Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 Re: Работа сайта и форума » мульты » 29-07-12 20:03:07

Luca пишет:

Вроде бы если пользователь интересно пишет с разных аккаунтов

Вроде бы тут таких не было никогда. Да и зачем адекватному пользователю плодить мультов? Все мульты либо из-за бана либо чтобы, как сказал Rector, "какашками бросаться" не подставляя под банхамер основной акк.

#2 Re: Курилка » Альтернатива интернет в случае глобального катаклизма » 28-07-12 22:38:35

Раньше не было интернета и никто почему-то не "загибался"... И от недостатка общения не страдали. Наоборот, в этом плане без него даже лучше, ибо живое общение всяко лучше виртуального. А вот потеря интернета как средства лёгкого и удобного доступа к информации будет печальна, но не более того, "загибаться" опять же никто не станет. Альтернатива? Да просто посмотрите лет на 20 назад, как раньше без интернета жили? Вот и такая и будет альтернатива.

#3 Re: Общее » Windows для школьников. Linux для профессионалов » 13-07-12 08:51:00

astrobeglec пишет:

Можно взять кузов и кучу запчастей и проапгрейдить машину до суперкара и ездить на суперкаре

Видал я такие суперкары:

Скрытый текст:

1283663363_03.jpg

#4 Re: Эта Страна » Русскоязычная "Википедия" начала забастовку » 10-07-12 11:34:00

selenscy пишет:

повлечёт создание в России аналога 'великого китайского файервола'

Да уж, не хотелось бы.

selenscy пишет:

Рвать надо нахуй, когти из этой рашки.

Скрытый текст:

e063a5b0d196.jpg

#5 Re: Общее » Количество линуксоидов в Рунете уменьшается. » 06-07-12 23:32:44

Павел пишет:

И правда, как?

В справке всё описано

Павел пишет:

Нигде ни разу не упоминается PPPoE.

56cf7fb3aec3.png

#6 Re: Игры » Линухсоиды очень любят читы! » 04-07-12 23:58:05

Да ну нах, ясен пень что Blizzard-ов просто подкупил Балмер. Лично  big_smile

#8 Re: Курилка » Linux vs Windows » 23-06-12 12:35:23

msAVA пишет:

Стр. 19, сообщение #455

Вообще то, эта картинка не про линух, а просто про пингвинов. Про линух там только мой коммент к ней.

#9 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 21-06-12 14:47:59

А я то думал что это они так за швабоду фанатеют... А тут вон чё оказывается  smile

#10 Re: Курилка » EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила. » 18-06-12 11:50:19

fooser пишет:

А почему гуано - потому что только под одну платформу. Было бы только под линукс или только под БСД - тогда оно тоже было бы гуаном.

нах*я мне кросплатформенный софт? Если я, как и большинство, пользуюсь только одной ОС (линухи в виртуалке не в счёт, ибо не для того они там), то какое мне дело запустится ли этот софт на другой или нет?

#11 Re: Социум » Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах » 18-06-12 11:39:07

kenzzzooo, Okkamas Buddy, equalizer, это просто неправильные коты  big_smile
Да, правда, иногда они тоже могут шуметь. Но всё таки гораздо меньше чем псина. И если кот орёт, то не каждый день с утра до вечера, на любой шорох, любого проходящего мимо человека и т. п.

#12 Re: Социум » Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах » 18-06-12 01:31:48

equalizer пишет:

Лай и срач - потому что хозяева безответственные.

Причём здесь хозяева? Такова природа этих животных и никакие хозяева этого не изменят.

equalizer пишет:

Тогда давайте так:
ДЕТИ НИНУЖНЫ.

Не надо детей с собаками сравнивать, это совсем не одно и то же.

pavel2403 пишет:

Не смей трогать кошек!!! За кошек порву! Кошки наше все! Они не кусаются и заразу не переносят а так же в основном дома сидят. Они няшки!

+100500!!! И ещё от них никакого шума нет.

#13 Re: Социум » Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах » 17-06-12 16:26:15

СОБАКИ НИНУЖНЫ. И не только бродячие, а вообще. Не, где-нибудь в деревне, на загородных дачах пусть разводят, но в городах псинам делать нечего (ИМХО). Меня бесят эти твари, сижу дома - где то за стеной какая-то шавка лает, выйду на улицу - опять повсюду лай, все газоны засраны...

#14 Re: Десктопные версии Windows » Windows 8 » 14-06-12 20:31:24

NEMO, включено, я уже писал в предыдущем посте.
Заработало после включения XD Bit:
f36eb66620fd.jpg
Мне непонятно только почему для CP это не требовалось, а в RP вдруг стало необходимым? Причём даже не указано в системных требованиях (или только я не заметил?).

#15 Re: Десктопные версии Windows » Windows 8 » 14-06-12 18:29:48

ikkunan salvataja пишет:

А вот так
в настройках вирчул бокса делать не пробовал?

Это всё я уже делал при установке Consumer Preview.
Раздражает то, что это даже переходом на новую версию не назвать (как например с 7 на 8), а уже что-то перестало работать или работает, но уже совсем не так. Линухвэй какой-то! То какое-то Metro запилили (которое по сути то же самое Unity, только в профиль и от MS - никомунахуйнинужная хрень, которой совсем не место на десктопе, но зачем-то туда продвигаемая), и этот их недорепозиторий ещё... Они там линуксоидов понанимали что-ли?  mad

#16 Re: Десктопные версии Windows » Windows 8 » 14-06-12 17:11:39

Скачал Release Preview, хотел поставить в Virtual Box, а она сцука не ставится! 

Error code: 0x0000005D

При установке из Consumer Preview пишет что "неправильный" CPU sad . Хотя Consumer Preview отлично работает  mad . Что-то восьмёрка начинает мне всё больше и больше напоминать линух...

#17 Re: Околотехнические вопросы » Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple » 11-06-12 16:49:21

ikkunan salvataja пишет:

А я где то сказал одну и ту же?

Ну, по крайней мере я понял именно так:

ikkunan salvataja пишет:

устанавливаем мы smplayer под линуксом и он тащит в систему Qt'шные библиотеки, но vlc потом их уже не потащит, благо они уже есть в системе. А вот в винде эти библиотеки притащит с собой и та, и другая программы.

#18 Re: Околотехнические вопросы » Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple » 11-06-12 12:16:22

ikkunan salvataja пишет:

Да и при совместной работе в линуксе код они будут использовать общий, хотя стек и данные будут у каждого приложения свои. А вот в случае виндов и код будет в памяти продублирован.

Ни х*я подобного, винда не грузит одну и ту же библиотеку дважды.
Вот, в качестве пруфа, небольшой быдлокод:

Скрытый текст:

var
  LibName: String;
  LibHandle: THandle;
begin
  try
    LibName := ExtractFilePath(ParamStr(0)) + 'bass.dll';
    WriteLn('library: ' + LibName);
    LibHandle := LoadLibrary(PChar(LibName));
    WriteLn('handle: ' + IntToStr(LibHandle));
    WriteLn('press any key...');
    ReadLn;
    FreeLibrary(LibHandle);
  except
    on E: Exception do
      Writeln(E.ClassName, ': ', E.Message);
  end;
end.

и результат его работы:

Скрытый текст:

3417c4714be7.png

Как видно, когда второе приложение пытается загрузить вторую копию библитеки, система просто отправляет ему handle первой, уже загруженной (даже несмотря на то, что и приложения и библиотеки лежат в разных местах).

#19 Re: Околотехнические вопросы » Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple » 10-06-12 13:13:25

Павел пишет:

Во-вторых, платить приходится за антивирус, например. Каждый год.

Есть 100500 бешплатных антивирей.

Павел пишет:

Но покупать комп частнику приходится с учетом того, сколько отожрет антивирус.

Серьёзно?

диспетчер задач пишет:

ЦП  |   Память   |   Описание
00   |  2172 Кб  |   Kaspersky Anti-Virus

это настолько много mad ? А ведь это, как говорят самый тормозной антивирь из всех.

Павел пишет:

Такое ощущение, что у Вас память о Линуксе где-то 2-3-летней давности.

А вспоминать винду 10-летней давности, как луноходы это постоянно делают, нормально?

#20 Re: Околотехнические вопросы » Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple » 10-06-12 02:23:36

terminaLtor пишет:

Раз речь зашла про автотематику...
Представим себе ситуацию: к вам подошли на улице и предложили свободно (ака нахаляву) и БЕЗ гарантий (курим ЖПЛ) автомобиль.

Представляю себе это швабодное чюдо:
1. Собрано непонятно кем из найденных на свалке запчастей от всяких старых жигулей, москвичей и т.д. (иногда и вовсе из неавтомобильных).
2. При езде переодически высыпаются болты, гайки, иногда даже движок вываливается нахуй.
3. При возникновении проблем тебя посылают в ближайший гаражный масссив, где местные "кулибины" научат как прикреплять отпавшие детали изолентой и предотвращать выпадение движка примотав его стальной проволокой.
4. Нет подушек безопасности, ибо НИНУЖНЫ, т.к. сам Штулман сказал, что этот автомобиль никогда не попадёт в аварию, а каждый владелец сего чюда просто обязан поверить ему на слово.
5. Нет кондиционера, автоматической коробки, усилителя руля и т. д. и т. п. - ВСЁ ЭТО НИНУЖНО!!! Ведь тру-автомобилисты должны ориентироваться на древние колесницы времён Римской империи.
Можно продолжать ещё, но , я думаю, все уже всё поняли...  smile

#21 Re: Программирование » почему в программирование ноль - это первый элемент? » 06-06-12 19:17:26

Luca пишет:

straus, как я понимаю ноль это все же ничто

В программировании ноль это не ничто, а такое же число как все остальные.

Белая рысь пишет:

PS: В Pascal массивы нумеруются с 1.

Неа, тоже с 0, по умолчанию. А вообще - можно задать с какого хочешь числа, например вот такой массив:

array[5..10] of Integer

будет нумероваться с 5.
С 1 там нумеруются символы в строках, да и то потому что строка в Pascal это массив где первый элемент хранит длину строки, а символы - начиная со второго (поэтому и нумеруются с 1).

#23 Re: Программирование » Тепловая карта для повышения юзабилити приложений » 04-06-12 20:44:56

Luca пишет:

Функция вроде бы есть, но на практике 99% пользователей она нафиг не нужна т.к. ее удобнее выполнять в отдельном пакете.

Да хер знает, это зависит от конкретного юзера, мне например наоборот удобнее один раз установить софт где есть всё, чем каждый раз потом искать эти ваши "отдельные пакеты".

Luca пишет:

Тоесть никто из тут отписавшихся не допускает, что есть функции, которые вообще нафиг никому не сдались?

Есть, но у каждого юзера свои. Если Пете НИНУЖНА одна функция, то Васе НИНУЖНА другая и какую выпиливать?

#25 Re: Общее » Почему, на мой взгляд - линух устарел » 30-05-12 12:35:16

straus пишет:

виндовс 7 не только не настаивает на этом, но даже и не предлагает сделать

Вот как? А как насчёт вот такой ссылки:

диалог изменения типа учётной записи в windows 7 пишет:

Почему рекомендуется использовать обычную учётную запись?

Которая ведёт к:

справка windows 7 пишет:

Рекомендуется создавать стандартную учетную запись для каждого пользователя компьютера.
<...>
Учетные записи администратора предоставляют полный контроль над компьютером и применяются только в необходимых случаях
<...>
Для большинства пользователей рекомендуется использовать обычные учетные записи

???
И там ещё много таких рекомендаций.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика