Категория: Обзоры ОС


Имея многолетний опыт общения с Windows и linux я (и не только я) обнаружил, что абсолютное большинство обзоров операционных систем размещенных на тематических ресурсах не соответствуют действительности. По прочтению всего написанного у простого пользователя складывается ложное представление о том, что это действительно удобный и надежный продукт. Пользователя нагло пытаются обмануть и убедить в том, что этот продукт лучше во всех отношениях. На нашем сайте мы пытаемся показать более достоверную картину.




Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40


Если вы хотите написать обзор сборки для нашего сайта, то вот мои требования:

1. Актуальная и стабильная версия
2. Обзор пишется на реальном железе, за исключением обозрения "кросплатформенных" глюков.
3. В обзоре непременно должны быть не менее 7 скриншотов.
4. К основным найденным ошибкам должны быть даны пояснения описывающие, что вы пытались сделать и что произошло в результате.

Скриншотам дается порядковый номер. ex: scr1.png, scr2.png, scr3.png и т.д. После чего вы проставляете их имена в тексте и присылаете документ мне. Прошу не пихать текст в письмо, а вставлять именно в документ. Архив со скринами так же прикладываете к письму. Выкладывание скриншотов на сторонние хостинги крайне не рекомендуется. Бить ногами вас за это никто не будет, но вам придется присылать мне их еще раз.

Если у вас есть желание вы можете разместить обзор на сайте самостоятельно. Для этого, если у вас нет прав, попросите на форуме администраторов дать вам права журналиста, после чего добавьте новость, в качестве категории для нее выберите "Обзоры", Переключитесь на вкладку сайта "Изображения", создайте категорию для своего обзора. В качестве категории используется Имя_дистрибутива_его_версия. после чего загрузите в даннуж категорию все ваши картинки и проставьте их в нужные места. В сам текст вставляйте уменьшенные копии. По умолчанию все уменьшенные копии сжимаются до ширины в 800 пикселей.

Обратите внимание, что для новостей добавленных пользователями со статусом "Журналист" необходимо подтверждание для публикации на сайте со стороны редакторов или администраторов сайта.

При написании прошу акцентировать внимание на ошибках. Объясняю что это значит. Если у вас что-то не работает, то вы пишете как есть, а не начинаете нести чушь про то, что это не ошибка, а так и задумывалось, и надо докачать каких-то патчей и тд.

По всем вопросам пишите на эмаил stoplinux@yandex.ru

Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40



      ВНИМАНИЕ !
Возможно что-то уже неактуально. Обращайте внимание на даты !
Эта статья опубликована 20 июня 2015-го года !



Голосов: 6


Прочитано 29230 раз