Почему Android — худшая мобильная ОС (Страница 1) / Платформы и ОС от Google / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 14-11-10 03:30:24

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт

Re: Почему Android — худшая мобильная ОС

Согласен полностью.

Неактивен

#2 14-11-10 12:35:58

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Почему Android — худшая мобильная ОС

Сразу скажу - Android не юзал, счастливый обладатель Nokia 5800 Xpress Music на Symbian 9.4, но устройствами на Windows Mobile пользовался долго. Ну поехали...

ИМХО, самая первая версия (1.0) ондроеда была нужна, чтобы просто сделать заявку. Мол, Гугл теперь тоже занялся мобильными телефонами и теперь всё будет в шоколаде. Самая первая версия ондроеда не выигрывала по сравнению даже с WM, не говоря уж о Symbian (кстати, Симба 9.4 вышла одновременно почти с ондроедом) и iPhone. Если проводить аналогию, то на ум приходит первая версия Chrome - фич мало, стабильность низкая, но Гугл свою мощную заявку сделал. В обоих случаях (и браузера, и ондроеда) пошла мощная допилка продуктов до конкурентноспособного состояния. С Chrome она уже практически закончилась - продукт занял свою нишу и свои 7% юзеров. С однроедом она, ИМХО, подходит к логическому финалу. И делать окончательные выводы стоит только с полным завершением допилки. Как-то так  smile


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#3 18-11-10 21:34:54

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436

Re: Почему Android — худшая мобильная ОС

"Винда Гавно", но при этом самая популярная десктопная ОС. Так что у Андройда все хорошо)


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

#4 18-11-10 22:25:21

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Почему Android — худшая мобильная ОС

Svart Testare пишет:

Ну и кто тут ругал айфон, что там не было папок для ярлыков?

в пос прошивке уже есть

Svart Testare пишет:

4. Нет интерфейса диспетчера задач.

стороннее ПО, ога) У меня дефотно какой-то на китайском(дивай собсно китайский), без локалей, но работает норм.

Svart Testare пишет:

HTC Desire HD можно посадить за 3,5 часа при помощи обычной «аськи» и подключения по GPRS

Ифон 3Гс тож самое, именно если из аськи не вылазить

Svart Testare пишет:

10. Нельзя делать полноценные бэкапы, особенно при обновлении прошивки.

Можно, запаришься тока)

Svart Testare пишет:

На iPhone и вовсе – полная синхронизация

Доо.. Синхронизировал программы первый раз, скачивали через апсторь на телефоне. Это творение программного гения, iTunes, тупо и безвозвратно удалило 7 прог с телефона, ничего не объяснив. Часть купленных.. Остальное синхронизировало ок.

Svart Testare пишет:

b) Отсутствие возможности подключения периферийных устройств (внешние GPS-приёмники, мышки, клавиатуры, принтеры и т.п.)

Уже есть!)) OTG тема называется. Юзаешь miniUSB Host Cable(только его днем с огнем не сыщешь в магазинах, только вот на е-бае появился недавно).

Svart Testare пишет:

c) Стандартный почтовик работает только с аккаунтом Google Mail. Причём, только с одним.

х3, у меня стоит стандартно прога GMail, акаунтов добуя мона затолкать.

Svart Testare пишет:

Так о каких там «преимуществах» Андроида вы говорите?

х3, такой же быдлодевай, как и все остальные. Чо-та умеет, а чо-та нед. Вот чо я се недавно достал
https://hotmid.com/smartq-t7-3g-mid-7-to … d-2-1.html
7" экран, браузинг прикольный. Тормозов с задержкой в секунду не обнаружено. Как книгочиталка тоже норм. Игры там не сильно хитрые стилусом потыкать полноэкранные. Скачал недавно приличные такие 3Д гонки.. но дыбильный джи-сенсор делает управление игрой очень не обычной.. О.о верхний правый угол наклоняешь вниз(девайс изначально параллелен полу!) это поворот в право, нижний левый, поворот в лево.. Какого хера? гы
Ну так в общем, звезд с неба ведроид не хватает, но кое-где в использовании интересен, по крайней мере с большим экраном.
Над попробовать будет накатить на этот девайс WinCE и Убунту(arm port).


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#5 19-11-10 12:51:25

mxcmxc
Участник
Зарегистрирован: 19-02-10
Сообщений: 49

Re: Почему Android — худшая мобильная ОС

Все правильно сказал.

Неактивен

#6 03-01-11 12:08:54

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 3.6.7

Re: Почему Android — худшая мобильная ОС

Svart Testare пишет:

8. До сих пор нет поддержки MKV. Нет, серьёзно, религия что ли не позволяет? Ну да, Rock Player (к слову – платная программа) играет MKV, но с какими тормозами?

У меня он крутится из коробки, причем без единого лага и тормоза, причем 1280x720. Выше не проверял. В следующей версии Bada 1.2 FLAC тоже будет изкоробочным.

P.S. Samsung Bada

Неактивен

#7 03-01-11 12:51:55

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Почему Android — худшая мобильная ОС

Svart Testare пишет:

a) Отсутствие стандартного механизма синхронизации с домашним Outlook

Ну да, совсем нет, да и Сварт совсем ничего не находил.

Svart Testare пишет:

b) Отсутствие возможности подключения периферийных устройств (внешние GPS-приёмники, мышки, клавиатуры, принтеры и т.п.)

А в ифоне можно, а на симбе, на в выньмобайле? Штатными средствами?

Svart Testare пишет:

c) Стандартный почтовик работает только с аккаунтом Google Mail. Причём, только с одним.

аааа, я понял, у нас просто разные ведроиды. Странно, мой почтовик работает даже с hotmail

Svart Testare пишет:

) Невозможность полноценного использования телефона без аккаунта на Google и синхронизации с ним (Гуглю поклоняйся и ему одному служи).

Гыы, а если попробовать в выньмаркет без хотмейловского акка зайти? А как с ифоном работать без итюнса?

Svart Testare пишет:

. Нельзя делать скриншоты. Все эти инструкции, как делать скриншоты через SDK – это в прямом смысле стыд. При том, что в айфоне это вообще штатная функция «из коробки», а в Symbian и WM вопрос решается установкой весьма простого в обращении приложения.

А чо, в Андроид-маркете низя скачать? Да, ЧСХ для симбы и выньфона приходилось рыскать по интернетам, пока они не запилили свои маркеты.

Svart Testare пишет:

2. Ярлыки одним списком, без категорий, без разделения на страницы. Ну и кто тут ругал айфон, что там не было папок для ярлыков? В Андроиде их тоже нет: посмотрите на это унылое меню приложений, где легко запутаться и хрен что найдёшь. И не надо мне про то, что ярлыки и папки можно как угодно скомпоновать на рабочем столе: во-первых, там всё занято виджетами (особенно в HTC Sense – там вообще всё гигантское), а во-вторых, мне что, для каждого установленного приложения вручную ярлык на рабочем столе размещать?

Да нее, юзай сторонний и бесплатный софт, как угодно можно кастомизировать.

Svart Testare пишет:

4. Нет интерфейса диспетчера задач. Помнится, винду ругали, что диспетчер задач там слишком далеко спрятан: нужно зайти в «настройки», потом «память» и там «работающие приложения». Но он там хотя бы был! А тут что? Нужно в настройках открывать управление приложениями и там заходить в каждое приложение и тыкать «принудительно закрыть». Стандартной возможности посмотреть запущенные приложения вообще нет, о чём только думали разработчики? Впрочем, сами-то разработчики уверяют, что система умнее пользователя и сама знает, что ей и когда закрывать. На деле – попробуйте запустить игрушку покрасивше и нажать кнопку «домой», а потом посёрфить в Интернете. Хоть у вас гигагерцовый процессор внутри девайса – тормоза будут те ещё. Сравните это с Symbian, где наличие сколь угодно тяжёлых программ в фоне почти не влияет на работу системы.

Запустил игрушку, вышел серфить в нет, запустив flac. Тормоза только при нажатии кнопки home. Да, и для выньфона диспетчер задач совсем не нужен, оно ведь однозадачное.....

Svart Testare пишет:

6. Повышенное энергопотребление. Большинство телефонов на Андроиде дай Бог доживают до вечера. Какой-нибудь HTC Desire HD можно посадить за 3,5 часа при помощи обычной «аськи» и подключения по GPRS – здесь владельцы Symbian просто корчатся от коликов в животе, настолько это нелепо и смешно. Конечно, стоит предъявить претензии и лидеру среди гуглофонов – тайваньской компании HTC (её 1230 мАч в HTC Desire HD просто смешны), но проблема существует и в самой ОС. Зато помню, как ругали айфон, что порой он больше дня не работает. К слову – у меня iPhone 3G работал два дня.

А это вообще какой-то бред.

Svart Testare пишет:

6. Повышенное энергопотребление. Большинство телефонов на Андроиде дай Бог доживают до вечера. Какой-нибудь HTC Desire HD можно посадить за 3,5 часа при помощи обычной «аськи» и подключения по GPRS – здесь владельцы Symbian просто корчатся от коликов в животе, настолько это нелепо и смешно. Конечно, стоит предъявить претензии и лидеру среди гуглофонов – тайваньской компании HTC (её 1230 мАч в HTC Desire HD просто смешны), но проблема существует и в самой ОС. Зато помню, как ругали айфон, что порой он больше дня не работает. К слову – у меня iPhone 3G работал два дня.

А что, асилить снятие галочек с автоообноления - это религя не позволяет???

Неактивен

#8 03-01-11 13:26:05

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Почему Android — худшая мобильная ОС

Svart Testare пишет:

Каменты в источнике также жгучи! smile Линуксдети, вы себя узнаете в них  lol

мнээээ... если нужен реальный отжиг напалмом - искать нужно в других местах: тут или тут
Виндафсдети, ну как вам ваш ымыдж со стороны?  wink А среди френдов там такие отборные жирноты тусят....  big_smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#9 03-01-11 14:29:49

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Почему Android — худшая мобильная ОС

ALEX пишет:
Linfan пишет:

искать нужно в других местах

Как вариант: https://igor-e-novikov.livejournal.com  big_smile

неа, там вендодети только в одном посте отжигали - неинтересно wink


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#10 03-01-11 20:16:28

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
LinuxChrome 9.0.600.0

Re: Почему Android — худшая мобильная ОС

Svart Testare пишет:

Помнится, винду ругали, что диспетчер задач там слишком далеко спрятан: нужно зайти в «настройки», потом «память» и там «работающие приложения». Но он там хотя бы был!

Нормально там с ним там все. аабще все нормально. Ибо можно:
А) повесить на кнопку. Я так всегда делал ибо я переключался очень часто.
Б) С помощью просто копирования ярлыков можно воткнуть ярлык на главную, или в главное меню.
В) С помощью бесплатных утилит типа тюн тулс, можно вынести ярлык/кнопку с ним вообще куда угодно. Например в панель рядом с клавиатурой. (З.Ы. У меня были разные fuji-siemens там искаропки стояли приложения, типа расширенного меню, которые позволяли это делать)

Skynet2015 пишет:

Svart Testare пишет:
b) Отсутствие возможности подключения периферийных устройств (внешние GPS-приёмники, мышки, клавиатуры, принтеры и т.п.)
А в ифоне можно, а на симбе, на в выньмобайле? Штатными средствами?

В выньмобайле без проблем. К Fuji-siemens чего только не подключал. Из совершенно сторонних штук, которые приходилось аж в гугле искать, всего один раз случалось дополнительно драйвер usb клавы устанавливать.

Skynet2015 пишет:

Гыы, а если попробовать в выньмаркет без хотмейловского акка зайти?

То все ок. Гыы))

Skynet2015 пишет:

Да, и для выньфона диспетчер задач совсем не нужен, оно ведь однозадачное.....

Полная чушь и толсто-неудачная попытка троллить. (А про переключение см. начало поста)

Редактировался Tiphon (03-01-11 20:24:38)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#11 04-01-11 00:38:12

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
UbuntuChrome 8.0.552.224

Re: Почему Android — худшая мобильная ОС

Skynet2015 пишет:

на в выньмобайле? Штатными средствами?

Можно на некоторых моделях. Например на моем Acere n310 возможно подключение периферийных usb-устройств начиная от флэшки и заканчивая принтером

Неактивен

#12 04-01-11 00:54:08

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Почему Android — худшая мобильная ОС

Tiphon пишет:

Нормально там с ним там все. аабще все нормально. Ибо можно:
А) повесить на кнопку. Я так всегда делал ибо я переключался очень часто.
Б) С помощью просто копирования ярлыков можно воткнуть ярлык на главную, или в главное меню.
В) С помощью бесплатных утилит типа тюн тулс, можно вынести ярлык/кнопку с ним вообще куда угодно. Например в панель рядом с клавиатурой. (З.Ы. У меня были разные fuji-siemens там искаропки стояли приложения, типа расширенного меню, которые позволяли это делать)

Ну и чо? В ведроиде можно скачать любой таск киллер и назначить на что угодно. Да и он в трее будет если что.

Tiphon пишет:

Полная чушь и толсто-неудачная попытка троллить. (А про переключение см. начало поста)

Конечно-уонечно. Я про версию 7 если че. МС в линейке 2003 -6.5 еще до такого маразма не опускался.

Tiphon пишет:

То все ок. Гыы))

Так от оно че?
image.jpeg
А мужики-то не знали, что не надо региццо. Порадую их! И в МС бекапе тоже региццо не надо на сервисах МС?

Добавлено спустя 01 мин 18 с:

Gremiha 2 пишет:

Можно на некоторых моделях. Например на моем Acere n310 возможно подключение периферийных usb-устройств начиная от флэшки и заканчивая принтером

Tiphon пишет:

В выньмобайле без проблем. К Fuji-siemens чего только не подключал. Из совершенно сторонних штук, которые приходилось аж в гугле искать, всего один раз случалось дополнительно драйвер usb клавы устанавливать.

2 года был выньфон. Не знал, не знал. Ну да ладно.

Редактировался Rorschach (04-01-11 01:51:59)

Неактивен

#13 04-01-11 01:30:26

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
LinuxChrome 9.0.600.0

Re: Почему Android — худшая мобильная ОС

Skynet2015 пишет:

Конечно-уонечно. Я про версию 7 если че. МС в линейке 2003 -6.5 еще до такого маразма не опускался.

Я все про 6.5.

Skynet2015 пишет:

Гыы, а если попробовать в выньмаркет без хотмейловского акка зайти?

Skynet2015 пишет:

А мужики-то не знали, что не надо региццо. Порадую их! И в МС бекапе тоже региццо не надо на сервисах МС?

Как-то ты немного не догоняешь по-моему. Разные вещи. Лив id - это live id. У меня там (в мс) жмайл стоит. Причем тут хотмейлевский акк? Ась?
Видать, дремучие у вас мужики))))

Skynet2015 пишет:

Ну и чо? В ведроиде можно скачать любой таск киллер и назначить на что угодно. Да и он в трее будет если что.

Ты эта, тролить та прекращай. Сварт писал, что есть проблемы с вынем, я пишу, что и с этим нет проблем. При чем тут твоя "Ну и что"? Вставить громкое слово?

Редактировался Tiphon (04-01-11 01:31:44)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#14 04-01-11 01:49:10

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Почему Android — худшая мобильная ОС

Tiphon пишет:

Я все про 6.5.

Ну а я про линейку 6.1-6.5 даже и не заикаюсь. Реально хорошая рабочая лошадка. Жаль что сейчас неактуальная. Не знаю как там у вас в США, а у нас эти телефоны продаются со скидкой. Даже HTC Yota Max. За 9 килорублей купить можно.

Tiphon пишет:

Как-то ты немного не догоняешь по-моему. Разные вещи. Лив id - это live id. У меня там (в мс) жмайл стоит. Причем тут хотмейлевский акк? Ась?
Видать, дремучие у вас мужики))))

Еще какие, и читать не умеют.
image.jpeg
Токма один фиг идет привязка к сервисам МС, не?
Это я к тому, что один куй надо региццо и привязываться к сервисам.

Tiphon пишет:

Сварт писал, что есть проблемы с вынем, я пишу, что и с этим нет проблем. При чем тут твоя "Ну и что"? Вставить громкое слово?

Неа, просто топик про ведроид. И в топике написано, что таск-киллера там неам и вообще хреново реализованы. Вот я и ответил на это. Как то так.

Редактировался Rorschach (04-01-11 01:52:31)

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика