Обнаружен первый в истории троянец для Linux. (Страница 40) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#976 13-10-12 14:38:41

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy, тебе б, чуть-чуть побольше уважения к своим собеседникам, коих ты, очевидно, считаешь противниками или даже врагами (будь-то обсуждение ОС или политической ситуации в России), я был бы твоим фанатом. smile

Ведь, если тебе интересно с ними общаться, зачем так яростно проявлять неуважение?
А, если ты действительно считаешь их "мудаками-списиалистами" зачем обременять себя общением с ними?


Случайности не случайны.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Apollo 11

#977 13-10-12 14:46:37

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

Предназначение сего скрипта, действительно сбацаного на коленке, всего лишь оправить некую инфу на определённый адрес

На коленке. Вот именно. Построил соломенный самолёт, и усираешься тут, что он взлетит. Некий даже карго-культ в этом заметен. Может замутишь подводную лодку из пары пивных бочек?
---
Не надо теперь тут усираться и доказывать. Твоя поделка так и будет соломенным самолётом.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#978 13-10-12 14:50:33

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
UbuntuFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Okkamas Buddy пишет:

Ведь, если тебе интересно с ними общаться, зачем так яростно проявлять неуважение?
А, если ты действительно считаешь их "мудаками-списиалистами" зачем обременять себя общением с ними?

А я к нему вообще потерял уважение после общения в личке  smile Когда он переспрашивал о таких прозаичных вещах  cool а потом выносил вёдра помоев , в основном про вендузятнегов тупых. Поэтому такой Мудак-списиалист для меня НОЛЬ полный. Кстати я к нему и не обращаюсь  smile Слишком много чести для такого списиалиста по части песания мнословного пшика.

Добавлено спустя 02 мин 27 с:

Rector пишет:

Твоя поделка так и будет соломенным самолётом.

Ну как и овер9000 поделий  lol Ничего не имею против. Мне похуй  smile Я сразу сказал, что это всего лишь шкрипт в тестовых целях и даже он  lol  lol  lol супер-пупер-бизапасную недоось поставил раком  wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#979 13-10-12 14:58:49

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

с целью показать, что поделие дыряво как дуршлаг.

Каковой цели он не достиг, зато достиг другой цели, показал что автор непроходимый дебил, поскольку механизм внедрения скрипта в систему так и не был продемонстрирован. А запустить программу, которая будет перехватывать нажатия клавиш и слать их по указанному адресу можно в любой системе, которая поддерживает передачу данных по TCP/IP.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#980 13-10-12 15:06:04

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
UbuntuFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

поскольку механизм внедрения скрипта в систему так и не был продемонстрирован.

100500 раз уже сказано таким дебилам как ты, что скачана эта прелесть с трекера. Можно засунуть в любой пакет  smile Можно и другими способами. Неважно, что это сработает не для всех  lol Как в той же самой windows , да и в любой другой оси  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#981 13-10-12 15:09:37

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

Каковой цели он не достиг, зато достиг другой цели, показал что автор непроходимый дебил, поскольку механизм внедрения скрипта в систему так и не был продемонстрирован. А запустить программу, которая будет перехватывать нажатия клавиш и слать их по указанному адресу можно в любой системе, которая поддерживает передачу данных по TCP/IP.

И снова мы слышим диагнозы и оценку умственных способностей... Иккуна, посмотри со стороны, selenscy, вроде бы показал, что в дистрибутиве линукса может работать шпионская программа (насколько профессионально показал, судить не берусь). Он спорил, как мне кажется, не с знаниями, находящимися в твоей голове, а со стереотипами относительно линукса. Стереотипами, которым верит большинство новоприбывших линксоидов. А как иначе понять слова: "Никаких вирусов и шпионских программ. Не нужно беспокоиться об антивирусах и антишпионах" на домашней странице проекта Fedora?


Случайности не случайны.

Неактивен

#982 13-10-12 15:11:48

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

скачана эта прелесть с трекера.

Кем и с какого? А то я ведь могу написать и выложить на трекер софтинку, которая через драйвер прямого доступа к портам похреначит бут-сектор на винде. Это что, автоматом доказывает полную дырявость винды?

Добавлено спустя 05 мин 21 с:

Okkamas Buddy пишет:

selenscy, вроде бы показал, что в дистрибутиве линукса может работать шпионская программа

Не, вот этого он как раз не показал, он показал что под линуксом можно запустить шпионскую программу, ну если сам захочешь.

Okkamas Buddy пишет:

А как иначе понять слова: "Никаких вирусов и шпионских программ. Не нужно беспокоиться об антивирусах и антишпионах" на домашней странице проекта Fedora?

Если пакеты устанавливать из официальных репов, то так и понимать, не нужно беспокоиться об антивирусах.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#983 13-10-12 15:17:33

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

Кем и с какого? А то я ведь могу написать и выложить на трекер софтинку, которая через драйвер прямого доступа к портам похреначит бут-сектор на винде. Это что, автоматом доказывает полную дырявость винды?

Да тут дело в другом... В Windows имеются средства для выявления активности подобных троянов, в Linux их нет. В этом вся беда.

Добавлено спустя 05 мин 07 с:

ikkunan salvataja пишет:

Каковой цели он не достиг, зато достиг другой цели, показал что автор непроходимый дебил, поскольку механизм внедрения скрипта в систему так и не был продемонстрирован.

Да стоит только задаться целью, и механизм найдётся. Я тут уже размещал ссылочку, которая была проигнорирована, естественно. Там даже примеры есть:
http://ugcs.net/~keegan/talks/kernel-exploit/talk.pdf

Редактировался Tritus (13-10-12 15:24:35)


JxxHC.png

Неактивен

#984 13-10-12 15:23:59

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

Если пакеты устанавливать из официальных репов, то так и понимать, не нужно беспокоиться об антивирусах.

Ох, уж, эти официальные репы... smile
Да, и на сайте Федоры ни слова об этой оговорке. Не хотят, что ли, клиентов отпугивать?


Случайности не случайны.

Неактивен

#985 13-10-12 15:24:49

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

Когда он переспрашивал о таких прозаичных вещах 

Это о каких? О составе порошка, которым ты засыпаешь картриджи? О да! Тут ты великий специалист -))

selenscy пишет:

Можно и другими способами. Неважно

Можно и козу на возу, можно Машку через ляжку -)))
Сслыку на свой персональный репозиторий дашь?

Okkamas Buddy пишет:

Не нужно беспокоиться об антивирусах и антишпионах" на домашней странице проекта Fedora?

Лукавят. Но а с другой стороны, кто не лукавит? -) Микрософт, тот вообще, в наглую ставит раком виндузню, имеет и не краснеет -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#986 13-10-12 15:27:53

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Tritus пишет:

В Windows имеются средства для выявления активности подобных троянов,

Какое средство покажет мне что идёт запись в бут-сектор? Или какая другая активность имеется ввиду? Какая? Тогда и об этом

Tritus пишет:

в Linux их нет.

поговорим.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#987 13-10-12 15:28:43

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Tritus пишет:

В Windows имеются средства для выявления активности подобных троянов, в Linux их нет.

Вы это сейчас со знанием дела заявили? Или так, слышали об это где-то?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#988 13-10-12 15:30:53

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

Какое средство покажет мне что идёт запись в бут-сектор?

Любое нормальное средство защиты с HIPS. Сначала завизжит про попытку прямого доступа к диску, после разрешения обнаружит что идет запись в бут и спросит еще раз.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Tritus

#989 13-10-12 15:33:15

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Rector пишет:

Вы это сейчас со знанием дела заявили? Или так, слышали об это где-то?

Непонятный вопрос какой-то, если честно.

Добавлено спустя 01 мин:

ikkunan salvataja пишет:

поговорим.

Давайте поговорим.

Добавлено спустя 03 мин 28 с:

ikkunan salvataja пишет:

Какое средство покажет мне что идёт запись в бут-сектор?

Это вообще станет скоро неактуально с внедрением UEFI Secure Boot. А в Linux да, это может быть проблемой.  smile


JxxHC.png

Неактивен

#990 13-10-12 15:40:34

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

NEMO пишет:

с HIPS. Сначала завизжит

Фанат Жеки Касперского?
---
Вот, я честно говоря не понимаю. Зачем виндузне костыль большая тележка на прицепе к ОС? Она себя сама не может защитить? Зачем тогда нужна такая система?
+++
вот тут часы классные!
......
....
......
Эй стой! Батарейки в чемоданах забыл! (с) Ералаш
====
Ещё интересный момент. Вот тут виндузня кричит - да на Линуксе работает 1%! А я вот ещё наблюдаю - винду, из виндузятников, тоже может защитить 1%. Показатель, да? smile)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#991 13-10-12 15:40:44

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

NEMO пишет:

Сначала завизжит про попытку прямого доступа к диску,

Это если через драйвер прямого доступа к портам? Ну-ну, завизжит оно, также как и про бут-сектор.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#992 13-10-12 15:47:56

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Tritus пишет:

В Windows имеются средства для выявления активности подобных троянов

То есть, система настолько слаба, что ей приходиться использовать специальные средства, для выявления такой активности. С обязательным сообщением пользователю, на его решение.
---
Как-то в Линуксе, такой хуйнёй вообще не страдают. Я не слышал о подобной активности линуксовых троянов -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#993 13-10-12 15:52:40

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Rector пишет:

Вот, я честно говоря не понимаю. Зачем виндузне костыль большая тележка на прицепе к ОС? Она себя сама не может защитить? Зачем тогда нужна такая система?

Систе́ма (от др.-греч. σύστημα — целое, составленное из частей; соединение) — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство

То есть, винда, в совокупности со сторонними просмоторщиком файлов, антивирусом (кстати, в 8-ку он уже встроен) и файловым менеджером так же образуют систему. Зачем такая система? Она удобна.

Зачем нужно такое ядро, если на наём нельзя работать, пока не обвешаешь наутилусами, синаптиками и нетворк-менеджерами? smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#994 13-10-12 15:55:52

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Okkamas Buddy пишет:

Зачем нужно такое ядро, если на наём нельзя работать, пока не обвешаешь наутилусами,

А на сервере наутилус тоже нужен? А на каком специализированном АРМе, где всего одна программа работает?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#995 13-10-12 15:59:48

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Rector пишет:

То есть, система настолько слаба, что ей приходиться использовать специальные средства, для выявления такой активности. С обязательным сообщением пользователю, на его решение.

Почему вы считаете, что Windows - слабая система? В Linux и в Windows система распределения полномочий пользователей одинакова - есть администратор и есть ограниченные учётные записи. Что касается уязвимостей, то они имеются и в Linux. Но в Windows-среде не считается зазорным себя обезопасить дополнительными средствами защиты, которые почему-то некоторые пользователи Linux называют "костылями". В Linux тоже имеются подобные "костыли", но их качество и количество несравнимы с теми, что имеются для Windows. Как-то так.


JxxHC.png

Неактивен

#996 13-10-12 16:01:00

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Rector пишет:

То есть, система настолько слаба, что ей приходиться использовать специальные средства

Система сильна тем, что предоставляет хорошие возможности писать сторонний софт под себя. Много мелких разработчиков быстрее реагируют на изменения и потребности отдельных пользователей, чем один централизованный дистростроитель. А писать под линукс, видимо, не очень просто, судя по драйверам или жалобам создателей compiz-а или xneur-а, например.


Случайности не случайны.

Неактивен

#997 13-10-12 16:01:46

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Okkamas Buddy пишет:

Она удобна.

Чем же она так удобна? -)) Уёбищным эксплориком? Который даже Gnom 2 рвёт как тузик грелку. Или сраной ФС, которая не рационально использует дисковое пространство и в итоге добавляет тормозов к системе. Спинным и толстым мозгом, под названием "реестр"? В нём очень удобно работать, да. Там всё интуитивно понятно. Настройками, размазанными по системе, и очень запутанными. Когда некий параметр, может настраиваться из 1500 мест. Вы считаете это нормальным? Да ради бога! Кушайте паренный кактус, иголки мяхкие и солёные, как раз под пиво -)

Okkamas Buddy пишет:

Зачем нужно такое ядро, если на наём нельзя работать, пока не обвешаешь наутилусами, синаптиками и нетворк-менеджерами?

Зачем нужны ассемблеры? Да без проблем! Пишите сразу машинным кодом -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#998 13-10-12 16:02:25

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

А на сервере наутилус тоже нужен? А на каком специализированном АРМе, где всего одна программа работает?

Нет, не нужет. И на роутерах не нужен и на мп3-плеерах и на супер-компьютерах. smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#999 13-10-12 16:07:53

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Tritus пишет:

Но в Windows-среде не считается зазорным себя обезопасить дополнительными средствами защиты

То есть, 1 % виндузни осознанно к этому подходит. А остальные, как сидят под админами, так и сидят. И ещё и антивирус выключают, по совету геймеров - отключи антивирус! У тебя поэтому игра тормозит -))

Okkamas Buddy пишет:

писать сторонний софт под себя

Да, много видел такого гавнокода.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#1000 13-10-12 16:09:30

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Rector пишет:

Чем же она так удобна? -)) Уёбищным эксплориком? Который даже Gnom 2 рвёт как тузик грелку. Или сраной ФС, которая не рационально использует дисковое пространство и в итоге добавляет тормозов к системе. Спинным и толстым мозгом, под названием "реестр"? В нём очень удобно работать, да. Там всё интуитивно понятно. Настройками, размазанными по системе, и очень запутанными. Когда некий параметр, может настраиваться из 1500 мест. Вы считаете это нормальным? Да ради бога! Кушайте паренный кактус, иголки мяхкие и солёные, как раз под пиво -)

Я не программист. И эксплоер, начиная с 7-ки мне не кажется уёбищным, хотя я пользуюсь честно купленным тотал-коммандером. Меня не парит файловая система (винда с настройками по умолчанию работает у меня быстрее, чем убунты, сюси и альты напиленные и перенапиленные). Меня не парит реестр и настройки (пользовательские настройки, которые мне нужны я нахожу в тех же местах, начиная с ХР). Судя по обилию и качеству программ эти обстоятельства не парят так же и программистов. smile

Паренный кактус? Что ж, если его можно вкусно приготовить, почему бы и не съесть, под пивко-то? Едят же сыр плесневелый или болезненно увеличенную печень гусей (причём недешёвое удовольствие, вроде).


Случайности не случайны.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика