Обновление как судный день (Страница 1) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

#1 10-10-12 17:27:46

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 16.0

Обновление как судный день

Уже несколько раз слышу, что после обновления Windows у кого-то что-то ломается. То ли это опыт работы в Линуксе у некоторых личностей предугадывает "а почему в другом мире должно быть по-другому", то ли действительно человек стал жертвой весьма редкой проблемы, то ли нарочно врет для внесения смуты нефальсифицируемым утверждением. Я не отрицаю возможности возникновения беды при обновлении, но ни разу в жизни таких проблем не встречал ни у себя, ни у знакомых лично мне людей. Два небольших голосования для статистики. Да, я включил сюда Линукс для сравнения, не ругайтесь. При положительном ответе в первом убедительная просьба отписываться подробнее о встреченной проблеме. Может, в вашей истории вскроется какая-то закономерность, которая поможет другим не нарываться на ту же мину.

У меня ломаются некоторые программы после обновления Windows

  1. Да, в который раз.(голосов 2 [6.25%])

    6.25%

  2. Нет.(голосов 22 [68.75%])

    68.75%

  3. Был единичный случай.(голосов 8 [25%])

    25%

Всего голосов: 32

У меня ломаются некоторые программы после обновления Linux

  1. Да, в который раз.(голосов 19 [59.38%])

    59.38%

  2. Нет.(голосов 5 [15.63%])

    15.63%

  3. Был единичный случай.(голосов 8 [25%])

    25%

Всего голосов: 32

Гости не могут голосовать

Редактировался NEMO (11-10-12 16:43:36)

Неактивен

#2 10-10-12 17:48:39

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 22.0.1229.92

Re: Обновление как судный день

NEMO, у меня виндовс упала, когда выключался то была установка обновлений и я случайно выключил компьютер, до этого два года было нормально, не смог восстановить, потому что и в безопасный не возможно было зайти и никак ее не смог вылечить и пароль админа вспомнить.

а если хорошо пообщаться с линуксоидами то не у  одонго меня падала ОС, у некоторых тормозила, а у некоторых пару раз включилась и потом какюк, и на это еще пользователей хотят перевести

Неактивен

#3 10-10-12 17:52:13

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 16.0

Re: Обновление как судный день

beep пишет:

у меня виндовс упала, когда выключался то была установка обновлений и я случайно выключил компьютер, до этого два года было нормально, не смог восстановить, потому что и в безопасный не возможно было зайти и никак ее не смог вылечить и пароль админа вспомнить.

Это не тот случай. Мы говорим о тех явлениях, когда нормально закончившееся обновление внезапно портит работу программам или ещё хуже самой ОС.

Неактивен

#4 10-10-12 17:55:33

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 12.02

Re: Обновление как судный день

Это такая "зеркальная" атака луноходов: когда в ответ на частое упоминание типичных луноходных болячек начинают форситься "аналогичные" виндовые, чтобы заполнив ими эфир в достаточной мере - в какой-то момент можно было смело сказать "а у вас в винде всё даже хуже" big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":X_perienced

#5 10-10-12 18:26:02

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.92

Re: Обновление как судный день

NEMO, а что такое "Обовление"?

Неактивен

#6 10-10-12 18:40:05

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Обновление как судный день

NEMO пишет:

Это не тот случай. Мы говорим о тех явлениях, когда нормально закончившееся обновление внезапно портит работу программам или ещё хуже самой ОС.

Оно-то может и не портит сию минуту, но мало ли случаев, когда после обновления получаешь срочное исправление обновления на обновление (обновления, исправляющего ошибку, которая возникла вследствии обновления)? Это что такое? Купил ос вроде как без ошибок и начинаешь получать какие-то обновления, исчправляющие ошибки? Это что: купил туфли и ходишь, чтоб тебе их чуть-чуть исправили, после того, как их уже немного  исправили? Хоть и за бесплатно, но нафиг такое счастье. Напоминает какие-то опыты: а что будет если мы Вам сделаем вот так, а если вот так?

Редактировался usual_user (10-10-12 18:47:39)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#7 10-10-12 18:59:22

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 16.0

Re: Обновление как судный день

usual_user пишет:

Оно-то может и не портит сию минуту, но мало ли случаев, когда после обновления получаешь срочное исправление обновления на обновление (обновления, исправляющего ошибку, которая возникла вследствии обновления)?

Например?

Добавлено спустя 01 мин 05 с:

Rorschach пишет:

а что такое "Обовление"?

Это называется опечатка. Прошу прощения.

Неактивен

#8 10-10-12 19:28:47

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Обновление как судный день

у меня после обновления винды было куча проблем.началось всё с того что у меня под звук ad1888 небыло дров.и ктото вякнул что надо обновится и там есть дрова!!! я уж обрадовался.поставил на обновление и перегрузился.дрова поставились.но на самом деле... микрофон в скайпе не пахал вобще.хотя вочпроизведение работает.при входе в окно настроек звука нажатии на микрофон программа вылетала.то есть скайп на венде у меня не пашет.потом.после обновлений както дико система начала свопится.даже когда 1 гиг рам свободен всё равно жирный своп.особенно весело это на моём ide 80 gb wd.часто софт очень затупевает от этого.дальше.почемуто произошла ошибка в шаре smb.я не могу посмотреть пароль.то есть ничего не происходит.так получилось что у меня шара на 1комп.Что с ним делатиь я так и не понял.дальше блендер.программа почемуто лезет в своп.даже когда жрёт 200 мб и 1200 мб рам свободно.это вызывает дозагрузку сцены.диск ^ 35секунд догрузки, в последствии ещё дольше.Это пока то что вспомнил. с обновлениями линукс таких проблем нет, потому он и был установлен впоследствии.

Неактивен

#9 10-10-12 19:30:23

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 22.0.1229.92

Re: Обновление как судный день

NEMO пишет:

Это не тот случай.

согласен

usual_user пишет:

Оно-то может и не портит сию минуту, но мало ли случаев, когда после обновления получаешь срочное исправление обновления на обновление (обновления, исправляющего ошибку, которая возникла вследствии обновления)? Это что такое? Купил ос вроде как без ошибок и начинаешь получать какие-то обновления, исчправляющие ошибки?

ты про генту и их обновление с исходников ?

Неактивен

#10 10-10-12 19:48:01

linupzer
Участник
Зарегистрирован: 29-12-10
Сообщений: 86
Windows XPSafari 533.9

Re: Обновление как судный день

OpenMind пишет:

Это пока то что вспомнил. с обновлениями линукс таких проблем нет, потому он и был установлен впоследствии.

вы прослушали передачу "голос кащенко". спасибо за внимание.


лИнус прикажет - дураки найдутся

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:X_perienced, wr224

#11 10-10-12 20:03:55

Sheriff
Читатель
Зарегистрирован: 04-05-12
Сообщений: 62
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обновление как судный день

У меня в линуксе постоянно что-то ломается глючит и тормозит, возможно, что и руки...,но в Windows таких проблем не замечал.

Редактировался Sheriff (10-10-12 20:04:18)


Linux777 Linux - эта ОС не готова(c)
Linux Недоразвитая на ваш взгляд и на мой(c)
линупс же говно. Но как показывает практика - это всего лишь ядро Так что, давайте в самом деле ненавидеть GNU-окружение, ведь к Linux оно не имеет прям такого отношения(c) У пациента ярко выраженный ЛГМ, полное нарушение причинно-следственных связей и помутнение рассудка. big_smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":X_perienced

#12 10-10-12 20:20:50

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Обновление как судный день

Sheriff пишет:

но в Windows таких проблем не замечал.

у мну товарищ железячник, вчера семеру себе переустанавливал. Спрашиваю: "что случилось" Ответ: "ничо не случилось" . То есть необходимости в переустановке как бы нет, но переустановка на лицо. Может это у него привычки свое берут? smile


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#13 10-10-12 20:32:04

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
OS/2Safari 7534.48.3

Re: Обновление как судный день

usual_user, у тебя вообще друзья странные какие-то... Кто фотошопов с коралами поустанавливает, но не знает, что это и для чего, кто винду просто так переустанавливает. smile

Добавлено спустя 04 мин 04 с:
И мне очень импонирует, что ты не стыдишься своих друзей и принимаешь их такими, какие они есть. smile


Случайности не случайны.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":linupzer

#14 10-10-12 21:01:59

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Обновление как судный день

Okkamas Buddy пишет:

у тебя вообще друзья странные какие-то

Хочешь быть моим другом?


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#15 10-10-12 21:11:45

Sheriff
Читатель
Зарегистрирован: 04-05-12
Сообщений: 62
LinuxSafari 3.1.2

Re: Обновление как судный день

usual_user пишет:
Okkamas Buddy пишет:

у тебя вообще друзья странные какие-то

Хочешь быть моим другом?

Хотите что бы Okkamas Buddy научил Вас пользоваться Ваших друзей 3ds Max, Office, Windows?  lol


Linux777 Linux - эта ОС не готова(c)
Linux Недоразвитая на ваш взгляд и на мой(c)
линупс же говно. Но как показывает практика - это всего лишь ядро Так что, давайте в самом деле ненавидеть GNU-окружение, ведь к Linux оно не имеет прям такого отношения(c) У пациента ярко выраженный ЛГМ, полное нарушение причинно-следственных связей и помутнение рассудка. big_smile

Неактивен

#16 10-10-12 21:13:09

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Обновление как судный день

linupzer пишет:

вы прослушали передачу "голос кащенко". спасибо за внимание.

хехе.я конечно понимаю что когда человек туп как столб, то ему просто нечего сказать.И он компенсирует это унижением человека который лучше его.

Неактивен

#17 10-10-12 21:19:14

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Обновление как судный день

Sheriff пишет:

Хотите что бы Okkamas Buddy научил Вас пользоваться Ваших друзей 3ds Max, Office, Windows? 

Я оставлю хотеть друзьям на их выбор. big_smile


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#18 10-10-12 21:26:15

Sheriff
Читатель
Зарегистрирован: 04-05-12
Сообщений: 62
FreeBSDMozilla 5.0

Re: Обновление как судный день

OpenMind пишет:
linupzer пишет:

вы прослушали передачу "голос кащенко". спасибо за внимание.

хехе.я конечно понимаю что когда человек туп как столб, то ему просто нечего сказать.И он компенсирует это унижением человека который лучше его.

Нехорошо самоуничижением заниматься, да ещё на таком ресурсе. Развивайтесь и не будите туп как столб тем более, что тут Вам стараются помочь очень не глупые люди, а Вы снова в свой linux прячетесь smile


Linux777 Linux - эта ОС не готова(c)
Linux Недоразвитая на ваш взгляд и на мой(c)
линупс же говно. Но как показывает практика - это всего лишь ядро Так что, давайте в самом деле ненавидеть GNU-окружение, ведь к Linux оно не имеет прям такого отношения(c) У пациента ярко выраженный ЛГМ, полное нарушение причинно-следственных связей и помутнение рассудка. big_smile

Неактивен

#19 10-10-12 22:09:43

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Обновление как судный день

usual_user пишет:

у мну товарищ железячник, вчера семеру себе переустанавливал. Спрашиваю: "что случилось" Ответ: "ничо не случилось" . То есть необходимости в переустановке как бы нет, но переустановка на лицо. Может это у него привычки свое берут? smile

Да тут дело не в привычках,а в том же о чем постоянно толкуют линукс гугу- почитать и разобраться не судьба?
Установив виндовс у вас и друзей получается точно как написал Будда про шнурки.
Запустил игру- не идет,выскакивает ошибка связанная с Directx- очень частая проблема- караул винда глючит!!! на практике ошибка драйверов,не хватает dll, неустановлен Net 2-3-4 smile
Запустил приложение выскакивает ошибка- связанная с отсутствием библиотек С 2005-2008-2010-2012 решается элементарно установкой их же.
Кодеки,видео-тоже самое. Просто никто не хочет заморачиваться,проще переустановить сборочку и наобум понаставить как вы пишете корелов,максов,шопов. Про антивирусы уже тоже писалось не раз.
Вот есть например ошибка в Сони Вегас уже месяц,возникает при определенных условиях и судя по гуглу похожее появляется у некоторых аж с 2010 года,решения не найдено. Что винда виновата?

Насчет обновлений- сами виндовс обновления не рушили систему,драйвера новые бывало нарушали работу приложений.

Редактировался UPS (10-10-12 22:10:24)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#20 10-10-12 22:24:03

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Обновление как судный день

UPS, я жду когда на телевизор потребуются постоянны
е подключение к сети, антивирусы и прочие сопутствующее винде зло. lol  А ведь возможно это уже так и есть. Настраивал смарт тв, если бы я умел матюкаться, я бы матюкался. Зачем там браузер? если с пульта пользоваться ним не возможно? И само оно тормозное 50 дюймовое ..авно.  mad 

NEMO пишет:

Например?

я дневник обовле6ниям не веду, скучное это занятие. Но обновления через день получал с одинаковым текстом, скажешь это дрова нове приходили? Что вобще нужно обновлять в системе которую продали под ключ?


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#21 10-10-12 22:31:08

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Обновление как судный день

Я ответил 2/3.
"Объяснить, почему? Да фигли тут объяснять?"
Просто виндой я практически не пользуюсь. Вот и всё объяснение.  big_smile 

А в Линухе было, да. Года 3 назад. Это когда у меня Acer OrbiCam на ноуте переставала нормально работать, потом обновление - и опять. Снова обновление - и перестала. У производителя дров не допросишься, а свободный драйвер глючил.
Acer, f... you too!  smile
Потом всё наладилось и стабильно заработало. Опять же, не из-за Acer'а, нет.

Неактивен

#22 10-10-12 22:41:09

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 16.0

Re: Обновление как судный день

usual_user пишет:

я дневник обовле6ниям не веду, скучное это занятие. Но обновления через день получал с одинаковым текстом, скажешь это дрова нове приходили? Что вобще нужно обновлять в системе которую продали под ключ?

На текст они там все почти одинаковы. За подробностями надо лезть на оффсайт, чтобы не делать преждевременных выводов.

Неактивен

#23 10-10-12 22:47:49

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Обновление как судный день

usual_user пишет:

я дневник обовле6ниям не веду, скучное это занятие. Но обновления через день получал с одинаковым текстом, скажешь это дрова нове приходили? Что вобще нужно обновлять в системе которую продали под ключ?

Это не совсем так. Вот поставил 7 коробочную купленную в 2011 году с SP1,все обновления поставила через несколько часов (зависит как настроили вы ) около 500 мег. Поставил офис - еще на следующий день ну может 20 шт. Потом обновлений может не быть неделями и потом придет к вам обнова безопасности ,ну может еще пару каких. Вот на одном ПК стоит 7 и уже два года без переустановок и обновы не сыпятся smile  Да просто хлама зоопарка там нет и все работает,вирусы по экрану не ползают.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#24 10-10-12 22:48:20

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Обновление как судный день

UPS пишет:

Вот есть например ошибка в Сони Вегас уже месяц,возникает при определенных условиях

Просит 900 баксов?   wink

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:ikkunan salvataja, usual_user
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика