложениях начало притормаживать это караул.
Правда не учитывается,что за первое линукс был дисквалифицирован сразу.
Но возможны всегда отговорки- нет тот дистр,не правильное DE, не то ядро, вообще без DE можно ж) в консоли, отговорок море, жаль в винде так нельзя.

Редактировался UPS (07-09-12 22:14:02)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#484 07-09-12 22:14:56

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxFirefox 15.0

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

О! черные полосы в пол экрана детект! smile
Cрач пошел уже по третьему кругу,уже и роликов наснимали.
Автор ,давай уже выводы по теме озвучь, материала предостаточно.

А что тут озвучивать? Как было поделие поделием, так и осталось  smile Ёб я на х*й пилить каждую версию овер 9000, чтобы какую нибудь  кинушку посмотреть  smile Я лучше на винде тихо мирно с вытянутыми ногами, попивая пивко, буду смотреть, не засирая себе и другим мозг криворукой швабодкой "илитных" горе погромистов  cool


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#485 07-09-12 22:18:53

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

selenscy пишет:

Я лучше на винде тихо мирно с вытянутыми ногами, попивая пивко, буду смотреть, не засирая себе и другим мозг криворукой швабодкой "илитных" горе погромистов  cool

Да у меня я тоже смотрю чудеса прямо! Все работает,приложения забываю закрывать и все сейчас на 4х гигах и не засирается ниче и по пол часа как у автора не грузится потом big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#486 07-09-12 22:22:57

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Зачем линукс дома.

selenscy, ты такой известный в широких кругах слора сетевых дел мастер, и обосрался с настройкой самба+кино+смплеер  big_smile

UPS пишет:

Чего он может то?

Всё, что может пользователь линукса. Эх, мне бы только захотеть (с)

Неактивен

#487 07-09-12 22:25:17

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

terminaLtor пишет:

Всё, что может пользователь линукса. Эх, мне бы только захотеть (с)

Да это к автору был вопрос. Но я думаю,что даже если вы захотите чего нет,то написать это не сможете,поэтому это всего лишь цитата и условность.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#488 07-09-12 22:28:32

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxFirefox 15.0

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

Да у меня я тоже смотрю чудеса прямо! Все работает,приложения забываю закрывать и все сейчас на 4х гигах и не засирается ниче и по пол часа как у автора не грузится потом big_smile

Да не, вон у открытых мозгов с виндой то проблема  wink Думаю, что из за его же очумелых ручек, один школьник мне тоже доказывал, что винда у него тормозит, смотрю действительно тормозит, начал разбираться а оказывается этот дурачок, шаловливыми ручками любитель был поковыряться в системе, и вот как то ковыряясь, взял он да изменил параметры айдёвого контроллера в диспетчере. Ну и забыл естественно что делал, хуле, ума то палата!!! Долго я над ним ржал  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#489 07-09-12 22:29:20

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

Будем обьективны: кто перлы про тормоза писал с 4 гигами и остальные якобы  тупняки винды?
А вот это прямо в блокнотик линуксоида надо внести

то что оно завелось не говорит чт в реальных условиях оно будет работать.Да и в примере был 4х-ядерный амд проц, который явно пореще какогото пня-семпрона-фтлона тех годов.

UPS пишет:

Чего он может то? На сервере крутиться? Киношку с фоткой показать или браузер запустить?
А что такое тормоза по вашему? Когда линукс повис при открытии вкладки -это нормально,а вот когда на 8 при запущенных приложениях начало притормаживать это караул.

я явно кинул сюда линки, скрины и показал как у меня всё это открывается и насколько тормозит.и не надо тут заливать.

UPS пишет:

Но возможны всегда отговорки- нет тот дистр,не правильное DE, не то ядро, вообще без DE можно ж) в консоли, отговорок море, жаль в винде так нельзя.

я и не говорю что можно без DE, просто разные DE имеют очень разное быстродействие.Понятно что kde 4 и gnome 3 грузят железо намного сильнее, чем тот же lxde у меня.Да и не надо говорить мне что у вас там аеро летает на всём: я прекрасно видел как оно работает например на geforcr FX5200 или intelGMA.Насчёт дистрибутива: они тоже очень различаются по скорости.Понятно что убунта будет явно тяжелее любого rpm-дистрибутива, в особенности какогото calculate.

Неактивен

#490 07-09-12 22:30:41

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxFirefox 15.0

Re: Зачем линукс дома.

terminaLtor пишет:

selenscy, ты такой известный в широких кругах слора сетевых дел мастер, и обосрался с настройкой самба+кино+смплеер

А ты на скрины то мои посмотри повнимательнее  smile Много для себя узнаешь  smile Сеня вон с Линупсом обосрались по полной  wink У одного оказывается надо было кэш вырубить, а у другого самба оказалась виноватой во всём  cool

Добавлено спустя 06 мин 43 с:

OpenMind пишет:

я и не говорю что можно без DE, просто разные DE имеют очень разное быстродействие.Понятно что kde 4 и gnome 3 грузят железо намного сильнее, чем тот же lxde у меня.Да и не надо говорить мне что у вас там аеро летает на всём: я прекрасно видел как оно работает например на geforcr FX5200 или intelGMA.Насчёт дистрибутива: они тоже очень различаются по скорости.Понятно что убунта будет явно тяжелее любого rpm-дистрибутива, в особенности какогото calculate.

Вон ано чо! Линупсы оказываютс разные. Ну это завсегда так....То блять понос, то золотуха  wink

Редактировался selenscy (07-09-12 22:32:15)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#491 07-09-12 22:39:28

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

то что оно завелось не говорит чт в реальных условиях оно будет работать.Да и в примере был 4х-ядерный амд проц, который явно пореще какогото пня-семпрона-фтлона тех годов.

Тут люди сидят еще на виндах со времен ящиков с дискетами,а некоторые как оказалось еще на доисторических монстрах сидели .
А вы тут на коне ворвались и втираете про тупняки и если бы по делу,то хрен с ним,всякое у человека бывает. У вас же получилось по простому -вида говно (у меня тупит) ,а вот линукс класс (у меня работает).

OpenMind пишет:

я явно кинул сюда линки, скрины и показал как у меня всё это открывается и насколько тормозит.и не надо тут заливать.

Ну так люди тоже вам видео показывали,трудились. Не только ведь срач был.

OpenMind пишет:

Да и не надо говорить мне что у вас там аеро летает на всём: я прекрасно видел как оно работает например на geforcr FX5200 или intelGMA.

Ну так надо было не обощать ,а сказать что именно AERO на этом не взлетело,лично я бы согласился с таким,хотя без эффектов 7 будет работать на 5200. Вам работать или AERO?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#492 07-09-12 22:40:41

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Зачем линукс дома.

selenscy, я с тебя хуею. Зачем отключать кэш? Ставь SMPlayer и смотри, блять, уже фильмы, а не на винду/линукс надрачивай! Просто сядь! И СМОТРИ! И почему у меня таких проблем никогда не было, что с HFS (на чуланном сервере стоит, файло через HTTP отдаёт и кушать не просит), что с Samba? Может, просто не надо искать проблем на свою голову?


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#493 07-09-12 22:42:07

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

selenscy пишет:

шаловливыми ручками любитель был поковыряться в системе, и вот как то ковыряясь, взял он да изменил параметры айдёвого контроллера в диспетчере. Ну и забыл естественно что делал, хуле, ума то палата!!! Долго я над ним ржал  smile

Еще можно поставить пару чистилок реестра и оптимизаторов, а также какой нибудь тяжелый сраный антивирус-результат гарантирован.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#494 07-09-12 22:45:42

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxFirefox 15.0

Re: Зачем линукс дома.

Linups_Troolvalds пишет:

Долбоебам-школьникам предоставлен выбор: vlc (kaffeine страшен) открывает с помощью kio-smb, smplayer открывает локальные ресурсы, примонтированные шары и потоки по сети. Повторюсь, откройте мне в wmp кино по sshfs.

Ты просто глуп, мой милый ароматизатор  wink Просто если вин знает интерфейсы, то и любой софт будет знать! А вот в линупсе оказывается супер-пупер-мега поделие какойтотам плеер и знать ничего не знает о самбе  cool Пачимута ..... lol  lol  lol


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#495 07-09-12 22:47:21

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

Еще можно поставить пару чистилок реестра и оптимизаторов, а также какой нибудь тяжелый сраный антивирус-результат гарантирован.

А зачем? Винду и без них можно заставить тупить wink Достаточно виртуалбокса с гигабайтом памяти, хрома и видеоплеера. При выходе из сна просто жуткие тормоза. Впрочем, возможно, это железные проблемы, под линуксом наблюдалось похожее (правда, там система просто подтормаживала после выхода, а не тупила зверски).


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика