EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила. (Страница 1) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 21-05-12 05:42:07

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 12.0

EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

Пока мой Dell Alienware в ремонте (там запчасти идут прямо из США), приходится пользоваться Asus EEE PC 701 (4G). Раньше на нем была установлена Windows XP, еще раньше - ASUS Desktop OS (которую по незнанию многие называют Xandros). Однако, понадобилась лицензия Win XP на другом (стационарном компьютере), и из "загашников" был скачан этот самый ASUS Desktop OS, который продержался почти месяц, в основном - потому что возможности скачать другой дистрибутив у меня весь этот месяц не было, а полное восстановление системы в начальное состояние производилось какой-то кнопкой прямо при загрузке. Распаковывался образ, и...

Так вот эту ASUS Desktop OS приходилось больше настраивать, чем работать в ней. Как правило, вечер за EEE PC выглядел так:

1) Система не грузится, восстанавливаем.
2) Подключаем "проводной" интернет, вводим где только можно адрес прокси, качаем все обновления.
3) Отключаем проводной интернет, подключаем вай-фай
4) Настраиваем программы, настраиваем Advanced Desktop (чтобы KDE был вместо IceWM)
5) Докачиваем из репозитория остальные программы/игры
6) Что-то идет не так (например, виснет синаптик)
7) Что-то идет конкретно не так (например, виснет всё)
8) Перезагружаем нетбук
9) см. п. 1

В общем, проработал я с ним таким макаром месяц. Приехал к своему стационарному компьютеру и забил на ипись на некоторое время.

Сейчас опять собираюсь туда, куда Макар телят не гонял, а Alienware по прежнему в ремонте (запчасти всё еще в пути). За неполную неделю попробовал, наверное, весь цвет линукс-дистров для нетбуков - не буду вдаваться в подробности, но проблемы везде одни и те же - недоделанность. Например, EasyPeasy в случае, если всё место на жестком диске забито, просто подвешивает "центр установки программ", и примерно через 5 минут сообщает о том, что на диске "осталось 1ХХ Мб места" - когда там уже вообще места нет. После перезагрузки вместо UNR выходит Gnome и отказывается пускать в систему вообще. Только переустановка спасает.
Во время поисков дистров часто оказывалось, что дистр заброшен, или что текущая версия не поддерживает 701, а старую версию скачать неоткуда и прочие "свободные" типичные унылости. Ну и в ходе поисков наткнулся на такой вот опус другого пользователя EEE PC 701:
https://vitaly.chuyakov.ru/main/blog/pol … dila..html

В принципе, я с ним согласен - Windows XP Home Edition у меня работала надежно и без каких-то непредвиденных моментов. А что ни линукс - то неожиданности, случающиеся, по закону Мерфи, именно тогда, когда тебе нужно поработать, а не поразвлекаться.

Временно в этот раз оставил на нетбуке Runtu:

21336144ab0e.png

Всё же "свободное комьюнити" оказалось не менее беспомощным, нежели корпорация ASUS в попытках настроить Linux для использования даже на конкретном железе.

Редактировался X_perienced (21-05-12 05:50:53)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#2 21-05-12 10:45:15

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

В принципе, я с ним согласен - Windows XP Home Edition у меня работала надежно и без каких-то непредвиденных моментов. А что ни линукс - то неожиданности, случающиеся, по закону Мерфи, именно тогда, когда тебе нужно поработать, а не поразвлекаться.

Lenovo S-10-2
Windows XP работала жутко медленно. Даже оптимизация не спасала.
Поставил Ubuntu (9.* вроде). Минут 20-30 в ней поковырялся и - готово. Год работала нормально (обновлений не делал). Интернет (мобильный и ADSL), OpenOffice, музыка, кино.

Справедливости ради замечу, что XP могла сильно тормозить по тому что добрые сотрудники Lenovo что-то в нее напихали (эта известная привычка многих производителей ноутов и нетбуков понапихать туда всякой ненужной хрени).

ASUS Desktop OS в глаза не видел. Так что про нее ни слова не скажу.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#3 21-05-12 11:41:05

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 19.0.1084.46

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

Всё же "свободное комьюнити" оказалось не менее беспомощным, нежели корпорация ASUS в попытках настроить Linux для использования даже на конкретном железе.

Ну спецдистры для нетбуков я не пробовал, но Mandriva 2010.1 на нетбуке крутилась вполне шустро.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#4 21-05-12 12:08:35

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

ASUS в попытках настроить Linux для использования даже на конкретном железе.

А что Вас в Xandros не устраивает. Я снес ксандрос только по причине апгреида озу с 512мб до 2гб. Сеичас стоит xubuntu11.10 и не жалею.  Использовал рунту в одной из командировок, за пределами СНГ, ни разу с таким как у Вас на скрине не сталкивался, хотя и часто подключался к разным вифи и скрытым и нет . Сменил на xubuntu, потому что она посвежее.

SemyonKozakov пишет:

Ну спецдистры для нетбуков я не пробовал

Как бы счас их и нет.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#5 21-05-12 12:08:58

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

SemyonKozakov пишет:

Ну спецдистры для нетбуков я не пробовал, но Mandriva 2010.1 на нетбуке крутилась вполне шустро.

Кстати... В Mandriva One 2010-2 i586 (только в версии One) можно было после установки работать вообще без пароля: все настройки, установка и удаление программ. Я даже образ диска до сих пор храню. Просто не понимаю смысла в постоянных паролях на домашнем ПК. Искал способы полностью отменить запрос пароля на Ubuntu и OpenSuse, но ни чего не получилось.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#6 21-05-12 12:11:45

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

Ну и в ходе поисков наткнулся на такой вот опус другого пользователя EEE PC 701:
https://vitaly.chuyakov.ru/main/blog/pol … s-eee-pc/2

Not Found

The requested URL /main/blog/poleznoe/asus-eee-pc/2 was not found on this server.

Добавлено спустя 06 мин 07 с:

X_perienced пишет:

ASUS Desktop OS (которую по незнанию многие называют Xandros)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Xandros ага и еще скажите как называется ваш фаиловый менеджер в ASUS Desktop OS big_smile

Добавлено спустя 23 мин 19 с:

X_perienced пишет:

Что-то идет конкретно не так (например, виснет всё)

Интересно, а что Вы делали перед тем как "Что-то идет конкретно не так". Еще интересно, если не возражаете, какой набор по у Вас стоит на хр, и для каких задач Вы его используете? И для сравнения перечень вот этого

X_perienced пишет:

5) Докачиваем из репозитория остальные программы/игры

Редактировался usual_user (21-05-12 12:42:38)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#7 21-05-12 13:43:13

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

equalizer пишет:

Lenovo S-10-2
Windows XP работала жутко медленно.

Это совсем другой нетбук, с совершенно другими характеристиками. Особенности EEE PC 4G:

1) 4Гб SSD вместо жесткого диска
2) Процессор Celeron-M 630 MHz
3) Лично мой - с проапгрейженной до 2Гб памятью.

SemyonKozakov пишет:

Mandriva 2010.1 на нетбуке крутилась вполне шустро

На каком нетбуке?

usual_user пишет:

А что Вас в Xandros не устраивает. Я снес ксандрос только по причине апгреида озу с 512мб до 2гб.

Это и Firefox 2.0 в родных репах. Можно постараться и поставить 3.0, но Firefox Sync там все равно не будет.

usual_user пишет:

The requested URL

У вас URL не тот.

usual_user пишет:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Xandros ага и еще скажите

ASUS Desktop OS - Linux именно под таким названием ставился на некоторые EEE PC. Он основан на Xandros, да.

usual_user пишет:

Интересно, а что Вы делали перед тем как "Что-то идет конкретно не так".

Установка/удаление программ из репозитория на компьютер.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#8 21-05-12 13:48:46

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

Это совсем другой нетбук, с совершенно другими характеристиками. Особенности EEE PC 4G:

1) 4Гб SSD вместо жесткого диска
2) Процессор Celeron-M 630 MHz
3) Лично мой - с проапгрейженной до 2Гб памятью.

Да. Я указал модель своего старого нетбука - Lenovo s-10-2.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#9 21-05-12 13:56:08

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

usual_user пишет:

если не возражаете, какой набор по у Вас стоит на хр, и для каких задач Вы его используете? И для сравнения перечень вот этого

Обычный набор - офис, workrave, Firefox, Skype, KeePass, куча казуальных игр - ничего сверхъестественного.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#10 21-05-12 14:17:42

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

2) Процессор Celeron-M 630 MHz

Вобще-то там 900 MHz.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#11 21-05-12 14:19:13

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

usual_user пишет:

Вобще-то там 900 MHz.

Вообще-то он underclocked до 630 MHz.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#12 21-05-12 14:33:21

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

Вообще-то он underclocked до 630 MHz.

Не обязательно KoeNpU9v.png


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#13 21-05-12 16:08:20

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

Обязательно:
https://wiki.eeeuser.com/eee_pc_701
https://www.eee-pc.ru/wiki/asus_eee_pc_701
https://ru.wikipedia.org/wiki/ASUS_Eee_P … 0.B8.D0.B8

Разогнать, конечно, можно, но смысл? Он тогда будет сильнее греться, а он и так очень горячий.

Редактировался X_perienced (21-05-12 16:09:01)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#14 21-05-12 16:18:02

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

Разогнать,

зачем разгонять? Он под xandros работает с такой частотой без разгона, биос тоже видит 900 MHz. Под виндой сколько у Вас? И температура?
У менятемпература варьируется в пределах 45-56 градусов. Стартует фан при 49. Интересно как у Вас.

Редактировался usual_user (21-05-12 16:44:25)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#15 21-05-12 17:39:13

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

usual_user пишет:

Он под xandros работает с такой частотой без разгона

Без разгона он работает с частотой 630MHz.

В модели Eee PC 701 установлен процессор 900MHz Celeron M ULV. Однако работает он на частоте 630MHz за счет снижения частоты шины со 100MHz до 70MHz. Компания ASUS сознательно снизила рабочую частоту процессора во избежание перегрева нетбука.

usual_user пишет:

биос тоже видит 900 MHz

Биос не показывает даунклокинг, а только реальную частоту процессора.

usual_user пишет:

У менятемпература варьируется в пределах 45-56 градусов. Стартует фан при 49. Интересно как у Вас.

Вентилятор не стартует, я его отключил.

Редактировался X_perienced (21-05-12 17:42:04)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#16 21-05-12 19:11:47

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

Вентилятор не стартует, я его отключил.

Ну а все таки какие у Вас температуры?


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#17 21-05-12 19:43:06

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

usual_user пишет:

Ну а все таки какие у Вас температуры?

Не замерял. Сейчас стоит Runtu, как это определить - не знаю. На XP было так же, как у вас.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#18 21-05-12 19:58:41

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

как это определить - не знаю

Я ставил пакет xsensors. Есть в репозиториях.

Редактировался usual_user (21-05-12 20:01:30)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#19 21-05-12 21:02:20

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

usual_user пишет:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Xandros ага и еще скажите как называется ваш фаиловый менеджер в ASUS Desktop OS big_smile

Википедия она такая википедия!  smile

Does Xandros Provide Support for the Eee PC?
No. The Eee PC is an ASUS product and is solely supported by them, including Operating system issues. The Operating System on the Eee PC is not a Xandros Product. While Xandros may have aided in the development of the Eee PC OS, it is owned and supported by ASUS.
Please contact ASUS support at https://support.asus.com/ for all Eee PC related questions.

https://support.xandros.com/desktop-faq.php


JxxHC.png

Неактивен

#20 21-05-12 21:49:45

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

Tritus пишет:
usual_user пишет:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Xandros ага и еще скажите как называется ваш фаиловый менеджер в ASUS Desktop OS big_smile

Википедия она такая википедия!  smile

Does Xandros Provide Support for the Eee PC?
No. The Eee PC is an ASUS product and is solely supported by them, including Operating system issues. The Operating System on the Eee PC is not a Xandros Product. While Xandros may have aided in the development of the Eee PC OS, it is owned and supported by ASUS.
Please contact ASUS support at https://support.asus.com/ for all Eee PC related questions.

https://support.xandros.com/desktop-faq.php

uname -a?


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#21 21-05-12 21:55:23

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

usual_user пишет:

uname -a?

И что? А при загрузке по-другому написано. Что с того? Это не дистр Xandrosа - это факт!  smile


JxxHC.png

Неактивен

#22 21-05-12 22:13:28

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

Tritus пишет:
usual_user пишет:

uname -a?

И что? А при загрузке по-другому написано. Что с того? Это не дистр Xandrosа - это факт!  smile

  У Дениса тоже свой был дистр.

Редактировался usual_user (21-05-12 22:13:54)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#23 21-05-12 22:43:02

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

usual_user пишет:

У Дениса тоже свой был дистр.

Ну вот, Asus с Денисом сравнили! smile В принципе, Денис ничего особенного и не учудил - сделал то же, что делают сплошь и рядом!


JxxHC.png

Неактивен

#24 22-05-12 05:57:56

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

usual_user пишет:

Я ставил пакет xsensors. Есть в репозиториях.

Какая разница? Он в винде грелся не сильнее, чем в линуксе. Если вы хотите перевести всё на перегрев и глючность железа вследствие перегрева - это не причина.

Кстати, сейчас стоит Runtu с офсайта из образа runtu-lite_10.04-201107-i386.iso

Довольно неплохой вариант - не тормозит, не глючит, не тупит - есть косячки в оформлении (типа двух кнопок "не показывать это сообщение" как на скрине), отсутствие индикатора заряда батареи и использование GPRS  с мобильного телефона для выхода в интернет - под большим вопросом, но как ОСь для нетбука, позволяющая ему выполнять немного больше, чем изначально планировалось производителем - сойдет. Винда, конечно, позволяет больше, но винды у меня сейчас нет свободной, а как бесплатная замена сойдет и рунту.

Редактировался X_perienced (22-05-12 06:30:50)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#25 22-05-12 10:26:57

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

Если вы хотите перевести всё на перегрев и глючность железа вследствие перегрева - это не причина.

Даже не думал. Номысль интересная, если учесть, что на моем фан стартует частенько. Меня гораздо больше интересует с какой частототй работал Ваш проц под виндой. А про разгон... людиразгоняли этот проц до 1000-1100MHz.  В нашем же случае частота сбрасывается на минимальную не из-за перегрева, а чтоб батареику экономить. На другом моем ноуте частота тоже сбрасывается на минимальную (800 из доступной 1.6)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика