Windows 8 (Страница 1) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 09-12-10 14:54:58

mxcmxc
Участник
Зарегистрирован: 19-02-10
Сообщений: 49
Windows 7Firefox 3.6.12

Windows 8

В Windows 8 появится адаптивный 3D-интерфейс?

Итальянский ресурс windows8italia сообщает, что следующее поколение Windows получит разные пользовательские интерфейсы для 32-битной и 64-битной версий системы. По слухам, основной интерфейс разрабатываемой ОС известен под кодовым названием "Wind" (с англ. ветер, дыхание).

Первоначально Wind будет доступен только владельцам мощных ноутбуков и настольных компьютеров с дискретной видеокартой. Также сообщается, что данный интерфейс будет занимать порядка 170МБ видеопамяти. Wind будет работать в полном 3D, но будет доступен исключительно владельцам 64-битной версии Windows 8.

На сайте говорится, что интерфейс Wind будет "полностью динамичным", подстраивающимся под особенности каждого пользователя. Иконки и ярлыки будут адаптироваться под различные сценарии использования для повышения скорости выполнения повседневных задач.

Также, согласно слухам, Windows 8 получит новую ускоренную систему гибернации. Система будет уходить в режим сна за 3 - 6 секунд, сохраняя все открытые документы и запущенные процессы.

Эти же люди совсем недавно заметили упоминание Windows 8 в драйвере для видеокарты NVIDIA Quadro 265. В драйвере имелось упоминание о новом ядре с номером версии 6.2 (у Windows 7 номер 6.1) и, собственно, Windows 8:

NVIDIA Windows Vista / 7 / 8 (64 bit) Display INF file
DiskID1 = "NVIDIA Windows Vista / 7 / 8 (64 bit) Driver Library Installation Disk 1&
NVIDIA_WIN8 = "NVIDIA"

Microsoft сейчас планирует и подготавливает почву для Windows 8. Компания планирует раскрыть некоторую информацию о системе, а также выпустить бета-версию в следующем году. Стив Баллмер (Steve Ballmer) назвал следующую версию Windows "самым рискованным продуктом компании". Понятно также, что Microsoft добавит в ОС интеграцию с облачными сервисами, чтобы реализовать свое видение "трех экранов и облака". В октябре датская PR-команда Microsoft писала, что "компания на пути к следующей версии Windows" и что "через 2 года Windows 8 появится на рынке".

https://www.thevista.ru/page13695-v_wind … dinterfeys

Неактивен

#2 09-12-10 16:51:19

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 3.6.12

Re: Windows 8

Народ только на Windows 7 пересаживается, а они уже следующую готовят. Видимо, она будет как-то по-иному позиционироваться на рынке. Скорее всего, сначала будет воспринята в штыки обычных пользователями, но пробудит интерес у гиков.

Редактировался Руслан Некарманов (09-12-10 16:51:54)


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#3 09-12-10 16:56:00

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 3.6.12

Re: Windows 8

Svart Testare, ну сейчас 25% рынка за Windows 7.


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#4 09-12-10 17:07:46

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 8.0.552.215

Re: Windows 8


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#5 09-12-10 17:26:26

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт
MacintoshSafari 4.0.4

Re: Windows 8

spoilt пишет:

Windows Me (неудачная)

spoilt пишет:

Windows Vista (неудачная)

Ну и чем же это они неудачны, по-вашему?

Очень надеюсь на то, что Майкрософт сделает действительно красивый и интересный интерфейс. Однажды это у них уже получилось.

Неактивен

#6 09-12-10 17:36:03

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 3.6.12

Re: Windows 8

Дестер пишет:

Ну и чем же это они неудачны, по-вашему?

Ну Windows ME -- это был ещё тот facepalm, глюк на глюке. У меня на одном из компов линейка Windows NT вообще не ставилась, при установке выдавалась ошибка Hardware multification на синем фоне. К слову, интернета у меня тогда не было, и гуглить было не в чём. В итоге и пользовался "миленькой", но это было что-то наподобие пожирания кактуса.


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#7 09-12-10 17:44:09

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows XPOpera 10.63

Re: Windows 8

spoilt пишет:

Windows Me (неудачная)

Руслан Некарманов пишет:

Windows ME -- это был ещё тот facepalm, глюк на глюке.

А ничего, что она до сих пор работает? Видимо, не в курсе, что она неудачный глюкодром.


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#8 09-12-10 18:48:46

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.12

Re: Windows 8

Также, согласно слухам, Windows 8 получит новую ускоренную систему гибернации. Система будет уходить в режим сна за 3 - 6 секунд, сохраняя все открытые документы и запущенные процессы.

Ты гляди, наверное будет почти как на макбуках - с плавным восстановлением после гибернации и т.п. big_smile

Добавлено спустя 01 мин 39 с:

Стив Баллмер (Steve Ballmer) назвал следующую версию Windows "самым рискованным продуктом компании".

о_О... ну точно Висту обгонят в плане фейла  big_smile

Добавлено спустя 05 мин 14 с:

Svart Testare пишет:
Руслан Некарманов пишет:

Народ только на Windows 7 пересаживается

Какой-то тормознутый народ! Уже больше года как система на публику вышла, а кто-то ещё думает. Причём многие же всё равно украдут — так чего, спрашивается, раздумывать?

Сварт, вы явно не за свои кровные софт покупаете на работе  big_smile  Или объем требуемого лизензиата крайне мал и несущественен. Если народ 3-4 года назад прикупил XP, то с какого бодуна тратиться на Вин7? Че, компы перестали работать, или благодаря Вин7 пользовательский софт начнет дополнительные мегафичи приобретать?


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#9 09-12-10 20:30:35

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.215

Re: Windows 8

Manve пишет:

Какая боль, какая боль....

622528_kakaya-bol-kakaya-bol.jpg

Manve пишет:

А все-таки? Если виста - это провал, то что такое линукс? Всемирный успех?

Линукс здесь не обсуждается. А виста - это провал, потому как она изрядно подмочила репутацию MS во всём мире. Ибо ОС, в которой при сильной нагрузке заикается звук - это не ОС, а пиздец какой-то! Это же продержало XP на плаву до выхода 7-ки. Так понятнее?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#10 09-12-10 20:37:27

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318
Windows XPOpera 11.00

Re: Windows 8

Svart Testare пишет:

Понравилась кнопка «Сбросить Windows» — оригинально придумали

Таки да. Остаётся надеяться, что функция будет во всех версиях, будет работать и при частичном отказе системы, и в результате банальная логика таки победит всякие ZverDVD на территории бывшего СССР smile

Разблокировка камерой - тоже забавно, особенно для всяких офисных компов, где блокировать машину предписано и за день пароль приходится по стопицот раз вбивать.

В остальном... ну, какие-то слайды, полурекламные формулировки. Поглядим, чего там дальше будет smile

Неактивен

#11 09-12-10 20:41:21

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.215

Re: Windows 8

Svart Testare пишет:

Ссылочкой не поделитесь?

По-моему это было пофикшено в SP1, а ссылка - это я. Лично меня именно заикания звука заставили снести к едрене фене Висту и поставить XP (а через неделю и Мандриву wink ).


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#12 09-12-10 21:46:29

Tecna
テクノガール
Зарегистрирован: 26-06-10
Сообщений: 66
Windows 7Firefox 3.6.12

Re: Windows 8

spoilt пишет:

У меня тоже такая байда нв Windows 7

у меня бывает звук вроде "тррррр" на 2 сек, хотя редко.

в лине музыка как-то по-другому звучит, более резко что-ли, как из мобильника.


«— В отличии от 90-х, в современном IT-сообществе заявить, что используешь линукс — равнозначно признаться в любви к ебле в жопу» © Артемий Лебедев

Неактивен

#13 09-12-10 22:09:42

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 8.0.552.215

Re: Windows 8

Tecna, у меня в 10.10 звук и вовсе хрипел, пока я не убавил громкость системы процентов на 5. А заикания звука под той же десяткой-десяткой вообще сплошь и рядом, даже если учесть, насколько слабое у меня железо.
И именно поэтому(какой я наивный, госспади!) я жду от вин8 возможности открутить лишнее и использовать на аутсайдерских конфигурациях вроде моей. Но что-то не предвидится hmm


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика