Мой неудачный опыт с Windows 7 (Страница 1) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 25-12-10 12:02:02

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Мой неудачный опыт с Windows 7

Итак, что мы имеем. OS Windows-7 Home Basic OEM. Решил воспользоваться хвалёным "дружелюбием" этой системы и скачать торрент с коллекцией книг (спасибо криворуким оформителям торрентов, которые в имена файлов включают не только авторов и названия книг, но и количество страниц, год издания, место издания и т.д.; хорошо, хоть сведения о погоде не включают в имена файлов lol ; в результате имена файлов оказываются длиннее, чем положено, и скачать такой торрент можно только на NTFS; в следующий раз, когда буду оформлять торрент, включу в названия файлов кавычки и двоеточия, — посмотрим на реакцию вендузятников lol ). Поставил хвалёный µTorrent. Запустил закачку. Качает. Блин, не удобно расположены окна (µTorrent сверху, каталог с файлами торрента снизу, файлов много, просмотреть не получается, ибо мышкой не прокрутишь - нужно кликнуть по окну, чтобы заработала прокрутка О_о!). Хотел воспользоваться хвалёными резиновыми окнами, чтобы совместить два окна на рабочем столе (одно слева, а другое примыкает к нем справа). Мотылял-мотылял окнами, так нихрена и не понял, как нужно ими мотылять, чтобы они совместились (правое окно удалось сделать в половину экрана, а вот левое так и норовит распахнуться на весь экран, но категорически не хочет делать то, что от него требуется - занять левую половину экрана). Плюнул. Качаем дальше.
Но мы же люди нетерпеливые, хочется ведь посмотреть, какие книги скачались, открыть их, оценить качество картинки (если это .djvu или .pdf) или текста (если книга распознана). Ага... размечтался! lol Часть книг уже скачалась, пробую открыть (файл .doc) OpenOffice.org'ом. Хрен там! OpenOffice.org начал открывать файл и... повис нафиг. При этом система выдала какое-то маловразумительное уведомление, что "файл занят другим процессом, поэтому... бла-бла-бла" и... µTorrent остановил закачку с ошибкой lol . Вот это да! Монополия, блин, во всём! Даже на файлы lol . Итак, OpenOffice.org висит (убиваем его), µTorrent стоИт (перезапускаем его), счастья нет. Тоскливо посмотрев на скорость закачки, на объём торрента и прикинув, сколько эта хрень будет качаться и сколько ещё времени я не смогу получить доступ к книгам, ушёл в родной Линух писать это сообщение.
Блин, вот почему торренты в Линухе можно открывать по мере их закачки? Даже больше скажу: не обязательно, чтобы торрент был закачан полностью (раньше качал фильмы, так начать просматривать фильм можно было, не ожидая его полной закачки — в проигрывателе открывался скачанный кусок фильма и честно проигрывалось то, что скачалось; можно было оценить фильм, не докачивая его полностью и, если не понравился, оборвать закачку и не тратить время и ресурсы на скачивание дерьма).
Блин, вот почему одни и те же программы (OpenOffice.org, Firefox, Chrome, Opera и т.д.) на более мощном (в 1,5-2 раза) десктопе с Windows-7 открываются медленнее, чем на ноутбуке с ArchLinux'ом?
Блин, вот почему до сих пор не исправили глюк с вертикальной полоской (попросту говоря: дыркой) в меню русскоязычной Windows-7?!
И т.д. Почему? Почему?! Почему?!!
Sorry за излишне эмоциональное изложение, но, блин, у меня выходной, хотел почитать, а получил большую фигу. Конечно, можно остановить закачку, вырубить µTorrent, скопировать нужную книгу и т.д. Но где же, блин, пресловутые "самые-самые-удобства"?! Почему мой rTorrent никогда ни разу не возражал, чтобы я получил доступ к тем файлам, которые он качает? Особенно, если учесть, что rTorrent вообще работает на другом компьютере, и доступ к файлам я получаю извне lol

Неактивен

#2 25-12-10 12:41:14

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

Актимель - Эльф ушастый пишет:

ХР + utorrent. усе открываеццо именно так как тебе надо.

Дык меня потому и выморозила эта ситуация, что, вроде бы, в ХР такой проблемы не было. Новая Windows с "увеличенными удобствами" убивает пользователя наповал своими "удобствами" lol Можно рекламным слоганом (GPL) lol

Актимель - Эльф ушастый пишет:

попробуй докачать эту же раздачу через свой rtorrent и проверь

Ты читал не вЫнимательно:

Apollo 11 пишет:

спасибо криворуким оформителям торрентов, которые в имена файлов включают не только авторов и названия книг, но и количество страниц, год издания, место издания и т.д.; хорошо, хоть сведения о погоде не включают в имена файлов lol ; в результате имена файлов оказываются длиннее, чем положено, и скачать такой торрент можно только на NTFS

пИчаль. Руки бы пообрывал таким оформителям lol

Кстати, что там с другими претензиями? Дырку в меню почему до сих пор не залатали? Система что, только вчера вышла? Меня, например, эта дырка жутко раздражает. Не говоря уже о самом меню, которое Бродяга назвал "самым удобным" lol
Как нужно "мотылять" окнами, чтобы получить нужное расположение? У меня в Линухе нажимаем Ctrl+Alt+left, — получаем совмещённые по вертикали окна, Ctrl+Alt+right, — по горизонтали, Super+пробел (или Ctrl+Alt+Up) — окно распахивается по вертикали и т.д.

Неактивен

#3 25-12-10 13:57:39

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

spoilt пишет:

Кстати, этот торрент не пробовал на Linux скачать?

Так я его и начинал на Linux качать. Transmission, rTorrent останавливаются с ошибкой — слишком длинные имена файлов для линуховых фс. Только NTFS и только из-под Винды. Кстати, в релизах книжных коллекций данное явление — не такое уж и редкое. Народ лепит в названия книг всё, что придёт в голову, да ещё и выстраивает целую структуру с вложенными "папочками": "ФИЛОСОФСКИЕ НАУКИ"-"ФИЛОСОФСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ"-"ЗАРУБЕЖНЫЕ АВТОРЫ"-"Василий Николаевич Пупкин - Как жить красиво, чтобы тебе не мешали другие и при этом не испытывать чувства вины за своё поведение. - Санкт-Петербург-Москва-Лондон - Издательство Благодатных Девственниц - 2002 год - 367 с. - обложка цветная - на обложке изображён писающий ангел". Вот такую хрень под линуховые фс скачать никак нельзя. Да и под Windows приходится качать в самый корень, потом переименовывать файлы и только после такого изврата перемещать каталог в другое место. И ведь сколько уже говорили, сколько ругали криворуких идиотов, чтобы не делали имена файлов такими длинными, — всё без толку.

spoilt пишет:

Кстати блокировка файлов процессами - это самая ублюдочная особенность в написании программ для Win.

Полностью согласен! Иной раз мозг выносит, когда с такой хренью сталкиваешься. Простой пример. Скачиваешь книжки, надо их переименовать ("andersen_voobrajaemie_soobchestva" в "Андерсен Б. Воображаемые сообщества"). Действия в Linux'e: открываешь книгу, при открытой книге нажимаешь F2, вводишь новое имя файла (считывая его из данных о книге), закрываешь книгу. Всё. Действия в Windows: открываешь книгу, считываешь её правильное название, закрываешь книгу, нажимаешь F2, вводишь название (если забыл, то всё, приходится открывать заново) и т.д. Изврат ещё тот.

Неактивен

#4 25-12-10 14:40:35

mxcmxc
Участник
Зарегистрирован: 19-02-10
Сообщений: 49
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

Короче, долго обьяснять, почему так система себя ведет, причем что в линуксе что в венде - не имеет принципиального значения в данном случае. Т.к. запись у тореента блочная и а эти моменты требуется эксклюзивный доступ к файлу. Уроки пока делай.

Неактивен

#5 25-12-10 15:08:57

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

Svart Testare пишет:

Вот уж действительно редчайшая файловая система в 2010 (почти в 2011) году!

А причём здесь "редчайшая фс"?
Дырку в меню когда заделают? Сортировка окон почему не "интуитивно-понятная"? С какого перепугу µTorrent блокирует закачанный файл? Почему система (как это было в ХР), вместо того, чтобы сразу предупредить, что файл занят, и не давать доступ к нему, разрешает запуск OpenOffice.org'а, который потом виснет? И т.д., и т.п.
Какие тут "эмоции"? lol

Svart Testare пишет:

«Удивлю всех юникодом»

Ка-а-а-а-анэшна lol Кавычки и двоеточия так редко встречаются в названиях книг, что ну никак не нужны в именах файлов lol А вот всякая хрень, которую лепят в имя файла — это, типа, подтверждает "благородство" NTFS и Винды lol МыпонЕли.

Svart Testare пишет:

Это зависит от того, в каком формате видеофайл.

Ага lol И .doc не открылся тоже только потому, что "формат не тот". Очевидно же lol
В Линухе у меня ничего не зависит lol Открывает, и всё.

Svart Testare пишет:

Больше и комментировать нечего — сплошные эмоции.

Ка-а-а-анэшна. Возразить-то нечего lol
Дырку в меню когда залатают? Второй год уж пошёл, как ОСь на дворе. А всё с дыркой lol Какие уж тут "эмоции"? lol

mxcmxc пишет:

Короче, долго обьяснять, почему так система себя ведет

lol А ты попробуй lol

mxcmxc пишет:

причем что в линуксе что в венде

Аха lol Ты мне ещё про Линух расскажи, дружок lol Что тут и как lol

mxcmxc пишет:

Т.к. запись у тореента блочная и а эти моменты требуется эксклюзивный доступ к файлу. Уроки пока делай

Ну ты-то, я вижу, уроки хреново делаешь, раз читать так и не научился:

Apollo 11 пишет:

Но мы же люди нетерпеливые, хочется ведь посмотреть, какие книги скачались, открыть их, оценить качество картинки (если это .djvu или .pdf) или текста (если книга распознана). Ага... размечтался! Часть книг уже скачалась, пробую открыть

Как в букваре, выделил нужное lol По слогам надо переносить, или так осилишь? lol

Неактивен

#6 25-12-10 15:13:47

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

petrun пишет:

Кончайте истерику со смайлами, а то придется предупрежение выписать.

Ok, заканчиваю.
Действительно, истерика от хохота. Такие нелепые оправдания, лишь бы во что бы то ни стало защитить любимую ОСь.

Неактивен

#7 25-12-10 15:38:25

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

Svart Testare пишет:

При том, что вы жалуетесь, что подобные файлы можно сохранить только на NTFS, как будто это какая-то редкая ФС в наше время.

Svart Testare пишет:

В конце концов на трекерах есть жёсткие правила оформления раздач и если бы ваша проблема была массовой, то эти правила адаптировали бы и жёстко наказывали таких нарушителей, создающих неудобные раздачи. Но такого не наблюдается.

Apollo 11 пишет:

Да и под Windows приходится качать в самый корень, потом переименовывать файлы и только после такого изврата перемещать каталог в другое место. И ведь сколько уже говорили, сколько ругали криворуких идиотов, чтобы не делали имена файлов такими длинными, — всё без толку.

Svart Testare пишет:

Вам же уже пояснили про эксклюзивный доступ. Если вы не знаете как работает торрент-клиент, то это не повод открывать бесполезную тему на форуме и разводить слёзы.!

Apollo 11 пишет:

Но мы же люди нетерпеливые, хочется ведь посмотреть, какие книги скачались, открыть их, оценить качество картинки (если это .djvu или .pdf) или текста (если книга распознана). Ага... размечтался! Часть книг уже скачалась, пробую открыть

Svart Testare пишет:

Если у вас конкретный вопрос к мюторренту, задавайте его на форуме мюторрента.

Зачем мне это? Luca сказал, что на этом форуме можно свободно говорить о проблемах любых программ, безотносительно к ОСи. Именно в этом — суть данного форума.

Svart Testare пишет:

Там, где я и другие люди берут книги (Amazon, O'Reilly, Bookland и другие подобные сайты) проблем с именами файлов и с самими файлами нет.

Не там брал? Торренты нИнужны ©. Очевидно же!

Svart Testare пишет:

В моей английской версии Windows нет никаких дырок в меню.

Не то взял? У меня лицензионная версия OS Windows Home Basic. С официальной русификацией. Когда в Thunar'е в Линухе из-за кириллицы левая панель слишком широкая, это — проблемы Линуха. А когда в Windows дырка на полменю, то это — никак не вина разработчика. Так, что ли?

Svart Testare пишет:

Опять же, чего вы сюда с этим вопросом припёрлись?

Опять же, Luca сказал, что суть этого форума, чтобы пользователи могли свободно обсуждать любые проблемы любого ПО, не боясь, что им скажут: "Ты — лох, ты ниасилил, ты — криворукий" и т.д.

Svart Testare пишет:

Я вот вас спрашиваю — «когда линукс станет нормальной системой»? Вот и отвечайте.

Я не обязан отвечать на этот вопрос.

Svart Testare пишет:

У вас OpenOffice завис? Так это проблемы OpenOffice-а.

Apollo 11 пишет:

Почему система (как это было в ХР), вместо того, чтобы сразу предупредить, что файл занят, и не давать доступ к нему, разрешает запуск OpenOffice.org'а, который потом виснет?

Svart Testare пишет:

Очередной провокационный высер, который по замыслу автора должен разрастись на десятки страниц.

А почему Вы сразу на оскорбления переходите? Luca обещал, что здесь пользователей, которые говорят о реальных проблемах ПО, оскорблять не будут. Он обманул?

Неактивен

#8 25-12-10 15:44:44

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows XPFirefox 3.6.13

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

не совсем понял о какой на хрен блокировке вы тут сраться начали, но у мнЮ:

1. ПДФ, несколько файлов, спокойно качаются и открываются из торрент-клиента, такого же самого, в процессе закачки.
2. Фильмы с торрентов - тоже самое.

Windows 7, однако уже установил... И теперь мантра, на закуску: УВРЧЯДНТ? smile

Apollo 11, при всем уважении, в Вашем посте #1 не увидел ничего, чтобы можно было бы приписать винде. Окна прекрасно резиновятся smile как - ищите и обрящете smile не все так сложно, на самом деле. Кстати, глюк с вертикальной полоской вроде уже убрали, ибо лично у меня она исчезла.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#9 25-12-10 16:13:44

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows XPFirefox 3.6.13

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

petrun пишет:

Вы демагогию кончайте и отвечайте по существу. Почему в виндовс я не могу писать двумя программами в один и тот же файл? Почему я не могу переписать выполняющийся сейчас бинарник? Это такое удобство, да?

petrun, отправляю этот вопрос, про демагогию, к Вам. завязывайте уже. Писать в один файл можно, это раз. Бинарник переписать я тоже могу, но не все - это да, это два. Примеры? Из близкого - 1С8, файловая, база в одном файле, вся. Про бинарники навскидку не вспомню, но сам лично переписывал и именно работающий, правда давно.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#10 25-12-10 16:14:08

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

kenzzzooo пишет:

Кстати, глюк с вертикальной полоской вроде уже убрали, ибо лично у меня она исчезла.

Наверное, я просто соврал? smile
Остальные скриншоты и ответы — после обеда. А то жена уже ругается smile

Неактивен

#11 25-12-10 16:17:31

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows XPFirefox 3.6.13

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

Apollo 11 пишет:

Наверное, я просто соврал?

именно про эту полоску я и говорил. у меня она тоже была, в чем я и признался, но, после обновлений, она пропала.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#12 25-12-10 16:28:59

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows XPFirefox 3.6.13

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

petrun пишет:

Но вы не будете спорить, что проблемы в этом месте у винды есть?

буду и еще как smile какие проблемы-то? я не могу так сразу припомнить чтобы мне была необходимость перезаписывать работающий бинарник в винде, а про разделенный доступ к файлам я уже ответил... все зависит от того посчитал ли разработчик необходимым предоставить такую возможность или нет, как мне кажется.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика