Разработка Skype под Linux прекращена (Страница 1) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 04-12-10 16:01:35

mxcmxc
Участник
Зарегистрирован: 19-02-10
Сообщений: 49

Разработка Skype под Linux прекращена

Alex Uralov, Software Quality Assurance Engineer из Таллиннского офиса Skype, выдал немного инсайдерской информации и заявил что в следствии некоторых разногласий в руководстве, руководство решило прекратить разработку Skype под Linux в связи с тем что не считает развитие этой версии перспективным.

Больше информации по этому вопросу мне к сожалению неизвестно.

Единственное о чём сообщил Alex, это то что для Skype очень важны отзывы, и если хотя бы пару сотен людей с хабра отправит им письмо с просьбой продолжить разработку Linux версии, возможно есть шанс реанимировать разработку.

Я не нашёл у Skype раздела куда слать отзывы а Alex к сожалению так и не выслал мне реквизиты для их отправки. Если кто нибудь их найдёт, будьте добры отпишите в комментариях и я добавлю их в топик.

Имеющаяся версия будет работать как прежде.

EPIC WIN

Неактивен

#2 04-12-10 16:33:45

Кантрабас
Недоперепил...
Из Vaughan
Зарегистрирован: 15-05-10
Сообщений: 170

Re: Разработка Skype под Linux прекращена

Успехи вин 7  вобщем-то ставят крест на будущем Линукса на десктопе. И на серверах тоже не все так весело для пингвина и БСД...
Макинтош тоже паникует, вин 7 слишком быстрая и слишком стабильная, РС стоят копейки по сравнению с Маком...


An internal error occurred while showing an internal error.

Неактивен

#3 04-12-10 16:51:26

mxcmxc
Участник
Зарегистрирован: 19-02-10
Сообщений: 49

Re: Разработка Skype под Linux прекращена

Кантрабас, макос как и остальная продукция эпла достаточно самобытные вещи. Там есть и грамотный маркетинг и грамотное позиционирование на рынке и грамотные разработчики, ну и как следствие - результат.  Они все делают правильно, и без скайпа уж точно не останутся. Хотя по лично мне - это игрушка (макос), типа продвинутого меню телевизора. Врядли они боятся M$. Выпустят новый коммуникатор в еще более гламурном корпусе - и ок.

В отличии от линукса, где куча идейных школьников и студентов орущих по форумам и пытающихся присунуть свою корявую пипетку в любую щель.  Не понимая сути вещей, но зато за идею! Достаточно взглянуть на Штульмана - каков поп, таков приход.

Редактировался mxcmxc (04-12-10 16:54:22)

Неактивен

#4 04-12-10 16:53:26

Кантрабас
Недоперепил...
Из Vaughan
Зарегистрирован: 15-05-10
Сообщений: 170

Re: Разработка Skype под Linux прекращена

Бродяга пишет:
Кантрабас пишет:

Макинтош тоже паникует,

Ну про маки я бы так не сказал. Другое дело, что там все, ну или практически все, держится на харизме Джобса. Уйди он, или чего случись, вот тогда действительно надо начинать паниковать.

А по сабжу - конец был немного предсказуем © Это действительно вендекапец, очевидно же.


У нас весь офиц на маках, кроме меня. Выясняется что у него реально дохуя проблем. Я вижу эту кашу изнутри и там тоже не так все гладко. Что идет с операционкой работает очень хорошо. А вот программы сторонних производителей, там уже не так все гладко...
Когда у меня на вин7 зависал Офис? НИ РАЗУ! Тут я вижу намертво висящий ворд 2008 или рушащийся Эксель 2008...


An internal error occurred while showing an internal error.

Неактивен

#5 04-12-10 17:27:08

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318

Re: Разработка Skype под Linux прекращена

Инфа, конечно, не стопроцентная - "кто-то на хабре что-то запостил" - официальных заявлений то нет. Но в общую тенденцию вписывается smile Интересно, как линфан в этот раз будет объяснять нежелание разработчиков делать версию для linux. У него всегда есть ответ про "адоби готовы, а ms плохой" smile

Неактивен

#6 04-12-10 18:31:59

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Разработка Skype под Linux прекращена

Lecarde пишет:

Инфа, конечно, не стопроцентная - "кто-то на хабре что-то запостил" - официальных заявлений то нет. Но в общую тенденцию вписывается smile Интересно, как линфан в этот раз будет объяснять нежелание разработчиков делать версию для linux. У него всегда есть ответ про "адоби готовы, а ms плохой" smile

Lecarde, а я тут причем? Я чо, адвокат FOSS?  lol


Майор Очевидность, опять ты контингент голодным оставил  wink

Редактировался Linfan (04-12-10 18:33:20)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика