Дороги, открытые всем (Страница 1) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 08-09-12 23:48:16

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 14.0.1

Дороги, открытые всем

Обнаружил серию довольно трогательных видео.
Вот первое.
"Мой отец пробует работать с Windows 8 в первый раз"
Краткое содержание: Отец автора ролика ищет кнопку "Start". Всё.

Цитата в конце ролика: пишет:

-Кто это выпустил?
-Microsoft
-Они хотят, чтоб я рехнулся?

Это к вопросу о том, какая дружественная, продуманная и удобная Windows, и как ее создатель компания Microsoft заботится обо всех нас.

Второе аналогичное видео - про Ubuntu.

В общем-то да, ребятушки, это Вендекапец, как ни старался я избегать здешнего новояза.
Вот как детеныш зебры: кого первым увидел, тот и мама. Пользователи Windows знают кнопку "Start". Это их "наше фсио". Без этой кнопки сознание начинает рассыпаться. Видимо, человек так устроен, что он хочет позиционировать себя везде, где бы он ни находился. Привязать себя к некоторому незыблемому ориентиру. И это - кнопка "Start", она же "Пуск". Это такое кащеево яйцо для Microsoft'а, которое оно самому себе оттяпало. Может, потом и пришьет назад. Но выиграет тот, кто смог соблюсти баланс между "сенсорикой" и "десктопностью". И это, вероятнее всего, Canonical.
А Microsoft, которая была вынуждена догонять, не хотела выглядеть догоняющей. И ломанулась напрямик, по пересеченной местности, таща за собой всех своих пользователей и партнеров. Часть из них, мокрые и исцарапанные, все-же придут к новой вменяемой версии. А остальные начнут разбредаться по дороге. Кто-то вернется к Windows 7. Кто-то примкнет к весело приплясывающей разношерстной и курящей маны толпе линуксоидов в самых немыслимых нарядах на своих многочисленных десктопах. Кто-то набредет на маковое поле, да так на нем и останется, постепенно закапывая на нем свои деньги.
А что будет дальше - время покажет. Неисповедимы пути.
big_smile

Редактировался Павел (08-09-12 23:55:33)

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":usual_user

#2 08-09-12 23:59:34

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Дороги, открытые всем

Павел пишет:

Цитата в конце ролика: пишет:
-Кто это выпустил?
-Microsoft
-Они хотят, чтоб я рехнулся?

Спасибо.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#3 09-09-12 00:11:30

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
UnknownOpera 12.00

Re: Дороги, открытые всем

Дедок туговат smile
Судя по второму видео, он тупо науськан на мак, это слышно почти в каждой фразе сравнений. Есть большие сомнения у меня, что с 7 ему было бы легче. Надо глянуть, может и такое видео там есть, с N82 не очень удобно насиловать ютуб big_smile
Тем не менее, такие эксперименты ничего не показывают.


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#4 09-09-12 01:04:44

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Дороги, открытые всем

Павел пишет:

А остальные начнут разбредаться по дороге. Кто-то вернется к Windows 7. Кто-то примкнет к весело приплясывающей разношерстной и курящей маны толпе линуксоидов в самых немыслимых нарядах на своих многочисленных десктопах. Кто-то набредет на маковое поле, да так на нем и останется, постепенно закапывая на нем свои деньги.
А что будет дальше - время покажет. Неисповедимы пути.

Примкнет к толпе линуксоидов? Набредет на маковое поле? Кто?! Вот этот дед? Игроманы? Офисный люд? Люди, которым проще перустановить винду после винлокера, чем понять причины, по которым они появляются? Очень сомневаюсь.

К большому сожалению ожидающих вендокапца, 8-ка у меня более, чем отлично работает на нетбуке 4-х летней давности. Данные ноутбуки поставлялись, в том числе, и с Сюсей на борту. Так вот, после установки на него сюси в 2009-м году, я так и не смог добиться работы всех функциональных клавиш. А на 8-ке заработали все и сразу.

Отсутствие кнопки "пуск" конечно многих расстроит, но для перехода на линукс или мак, всё-таки, это не достаточно веская причина, на мой взгляд.


Случайности не случайны.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#5 09-09-12 01:40:11

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 15.0

Re: Дороги, открытые всем

Okkamas Buddy пишет:

Отсутствие кнопки "пуск" конечно многих расстроит, но для перехода на линукс или мак, всё-таки, это не достаточно веская причина, на мой взгляд.

Потерпели "курицу", сидя на WinXP, дождались Win7. Какие переходы на Linux, об чём они? smile Да есть ли смысл роликам таким верить? Где гарантия, что не постановка? smile


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#6 09-09-12 01:54:20

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
LinuxFirefox 15.0

Re: Дороги, открытые всем

Павел - мне вот интересно вы действительно верите в то что написали ?  О чем вы говорите,да никто особо и не знает даже о ваших бунтах,а винда стандарт де факто. И работает прекрасно, причем еще и win 2000 в строю,да . В филиале сбербанка стоит.

Редактировался UPS (09-09-12 02:02:42)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#7 09-09-12 02:06:25

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
LinuxFirefox 15.0

Re: Дороги, открытые всем

Павел пишет:

Кто-то примкнет к весело приплясывающей разношерстной и курящей маны толпе линуксоидов в самых немыслимых нарядах на своих многочисленных десктопах.

То то я смотрю софтерные компании ломанулись софт писать под линукс (потирая руки в предчувствии прибыли), это ж) какой кусок работы под 320 дистров написать.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#8 09-09-12 02:48:24

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Дороги, открытые всем

Linups_Troolvalds пишет:

Так вот это не Он. Просто дедуля афуевает от Metro. Поставьте ему ClassicShell, и он сразу успокоится.

big_smile  cool Проблема быстро решится.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#9 09-09-12 03:15:08

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Дороги, открытые всем

Linups_Troolvalds пишет:

Кто на «Спуск» фапает, использует ClassicShell, остальная орда хомячков с радостью будет тыкать в плиточки, тут только одно плохо, есть Google, они очень шустрые ребята, с ними конкурировать тяжело.

Если софт под Google будут быстро выпускать,то это будет очень серьезный удар по MS.Пока софтерные кампании работают на MS переживать не стоит. Это же не плеерок написать с утилиткой,тут десятилетиями сложилось так. Я вот потыкался в мас и подумал-нерентабельно и неудобно,дорого.Все ,до свиданья Apple big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#10 09-09-12 10:49:15

linupzer
Участник
Зарегистрирован: 29-12-10
Сообщений: 86
Windows XPSafari 533.9

Re: Дороги, открытые всем

Настал час линукс-победы!
План действий: продаете\закладываете квартиру, дачу, машынку, тещу, носки (ну что у вас есть), берете кредит, сколько дадут. Далее на эти деньги продаете вкороткую с максимальным плечем акции мс\нокии и ждете обвала акцулек этих компашек (вендекопецже, инфа 186%!). Откупаете, получаете охуенный профит, который жертвуете штульману\себе.
В итоге линукс зохватывает всю вселенную, все учат коншольные командочки, всемирное щястье и коммунизм.
А? Или как линукс-чмо вульгарис будете дальше в форумах вонять, что линукс это крут0?


лИнус прикажет - дураки найдутся

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Ниасиляторрр

#11 09-09-12 11:30:50

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Дороги, открытые всем

linupzer пишет:

Далее на эти деньги продаете вкороткую с максимальным плечем акции мс\нокии и ждете обвала акцулек этих компашек

Для начала их нужно купить. А тот, кто потом приобретёт эти акции у тебя разбогатеет за твой же счёт.

P.S.: Меню Пуск осталось, нет только кнопки. Переходить на Линукс будут только те, кто раньше к нему присматривался. А пользователи XP не будут менять ОС в большинстве. Также Семёрочникам тоже придётся стать таким консерваторам, как и пользователи XP. И тот, кто из них сможет поборет консервативность, точнее если будут стремится к фанатичной модернизации, вот те и перейдут на 8. Вообще, все те у кого не будет фанатичной тяготы к новым или альтернативным осям менять ничего и не будут.


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:UPS, veles7

#12 09-09-12 12:00:01

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Дороги, открытые всем

linupzer пишет:

План действий: продаете\закладываете квартиру, дачу, машынку, тещу, носки (ну что у вас есть), берете кредит, сколько дадут. Далее на эти деньги продаете вкороткую с максимальным плечем акции мс\нокии и ждете обвала акцулек этих компашек (вендекопецже, инфа 186%!). Откупаете, получаете охуенный профит, который жертвуете штульману\себе.
В итоге линукс зохватывает всю вселенную, все учат коншольные командочки, всемирное щястье и коммунизм.

Зачет! big_smile

Добавлено спустя 09 мин 18 с:

Тайный хранитель пишет:

Также Семёрочникам тоже придётся стать таким консерваторам, как и пользователи XP. И тот, кто из них сможет поборет консервативность, точнее если будут стремится к фанатичной модернизации, вот те и перейдут на 8. Вообще, все те у кого не будет фанатичной тяготы к новым или альтернативным осям менять ничего и не будут.

Я и многие другие коллеги плевались в сторону 7 аж до начала 2011 года( извините если кого обидел smile ) ,висту вообще пропустили-опыт моего использования составил два дня( хотя может и допилили потом) .Если бы не необходимость переползать на X64 приложения ,то и до сих пор сидели бы на хрюше (любимица наша smile ) хотя многие и до сих пор сидят прекрасно.
А кому работать не надо,а надо рюшечки и перделки постоянно новые -могут каждые пол года наслаждаться установкой новой версии линукс и обсуждать на форумах методы устранения новых багов.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#13 09-09-12 12:25:24

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Дороги, открытые всем

UPS пишет:

А кому работать не надо,а надо рюшечки и перделки постоянно новые - могут каждые полгода наслаждаться установкой новой версии линукс и обсуждать на форумах методы устранения новых багов.

  Это не единственная причина. Да и те, кому надо новое, влегкую покупают новое железо с новой ос. ИМХО это самый нормальнй вариант. Современное железо + современная ос = оптимальная производительность. Не всех эта схема удовлетворит.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#14 09-09-12 12:44:47

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Дороги, открытые всем

Современное железо +Win XP или Win7= оптимальная производительность. tongue  Вот как надо писать.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#15 09-09-12 12:47:15

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Дороги, открытые всем

UPS пишет:

Современное железо +Win XP или Win7= оптимальная производительность.

Ну, я тоже люблю в доктора Франкештейна играть. Но сути это не меняет. tongue


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#16 09-09-12 12:50:25

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Дороги, открытые всем

UPS пишет:

Современное железо +Win XP или Win7= оптимальная производительность. tongue  Вот как надо писать.

На моём, уже устаревшем железе, что Vista, что Win7, что Win8 = оптимальная производительность. ХРень на него уже не ставил.

Редактировался Ниасиляторрр (09-09-12 12:50:38)

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":linupzer

#17 09-09-12 13:05:59

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Дороги, открытые всем

UPS пишет:

Win XP

Набирая текст нехватает перемещения в конец предложения по нажатию стрелочки вниз. Не хватает навигации по каталагам из боковой панели, как в Thunar, не хватает уведомлялки о новой почте в трее. Аутлук показывает уведомления только если запущен. Много таких мелочей. Вин 7 я пробовал на этом же железе(игрушки), преимуществ перед хр не заметил.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#18 09-09-12 13:11:47

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Дороги, открытые всем

usual_user пишет:

Набирая текст нехватает перемещения в конец предложения по нажатию стрелочки вниз. Не хватает навигации по каталагам из боковой панели, как в Thunar, не хватает уведомлялки о новой почте в трее.

А мне не хватает загрузки программ с аудиокассет командой load "". Ваши винды и линуксы - говно, zx spectrum рулит.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:linupzer, UPS

#19 09-09-12 13:15:57

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
OS/2Safari 7534.48.3

Re: Дороги, открытые всем

usual_user пишет:
UPS пишет:

Win XP

Вин 7 я пробовал на этом же железе(игрушки), преимуществ перед хр не заметил.

Ожидал от 7-ки, что она начнет в конец предложения прыгать при нажатии стрелочки вниз? smile Или, что незапущенный аутлук будет уведомлять о новой почте? smile
Боковую панель-то хоть, как в Тюнаре, заметил?


Случайности не случайны.

Неактивен

#20 09-09-12 13:20:34

linupzer
Участник
Зарегистрирован: 29-12-10
Сообщений: 86
Windows XPSafari 533.9

Re: Дороги, открытые всем

Тайный хранитель пишет:

Для начала их нужно купить. А тот, кто потом приобретёт эти акции у тебя разбогатеет за твой же счёт.

линукс-Ыспециализд? Почитай на досуге, что такое "шорт" и не пиши глупостей уже.


лИнус прикажет - дураки найдутся

Неактивен

#21 09-09-12 14:47:22

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Дороги, открытые всем

MOP3E пишет:

А за счёт работы какой программы появляются уведомления о новой почте в линухе? Или там телепатия работает?

Спасибо, что обратил внимание. Да пусть прога работает, но в трее. Зачем ей висеть на панели. В линуксе можно свернуть в трей или через conkyemail.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика