Клиника или лечение бесполезно (Страница 1) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

#1 19-01-10 10:53:09

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Клиника или лечение бесполезно

Читая некоторых представителей сообщества у меня складывается чувство что Линукс все же протолкнули в какую-то клинику для душевно больных, иначе объяснить некоторые мыслеизвержения я не в силах.

итак

Сегодня троллил в магазине промоутера windows 7

Сегодня зашёл в магазин и "опочки!" увидел, что во всю фарцуют windows seven.

Ну думаю подойду на халяву знаний наберусь по этой ОС, благо один фиг уже иногда приходиться сталкиваться.

Начал распрашивать про возможности, различия.

Задавая наводящие вопросы и делая совершенно логичные выводы я её же саму привёл к мысли, что значимых отличий для бизнеса по сути нету, а стоимость очень значительная.

Вопрос в духе - "а вам не кажется, странным, что операционная система для офиса стоит дороже чем сам компьютер (без монитора) ?"
- ставили в тупик :-)

Единственным ответом от неё, звучало, что-то в духе - ну это такая эргономичная система (с трудом сдерживался от крика: да ВЫ НА 3-е КДЕ хотя бы посмотрите, а потом рассказывайте людям про эргономику!!!11)

источник

Неактивен

#2 19-01-10 11:09:01

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Клиника или лечение бесполезно

что значимых отличий для бизнеса по сути нету

Это наверное был успешный бизнесмен или многоопытный внедренец...  smile
Без комментариев.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#3 19-01-10 14:19:50

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: Клиника или лечение бесполезно

Тема будет чиститься. В теме допустимы только ссылки и цитаты.

Неактивен

#4 19-01-10 22:46:14

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Клиника или лечение бесполезно

По просьбе администрации - только сцылки и цитаты!
Никаких сантиментов! Правда и жесткач в чистом виде!

Таки можно сказать глас народа: https://otvet.mail.ru/question/33906017/

Пацаны! Кто установил 7 Windу? Стоит ли? Только честно. Сеня Чайник

У меня сидит ХР! Жалко вкладывать бабло в непонятно во что !!!Оне - Гейтсы и иже с ним - всовывают свой товар в спонтом классные новые окна , выгребают лопатой зеленые или наши, умничают в массмедия, какие они бессеребренники и как любят спонсировать африканских голодных детишек. А грабят то нас, вроде бы как и законно ,а на самом то деле это типично скрытый за ими же под себя установленные законы криминал, да оно потом к тому же оказывается и фуфло. как с Вистой. Оно конечно перетереть можно, да за чайников обидно. И за Родину!

Верно сказали, "жалко выкидывать бабло в непонятно во что". Семёрка, ИМХО, "непонятно что" и есть. Система стала менее наглядной и уж точно в ней нельзя сделать "ничего лишнего" (видать, из-за концепции пользовательского интерфейса под названием "одна кнопка для всего"). XP -- единственная человеческая ось от Microsoft. Не переходите, пусть будет XP; и ни в коем случае не покупайте лицензонную Семёрку. По крайней мере, в ближайшие годы...

Ну Windows 7 можно и в инете скачать. Я попробовал- мне не понравилось. Пока она свежая, недоработанная. Многие программки не работают. Перешёл обратно на XP, и всё нормально.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#5 19-01-10 23:42:55

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Клиника или лечение бесполезно

Семёрка, ИМХО, "непонятно что" и есть. Система стала менее наглядной и уж точно в ней нельзя сделать "ничего лишнего" (видать, из-за концепции пользовательского интерфейса под названием "одна кнопка для всего"). XP -- единственная человеческая ось от Microsoft. Не переходите, пусть будет XP

Точно такие же вопли я слышал в 2002 году, когда вышла ХР. В вину системе ставилась "излишняя самостоятельность", невозможность выполнить "произвольные настройки", звучали призывы "ни за что не расставаться с Win98" и т.п. Время расставило все на круги своя. С позиции своего опыта не побоюсь предсказать Семерке долгую жизнь и высокую популярность. Виста была априори провальным продуктом, но не потому что система была плоха, а потому что эта система являлась шагом на ступеньку вверх: новое ядро, новая модель драйверов, новая система безопасности. Всего предусмотреть невозможно, что обусловило множественные проблемы с совместимостью и стабильностью. Семерка не содержит революционных изменений и, благодаря ребрендингу, свободна от негативного отношения к Висте. Глядишь, лет через 5-8 на форумах будут звучать призывы "ни за что не расставаться с семеркой"


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#6 20-01-10 00:01:43

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Клиника или лечение бесполезно

Семерка не содержит революционных изменений и, благодаря ребрендингу, свободна от негативного отношения к Висте.

У XP было серьезное преимущество - стабильность, по сравнению с Win9x, которые за рабочий день умудрялись пару-тройку раз в BSOD вывалиться. Какое преимущество у Win7?


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#7 20-01-10 00:07:20

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: Клиника или лечение бесполезно

Linfan,
вообще-то твои цитаты малость в тематику сайта не укладываются. Да и скучные они...

Неактивен

#8 20-01-10 20:15:12

Дед Ваня
Участник
Из Большие Огурцы
Зарегистрирован: 17-01-10
Сообщений: 56
Сайт

Re: Клиника или лечение бесполезно

Как и любой программы - новые версии как правило лучше и функциональное старых.

А, следовательно, также содержат и новые баги. Ну а лемминги, они на то и лемминги, чтобы бежать за стадом. Стоило МС свистнуть, как и они сразу же подосрались подсаживаться на бету, тьфу ты, т. н. релиз. Я могу понять бесплатный бетатестинг за счет сообщества в СПО, но в коммерческом продукте - перебор.

Редактировался Дед Ваня (20-01-10 20:19:04)


огромный железобетонный болт

Неактивен

#9 20-01-10 21:44:39

Дед Ваня
Участник
Из Большие Огурцы
Зарегистрирован: 17-01-10
Сообщений: 56
Сайт

Re: Клиника или лечение бесполезно

А вот и надо, их МС подкармливает, начиная со школы. Потом, они подкармливают ее. Наркодиллеры, такие наркодиллеры.


огромный железобетонный болт

Неактивен

#10 21-01-10 18:13:47

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Клиника или лечение бесполезно

Mike22 пишет:

Linfan:

W98 прекрасно работала у меня до недели. BSOD - это надо умудриться. В основном, перезагрузка требовалась "чтобы не тормозило".

А работать на ней не пробовали?  big_smile Ерунду городите. Если запускать калькулятор один раз в день, то может и провисеть неделю. Хотя сильно меня сомнения в этом берут.

Mike22 пишет:

Забавно, что W7, фактически первая версия винды от Микрософт, которую можно юзать по факту релиза, а не посл�� первого/второго сервиспака.

мнэээ... ерунду городите. Win7 это практически "платный сервиспак" для Висты. Версия ОС кагбэ намекаед... Хотя спорить бесполезно - критериев отличия между релизом и апдейтом нет. В практике проприетарного программирования обычно за апгрейд минорных версий не принято брать денежку. Но МС сама себе режиссер - сама придумала такие правила и сама же их нарушает smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#11 22-01-10 13:23:56

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Клиника или лечение бесполезно

Mike22 пишет:

Linfan:

> Win7 это практически "платный сервиспак" для Висты

А XP - "платный сервиспак" для W2k, которая платный сервиспак для NT4, которая почти не отличается от Win 3.0 конечно же.

Передергивать не надо! Посмотри номера версий винтукея - XP и Vista - Win7.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика