Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 Re: Работа сайта и форума » Только сегодня! Легитимно меняем власть! » 01-11-12 13:05:15

murzilka пишет:

NoScript нужно установить.Мне помогло.

И написать на сайте, что для нормальной его работы требуется NoScript.

#3 Re: Работа сайта и форума » Только сегодня! Легитимно меняем власть! » 29-10-12 23:27:36

Не, всем всё поровну. Модераторский состав организовать постоянный, чтобы не было отморозков.

#4 Re: Обсуждение материалов сайта » Выполнил ли СЛОР своё предназначение? » 21-10-12 22:42:12

Ну, что я могу сказать... Перед регистрацией на любом сайте я прежде всего читаю его архив, дабы изучить его историю и здешнюю культуру, чтобы по началу не выглядеть белой вороной. И вот какие я сделал наблюдения: некоторые люди с обоих сторон конфликта, в том числе и старики сайта, из полных упоротых превратились во вполне толерантных людей. Жаль, не все, но многие очень изменились. Можно сказать, что в локальных масштабах СЛОР чего-то добился, став школой взаимопонимания. По сути обе стороны больше всего отделяет незнание и когда в споре открываются подробности о некоторых явлениях, используемых в качестве негативных аргументов, то людям порой становится нечем спорить и кто-то да призадумается. Что касается атмосферы вне сайта, то я не знаю, можно ли считать его заслугой убавление количества ебанутой школоты, которая регистрировалась на сайте ради того, чтобы насрать пару едких комментариев и с пискливым хохотом исчезнуть в пыли с бананом в заднице, или же долго мусоря и даже угрожая админу сайта, что тоже встречалось. Может, люди на всеобщих просторах интернетов помогли в охлаждении горячих юных лбов, но этот сайт тоже послужил крупицей во всеобщем деле.

#5 Re: Общее » OpenMind » 20-10-12 18:08:50

OpenMind пишет:

ты запятые не там ставиш, пишеш не правильно

Опять...
dd_1.png

#7 Re: Социум » Атеист человечней верующего » 17-10-12 20:02:48

Ах, вот и защитнички подтянулись. Начинаешь лучше понимать линуксоидов, вся суть их реакции на любую критику.

#8 Re: Общее » Обновление как судный день » 14-10-12 21:53:21

Director cemetery пишет:

  А на два спектрума получится 8-ку и линь паставить?

Линукс еще никто не смог портировать, а вот дос на него был.

#9 Re: Общее » Обновление как судный день » 14-10-12 21:51:49

Okkamas Buddy пишет:

Вау! А контра скока фпс выдает?

Нормально должна давать. Играл на таком железе.

#11 Re: Общее » Обновление как судный день » 14-10-12 16:11:56

OpenMind пишет:

я объсяню.кодек просто повторяет один и тот же алгоритм для расшифровки файла видео.то есть это линейная задача.Да можно создать виртуальный проц который опирается на реальный в такой задаче не дает никакого преимущества.насчёт 64 бит: это просто возможность процессора хавать больше памяти. если она и даёт какоето ускорение, то на уровне <5%

Во-первых, не расшифровки, а декодирования.
Во-вторых, я говорил о множестве мелких нюансов, не обросших красивыми прилавочными именами, но серьезно поднимающих производительность. Например, количество инструкций за цикл, количество SIMD/цикл, вычислительных ресурсов, кэш-памяти, латентность кеша, число уровней кэша, пропускная способность шины данных, частота процессорной шины... Все это при равных тактовых частотах ядра могут создавать даже двойную разность производительности. Разработчики процессоров не просто так увеличивают номер продукта, меняя частоты.

#12 Re: Общее » Обновление как судный день » 14-10-12 15:38:36

OpenMind пишет:

То есть если я буду профессиональным тонким троллем с правильным написанием так лучше будет?

Может, кого-то трясет написание, но меня волнуют факты. Вот уже:

OpenMind пишет:

и плевать что разница только в 64 бит и НТ которые при задчах которые требуют быстрого многократного повторения ничего не дают вобще, так как главный показатель здесь уже частота и реальная скорость памяти

Очень сомнительно.

#13 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 14-10-12 14:48:22

Tritus пишет:

Аналитики Giga Research скрипты на баше "ниасилили", наверное...

Сами они ничего не осиливали, они только собирали информацию с разных компаний, разрабатывающих ПО.

#14 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 14-10-12 14:43:32

pavel2403 пишет:

Да непонятен, я не вижу обоснования, что для написания одной и то же софтины по линух нужно 100 часов а для винды 120, пока жду еще или пиздобол ну к этому ты уже должен привыкнуть- это стандарт!

Я нашел:

Аналитики Giga Research выяснили, что совокупная стоимость разработки веб-сервисов, в которую вошли такие показатели как лицензионные отчисления, дополнительное ПО, техническое обслуживание, оплата труда и обучения сотрудников, на платформе .Net на 25-28% ниже, чем для J2EE и Linux. При этом оказалось, что объем лицензионных отчислений не оказывает решающего влияния на стоимость разработки. Высокая себестоимость разработки интернет-приложений для платформы Linux объясняется большими затратами на оплату труда и сложностью процесса разработки.
Исследование проводилось на основе данных, полученных от 12 компаний, семь из которых использовали технологии Майкрософт, а пять - J2EE и Linux. Для крупного бизнеса средняя себестоимость разработки веб-сервисов на платформе .Net составила 1,64 млн. долл. США за три года, что на 28% меньше, чем для платформы Linux и Java, где стоимость достигла 2,29 млн. долл. США. Для среднего бизнеса стоимость процесса разработки приложений на основе .Net составила, в среднем, 661 тыс. долл. США, а в случае Linux - 881,4 тыс. долл. США. Несмотря на более высокую стоимость, компании делают выбор в пользу Java и Linux. Аналитики объясняют это тем, что ранее компании уже использовали unix-платформы и обладают парком серверов на основе этой платформы.

#15 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 14-10-12 14:16:27

Rector пишет:

Купите.

ikkunan salvataja пишет:

Купить

Замечательная логика. Не для того ли люди качают с торрентов, чтобы не покупать?

#16 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 14-10-12 02:57:17

usual_user пишет:

А что Вам не нравится? Лучше искать пирацкую версию на торренте в надежде, что антивирь на него не сильно заругается? Пользователи винды на торрентах заразу не подхватывают? Я не вижу причины качать проги с торрента пользователю линукс. Может на форуме убунты новичков шлют на торренты? Это работают старые привычки. Со временем должно пройти.

А где достать те продукты, которые недоступны для свободного скачивания? В основном речь про игры.

#17 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 13-10-12 21:36:35

ikkunan salvataja пишет:

Мне пожалуйста именно реакцию антивируса, что там эвристический анализ скажет?

Скажет, что файл кошерный. Но попытка установить его предупредит пользователя. Притом по необычному красному цвету окна можно говорить, что это самая настоящая тревога, а не рядовое предупреждение. К тому же все более-менее нормальные программы ставят драйвер при установке с правами ThrustedInstaller. Многие HIPS в режиме обучения без вопросов отсекают ситуации, отличные от названной.  А там еще и UAC всплывет...

#18 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 13-10-12 21:15:38

ikkunan salvataja пишет:

А если ты сам дал команду на установку? У нас же великий гуру selenscy что звездит? Линух дыряв, поскольку если захочешь там можно шпионскую программу запустить, а винда не дырява, там если такого рода программу начнёшь устанавливать — сработает антивирус. Так вот, сработает ли антивирус на эти файлы? Именно антивирус, а не запрос разрешить ли программе внести изменения.

В текущем виде эти драйверы вряд ли установить. Нет inf файлов. Если же установку будет делать программа, то поднимется тревога. Антивирус скорее всего ничего не скажет на эти файлы, если будут просто где-то лежать, так как они первично созданы и используются не в злых намерениях. Но в большинстве хороших антивирусов есть HIPS, что приводит нас к началу круга.

#19 Re: Общее » Обновление как судный день » 13-10-12 20:55:18

OpenMind пишет:

Я же просто хотел показать ложность некоторых суждений которые сдесь были представлены.

Интересно каких, чьих? Пока я только увидел истерику.

#20 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 13-10-12 20:52:15

ikkunan salvataja пишет:

Ну посмотри, сработает ли на
/forum/img/external/rghost.ru/40913847 или /forum/img/external/rghost.ru/40913865

Это только драйвера. Я сказал, что срабатывание вызовет их установка.

#21 Re: Общее » Обновление как судный день » 13-10-12 20:10:41

OpenMind пишет:

и кто же тролль?

Могу показать, как это выглядит со стороны. Установлю Линукс, найду ошибку, сделаю 100 скриншотов, разведу истерику, на любое предложение скажу "не работает", после нескольких страниц завершу сию трагедию криками "Линукс гавно" и после всего никто не сможет этого опровергнуть. Опционально назову всех криворукими идиотами, что не смогли помочь.

#22 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 13-10-12 20:02:34

ikkunan salvataja пишет:

Это если через драйвер прямого доступа к портам? Ну-ну, завизжит оно, также как и про бут-сектор.

Наверное, этот драйвер надо установить, так? Это тоже вызовет срабатывание HIPS, если только путь драйвера к ядру лежит не через астрал.

Rector пишет:

То есть, система настолько слаба, что ей приходиться использовать специальные средства, для выявления такой активности. С обязательным сообщением пользователю, на его решение.
---
Как-то в Линуксе, такой хуйнёй вообще не страдают. Я не слышал о подобной активности линуксовых троянов -)

Конечно, система слаба без человека. Но очень глупо говорить, что деревня туземцев сможет остановить армаду современных танков только от того, что они их никогда не видели и не воевали с ними. Не надо ставить Линукс в ту позицию, в которой он не был. Люди, столкнувшиеся с мировыми войнами ничем не хуже и не слабее тех, кто пересидел все эти события в джунглях с голыми жопами и копьями в руках.

#23 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 13-10-12 15:30:53

ikkunan salvataja пишет:

Какое средство покажет мне что идёт запись в бут-сектор?

Любое нормальное средство защиты с HIPS. Сначала завизжит про попытку прямого доступа к диску, после разрешения обнаружит что идет запись в бут и спросит еще раз.

#24 Re: Общее » Обновление как судный день » 12-10-12 19:46:00

OpenMind пишет:

всё? объясните почему меня не ставятся драйвер звука и почему он на английском языке.тут же многие пишути обвиняют линукс в недостаточной русифицированности:

На приведенной картинке написано, что драйвер не поддерживает железо, на которое он ставится. Проще говоря, драйвер не от этой аудиокарты.

Добавлено спустя 06 мин 31 с:
Что касается русифицированности, драйвер - не операционная система.

#25 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 11-10-12 23:36:35

Okkamas Buddy пишет:

Director cemetery, тут такие события в личках происходят, не до анекдотов.

Парни, что чего как там у вас?

Война миров. Зато теперь, когда они знают о личке...

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика