Обнаружен первый в истории троянец для Linux. (Страница 37) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#901 10-10-12 11:05:10

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Apollo 11, да йопрст, начал отвечать и понял, что щас опять опус накатаю.
Отмечу 2 момента:

  • Где пруф на взаимозаменяемость двоеточия и тире? Я сталкивался только с неоднозначностью точки с запятой ";"

  • В том посте, на который Вы требуете ответа, по мнению ворда, 3 664 знака без пробелов. Уточните, на что именно из этого я должен ответить. Просто вопросы перечислите, если понадобится контекст, оригинал я перечитаю.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#902 10-10-12 11:15:02

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Белая рысь пишет:

Apollo 11, да йопрст, начал отвечать и понял, что щас опять опус накатаю.

lol :up:

Белая рысь пишет:

Где пруф на взаимозаменяемость двоеточия и тире? Я сталкивался только с неоднозначностью точки с запятой ";"

Там же, по ссылке есть упоминание об "авторских знаках". Да и если у Вас есть хоть мало-мальская литературная культура, то Вы, наверняка, обращали внимание на эти авторские знаки. Исключая совсем уж очевидные случаи (вроде перечисления), двоеточие и тире "плавают": если автору нужно подчеркнуть интонацию, вполне допустимо использовать тире вместо двоеточия и наоборот. Хотя Розенталь — вполне авторитетный товарищ и предлагает общий и простой (не забывайте, что учебник написан для школьников и школьных учителей!) критерий выбора двоеточия или тире. См. по той же ссылке, что я даю в комменте.
Просто пример Вы выбрали неудачный, у меня есть в постах (которые пишутся в спешке и без последующего вычитывания и редактирования) гораздо более очевидные ошибки, к которым, при большом желании, можно было придраться. То, что в общем и целом Вы пишете грамотно, я не оспариваю. Напротив, это даже вызывает уважение, поскольку в среде технарей встречается нечасто.

Белая рысь пишет:

В том посте, на который Вы требуете ответа, по мнению ворда, 3 664 знака без пробелов. Уточните, на что именно из этого я должен ответить. Просто вопросы перечислите, если понадобится контекст, оригинал я перечитаю.

Мною высказаны три соображения по поводу того, почему торренты есть "удел вендузятнегов". Я задал вопрос: есть ли у Вас что возразить по поводу этих трёх высказанных соображений.

Добавлено спустя 04 мин 16 с:
А, да вот, кстати, по одной из первых же ссылок в гуглях можно почитать "плавании" тире и двоеточия.

Неактивен

#903 10-10-12 11:36:39

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Apollo 11 пишет:

у меня есть в постах (которые пишутся в спешке и без последующего вычитывания и редактирования) гораздо более очевидные ошибки, к которым, при большом желании, можно было придраться

Я в нормальном состоянии на это внимания не обращаю, просто у Вас в посте, декларирующем Вашу грамотность в противовес неграмотности собеседника, такие ляпы вылезли.
А ещё, кроме авторской пунктуации, и авторская орфография встречается. smile) Тож оригинальное явление.
По поводу Ваших соображений:

  • Я общался и с теми, и с другими. Как показывает практика, желание лазить по торрентам не зависит от используемой системы, всё равно и у тех, и у других есть желание скачать всё бесплатно и без СМС. Просто есть чайники, которые не знают, где софт брать - они идут за программой, например, ко мне. Есть продвинутые пользователи - они знают, где брать софт (офсайт, репы, правильные торренты, етц) И есть ламеры, которые, например, качают в линуксе рар с торрентов и считают, что так и надо. В линуксе их меньше просто потому, что они там не выживают. Винда имеет какие-то встроенные средства защиты от таких интеллектуалов (хотя, например, перенос ntldr в папку "Непонятная хрень" тоже переносит плохо), а Linux позволяет таким товарищам отрубать себе ноги гробить систему как угодно легко и непринуждённо, благо, пароль рута вводить они уже научились.

  • Майя - это один из примеров, общее количество закачек позволяет предположить, что таких вендокачателей в Linux отнюдь не большинство. Всё же, для "попробовать" виндузятникам в большинстве случаев глюков/непонятного поведения системы хватает, Майя уже не пригождается. smile)

  • См. п. 1, нормальные пользователи и в винде ничего не качают с недоверенных торрентов. smile) Хотя... Недавно наблюдал шикарную картину: моя прекрасная половина скачала VLC с какого-то торрента. Допрос с пристрастием показал, что так же она поступила бы и в линуксе, что доказывает корректность моей точки зрения - по крайней мере, в части случаев. smile)


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#904 10-10-12 11:43:03

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Белая рысь пишет:

А ещё, кроме авторской пунктуации, и авторская орфография встречается.

То есть, ссылку Вы решили проигнорировать? lol Там, кстати, много примеров приводится из Лермонтова, Пушкина, Толстого и других "светил" русской литературы, ставить под сомнение грамотность которых как-то не принято. Меня, кстати, смущает не то, что Вы пытаетесь спорить на эту тему, а то, что Вы, как выясняется, даже не слышали о таком феномене, как "авторские знаки".

Неактивен

#905 10-10-12 11:45:59

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Apollo 11, Вас, кроме кроме самолюбования на поприще троллинга, что-либо ещё интересует? Ну уныло же всякий раз читать эти туманные рассуждения, перемежаемые местоимением "я", о троллинге и технических ресурсах по поводу и без повода. И в любой теме, где вы появляетесь, происходит одно и то же - любое обсуждение превращается во флейм. Ну сколько можно уже?


JxxHC.png

Неактивен

#906 10-10-12 11:47:05

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Белая рысь пишет:

Как показывает практика

То есть, аргумент от пакетного менеджера Вы тоже решили проигнорировать? Удобно, чо.

Белая рысь пишет:

Винда имеет какие-то встроенные средства защиты от таких интеллектуалов (хотя, например, перенос ntldr в папку "Непонятная хрень" тоже переносит плохо), а Linux позволяет таким товарищам отрубать себе ноги гробить систему как угодно легко и непринуждённо, благо, пароль рута вводить они уже научились.

Абсолютная ложь! И, кстати, "практика" это подтверждает. О каких именно средствах защиты идёт речь?

Белая рысь пишет:

Всё же, для "попробовать" виндузятникам в большинстве случаев глюков/непонятного поведения системы хватает

Мимо тазика, поскольку не имеет отношения к делу.

Белая рысь пишет:

нормальные пользователи и в винде ничего не качают с недоверенных торрентов.

Разве речь шла о нормальных пользователях?

Добавлено спустя 02 мин 28 с:

Tritus пишет:

Apollo 11, Вас, кроме кроме самолюбования на поприще троллинга, что-либо ещё интересует? Ну уныло же всякий раз читать эти туманные рассуждения, перемежаемые местоимением "я", о троллинге и технических ресурсах по поводу и без повода. И в любой теме, где вы появляетесь, происходит одно и то же - любое обсуждение превращается во флейм. Ну сколько можно уже?

Apollo 11 пишет:

Если и было на СЛОРе что-то интересное, так это два эмпирических наблюдения:
1. Нигде на других ресурсах не жалуются столько на троллинг, мечтая о "нормальной дискуссии", при этом с большим удовольствием подкармливая троллей;
2. Как только троллинг прекращается, воцаряется полная тишина. Ибо без троллинга местным "развенчателям и закапывателям" говорить не о чем.

Говорите предметно, и будете получать предметные ответы. Выше так и было, пока не появились умники, пытавшиеся меня зотроллеть.

Неактивен

#907 10-10-12 11:54:16

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Apollo 11 пишет:

Меня, кстати, смущает не то, что Вы пытаетесь спорить на эту тему, а то, что Вы, как выясняется, даже не слышали о таком феномене, как "авторские знаки".

Мне как-то привили мнение, что "авторские знаки" были введены как раз потому, что

Apollo 11 пишет:

"светил" русской литературы, ставить под сомнение грамотность которых как-то не принято

Посему в указанном Вами комменте я не спорил, а, скорее, дополнял Вашу информацию. Авторские знаки - такое явление, с которым спорить бесполезно.

Apollo 11 пишет:

То есть, аргумент от пакетного менеджера Вы тоже решили проигнорировать? Удобно, чо.

Apollo 11 пишет:

Абсолютная ложь! И, кстати, "практика" это подтверждает. О каких именно средствах защиты идёт речь?

Apollo 11 пишет:

Мимо тазика, поскольку не имеет отношения к делу.

Apollo 11 пишет:

Разве речь шла о нормальных пользователях?

Извините, но это иначе, как попыткой толстого троллинга, я расценивать не могу. sad


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#908 10-10-12 12:04:08

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Белая рысь пишет:

Мне как-то привили мнение, что "авторские знаки" были введены как раз потому, что "светил" русской литературы, ставить под сомнение грамотность которых как-то не принято

Вам привили неправильное мнение. Эти люди и создавали литературный русский язык, которому Вас должны были учить в школе, а не "прививать мнение" о литературном русском языке. Сейчас, кстати, в сочинениях по ЕГЭ авторские знаки не только допускаются, но нередко даже и приветствуются.

Белая рысь пишет:

Посему в указанном Вами комменте я не спорил, а, скорее, дополнял Вашу информацию.

Нет, батенька, Вы именно что пытались это представить как ошибку. Когда я Вам предложил указать, какую конкретно из норм, перечисленных Розенталем, я, по Вашему мнению, нарушил, Вы сохранили гордое молчание.
И имейте, наконец, совесть! Те цитаты wr224, которые привёл я, категорически нельзя сравнивать с теми ошибками, которые допускаю я. Ошибки бывают разные: есть опúски, опечатки и, наконец, ошибки, которые не искажают сути сказанного. Писанину же wr224 вообще понять невозможно. Ошибки, вроде "казнить нельзя помиловать", прощать нельзя категорически. На ошибки же, вроде "Белая рысь ответьте пожалуйста на поставленные вопросы" можно закрыть глаза, поскольку они не препятствуют коммуникации.

Белая рысь пишет:

Извините, но это иначе, как попыткой толстого троллинга, я расценивать не могу.

Как предсказуемо! Нечего возразить, значит "троллинг".

Неактивен

#909 11-10-12 13:34:33

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Apollo 11, по поводу Русского языка я, пожалуй, закруглюсь, бо, как и в любой неточной науке, можно изойтись на странные доводы и ничего не получить на выходе. Да и Вы как-то цитатами из Розенталя не блещете.

Apollo 11 пишет:

Как предсказуемо! Нечего возразить, значит "троллинг".

Ну, да. Как можно возражать, если на достаточно подробно расписанную классификацию тех, кто пользуется и не пользуется пакетным менеджером я получаю в ответ что-то типа

Apollo 11 пишет:

То есть, аргумент от пакетного менеджера Вы тоже решили проигнорировать? Удобно, чо.

Вы, извините, сами мои простынки читаете хорошо, если через строку, в результате, зачатки номинально интересного обсуждения загибаются от неадекватных высказываниям собеседника доводов.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#910 11-10-12 18:47:06

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Белая рысь пишет:

Apollo 11, по поводу Русского языка я, пожалуй, закруглюсь, бо, как и в любой неточной науке, можно изойтись на странные доводы и ничего не получить на выходе.

В отношении лингвистики (особенно прескриптивной) это не так, ну да Бог с ним.

Белая рысь пишет:

Да и Вы как-то цитатами из Розенталя не блещете.

С какой стати я должен "блистать цитатами"? Это Вы, батенька, пытались указать мне на "ошибку". Вот я и предложил Вам конкретизировать, какую именно норму я, якобы, нарушил, дав ссылку на Розенталя. Скажу даже больше: в моём случае вообще не обязательно было ссылаться на авторские знаки. Их я упомянул только для того, чтобы проиллюстрировать, что в отношении тире/двоеточие всё далеко не так однозначно. Но и без авторских знаков никакой ошибки не было. Хотите доказать обратное? — Будьте добры указать конкретную норму.

Белая рысь пишет:

Ну, да. Как можно возражать, если на достаточно подробно расписанную классификацию тех, кто пользуется и не пользуется пакетным менеджером я получаю в ответ что-то типа

Причём здесь "классификация", состоящая, к слову, из набора банальностей? Я объяснил, почему для линуксоида нерационально устанавливать софт, минуя пакетный менеджер. И показал, что в Винде подобных проблем не возникает. На СЛОРе "закапыватели" привыкли рассматривать "простоту установки программ" в Винде как некое псевдодостоинство. Несмотря даже на то, что сама MS сейчас (предполагаю!) считает иначе.
В ответ я получил рассуждения о "личном опыте", "своих знакомых" и "глупых пользователях", что ни в коем разе не является аргументами. Объяснить, почему? Или сами догадаетесь?
Либо противопоставляйте контраргументы такого же уровня, либо не рассуждайте о "троллинге" со стороны оппонента.

Белая рысь пишет:

Вы, извините, сами мои простынки читаете хорошо, если через строку, в результате, зачатки номинально интересного обсуждения загибаются от неадекватных высказываниям собеседника доводов.

Я Вашу "простынку" прочитал очень внимательно, но, кроме нескольких весьма сомнительных утверждений, вроде "все мои знакомые ходят в джинсах", и гимнов Винде, ничего не увидел. Я задал Вам вопрос: о каких именно средствах защиты, якобы, встроенных в Windows, дающими ей иммунитет от идиотов, и отсутствующих в Linux'е, идёт речь? Что я получил в ответ? Обвинения в троллинге? На каком основании? — На том, что у Вас нет аргументов? Другого ответа я не нахожу.

P.S. И запомните, батенька, практика никогда ничего не показывает. Это долго объяснять, поэтому просто поверьте на слово. Впрочем, как хотите, последнее замечание можете не принимать во внимание и оставаться в плену иллюзий.

Неактивен

#911 11-10-12 19:17:14

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Apollo 11 пишет:

Будьте добры указать конкретную норму.

Не буду.

Белая рысь пишет:

по поводу Русского языка я, пожалуй, закруглюсь

Apollo 11 пишет:

Я объяснил, почему для линуксоида нерационально устанавливать софт, минуя пакетный менеджер.

А Вам сильно раньше показали, что линукссофт с торрентов очень даже активно сосётся. А рассуждения вида "ну, наверное это бывшие виндузятники..." как-то не похожи на адекватные доводы. Ведь правда? wink

Apollo 11 пишет:

Объяснить, почему? Или сами догадаетесь?

Я догадываюсь. smile) Так не бухтите тут, как бабка у подъезда, а приведите данные из более авторитетных источников, чем личный опыт кого бы то ни было. smile) Я честно признаюсь, что делюсь своими наблюдениями, не более, а Вы критикуете, ничего не предлагая взамен, кроме, изредка, своих наблюдений. smile) Так что мы с Вами по уровню доводов друг друга очень даже достойны.

Apollo 11 пишет:

Либо противопоставляйте контраргументы такого же уровня

Какого? На все доводы о пакетных менеджерах я Вам отвечаю о сайте софтописателя руками. И то, и другое - объективная реальность. А вот Ваши сентенции о виндузятниках в торрентах - примеры субъективного мнения и некорректной экстраполяции.

Apollo 11 пишет:

о каких именно средствах защиты, якобы, встроенных в Windows, дающими ей иммунитет от идиотов, и отсутствующих в Linux'е, идёт речь?

WFP, например, к ним вполне относится. Или Virtual Store. Или скрытый загрузочный раздел (те самые 100М в начале харда) Так себе защита, конечно, но от совсем клинических случаев спасает.

Apollo 11 пишет:

Другого ответа я не нахожу.

Плохо смотрите.

Apollo 11 пишет:

И запомните, батенька, практика никогда ничего не показывает. Это долго объяснять, поэтому просто поверьте на слово.

Теория, не подтверждённая практикой, мертва. Однако, практика, не подтверждённая теорией, даёт кучу возможностей для самых неожиданных выводов, поскольку мало у кого есть возможность сделать достаточно репрезентативную выборку. Я поэтому и уточняю всегда, говоря "по моим наблюдениям", "мой опыт показывает" и т. д. А вот Вы - не говорите. И это печально.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#912 11-10-12 19:47:10

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Белая рысь пишет:

Не буду.

Та мы уже понели lol

Белая рысь пишет:

А Вам сильно раньше показали, что линукссофт с торрентов очень даже активно сосётся.

И мы там же, "сильно раньше", выяснили, что этот софт "сосут" либо вчерашние вендузятнеги, которые не сочли нужным освоить новую для них систему, и которые с вероятностью 99% (пруфов не просите) с воплями о "дырявом и неудобном линупсе" вернутся на Винду; либо качают ради получения ключа, не устанавливая саму программу, либо... идиоты, о которых и говорить не стóит. В Linux'е, за очень-очень-очень редким исключением, нерационально устанавливать софт, минуя пакетный менеджер. Это противоречит принципам самой системы и с вероятностью 99% (пруфов не просите) приводит к проблемам. В этом как сила Linux'а, так и его слабость.

Белая рысь пишет:

А рассуждения вида "ну, наверное это бывшие виндузятники..." как-то не похожи на адекватные доводы. Ведь правда?

Нет, неправда. Почему это неправда, я показал выше.

Белая рысь пишет:

Так не бухтите тут, как бабка у подъезда, а приведите данные из более авторитетных источников, чем личный опыт кого бы то ни было. smile) Я честно признаюсь, что делюсь своими наблюдениями, не более, а Вы критикуете, ничего не предлагая взамен, кроме, изредка, своих наблюдений. smile) Так что мы с Вами по уровню доводов друг друга очень даже достойны.

"Авторитетный источник" — принципы самой системы, о которых я говорил выше. Куда уж авторитетнее? На самого Торвальдса нужно было сослаться?


Белая рысь пишет:

WFP

Штука хорошая, не спорю... в контексте Windows. Допускаю, что и в десктопном Linux'е не помешала бы. Хотя лично я не вижу в ней необходимости, потенциальным домохозяйкам с бубунтой она была бы полезна.

Белая рысь пишет:

Virtual Store

А это-то здесь каким боком? В Linux'е программы итак пишут только в каталог юзверя. Насколько я знаю, Virtual Store — это костыль, подставленный для старого софта в Vista.

Белая рысь пишет:

скрытый загрузочный раздел

Не смешите меня! Любой загрузочный образ Linux выполняет те же функции.
Итак, из 3-х один. Неплохо, конечно, только особенной разницы в степени защищённости Windows/Linux от дурака я так и не увидел. Идиот сумеет уложить как одну систему, так и вторую. А неидиот сможет восстановить как одну, так и вторую.

Белая рысь пишет:

Плохо смотрите.

Третий глаз на темечке не подключаю?

Белая рысь пишет:

Теория, не подтверждённая практикой, мертва.

Избитая банальность, совершенно не имеющая отношения к реальности.

Белая рысь пишет:

Однако, практика, не подтверждённая теорией, даёт кучу возможностей для самых неожиданных выводов, поскольку мало у кого есть возможность сделать достаточно репрезентативную выборку.

"Смешались в кучу кони, люди..." © lol Причём здесь выборка? Впрочем, по поводу "неожиданных выводов" Вы-таки правы lol Если иметь перед собой цель получить "неожиданные выводы", то нужно действовать именно таким образом lol

Белая рысь пишет:

Я поэтому и уточняю всегда, говоря "по моим наблюдениям", "мой опыт показывает" и т. д. А вот Вы - не говорите.

Потому что не считаю мои или чужие наблюдения достойным аргументом. По банальной, в общем-то, причине: проверить, есть ли пакетный менеджер в ОСь Linux и как он реагирует на установку программ "с торрентов" возможно; проверить же, насколько соответствуют действительности "Ваши наблюдения" нельзя, поэтому и говорить не о чем. И это печально ©

Неактивен

#913 11-10-12 19:53:43

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Apollo 11, а я надеялся на более серьёзные, чем "ололо линуксоиды непогрешимы", доводы... Ну, да надежда всегда умирает последней.
За сим откланиваюсь. Разговаривать иначе, чем штампами, Вы всё равно не хотите, а мне и без переливания из пустого в порожнее есть, чем заняться.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#914 11-10-12 20:00:31

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Белая рысь пишет:

Apollo 11, а я надеялся на более серьёзные, чем "ололо линуксоиды непогрешимы", доводы... Ну, да надежда всегда умирает последней.
За сим откланиваюсь. Разговаривать иначе, чем штампами, Вы всё равно не хотите, а мне и без переливания из пустого в порожнее есть, чем заняться.

Да, ради Бога! Я с самого начала предложил Вам остаться в плену Ваших иллюзий.
Учитывая, что Вы делаете "выборку" на основании своего круга знакомых и "личных наблюдений", говорить, действительно, не о чем. Я ещё не видел ни одного обывателя, способного усомниться в "личных наблюдениях". Для них "практика" всегда есть критерий "истины". Причём, как первое, так и второе — в самом пошлом понимании.

Неактивен

#915 11-10-12 20:35:07

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
UbuntuFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Белая рысь пишет:

Apollo 11, а я надеялся на более серьёзные, чем "ололо линуксоиды непогрешимы", доводы... Ну, да надежда всегда умирает последней.
За сим откланиваюсь. Разговаривать иначе, чем штампами, Вы всё равно не хотите, а мне и без переливания из пустого в порожнее есть, чем заняться.

Да не...Он уже начал признавать  smile Но штампы всё равно прут, по старой привычке. Это понятно  wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#916 11-10-12 21:42:02

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

Да не...Он уже начал признавать  smile Но штампы всё равно прут, по старой привычке. Это понятно

Что я начал признавать, болезный?
Хде доказательства твоего "трояна"?

Неактивен

#917 11-10-12 22:06:54

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
UbuntuFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Apollo 11 пишет:

Что я начал признавать, болезный?

Больной тут только ты

Apollo 11 пишет:

Я умнее тебя, я умнее вас всех вместе взятых

Apollo 11 пишет:

де доказательства твоего "трояна"?

В твоей личке. Ящики уже давно сменены, следы затёрты, но мне и этого хватило, для начала  wink Надеюсь, что Аполлоша не чмо полное  smile Хотя и особо не переживаю, ибо пох на умом недалёких, всё давно подчищено и самый цимус также вытерт с конкретными аусвайсами к почтам, баблу и прочим плюшкам.
Т.к. тут больше делать нехуя, всем бай!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#918 11-10-12 22:24:23

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
ArchInternet Explorer 9.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

Больной тут только ты

Ты ошибаешься.

selenscy пишет:

В твоей личке.

И что там? Где хотя бы описание трояна? Что я вот здесь:

Logging started ...

2012-09-30 18:56:19+0000 >

Logging stopped at 2012-09-30 18:56:33+0000

должен увидеть? Просмотрел с десяток писем, там всё точно такое же. Где обещанные "пароли, явки" © и прочая? Можешь выложить в личку, если не хочешь светить.

selenscy пишет:

самый цимус также вытерт с конкретными аусвайсами к почтам, баблу и прочим плюшкам.

Ах, вот оно что! lol "А был ли мальчик?" © lol
Мне неинтересны "конкретные аусвайсы к почтам, баблу и прочим плюшкам". Мне неинтересна та коллекция фейковых "писем" которую можно организовать без особых проблем. Мне интересно описание трояна, принципов его действия и способов заражения. Пока этого не будет, ты, дорогой мой, сп*здевши.
Для особо одарённых в двадцать пятый раз повторяю: трояны под Linux есть; у меня сомнения только в том, что подобный троян сделал selency.

Неактивен

#919 11-10-12 22:45:04

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
UbuntuFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Apollo 11 пишет:

Ку-как-ре-ку!!!

Хоспадя....какой мудак....

Личку глянь, юродивый


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#920 11-10-12 22:55:00

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

Личку глянь

Давно бы так! Какого хера было кочевряжиться? Будем посмотреть.

Неактивен

#921 11-10-12 23:07:08

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Щас Apollo 11 как заговорит голосом selenscy, вот весело будет...


Случайности не случайны.

Неактивен

#922 11-10-12 23:12:32

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selency, глянь личку.

Неактивен

#923 11-10-12 23:15:03

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 21.0.1180.60

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Okkamas Buddy, Обсуждение новости о 8 винде на одном из форумов:

xxx:
Кто-то будет ставить себе 8 ?

yyy:
Пару лет назад: Кто-то будет ставить себе 7?

zzz:
10 лет назад: Кто-то будет ставить себе XP)

ccc:
15 лет назад: Кто-то будет ставить себе 98?

aaa:
17 лет назад:Кто-то будет ставить себе 95?

ooo:
25 лет назад.. Кто-то будет ставить себе Windows 1.04?

kkk:
26 лет назад: Windows? Не, не слышал.

eee:
62 года назад.Кто-то будет изобретать ЭВМ?


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#924 11-10-12 23:33:39

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Или selenscy начнёт писать длинные обстоятельные грамматически безупречные посты в защиту линукса.

Director cemetery, тут такие события в личках происходят, не до анекдотов.

Парни, что чего как там у вас?


Случайности не случайны.

Неактивен

#925 11-10-12 23:36:35

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Okkamas Buddy пишет:

Director cemetery, тут такие события в личках происходят, не до анекдотов.

Парни, что чего как там у вас?

Война миров. Зато теперь, когда они знают о личке...

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика