ФГМ Linux-форумов (Страница 1) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 19-12-10 20:50:05

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

ФГМ Linux-форумов

Шёл 2010 год, декабрь месяц. Миллионы пользователей ежедневно переходят на линуксы, продаются миллиарды устройств с линуксом, тысячи корпораций вылизывают ядро и приложения доблеска. Кажется, и проблем возникнуть не может! Ведь это же винда глючная, за неё от ста до миллиона долларов просят (цифры варьируются) а к ней ещё и софта надо накупать в 10\100\1000 раз дороже (опять же, цифра зависит от ФГМ произносящего). В ней же вирусы на каждом шагу, только подключи винду к Интернету и ты станешь членом от ста до миллиона ботнетов сразу! А линукс, он же безглючный, идеальный, в нём всё нахаляву!!! Линукс рулед!!!!!111
    Дочитав до этого абзаца, вы могли подумать: а) Новодворская совершила вендекапец на своём компьютере б) районная психиатрическая клиника перешла на СПО
в) аффтар накурился травы г)... Собственно, о варианте Г речь и пойдёт. Так уж повелось, что проблемы линуксоиды привыкли решать на линуксфорумах. Я решил выяснить, могут ли новички рассчитывать на помощь с освоением и глюками Linux. Для этого будет своершён экскурс по нескольким линуксфорумам с чтением свежих тредов.
    Хотя существует больше трёхсот разновидностей Linux всех цветов, мастей и раскрасок, но сообщество сконцентрировалось вокруг нескольких дистрибутивов. Соответственно, именно эти дистрибутивы имеют так нам нужные крупные линуксфорумы. Это такие дистрибутивы, как Ubuntu, Mandriva, OpenSUSE, Fedora. Кроме них, будет рассмотрен крупнейший из "общих" линуксфорумов Linux.Org.Ru.
* Примечание: Всё описанное в статье есть исключительно собственное мнение автора. Адреса форумов не являются рекламой.

Добавлено спустя 02 мин 24 с:


forum.ubuntu.ru
Уже несколько лет марку самого популярного дистрибутива Linux держит Ubuntu. И именно вокруг него создались очень большое количество форумов. Мы будем рассматривать один из крупнейших: forum.ubunru.ru.

Для разминки я заглянул в раздел "Общие вопросы". Первой же темой идёт: "rtorrent, rutorrent, lighttpd (apache) - нужна ПОДРОБНАЯ пошаговая инструкция" (https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=89476.0). Приведу начальное сообщение темы:

Недавно перешел с Windows 7 на Ubuntu.
Пользовался uTorrent, нашел аналог rtorrent+rutorrent.
После нескольких дней и ночей безуспешных попыток поставить данную связку на ноутбук решил задать вопрос на форуме.
Предвидя возгласы, типа, пользуйся на первых порах без веб-морды и т.д., отвечу - если перешел, то почему нельзя СРАЗУ себя комфортно чувствовать и смотреть на закачки через привычный интерфейс. а не ломать глаза в терминале?
Так же на возражения, что, мол, тогда "кури ман" и "гугли", отвечу: что это и делаю, но не так быстро как хотелось бы (и со временем придет понимание и знания), а фильмы надо качать УЖЕ. К сожалению, ВСЁ что находилось в сети по данному вопросу - либо устарело, либо не подходит.
Проблемы возникают в основном при установке-запуске сервера и корректной работе rutorrent, rtorrent освещен хорошо, от варианта с компиляцией до элементарного apt-get install.
В информации по установке сервера - разброд и шатание. Иногда складывается такое впечатление, что автор пишет, подразумевая некоторые очевидные (для него ) вещи и опуская их, в то время как при использовании таких "инструкций" начинающими пользователями грабли и вылазят. А ведь если человек, читающий подобную "инструкцию" и знает (по мнению автора) некие элементарные вещи, то, думаю, и остальное уж он-то знает и не хуже автора. Тогда и смысл в такой "инструкции" отпадает. Но это так, лирика.

Как можно заметить, проблема описана довольно чётко: необходимость хорошего торрент-клиента с веб-интерфейсом. Обратите внимание: судя по примечательным фразам: "Так же на возражения, что, мол, тогда "кури ман" и "гугли", отвечу: что это и делаю" и "Предвидя возгласы, типа, пользуйся на первых порах без веб-морды", автор уже имеет позитивный опыт общения с сообществом. Собственно говоря, проблема описана, осталось её решить. Этим ли займётся линукссобщество?
Первые же сообщения:

"https://isudo.ru/2009/07/rutorrent-gui-dlya-rtorrent-zamena-utorrent/ как еще подробней то ?  "

"Deluge - мечты сбываются."

"Совет!!! Поставь ktorrent, установи пакет русификации КДЕ и будет счастье, мне он даже больше utorrent понравился, там стока приятных мелочей"

Как мы видим, опасения автора подтвердились целиком и полностью. К слову сказать, дальнейшие сообщения идут приблизительно в том же стиле:

"ТС, не похоже, что ты прочитал хоть одно руководство полностью и с пониманием."

"Я тебе дал ссыылку по подробную, пошаговую инструкцию с КАРТИНКАМИ. https://goo.gl/6TXJ
Что тебе еще надо?

Если ты неспособен прочитать и правильно все выполнить, то это твоя проблема, а не проблема rtorrent, rutorrent, lighttpd (apache)"

В общем, проблема так по сути и не была решена. Кучу мантр вывалили, толку - 0. Особо обратите внимание на уровень правописания мантрщиков, такое ощущение, что они на форуме пишут, прогуливая уроки русского.
Засчитано. Идём дальше. Тема "файловый манагер"(https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=130060.0). Дословно. Образование так и хлещет через края, заметьте. Сама тема сформулирована не лучше:

подскажите манагер максимально похожий на фар (тотал). гуглил, но один шлак. что хочу
-ctrl+Q -размер папки\файла
-шифт+page down- выделение всех файлов.
ну и прочие плюшки. mc не понравился, tux приятный но не поддержует что мне нужно, как настроить не нашел

Скажите, вы тоже считаете, что скоро топикстартер умрёт от переизбытка свинца в организме? Надеюсь, что считаете. Хотя убивать школоту никто не будет, всё же хочется надеяться на Высшую Справедлисовть. Пускай, не свинец прекратит его интернетовское существование, а суровый ремень отца, но всё же прекратит. И на нашей улице будет праздник. Ээхх...
Поскольку ответов в треде нет, и оценить их Великолепный и Адекватный уровень я не в состоянии, то идём дальше.

Тема "Разрешение экрана." (https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=130069.0). Описание одной из типичнейших для Ubuntu проблем:

Скачал убу 10.10 i386. Поставил. И он выдает разрешение 800х600 61гц и неизвестный моник.
А норм разрешение 1386х768. Что делать?

На это следует ну прямо-таки исчерпывающий и неубиваемый ответ:

Прописывать modeline вручную.

Лично мне фраза "Прописывать modeline вручную." значит ровно то же самое, что и фраза "Интерферировать могут все волны, однако устойчивая интерференционная картина будет наблюдаться только в том случае, если волны имеют одинаковую частоту и колебания в них не ортогональны. ". То есть ровным счётом ничего. Однако линуксоид считает, что новичку, который пришёл на форум, чтобы узнать, почему его грёбаный монитор ни[beep] не работает под убунтой, этой фразы хватит. Жрите, что дают, фигли. Сам же новичок, что ожидаемо, попытался понять, что же за бред ему сказали:

А можете сказать поточнее что и куда... Т.к. Я относительно новичёк в этом деле.

Картина маслом. Оставлю без комментариев.

Тема: ": Ubuntu 9.10 не работает автомонтирование флэшек" (https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=72477.0) - прямо образец пингвиньего дружелюбия. Десятки пользователей в треде плачутся о том, что в убунте на[beep] поломали то, что до этого у них работало.

Поставил 9.10 с флэшки причем, все вроде хорошо. пришлось только повозится с дровами на вайфай и видео, и тут обнаруживаю что ни флэшки ни внешний винт не монтируются когда их втыкаешь, причем они определяются системой и командой mount из под sudo их можно примонтировать, но автомаунт не пашет??? как лечить?

Аналогичная проблема, тоже борюсь с решением. Ubuntu 9.10 x64. Установлена с нуля.

да таже фигня. вчера что-то сделал (прописывал скрипты в /etc/udev) переставлял udev вдруг заработала флэшка...сегодня опять не фига.

Решение сразило наповал:

Попробуйте тут галочками поиграть

Спасибо, но я уже как 22 года назад вышел из детского сада, и ни во что играться меня не тянет. Хотя судя по грамматике, местным линуксоидам в самый раз играться.

На форуме есть ещё много вкусных тем, но дабы не превращать тему в портянку невежества, перехожу дальше. Отмечу, что 90% форумчан, судя по грОматике и АрфАгрАфЕЕ, являют собой типичный образец школоты, кою я лично презираю. Читать треды буз ежесекундного желания швырнуть клавиатурой в экран невозможно. Но может быть другие форумы поадекватнее?


https://forums.opensuse.org/other-languages/p-russian/
В последнем из осмотренных тредов на форуме Убунты было весьма примечательное сообщение, что человека достали глюки Убунту и он переходит на OpenSUSE. Якобы там глюков нет. Я не мог пройти мимо такого искушения, и сразу после форума Убунты отправился на форум OpenSUSE, дабы посмотреть на местных обитателей.
Открываю я форум.... и лицезрею заголовки тредов:

Правила форума & поддержка

как отключить отключение монитора?

Отправка почты из терминала- как?

Внимание! Только сегодня вы можете видеть нечто уникальное! На арене - ЛИНУКСЯЗЫК! Шутка, конечно. Правда, тут скорее не шутить хочется, а найти топор поблизости и отрубить руки сотворившим такое. Ибо причина таких глюков с кодировками проста:

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=ISO-8859-1" />

Блять! Это называется: "мы пойдём своим путём"? Выкинуть на[beep] признанный стандарт UTF-8 и взять нечто ужасно кривое и убогое (западноевропйеская кодировка), только чтобы сразу привлечь к себе внимание? Хорошо, привлечёте вы внимание. На одну секунду. А затем мышка сама поползёт к [x], дабы увидевший не съехал окончательно с катушек. Переставить-то кодировку можно, только вот осадочек, как в том анекдоте, останется. Впрочем, закругляюсь с выливанием навоза на кодировку и начинаю смотреть треды.
Тема "Постоянно работают вентиляторы на openSUSE 11.3"(https://forums.opensuse.org/other-languages/p-russian/1046-1077-1083-1077-1079-1086/447089-dhydh-n-n-dh-n-dh-dh-dh-n-dh-dh-dh-n-dh-nzn-dh-dhudh-n-dh-dh-n-n-dh-n-n-dh-dh-opensuse-11-3-a.html). Автор честно пишет, что под вашим грёбаным опенсюзом ни[beep] не работает нормально моя видеокарта, хотя:

Таких проблем нет на других ОС, а именно на ХР и 7-ке, там чисто при необходимости увеличиваются обороты на время.

Итак, что же ответит местный зверинец на столь гнусное посрамление всего Линукса и ОпенСУЗЕ в частности?

Проблема с нагревом ATI карточки, частично лечится установкой проприетарных драйверов.

"Частично лечится" - это в мемориз. Такого даже мой отчасти воспалённый мозг себе в самых радужных глюках не вообразил. Представьте себе такую сцену: больной выписывается из больницы, а доктор ему говорит: "Ну ничего, частично мы тебя вылечили. Ведь на одной ноге можно же ходить!". Бред? Нет, линуксреальность.

Нет Смысла Брать ATI, йохна!

Так и запишем, ATI "не нужен" (с) А вообще так на любой тред где описывается, что <smth> не работает в Линуксе, можно ответить, что ну нет смысла брать <smth>, ведь оно... (двлее список на 9000 пунктов, которые в итоге сводятся к: "Злые производители не выпустили драйвера, они гадкие, мерзкие, ПРОПИЕТАРНЫЕ!".

Меня эти жалобы на ноутбуки, вентиляторы и шум просто умиляют.

А как же. Умиляют, низводят под стол и заставляют биться в гомерическом хохоте. Милчилавег, интересно, способен ли ты понять, что твои умиления лично меня интересуют ровно столько же, сколько и рождение ребёнка в Кеиии - то есть ровно нисколько? Считаешь, что проблемы нет - так и пиши. А умилениями подотрись, ОК?

Тема: "Сломался Dolphin после обновления KDE до 4.5.8"(https://forums.opensuse.org/other-languages/p-russian/kde/450378-dolphin-kde-4-5-8-a.html). Ну собственно, сам факт разлома чего-то во время обновления, думаю, никого не удивил, верно? Это же линукс, тут и не такое возможно... Проблема типичная, и слова сообщества должны быть простыми: откатиться (а как ж иначе в линухах?). Но вот не всё так просто...
Цитирую:

Обновил сегодня с утра KDE до версии 4.5.8 и у меня сломался Dolphin.

1) Версия 4.5.80, сиречь 4.6 бета 1

Вот так легко простые юзеры превращаются, превращаются ... в бетта тестеров

Ага, простые юзеры с подключенным репозиторием Factory такие простые

И всё! Сообщество в данной ситуации только и смогло, что "паржать" над бедолагой, у которого по вине криворуких разработчиков сломался один из ключевых компонентов DE. Но нет, всегда ведь проще посмеяться над страхом, а не признать его. Отака [beep]ня, малята. Адекватный форум.

Конечно, здесь ситуация лучше, нежели на форуме Убунты. Школоту, видимо, отпугнула кодировка форума. Но дружелюбие сообщества только ярче проявилось в такой "безшкололойдной" обстановке. Фпору писать сказочки для детей Интернета: "Не ходите, дети, на форум OpenSUSE гулять! Там злые дяди и всё зелёное!" Шутка. Но лично у меня желания задержаться на форуме не возникло. Идём дальше!

Редактировался SemyonKozakov (19-12-10 21:35:54)


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#2 19-12-10 21:02:22

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
UbuntuFirefox 3.6.12

Re: ФГМ Linux-форумов

SemyonKozakov пишет:

Но может быть другие форумы поадекватнее?

LOR поадекватнее будет big_smile

Неактивен

#3 19-12-10 21:28:59

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: ФГМ Linux-форумов

Откройте для себя ubuntologia.ru
Один из наиболее адекватных форумов, изо всех, знакомых мне. За все время, которое я являюсь там форумчанином, ни разу не видел постов а-ля "Гугл в помощь" и т.д. Объяснят всё, причем на пальцах.
А всякие ЛОРы-нет уж, увольте, проходили и повторять не хотелось бы)

Неактивен

#4 19-12-10 22:34:13

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: ФГМ Linux-форумов

Все благополучно работает.

И такого там навалом.

И чо? на своем оборудовании я с такими глюками не сталкивался - это наверное плохо? wink
А с другой стороны баррикад: Проблемы с мышкой в win 7 - это из серии "такого быть не может потому что это венда, то у пользователя руки кривые"? lol


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#5 19-12-10 22:40:41

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: ФГМ Linux-форумов

Manve пишет:

А что касается линуксовых форумов, так я давно это говорил, а Mandriva-oid не верил.

Ну дык ж я раньше линуксоидом был  big_smile Кстати, экскурс не окончен. Сейчас строгаю сообщения с форума Мандривы, завтра будет пополнение.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#6 19-12-10 22:43:18

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: ФГМ Linux-форумов

ом-Столлман-падме-хум: "А у вас в винде"

Я тебе привел конкретную ссылку, а ты в ответ классическую мантру вендотроллей.
Нехорошо Manve, нарушаешь собственные предложенияwink

Редактировался Linfan (19-12-10 22:46:13)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#7 19-12-10 23:07:49

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: ФГМ Linux-форумов

SemyonKozakov, как независимый журналист, вы просто обязаны пройтись по вендячим форумам пользователей (но не программистов) и составить аналогичную нарезку перлов. 100% что тамошние комментаторы превзойдут все ожидания  lol Если сомневаетесь, перечитайте подпись под своими постами  wink

Редактировался Linfan (19-12-10 23:13:18)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#8 19-12-10 23:29:45

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: ФГМ Linux-форумов

petrun пишет:

Абсолютно верный каммент. Елси человек не умеет читать, ему не нужнет rtorrent + web server + морда. Вы по ссылкам-то ходили? Там все действительно пошагово и понятно.

Я по ссылкам ходил. И человек из треда ходил, И почему-то они ему не помогли. Вчитайтесь  smile

petrun пишет:

2) Про монитор. Modeline - первая(!) ссылка в гугле.

Вопрос: почему тогда хотя бы эту ссылку не скопировали?

Linfan пишет:

SemyonKozakov, как независимый журналист, вы просто обязаны пройтись по вендячим форумам пользователей (но не программистов) и составить аналогичную нарезку перлов.

Да с удовольствием  big_smile Только список дайте.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#9 19-12-10 23:40:31

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.5.3

Re: ФГМ Linux-форумов

Я сам на форуме убунты как то видел совет "запускать сапёр через вайн"  yikes  я офигел от ламеризма убунтышей некоторых.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#10 20-12-10 00:03:18

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: ФГМ Linux-форумов

Manve пишет:
Linfan пишет:

Я тебе привел конкретную ссылку, а ты в ответ классическую мантру вендотроллей.
Нехорошо Manve, нарушаешь собственные предложения.

Ни в коем случае - всего лишь показал, что вы ответили типичной мантрой, абсолютно к тому же, не относящейся к теме топика. Просьба так больше не делать.

Вах, нехорошо обманывать smile и марафетить свои посты, как будто все было не так:

Manve пишет:

Все благополучно работает.

И такого там навалом.

Я привел похожего плана вопросы про Win7 с пруфом, в ответ на твой. Ты же отвечаешь мантрой. Напоминаю - "мантра" это бездоказательное сообщение типовой, приевшейся формой, направленной на раздражение собеседника. Если "ом-Столлман-падме-хум: "А у вас в винде" не мантра, то что это? Глубокомысленный философский псалм? Или может быть цитата буддийского монаха? wink

Вот как раз таки в данном случае, последуй модераторы дословно твоему предложению, они бы уже резво загоняли бы тебя в баню  big_smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#11 20-12-10 00:09:04

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318
Windows XPOpera 11.00

Re: ФГМ Linux-форумов

Linfan пишет:

Я тебе привел конкретную ссылку, а ты в ответ классическую мантру вендотроллей.

Вообще-то он прав. Тема исключительно про линуксофорумы (причём известные). Каким боком тут винда - понятно только линуксоидом.
И, да, приводить в качестве примера какое-то чудо с кучей рекламы и всплывающих окошек - немного моветон. Ты бы ещё вопросник майл.ру в качестве вендоворума привёл.
И, да-2, конкретно по ссылке ничего "такого" не увидел. Варианты "вирусы или аппаратное (в двух вариантах)" вполне допустимы. Вопрошающий сказал "не оно", иксперты больше ничего не придумали.
И, да-3, твоя "конкретная ссылка" - ещё и линукс-форум, лол.

Иными словами, Линфан, как обычно, пытается увести тему в сторону, потому как "неудобная". Стыдно должно быть.

Неактивен

#12 20-12-10 00:11:22

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: ФГМ Linux-форумов

Да с удовольствием  big_smile Только список дайте.

Разве сложно матерому журналисту нарыть компромат в Гугле? wink

Все разговоры о глючности винды - сопли криворуких ламеров.(с)
https://www.thevista.ru/page.php?id=7198&comments=1


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#13 20-12-10 00:23:10

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: ФГМ Linux-форумов

Ёбаный паровоз... petrun, вы же вроде вменяемый человек, а на полном серьёзе ссылку на эту хуйню дали...
Мне одного вот этого с головой хватило:

Прежде, чем задавать технический вопрос по электронной почте или в дискуссионную группу, в чате или на форуме, сделайте следующее:

Процедура 1.

  • Попытайтесь найти ответ с помошью поиска в Web.

  • Попытайтесь найти ответ в руководстве.

  • Попытайтесь найти ответ в списке часто задаваемых вопросов (ЧаВО).

  • Попытайтесь найти ответ путем проверок или экспериментов.

  • Спросите опытного товарища.

  • Если вы - программист, попытайтесь найти ответ, анализируя исходный код

Поясняю. Мне, как типичной журнашлюшке, использующей компьютер для написания своих статеечек, нужно всего 2 (две) вещи: 1) чтобы у меня не было проблем 2) чтобы проблемы, если и появлялись, то могли бы быть исправлены с минимальным траханием моего гумантиарного мозга. И открытое ли оно, закрытое - мне пофиг. А с такими рекомендациями любой опенсорс сразу идёт нахуй быстро, решительно. Мне работать надо, а не разбираться в причине глюков.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#14 20-12-10 00:23:55

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: ФГМ Linux-форумов

Lecarde пишет:
Linfan пишет:

Я тебе привел конкретную ссылку, а ты в ответ классическую мантру вендотроллей.

Вообще-то он прав. Тема исключительно про линуксофорумы (причём известные). Каким боком тут винда - понятно только линуксоидом.

Угу, т.е. написав мантру Manve написал не мантру, а неудобная ссылка - автоматом мантра smile Бывает  wink

Lecarde пишет:

И, да, приводить в качестве примера какое-то чудо с кучей рекламы и всплывающих окошек - немного моветон.

мнэээ... неужели вы не смогли до сих пор установить на Оперу блокировщик подобной нечисти?  wink  У меня на "глючном и кривом" Линуксе + FF ничего не выскакивает, AdBlock замечательно все режет.

Lecarde пишет:

Ты бы ещё вопросник майл.ру в качестве вендоворума привёл.

Кстати, да. Замечательный ресурс для сбора перлов пользователей Win (это для ТС актуально, он спрашивал)

Lecarde пишет:

И, да-2, конкретно по ссылке ничего "такого" не увидел. Варианты "вирусы или аппаратное (в двух вариантах)" вполне допустимы. Вопрошающий сказал "не оно", иксперты больше ничего не придумали.

Ну понятное дело - правая клавиша мыши ломаться можеть только в венде, а под линуксом - глючит линукс (мыша тут ну никак не при чем). Разве это не очевидно?  lol

Lecarde пишет:

И, да-3, твоя "конкретная ссылка" - ещё и линукс-форум, лол.

Батенька, у вас все с головой в порядке? Не ушибались случаем? wink
https://pcportal.org.ru - Компьютерный портал - новости Microsoft, все о Windows 7 и Windows 8:

Lecarde пишет:

Иными словами, Линфан, как обычно, пытается увести тему в сторону, потому как "неудобная". Стыдно должно быть.

Ой ли?  wink Ваш парный экспромт часто на всяких там Лурках называют немного по другому smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#15 20-12-10 00:33:34

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: ФГМ Linux-форумов

Linfan пишет:

Кстати, да. Замечательный ресурс для сбора перлов пользователей Win (это для ТС актуально, он спрашивал)

Для сбора пёрлов - допускаю. Для объективной картины - нихуя подобного. Ибо аудитория Ответы@Мыло.ру - школота в 99,9999% случаев. В подтверждение - введите какой-нибудь школоло-запрос ("скачать сочинение по <smth>", к примеру) в гугл и с вероятностью 60% на первой странице будут красоваться Ответы  big_smile


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#16 20-12-10 00:34:39

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: ФГМ Linux-форумов

Ну, прибегает человек и начинает кричать, что у него "тюнер" не работает. Ни слова о том, как подключается, чем используется..Это из серии "Доктор, помогите мне, у меня где-то что-то болит". И все же, прочитайте ту ветку форума еще раз. Далее ему разжевали просто по кусочкам, что делать и откуда брать.
А на вопросы, суть которых нужно разгадывать с бубном вам нигде не дадут сразу ответа.

Насчет этого вашего высера-что же, смотрим... И что мы видим? Не проходит и десятка постов, как пользователю дают внятный ответ. Так что не пердите в воду, уважаемыйManve. Надергав фраз из контекста вы тем самым не уделили внимания предмету разговора. Так что слив, уважаемый! Такой слив!

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика