Категория: Google


Как сообщает The Verge, тысячи пользователей смартфонов на базе ОС Android из разных стран обнаружили на своих устройствах приложение «МТС Мобильная Почта». Стоит отметить, что пользователи не устанавливали это приложение, а при попытках его удаления со своих устройств они сталкивались с определенными проблемами. После удаления программы, она все равно восстанавливалась на устройстве.

Пользователи обнаружили приложение «МТС Мобильная Почта» в списке программ, которые доступны для обновления в Google Play Market, ранее известному под названием Android Market. Стоит отметить, что это приложение запрашивает полный доступ к различным функциям смартфона, в частности к SMS-сообщениям. Все эти факты вызвали подозрения о возможном вредоносном характере программы.




Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40



По данным The Verge, компания Samsung предлагает пользователям программное обеспечение, которое устанавливается на устройства, однако не добавляется в магазин Google Play. Каждому приложению для Android присваивается уникальное имя, позволяющее идентифицировать его в системе Android. Почтовое приложение от Samsung имеет идентификатор «com.seven.77», который также использовался для распознавания приложения «МТС Мобильная Почта». В связи с этим, смартфоны на базе ОС Android устанавливали русскоязычное приложение по умолчанию, так как Google Play позволяет автоматическое обновление всех программ в разделе «My Apps».

В Google заявили, что приложение было отключено некоторое время тому назад, и поэтому в действительности оно и не устанавливалось на устройства пользователей. В данный момент в Google работают над исправлением проблем с разделом «My Apps».

источник

Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40



      ВНИМАНИЕ !
Возможно что-то уже неактуально. Обращайте внимание на даты !
Эта статья опубликована 27 марта 2012-го года !



Голосов: 4


Прочитано 3026 раз и оставлено 7 комментариев.