Категория: Проект StopLinux, Юмор


В продолжение моего FAQ, один из участников нашего проекта создал документ под названием "50 причин, почему человеку необходим linux". Несмотря на юмористический уклон данного документа, описанные моменты представляют собой кальку с именитого сообщества и его членов, именующих себя линуксоидами.




Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40


В продолжение моего FAQ, один из участников нашего проекта создал документ под названием "50 причин, почему человеку необходим linux". Несмотря на юмористический уклон данного документа, описанные моменты представляют собой кальку с именитого сообщества и его членов, именующих себя линуксоидами.

1) Установив и освоив хоть 1 дистр, вы уже можете гордиться. Знайте, что за 1 настоящего линуксоида дают 99 виндузятников (если считать долю настоящих линуксоидов около 1 процента). А настоящим линуксоидом вы станете, установив 99 дистров.

2) Ежедневно решая кучу проблем с линуксом, вы приучаетесь думать. Начните со стабильных релизов, затем переходите к unstable. Потом соберите свой дистрибутив с нуля, пользуясь компилятором бэйсика в досе. Вы так поумнеете...

3) Можно хвалить только свой наполовину освоенный дистр и ругать все остальные на всех форумах. Поругав чужое, свое кажется лучше, чем есть на самом деле.

4) Освоив свой дистрибутив, можно уже со знанием дела и умным видом, сыпля терминами, обоснованно спорить с гномосеками или кедерастами, или и с теми и другими одновременно, и вообще со всеми по любому поводу.

5) Очень приятно осознавать свою важность и требовать от разработчиков исправления обнаруженных тобою глюков, кстати о существовании которых разрабы и сами знают уже несколько лет.


6) Почитайте форумы. Глядя, как мучаются даже с мелкими проблемами в линуксе другие люди, забываются свои проблемы и становится легче на душе. Подарите всем своим друзьям и знакомым болванки с дистрами (лучше всего unstable и нерусифицированные). Получите большое удовольствие.

7) Кстати, можно выучить инглиш, работая в нерусифицированном дистре или просто читая маны на инглише. Потом вы сможете писать бесплатные программы для англоязычных пользователей.

8) Заодно можно как следует освоить и русский матерный язык, используя альфа-версии дистров и программ.

9) Можно отучиться от игровой зависимости, присущей виндузятникам.

10) А зачем игры, если с линуксом и так нескучно. Постоянно что-то новое: то новое ядро можно пересобрать, то новые глюки KDE можно попробовать.

11) Пользуйтесь линуксом ежедневно! Как следует поюзав линуксом, вы начнете ценить не только винду, но и прочие радости жизни.

12) Освоив консольные команды, опенофис и компилятор си, вы сможете потом все эти полезные вещи использовать и в винде.

13) Имея в запасе линукс-лайвсиди, вы уже можете не бояться падения винды и смело ходить по п#рнсайтам и другим одноклассникам.

14) Линукс - это образ жизни. Постепенно он захватывает вас полностью и вы уже начинаете понимать, что например лицензионно чистая открытая банка самогонки лучше, чем проприетарная закрытая бутылка водки.

15) Линукс - это свобода выбора ПО (проблемного обеспечения). В любом большом дистре есть несколько однотипных программ, делающих примерно одно и то же. Если вам не понравятся глюки/убожество одной проги, то вы можете попробовать глюки/убожество другой проги.

16) Линукс - это дружное сообщество людей, всегда готовых поделиться
своими проблемами и неприятностями с другими.

17) Если вам не дано быть программистом, то быть линуксоидом вам никто
не запретит.

18) Линукс - это легкий способ сделать экскурс в историю, посмотреть на интересный интерфейс программ из прошлого века.

19) Скачав мини-дистр линукса, вы получите повод купить по дешевке какую-нибудь железную рухлядь типа P2 и потом всласть помучиться с установкой. Зато в итоге вы получите систему, которая хотя и малофункциональна, зато компилирует быстрее, чем Win2K на P2.

20) Работая в линуксе, привыкаешь экспериментировать во всем и
всегда... Некоторым женщинам это потом даже нравится.

21) Линукс - это большая ХА-ЛЯ-ВА! Ты можешь бесплатно попробовать любую из 20 тысяч ненужных тебе программ.

22) Используя линукс, вы приучаетесь не просто думать, а думать правильно (правильнее всех остальных). И при любом удобном случае вы любому сможете доказать, что черное - это белое и что 2x2=5.

23) Используя линукс, вы приучаетесь к самостоятельности. Вам особо не на кого надеяться, кроме как на самого себя. Вобщем, вы привыкаете к самоудовлетворению и можете удовлетворить сами себя в любой момент.

24) В линуксе все бесплатно. Сначала вы бесплатно допиливаете свой свежеустановленный дистрибутив. Потом вы бесплатно напрягаетесь, пытаясь его обновить без потери его работоспособности. И наконец, мучаете полученную систему, проверяя на стабильность. Далее вы можете отправить письмо разрабам с перечислением обнаруженных багов и глюков, и надеетесь, что они бесплатно будут исполнять все ваши прихоти.

25) В линуксе можно все изменить на свой вкус. Например выкинуть пол-ядра или перевернуть все слова в меню наоборот. Это прикольно. Потренируйтесь. Постепенно это войдет в привычку и вы потом сможете перевернуть всю свою жизнь с ног на голову.

26) Используя линукс, вы можете не бояться проверки на чистоту лицензии. Поглядев на то, как вы работаете в линуксе, проверяющие только сочувственно вздохнут и пожалеют вас.

27) линукс - это простота. Неправда, что "Простота хуже воровства." В линуксе проще скомпилировать ядро. А вот как в винде - не знаю. Все простое гениально. Значит линукс - гениальная штука.

28) Приобщись к современному. Будь на острие прогресса. Линукс постоянно совершенствуется. Количество дистрибутивов и их форков стремительно растет, а число ошибок в некоторых пунктах меню уже равно нулю.

29) Только установив линукс, ты научишься использовать "правильное железо". Установив линукс, ты узнаешь, правильная ли у тебя видяха, модем, сканер и др. оборудование, и заодно получишь возможность еще кого-нибудь покритиковать (а именно производителей неправильных железяк).

30) Только установив линукс, ты сможешь жить мечтой, что в будущем он станет намного лучше. В отличие от винды, которую улучшать уже некуда и поэтому у нее нет перспектив.

31) Если в винде ваши процессор и ОЗУ используются не на полную мощность, то в новой версии КДЕ они будут использоваться полностью, да и своп тоже.

32) Линукс - это хорошая привычка (по крайней мере, не хуже, чем привычка что-то курить или выпивать). По крайней мере, эти три привычки друг другу не мешают.

33) Если вас мучает бессонница, почитайте на ночь исходники какой-нибудь проги и вы быстро уснете.

34) Работать в винде очень скучно, потому что все однообразно и предсказуемо. А в линуксе каждое нажатие клавиши может иметь непредсказуемые и очень даже интересные последствия.

35) Вы позабудете про все другие печали и заботы, ежедневно вылавливая ошибки и отправляя багрепорты. Заодно можете легко похудеть.

36) Только жизнь с линуксом наполнит вашу жизнь смыслом. В вашей голове будет крутиться только одна самая главная и верная мысль: мастдай должен умереть.

37) Линукс прекрасно подходит для обучающих целей. Возьмите исходники любой проги и дайте задание (ученикам младших классов) найти в них ошибки. Оценивание итогов: плохой ученик находит в среднем пару ошибок, средний ученик - около десятка, и только отличник сможет найти сотню и более ошибок.

38) Поиск глюков в новом дистре - это лучший способ провести отпуск или уикенд без копейки затрат.

39) Вы можете быть уверены в том, что все лучшее, что есть в винде, рано или поздно будет внедрено и в линуксе, причем бесплатно для вас.

40) Сфера применения линукса широка и постоянно растет. Линукс сейчас уже можно установить на некоторые модели мобильников, тостеров, холодильников, магнитол, унитазов и других устройств. Если вы хотите иметь полную власть над своим мобильником, тостером, холодильником, унитазом... - изучайте линукс.

41) Если вы любите баловаться грибочками, но денег на них уже больше нет, то просто включите у своего рабочего стола нестандартное разрешение. Через пару часов работы вам будут мерещиться такие привидения, которых не удавалось увидеть и после двойной дозы грибочков.

42) Вам никуда не деться от линукса. Неизбежно придется его освоить. В РФ внедрение открытого ПО/линукса является одной из приоритетных целей. Возможно, лет этак через 100, он даже будет распространен шире винды. Тогда уже вас не возьмут на работу без знания линукса. Поторопитесь изучить линукс сейчас. В старости изучать его будет еще сложнее.

43) Разработчики с радостью и смехом читают багрепорты тестеров. Это чтение вдохновляет их на различные великие дела. Берите с них пример. Составьте список глюков, добавьте побольше матюгов. Прочитайте вслух. Результат не заставит себя ждать. Вы свернете горы.

44) Если вам не с кем потрахаться (уж извините за это слово), не печальтесь. Скачайте какой-нибудь свежий пре-релиз любого дистра и трахайтесь на здоровье. Я бы рекомендовал разработчикам называть дистры именами: наташа, марина, оля... Это лучше чем названия животных. Мы же не зоофилы...

45) Сейчас никого не удивишь мобилой или ноутом. И только установив линукс, вы сможете похвастаться перед друзьями и знакомыми. Наверняка они увидят линукс в первый и в последний раз в своей жизни и надолго запомнят это чудо.

46) Линукс приучает думать. Если в винде вы можете все делать легко и просто,
не задумываясь, то в линуксе нужно 100 раз подумать, чтобы что-то получилось.

47) Установить себе линукс - это прекрасный способ отдохнуть, потому что полноценно и продуктивно поработать в нем все равно не получится.

48) Линукс - это неисчерпаемый источник веселья. Ну например очень радостно узнать, что недавно вышедший патч исправил-таки ту проблему, над которой ты бился полгода. Уж не говоря о том что над линуксоидами все смеются, даже другие линуксоиды.

49) В линуксе ежедневно обнаруживают и исправляют все новые уязвимости. Следовательно, линукс неуязвим для пользователей.

50) Зная линукс, можно неплохо заработать. Ну например, дайте любой дистр своему знакомому (скажите, что хорошая программа). На следующий день вам обеспечена шабашка по переустановке/восстановлению винды у того знакомого.

by Антипенко Михаил

Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40



      ВНИМАНИЕ !
Возможно что-то уже неактуально. Обращайте внимание на даты !
Эта статья опубликована 15 августа 2009-го года !



Голосов: 418


Прочитано 43544 раз и оставлено 88 комментариев.