Обнаружен первый в истории троянец для Linux. (Страница 7) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#151 12-09-12 13:15:15

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Rector пишет:

Вероятно UPS, из прочитанного здесь, на СЛОР'е извлёк в итоге гавно. Вот по этому его вывод такой печальный.

Это не относится к теме того поста,если есть по сути сказать флеш и RTM ,которая еще оф.не вышла

однако мы планируем выпустить обновление через Windows Update к моменту всеобщей доступности новой системы

далее,не в RTM этой проблемы нет в принципе.Кроме этого до оф.выпуска рекомендовано отключить

либо отключить в настройках дополнений Shockwave Flash Object

,есть еще конечно возможность пользоваться сторонними браузерами как в RTM ,так и в других версиях. Проблемы нет как таковой и все относиться к области -если бы,да кабы.
Есть что сказать по этому поводу умного?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#152 12-09-12 13:52:40

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

IvanOFF пишет:
Rector пишет:

Плз...Не ставьте точку в названии тем новых топиков.

Вам это так критично? Или пингвин неадекватно воспринимает?

Уважаемый! Зачем так остро воспринимать простую просьбу? Зачем тут притягивать за уши мертвого осла пингвинов? Перестаньте! Просто, так не делайте больше. Это просто просьба. Не более. Спасибо.

Добавлено спустя 02 мин 13 с:

UPS пишет:

если есть по сути сказать

Да! Есть что сказать по сути? Команда "Дырявая форточка" сегодня нам покажет рабочий код вируса под Linux?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#153 12-09-12 14:12:59

linupzer
Участник
Зарегистрирован: 29-12-10
Сообщений: 86
Windows XPSafari 533.9

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Rector пишет:

Да! Есть что сказать по сути? Команда "Дырявая форточка" сегодня нам покажет рабочий код вируса под Linux?

ты Морзе по ойпи уже сломал, Чемпион Московской Олимпиады?


лИнус прикажет - дураки найдутся

Неактивен

#154 12-09-12 14:59:11

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

UPS пишет:

Проблемы нет как таковой

Теги: Microsoft, Windows 8, уязвимость, zero-day

UPS пишет:

Есть что сказать по этому поводу умного?

После

  • толстого троллинга топикстартера

  • голословных заявлений "линух говно"

  • вялотекущих попыток  осилить автозапуск ФФ

нужно требовать "умного" не от других, а начать с себя

Редактировался terminaLtor (12-09-12 15:01:28)

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Rector

#155 12-09-12 15:08:46

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Rector пишет:

Просто, так не делайте больше.

Вот я и спрашиваю - почему?


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#156 12-09-12 15:45:19

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

linupzer пишет:

ты Морзе по ойпи уже сломал, Чемпион Московской Олимпиады?

Хм...
---

IvanOFF пишет:

Вот я и спрашиваю - почему?

Почему небо синее, сынок? Или Вы господин IvanOFF,  на своей фирме совсем рамцы попутали? ОЗ упало?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#157 12-09-12 16:00:22

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Rector пишет:

Почему небо синее, сынок? Или Вы господин IvanOFF,  на своей фирме совсем рамцы попутали? ОЗ упало?

Я смотрю вам доебаться не до кого (не до чего), ну какая вам нахуй разница стоит точка в названии темы или нет. И еще специально заострять на этом внимание? Или точка доставляет вам глубокие моральные страдания?


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#158 12-09-12 16:57:32

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

terminaLtor пишет:

Теги: Microsoft, Windows 8, уязвимость, zero-day

Давайте начнем с вас.
Написали про супер уязвимость в одной из версий операционных систем семейства виндовс ,при чем той которая еще официально не распространяется и разработчики знают и к оф.выпуску исправят (в данной ситуации имеют на это право). Кроме этого,а также в других ОС этого семейства можно спокойно ставить обновленный флеш и любой понравившийся браузер.
Что не так,что некоторые люди делают из этого огромную проблему? Доходчиво написано?
  Складывается ситуация когда вы нашли скажем так уязвимость которая легко устранима и имеет альтернативы,чтобы избежать ее в принципе и находится в продукте,который по сути не выпущен.
В то же время вы отрицаете саму возможность наличия вредоносного ПО и уязвимостей в ОС семейства линукс,при этом нагло троллите и просите чтобы вам заваяли код который будет работать на все версиях со всеми DE ,что явно следует из высказываний того же Ректора, это даже дуростью назвать сложно.

Редактировался UPS (12-09-12 16:58:05)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#159 12-09-12 18:36:36

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

UPS пишет:

просите чтобы вам заваяли код который будет работать на все версиях со всеми DE ,что явно следует из высказываний того же Ректора, это даже дуростью назвать сложно.

Тема называется "Обнаружен первый в истории троянец для Linux", ключевое слово "линукс", поэтому он должен работать на всех ОС на ядре Linux.

UPS пишет:

Складывается ситуация когда вы нашли скажем так уязвимость которая легко устранима и имеет альтернативы,чтобы избежать ее в принципе и находится в продукте,который по сути не выпущен.

я точно указал, что уязвимость в "винде 8" (ясен хрен, не вышедшей ещё), а уж если вы сказали, что троян/вирус под Линукс, то давайте уже в студию зловреда под любую ОС на ядре линукс.

Редактировался terminaLtor (12-09-12 18:43:37)

Неактивен

#160 12-09-12 20:58:08

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

А Касперский знает уже четырех товарищей из этого семейства, два под Линукс, под Sun и под Мак.

https://www.securelist.com/ru/descriptio … rch_type=2

Статья в Forbes

https://www.forbes.com/sites/anthonykosn … eystrokes/

Или будем продолжать прятать голову в песок и утверждать что данного явления не существует?


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#161 12-09-12 21:54:10

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

IvanOFF пишет:

Или будем продолжать прятать голову в песок и утверждать что данного явления не существует?

Ололо, кококо, исходники вируса, который самокококомпилируется и саморасползается, под все ядра, начиная с 0.0.0.1, в студию, иначе вирусов нет!!!
Ув. линуксоиды, я всё правильно сказал?


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

The following 4 users say "Thank You" for this post:UPS, MOP3E, Ниасиляторрр, pavel2403

#162 12-09-12 22:23:45

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

IvanOFF пишет:

Или будем продолжать прятать голову в песок и утверждать что данного явления не существует?

Опять демагогией занимаетесь? Ещё раз: какого явления не существует? Конкретизируйте, пожалуйста...

Белая рысь пишет:

саморасползается..., иначе вирусов нет!!!
Ув. линуксоиды, я всё правильно сказал?

Да. Если, конечно, отбросить прочую шелуху.

Неактивен

#163 12-09-12 22:30:08

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Apollo 11, тогда сделайте, пожалуйста, доброе дело, загляните в мою тему и подтвердите, что вирусов под Windows тоже нет, хорошо? Ну, или хотя бы предоставьте хотя бы штучку... С Вас я, так и быть, исходники требовать не буду.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#164 12-09-12 22:37:11

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Белая рысь пишет:

вирусов под Windows тоже нет

Насколько я знаю, под Windows-7 вирусов тоже не существует (хотя кто-то кидал в меня ссылкой, но найти я её сейчас не смогу, поэтому раз не доказано обратное, то по умолчанию верно). По-моему, эпоха вирусов вообще уходит в прошлое. Слишком уж защищены современные системы. Сегодня гораздо проще и дешевле использовать социальные технологии. В чем я, кстати, согласен с IvanOFF'ым.

Белая рысь пишет:

загляните в мою тему и подтвердите

Нет уж, увольте. В мои планы не входит возвращаться на форум. Отписываюсь только в этой ветке, да и то только потому, что ох*ел от того, что прочитал у IvanOFF'а. Честно скажу: от него не ожидал...

Неактивен

#165 12-09-12 23:08:50

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Linups_Troolvalds пишет:

можно просто одной строкой всё сделать

Эта пять, однако.

https://bash.im/quote/394695 пишет:

<@insomnia> Нужно выполнить всего три команды, чтобы поставить Gentoo
<@insomnia> cfdisk /dev/hda && mkfs.xfs /dev/hda1 && mount /dev/hda1 /mnt/gentoo/ && chroot /mnt/gentoo/ && env-update && . /etc/profile && emerge sync && cd /usr/portage && scripts/bootsrap.sh && emerge system && emerge vim && vi /etc/fstab && emerge gentoo-dev-sources && cd /usr/src/linux && make menuconfig && make install modules_install && emerge gnome mozilla-firefox openoffice && emerge grub && cp /boot/grub/grub.conf.sample /boot/grub/grub.conf && vi /boot/grub/grub.conf && grub && init 6
<@insomnia> это первая

Добавлено спустя 04 мин 17 с:

Linups_Troolvalds пишет:

Я лучше займусь прожектёрством и пофантазирую эротически на тему коммерчески ориентированного дистрибутива с зарезанным, закопанным и разложившимся рутом, W^X и прочими радостями.

Ну, при таком подходе, думаю, Вы понимаете, что вирусов ни под Win, ни под Lin, ни подо что другое не будет.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#166 12-09-12 23:49:37

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Linups_Troolvalds пишет:

Это несколько короче и надежнее.

Да по барабану. Эти ваши, с позволения сказать, "вирусы" всё равно какое-то унылое говно, работающее по принципу небезызвестного вируса Талибан. Так что признаём либо, что вирусов под Windows нет, либо что они есть под Linux. А всякие ректорские ужимки и прыжки следует оставить за кадром.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#167 13-09-12 10:00:55

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

wr224 пишет:

любой школьник распакует пакет, найдет твой шкрипт и прочитает,

Ага, примерно на это я и намекал в #194.

wr224 пишет:

а вот бинарник уже х*й так прочитаешь,

Имеется ввиду setup.exe или какой *.msi? Полностью согласен, куда чего пакет писать будет так легко как в rpm/deb/tgz не отследишь.

wr224 пишет:

ты знаешь декомпилятор, который декомпилирует цэ на 100%?

Ну тут не совсем согласен, понять что пакет делает можно и не восстанавливая на 100% сишные или какие другие исходники, дизассемблированый листинг есть и нормально.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#168 13-09-12 10:27:32

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

Имеется ввиду setup.exe или какой *.msi? Полностью согласен, куда чего пакет писать будет так легко как в rpm/deb/tgz не отследишь.

а чего сложного-то (для *.msi по крайней мере)?

mini_msi.png

ну или Orca из Windows SDK, вообще бесплатный вариант...

Редактировался kenzzzooo (13-09-12 10:28:41)


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#169 13-09-12 11:07:17

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

kenzzzooo пишет:

а чего сложного-то (для *.msi по крайней мере)?

А теперь пожалуйста для готового msi, желательно конечно штатными средствами винды, но не обязательно. Ну а мы заценим как оно в сравнении с rpm выглядит.
thumb.png
Ну и до кучи ещё для какого setup.exe.

wr224 пишет:

В теме всего 172 сообщения

Ну лишнюю единичку вначале приписал, бывает. #94

wr224 пишет:

Видимо в альтернативной вселенной каждый линукс-школьник умеет читать дизассемблированый листинг

Ну во всяком случае среди линуксоидов таковых существенно больше чем среди виндейцев.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#170 13-09-12 11:38:02

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

А теперь пожалуйста для готового msi, желательно конечно штатными средствами винды, но не обязательно. Ну а мы заценим как оно в сравнении с rpm выглядит.

ikkunan salvataja, я для какого привел? Слева, в проекте, никаких ассоциаций не вызывает? Я взял 1CEnterprise 8.2.msi из поставки 1С. Насколько еще более "готовый msi" Вам нужен? Штатными средствами я приводил:

kenzzzooo пишет:

ну или Orca из Windows SDK, вообще бесплатный вариант...

или Вам картинки нужно?


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика