Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 Общее » Пробелы — главный враг линуксоида » 16-06-11 23:09:44

mxcmxc
Ответов: 3

Пробелы — главный враг линуксоида
Автор драйверов Bumblebee (поддержка Nvidia Optimus под Linux) просит прощения у всех пользователей, которые скачали и установили последнюю версию 1.4.31. Из-за досадной опечатки в скрипте инсталлятора у пользователей была случайно удалена папка /usr.

> Ничего страшного, на Linux такое бывает с кем угодно — всего лишь лишний пробел в скрипте. Баг уже закоммичен и исправлен.

http://habrahabr.ru/blogs/linux/122020/

И эти дети еще утверждают о серьезных намерениях? Как так?

#2 Re: Общее » Linux kernel 2.6.40 to be Linux kernel 3.0.0 » 15-06-11 12:33:34

Гареев Станислав пишет:
mav пишет:

Сколько вебкамер добавили на этот раз?

...его лучше поддерживает линукс.... .....Потому что подключаешь девайс и он сразу работает без диджейства.

Это так тупо, что даже тонко

#3 Железо » Microsoft покупает Nvidia » 05-06-11 20:44:48

mxcmxc
Ответов: 199

http://www.reddit.com/r/technology/comm … uy_nvidia/

Если это случится, это будет бескромпомиссный Батхёрт, покруче чем со скайпом.

#6 Общее » Итоги трех лет работы над свободным анимационным фильмом "Моревна" » 04-06-11 11:17:26

mxcmxc
Ответов: 28

Очередной слив.
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=30763

Один из тех материалов, в котором обсуждение доставляет больше самой статьи.

#11 Re: Десктопные версии Windows » Мой неудачный опыт с Windows 7 » 25-12-10 14:40:35

Короче, долго обьяснять, почему так система себя ведет, причем что в линуксе что в венде - не имеет принципиального значения в данном случае. Т.к. запись у тореента блочная и а эти моменты требуется эксклюзивный доступ к файлу. Уроки пока делай.

#12 Re: Общее » FSF, такая FSF » 15-12-10 14:32:38

Doppelganger пишет:

а американские законы.

Помоему вы себе льстите. Или просто много фотографий Центральных Процессоров на винте?

#13 Re: Общее » FSF, такая FSF » 14-12-10 20:22:13

Doppelganger пишет:

Поэтому - я понимаю его волнения.

Помоему и ежу уже понятно что анонимности нет. Кому надо - возьмут за жопу вне зависимости от предпочитаемой платформы.

#14 Re: Общее » FSF, такая FSF » 14-12-10 19:44:33

Это сраный хиппи все никак не угомонится.
Richard Stallman comes out against ChromeOS

http://www.guardian.co.uk/technology/bl … an-warning

#15 Десктопные версии Windows » Windows 8 » 09-12-10 14:54:58

mxcmxc
Ответов: 107

В Windows 8 появится адаптивный 3D-интерфейс?

Итальянский ресурс windows8italia сообщает, что следующее поколение Windows получит разные пользовательские интерфейсы для 32-битной и 64-битной версий системы. По слухам, основной интерфейс разрабатываемой ОС известен под кодовым названием "Wind" (с англ. ветер, дыхание).

Первоначально Wind будет доступен только владельцам мощных ноутбуков и настольных компьютеров с дискретной видеокартой. Также сообщается, что данный интерфейс будет занимать порядка 170МБ видеопамяти. Wind будет работать в полном 3D, но будет доступен исключительно владельцам 64-битной версии Windows 8.

На сайте говорится, что интерфейс Wind будет "полностью динамичным", подстраивающимся под особенности каждого пользователя. Иконки и ярлыки будут адаптироваться под различные сценарии использования для повышения скорости выполнения повседневных задач.

Также, согласно слухам, Windows 8 получит новую ускоренную систему гибернации. Система будет уходить в режим сна за 3 - 6 секунд, сохраняя все открытые документы и запущенные процессы.

Эти же люди совсем недавно заметили упоминание Windows 8 в драйвере для видеокарты NVIDIA Quadro 265. В драйвере имелось упоминание о новом ядре с номером версии 6.2 (у Windows 7 номер 6.1) и, собственно, Windows 8:

NVIDIA Windows Vista / 7 / 8 (64 bit) Display INF file
DiskID1 = "NVIDIA Windows Vista / 7 / 8 (64 bit) Driver Library Installation Disk 1&
NVIDIA_WIN8 = "NVIDIA"

Microsoft сейчас планирует и подготавливает почву для Windows 8. Компания планирует раскрыть некоторую информацию о системе, а также выпустить бета-версию в следующем году. Стив Баллмер (Steve Ballmer) назвал следующую версию Windows "самым рискованным продуктом компании". Понятно также, что Microsoft добавит в ОС интеграцию с облачными сервисами, чтобы реализовать свое видение "трех экранов и облака". В октябре датская PR-команда Microsoft писала, что "компания на пути к следующей версии Windows" и что "через 2 года Windows 8 появится на рынке".

http://www.thevista.ru/page13695-v_wind … dinterfeys

#16 Re: Общее » Разработка Skype под Linux прекращена » 04-12-10 16:51:26

Кантрабас, макос как и остальная продукция эпла достаточно самобытные вещи. Там есть и грамотный маркетинг и грамотное позиционирование на рынке и грамотные разработчики, ну и как следствие - результат.  Они все делают правильно, и без скайпа уж точно не останутся. Хотя по лично мне - это игрушка (макос), типа продвинутого меню телевизора. Врядли они боятся M$. Выпустят новый коммуникатор в еще более гламурном корпусе - и ок.

В отличии от линукса, где куча идейных школьников и студентов орущих по форумам и пытающихся присунуть свою корявую пипетку в любую щель.  Не понимая сути вещей, но зато за идею! Достаточно взглянуть на Штульмана - каков поп, таков приход.

#17 Общее » Разработка Skype под Linux прекращена » 04-12-10 16:01:35

mxcmxc
Ответов: 9

Alex Uralov, Software Quality Assurance Engineer из Таллиннского офиса Skype, выдал немного инсайдерской информации и заявил что в следствии некоторых разногласий в руководстве, руководство решило прекратить разработку Skype под Linux в связи с тем что не считает развитие этой версии перспективным.

Больше информации по этому вопросу мне к сожалению неизвестно.

Единственное о чём сообщил Alex, это то что для Skype очень важны отзывы, и если хотя бы пару сотен людей с хабра отправит им письмо с просьбой продолжить разработку Linux версии, возможно есть шанс реанимировать разработку.

Я не нашёл у Skype раздела куда слать отзывы а Alex к сожалению так и не выслал мне реквизиты для их отправки. Если кто нибудь их найдёт, будьте добры отпишите в комментариях и я добавлю их в топик.

Имеющаяся версия будет работать как прежде.

EPIC WIN

#19 Re: Другие дистрибутивы Linux/UNIX » YlmfOS v1.0 (ubuntu-based) » 30-11-10 13:25:00

spoilt пишет:

такие сборки отлично подходят для людей, не способных обучится нормальному интрефейсу

Это высер взорвал мой ass. Интерфейс должен быть привычным, простым и понятным. Без дополнительных требований и навыков к обучению. Красноглазые как всегда sosnooley.

Добавлено спустя 01 мин 40 с:

spoilt пишет:

Просто не надо лезть в чужую ОС со старыми предрассудками

Так к вам и так никто и не лезет! )))) Это от вас вони на весь интернет.

#20 Общее » Глава Microsoft в России указал на конец жизненного пути Linux » 19-11-10 13:06:41

mxcmxc
Ответов: 54

Николай Прянишников, президент российского отделения Microsoft, в ответ на попытки правительства РФ финансировать создание отечественной программной платформы на базе Linux, сослался на то, что "Linux не является российской ОС и, кроме того, находится в конце своего жизненного цикла".

http://habrahabr.ru/blogs/linux/108420/
http://www.opennet.ru/openforum/vsluhfo … 72619.html

Бутерброд у красноглазых из всех щелей.

#22 Re: Проекты Microsoft » Kinect » 18-11-10 12:58:03

Дрыщеват, но потеем с женой изрядно, попробуй приседать подпрыгивать, в темпе махать всеми конечностями минут 30.

#23 Re: Проекты Microsoft » Kinect » 17-11-10 20:01:08

Все что шли в комплекте (Adventures), сегодня буду Sports пробовать.

#24 Re: Проекты Microsoft » Kinect » 17-11-10 11:15:23

Установил Kinect. Заставил попотеть конечно. в 3 словах - оно того стоит! И пофиг как выглядит это со стороны. Отвечу на любые вопросы.

#25 Re: Общее » Клиника или лечение бесполезно » 08-11-10 12:46:59

MOP3E пишет:

Не напишешь про эти плюсы здесь?

это я цитировал упоротого пингвиноида с того форума.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика