Причины, по которым вы возьмёте себе телефон с Windows Phone? (Страница 1) / Мобильные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 23-11-10 23:24:29

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Причины, по которым вы возьмёте себе телефон с Windows Phone?

1. Мне идеологически не нравится Android. Зря они его как систему для всего второсортного начали позиционировать.
2. Apple я считаю слишком дорогим по отношению цена/качество
3. Bada слишком незрелая платформа, количество непотребного софта под нее Видимо максимальное (именно она у меня сейчас)
4. WebOS пока еще в счастливом будущем
5. Аппараты RIM уж отстают в техническом плане, к тому же в Россию попадают с огромным запозданием
6. Simbian вообще RIP

... вот и получается что из интересного остается только Windows Phone 7. Еще меня привлекает, то что имея огромные ресурсы Microsoft сможет обеспечить эту систему всеми нужными приложениями, правда напрягает её повышенная неполноценность (многозадачность, копи-паст и тд.), но я думаю, что я думаю что это не главное.

Кто придерживается моей позиции?

P.S. Холливар на тему одна система vs другая в соответствующей ветке!

Неактивен

#2 23-11-10 23:35:12

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436

Re: Причины, по которым вы возьмёте себе телефон с Windows Phone?

Luca пишет:

1. Мне идеологически не нравится Android.

Это проблема ограниченного круга фанатиков людей wink Пусть выбирает потребитель.


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

#3 23-11-10 23:39:26

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Причины, по которым вы возьмёте себе телефон с Windows Phone?

У меня такая позиция:
1)WM6.1 - система максимально юзабельная, но дофига тормознутая
2)Android - работает быстро/стабильно (у меня на 720MHz), но может безвыходно зависнуть и линуксовой сексуальности в нем маловато, ибо все Java
3)Быстрый, удобный, бесполезный быдлодевайс
4)WM7 - пока не знаю, посмотреть не удалось(подозреваю быстродействие и малофункциональность)


Каламбур вышел позавчера у меня:
В шопингцентре прохожу мимио лотка с мобилками посреди холла, обращаю внимание на макет ВМ7.
Я: Ухты, это новый винсемь? А посмотреть в работе можно?
Продавец: Да, сейчас, только не эту модель..
Он достает не понятно ЧТО, с экраном дюймов 6! в размере, что в карман не влезет.. Видимо что-то особо модное: Вот, этот 749$, Виндоуз7.
Достает батарейку, включает, дает мне в руки посмотреть.. Напоминает что-то между Sony PSP и антигравитационным скейтбордом из фильмов.. Загружается, смотрю, какой-то странный десктоп.. сильно странный, не ожидал такого от WM7.. гуглсерчбар на нем..
Я: Вы уверенны, что это ВМ7??
Он: Да. Вот тут интернет на нем есть..
Бля, я прозрел, вылез гугловский браузер! Этот суслик мне ведроид хотел впарить под видом нового ВМ7, сам в них не зная разницы lol А там просто рабочий стол перерисовали видимо в нем, а может и 2.2 версия была..


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#4 23-11-10 23:42:22

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Причины, по которым вы возьмёте себе телефон с Windows Phone?

Luca пишет:

1. Мне идеологически не нравится Android. Зря они его как систему для всего второсортного начали позиционировать.

Религия?  big_smile

Luca пишет:

2. Apple я считаю слишком дорогим по отношению цена/качество

Что есть, то есть. Правда всем похуй  smile

Luca пишет:

6. Simbian вообще RIP

Опять религия? Пока Nokia будет продвигать Симбу остновной платформой для телефонов, она не умрёт. Тем более, что пол-СНГ ходят с сенсорными Нокиями  smile

Luca пишет:

из интересного остается только Windows Phone 7

После HTC P3300 для меня всё, что связано в WinMo идёт строевым шагом на йух. К тому же пока платформа наберёт обороты... Nokia затратила год. Сколько потребуется Microsoft?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#5 24-11-10 00:13:10

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376

Re: Причины, по которым вы возьмёте себе телефон с Windows Phone?

Luca пишет:

1. Мне идеологически не нравится Android. Зря они его как систему для всего второсортного начали позиционировать.

Ну xperia от sony 25.000 р. стоит, не сказал бы, что это второсортый, некачественный телефон.

Luca пишет:

вот и получается что из интересного остается только Windows Phone 7.

Вопросы:
1. Какое кол-во софта и какого качества существует на данный момент для ВМ7? Где можно скачать/купить?
2. Сколько стоит телефон и софт для него?
3. Доступность телефона - в Евросети и Связном Андроида и Яблока завались, винмобайл редко встретишь. + в андроид начали какой-то софт для фейсбука/вконтакте встраивать (лично мне не надо, но кому-то, думаю, интересно), есть для доступа к gmail (мне надо). В ВМ7 есть такие фичи?

Неактивен

#6 24-11-10 02:29:43

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Причины, по которым вы возьмёте себе телефон с Windows Phone?

Однозадачность - это очень большой минус.
Плюс андроида в том что смартфон с ним можно при помощи софта превратить даже в wi-fi точку доступа.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#7 24-11-10 02:59:33

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Причины, по которым вы возьмёте себе телефон с Windows Phone?

Luca пишет:

... вот и получается что из интересного остается только Windows Phone 7

"нененене... не нада только вот этой уличной магии!" (с) как "счастливый" пользователь WM6 искренне и с радостью сдыхался от этого головняка на днях. И пусть МС постарается убедить, что WM7 будет кардинально отличаться. Ибо на WM6 все было через задницу (реестр). Кто не верит - могу направить на сайт фанатов Samsung i710 - там сплошняком ковырялки в реестре.

Пока пользуюсь двухсимковым слайдером Samsung (увы надо по жизни Киевстар+UMC), но для поездок зарубеж будет либо Нокия с навигатором, либо HTC Андроид (надеюсь в нем можно карты держать). От покупки HTC как основного телефона останавливает отсутствие двухсимовых моделей.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#8 24-11-10 15:21:01

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Причины, по которым вы возьмёте себе телефон с Windows Phone?

ALEX пишет:

Если возникнет необходимость в коммуникаторе, возьму.

А что вам надо от коммуникатора?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#9 30-11-10 15:03:51

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Причины, по которым вы возьмёте себе телефон с Windows Phone?

Luca пишет:

1. Мне идеологически не нравится Android. Зря они его как систему для всего второсортного начали позиционировать.

Ну-ну. Не знал, что HTC Desire HD и Desire 2 - втотросортное дерьмо. ЧСХ в выньфонах такого же второсортного дерьмеца хватает. А что идеологии ведроида такого ужасного?

Luca пишет:

2. Apple я считаю слишком дорогим по отношению цена/качество

Ну почему же. Телефон качественный. Но...платить стотыщпятьсот процентов наценки за надкусанное яблоко не хочу.

Luca пишет:

Bada слишком незрелая платформа, количество непотребного софта под нее Видимо максимальное (именно она у меня сейчас)

Так она токма на самсунгах. А можно по подробнее все плюсы и минусы. Просто интересно.

Luca пишет:

WebOS пока еще в счастливом будущем

Ну и куй с ней.

Luca пишет:

Аппараты RIM уж отстают в техническом плане, к тому же в Россию попадают с огромным запозданием

А они и для Росии не пригодны. У нас в таком объеме пока что не продаются бизнес-решения для связи. А так это вообще обычный телефон с крайне необычно маленьким функционалом для РФ.

Luca пишет:

Simbian вообще RIP

ну-ну не нада. Он рипнется когда Нокия и SE перестанет выпускать телефоны на ней. А она еще долго будет выпускать бюджетные телефоны.

Неактивен

#10 30-11-10 15:39:38

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Причины, по которым вы возьмёте себе телефон с Windows Phone?

Manve пишет:

Пользуюсь HTC HD2 - на не выньмобайлных фонах синхронизировать outlook'и со всеми настройками, заметками, расписанием итд дело непыполнимое. Или, как минимум, очень геморно. А мне надо это все делать. А в остальном телефон он и есть телефон - звонить, смски слать итд...

Ну почему же? Аутлук позволяет экспортировать все контакты. Гугль - импортировать. Вчера проверил. Импортировалось все, кроме аватарок (фоток контактов). Так шта....

Неактивен

#11 30-11-10 16:22:45

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Причины, по которым вы возьмёте себе телефон с Windows Phone?

Svart Testare пишет:

Значит, не всё  И кто знает насколько контакты у людей заполнены. Нет же никаких стандартов какие поля должны быть у контакта и как они должны называться.

Ну дак я пробовал только текстовые символы разделенные табуляцией. Если v-card импортировать (кстати эта фишка в жмыле есть) то можно и с фотками. Так что можно. smile

Manve пишет:

Не только контакты, но и заметки к ним, адреса контакта, бизнес-карты итд, расписание встреч...

Заметки можно - 100%, адреса так же, импорт по vcard есть, рассписание встреч - не пробовал, врать не буду. Хотя... если по v-card... Вполне возможно.

Manve пишет:

Все это, разумеется, мне "ненужно"?

Ну это тебе решать  - нужно или не нужно. За тебя лучше тебя точно никто не ответить.

Неактивен

#12 30-11-10 16:30:09

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Причины, по которым вы возьмёте себе телефон с Windows Phone?

Svart Testare пишет:

И потом, родная синхронизация это норма, импорт-экспорт контактов туда-сюда — это костыль.

Мда, а МС и гугля об этом не знали

и даже как то совместно сделали синхронизацию на гуглевских серваках, где можно импортировать абсолютно все, что есть в аутлуке. А кстати, перенос контактов со стационарного компа на сервера - это костыль. И еще один вопрос - как с помощью Outlook и Hotmail можно импортировать автоматически контакты со всем, о чем писал Manve, без создания лишних файлов. Так, установив коннектор и чтобы само так вжжжик? smile

Добавлено спустя 02 мин 08 с:

Manve пишет:

Вот я своим выбором и ответил. А синхронизировать все поля можно только в "родном" винмобиле.

Да ты чо??? Значит мне сейчас все это приснилось? Как я со ВСЕМИ полями с помощью Google Apps Sync перенес контакты со старого вин-коммуникатора на новый ведроидный? Нечистая! ААААААААААААААА!

Редактировался Rorschach (30-11-10 16:33:56)

Неактивен

#13 30-11-10 16:50:15

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Причины, по которым вы возьмёте себе телефон с Windows Phone?

Svart Testare пишет:

Ага, примерно так же «хорошо» как и работать с Exchange через корпоративный Gmail

Не работал, ну да ладно.

Svart Testare пишет:

Знаем, знаем, проходили.

Сочувствую.

Svart Testare пишет:

Нет ничего лучше, чем нативное решение от одного вендора.

Ну так вы пробовали синхронизировать через гугль апп синк контакты на гуглевский сервак? Или кроме эмоций и фразы - что предложенный мною вариант говно нечего сказать?
Да, и как насчет моего вопроса о синхронизации контактов аутлук на хотмейловский сервак без лишних телодвижений?

Редактировался Rorschach (30-11-10 16:51:02)

Неактивен

#14 30-11-10 17:00:03

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Причины, по которым вы возьмёте себе телефон с Windows Phone?

Svart Testare,
Пожалуйста - штатный активсинк на мобиле и указывай Exchange Server от гугли. Усе просто.

Svart Testare пишет:

user delegation

Карточка представления пользователя? Ну да, оно еужно, только на практике любой почтовый сервис дает заполнить совю. Не Б-г весть как сложно.

Svart Testare пишет:

public folders

А вот это оно реально нужно. На КПК?

Svart Testare пишет:

syncing of notes

Ну да, One Note нету, да я им и не пользовался на кпк. Ибо гемор.

Svart Testare пишет:

journals

Какие именно, да и это реально нужно для работы?

Svart Testare пишет:

distribution lists

А вот это переносится.
Жа и плюс импорт v-card никто не отменял.

Добавлено спустя 01 мин 45 с:

Svart Testare пишет:

А в чём проблема-то?

Не-не. Меня вы неправильно поняли. Не WLM мне нужон. Есть контакты в Outlook, есть учетка на hotmail. Надо чтобы при получении почты из Hotmail с помощью аутлука список контактов остался на серваке.
Да и еще один вопрос - как контакты с кпк синхронизировать с WLM?

Редактировался Rorschach (30-11-10 17:02:55)

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика