Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 Re: Общее » Перекличка » 25-01-20 19:08:40

Он не люсенька, а Лука - Святой разоблачитель линуксоидов и виндузятников защитник !

Можно было попросить поменять пароль, и я бы поменял. Но уже без разницы. Я удаляю fluxbb по следующим причинам:
Системы плагинов нет, а все имеющиеся дополнения представляют собой строки программного кода, которые нужно вставлять по указанным местам в fluxbb. По этой причине обновлять fluxbb очень долго, не удобно и при обновлении теряются привычные нам плагины. Многие плагины, которые были во времена админа Luca, а также авторизация одновременно на форуме и сайте, не работают в новых версиях. Без плагинов, fluxbb — жалкое убожество ! Старые версии fluxbb, где работали все нужные нам плагины, имеют серьёзные уязвимости и регулярно пишут в системный журнал сервера сообщения о несовместимости, которых у старых версий нет.

Если когда-либо у меня получиться набрать 500 человек в сутки постоянных посетителей, я приму решение, устанавливать форум или нет. Но не обещаю что оставлю прежнюю базу.

Сам форум останется, но без программного обеспечения. То есть не возможно будет добавить комментарий, добавить тему или пообщаться в ЛС.

На самом сайте теперь есть возможность оставлять комментарии без регистрации и авторизации.

#2 Re: Десктопные версии Windows » Поиск файлов в MS Windows 7 по заданным параметрам » 21-12-19 18:20:45

watersoda пишет:

Вот зачем Майкрософт убрала из ОС эти полезные возможности?

Из ОС не убирали, убрали из окошек.
https://docs.microsoft.com/ru-ru/window … ds/findstr

Почему убрали из интерфейса ? Скорее всего потому, что Windows разрабатывают не для всех категорий пользователей.

Это из той же темы, что разработчики мессенджеров (телега, скайм, аська, ватсап, вайбер) уже много лет не могут осилить категории контактов (возможность группировать контакты прямо как закладки в браузере). В старых версиях аськи, и кажется в скайпе, это было. То есть, я считаю, что все эти программы (Windows, мессенджеры ) не ориентированы для всех категорий пользователей.

#3 Re: Курилка » Hard Mix и Интроверт » 21-12-19 18:00:58

HardMix начал понемногу восстанавливать свой канал. Здесь можно найти под другими названиями серию Правда о Линукс 2.

По третей версии он вот что пишет:

3 часть была просто отверткой и удалена за ненадобностью.  Первые две сохранены, при необходимости можно и remaster сделать. Передавайте привет курилке stoplinux, со временем можно будет организовать.

Не восстанавливаю по причине "чернового" звука с караоке микрофона и того, что данное видео нужно, если заново выпускать, то более злым. К тому  же необходимо разбавить тематику на канале.

#4 Re: Общее » Перекличка » 21-12-19 01:17:18

watersoda пишет:

Причём тут это? Есть достаточно специализированного ПО, написанного под МСВС и AstraLinux, и отсутствующее под PTS-DOS.

Так их должны же переписать под полностью отечественные ОС, которые ради безопасности закрыты от посторонних глаз и известные лишь правительству РФ ? В Линуксе и в любом другом иностранном ПО всегда возможны специальные дыры безопасности. Или спецслужбы РФ всегда проводят полноценный аудит безопасности всего ? А еще что-то про импортозамещение говорят  lol

watersoda пишет:

Критика линукса сейчас неактуальна, учитывая, что на нём основаны российские военные ОС, может лучше переключиться на критику ПО от Apple?

То, что Линукс используют в войсках не уменьшает его ущербность. Тоже мне серверная система ! Лучшие умы линукса, только сейчас, спустя 30 лет будут исправлять ситуацию с обработкой нехватки памяти: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=51231

#5 Re: Общее » Перекличка » 21-12-19 00:34:49

Antimateriale, дублирование аккаунтов запрещено !  big_smile

erfunden пишет:

Багрепорт отправить в багтрекер, не, не слышали?

Не дебилы! Конечно же слыхали и активно пользуемся сей возможностью. Вот только не всегда результаты от багрепортов получаем, особенно если багрепорты концептуального плана: https://stoplinux.org.ru/linux/perehod- … upost.html   big_smile

erfunden пишет:

но и под закон об ОРИ не попасть.

Вот как ихние законы работают: https://stoplinux.org.ru/socium/rkn.html

#7 Re: Общее » Перекличка » 11-12-19 17:31:43

Hacker пишет:

Ты бы обновился до последней версии, а не использовал нескольколетней давности сборку.

Пробовал. Для новой версии нет таких плагинов, а дефолтный функционал совсем убог. Да и системы плагинов у fluxbb нет. Все плагины под флуксбб - хаки, которые долго и трудно прописывать в исходниках.

Hacker пишет:

P.S. Да, и форма регистрации у тебя на форуме не работает

Я в курсе. Нужно почтовый сервер настроит.

#8 Re: Общее » Перекличка » 10-12-19 00:39:06

watersoda пишет:

Это заблуждение.

Там 4ГБ ОЗУ и 8 дисковой памяти. Этого достаточно чтобы управлять любой техникой.

#9 Re: Общее » Перекличка » 08-12-19 11:49:22

Раньше тоже критиковать Линукс не было особо актуально. Но надо же что-то делать, чтоб разработчики Линукса обратили внимание на свои недоработки ?

Да и прибыль от посещаемости в 500 человек в сутки меня вполне устроит.

Также обязательно нужно будет перевести все статьи на английский и сделать англоязычную версию сайта.

Военные могут с таким же успехом пользоваться PTS-DOS. Они же в основном всегда пользуются только парой установленных и настроенных специалистами конкретных программ. А домашний компьютер - это совсем другое дело !

#10 Re: Общее » Перекличка » 30-11-19 12:19:32

watersoda, я где-то в дизайне форума допустил ошибку. Но это не страшно, ведь движок форума fluxbb - продукт некачественный и не безопасный и его обязательно нужно будет заменить.

#11 Re: Общее » Перекличка » 28-11-19 01:02:41

watersoda пишет:

Есть кто живой?

Я есть. Удалять сайт не собираюсь. Планирую критиковать Линукс дальше. Сейчас я не в том финансовом положении чтобы этим заниматься. Приятно видеть, что хоть один постоянный посетитель остался. Спасибо !

#12 Re: Дорога, открытая всем » Непривилегированные пользователи Linux с UID> INT_MAX могут выполнить » 12-02-19 13:09:56

В systemd куча возможностей, однако до сих пор бывают проблемы с такими возможностями как включение и выключение.

#13 Re: Курилка » Hard Mix и Интроверт » 29-01-19 20:49:37

Нашел у себя в компе первую часть Правды о Линукс, и только благодаря потому, что сохранил его не в тот каталог когда загружал и потом забыл удалить.
https://yadi.sk/i/hGvBftMGiAl4_A

#14 Re: Социум » Россия производит лишь говно » 29-01-19 00:03:31

Знаю только виртуальное
Kompas, IC, Fine Reader, Доктор Веб, Касперский, САПР Adem Cad

Немного не в тему.
В прошлом году у меня такая история была. Просили для учебы открыть файл чертёж компаса, версиями 10 и 11 он не открывался и естественно я установил им последнюю версию. А так как я живу в Украине, то сразу возник вопрос - какого чёрта они уже четвёртый год "войны" пользуются российским софтом и даже обновляют его.

#15 Курилка » Hard Mix и Интроверт » 28-01-19 23:47:13

admin
Ответов: 2

Привет !
Если кто знает, на Ютубе были такие разоблачители Линукса. Они чётко и аргументировано говорили о таких темах, которые в сообществе линукс вообще нельзя затрагивать. Это глюки, зависания системы, взломы, хамство и неадекватность сообщества, стабильность рабочего стола, прожорливость системы, графика в линукс, сложность установки программ и драйверов, постоянная необходимость пользоваться командной строкой. Больше всего запомнились Правда о Линукс 1, 2 и 3, и сравнение DirectX с OpenGL.

Искал в ВК, ОК, Вимео и Ютубе - нигде нет
На канале Интроверт было классное видео о том как пользователь винды без каких либо знаний о линукс (кроме самой пропаганды линукса) установил себе линукс (не помню какой, скорее минт или убунта) и что из этого вышло.
Теперь же этих каналов нет. Я пробовал найти их видео и контакты гугле, яндексе, ВК, ОК, Вимео и Ютубе - результат нуль.

У меня большая просьба ! Если у вас есть эти видео , пожалуйста скиньте их на облачное хранилище и отправьте ссылку мне по почте, а я размещу их здесь, на СЛОРе.

#16 Re: Работа сайта и форума » Возрождаем Linexp » 12-02-18 22:28:30

erfunden пишет:
admin пишет:

зачем что-то еще городить

Вообще-то закрытие уязвимостей, более продвинутая система фильтрации ботов при регистрации (а не какая-то там галка с роботами), ну и так, по-мелочи доработанный детектор юзерагента.
Это так, уж прям из заметного.
А так и историю глянуть можн.


Ставить новый Fluxbb нельзя, так как под него нет многих тех плагинов, которые есть под старый. Я устанавливал сюда новый Fluxbb, и тут же получил жалобы о отсутствии всяких возможностей и вернулся назад на старый FluxBB. Плагины под старый FLux не работают в новом, я пробовал. Кстати, плагины под эту CMS вовсе не плагины, а грязные каки-хаки (куски программного кода, которые нужно вставлять в скрипты CMS). Можно перенести форум на новый движок, но у меня нет времени на этот сайт.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Не стоило выбирать бесплатные CMS! Я не совсем понимаю предыдущего владельца данного сайта, критикует линукс и прочий опенсорс, а сам пользуется ним. Да и зачем было тратить время на опенсорс, нанимать программистов на разработку своей собственной CMS и потом забросить все, если проще и дешевле было купить коммерческие и не морочить себе голову.

#17 Re: Работа сайта и форума » Дальнейшие развитие СЛОРа » 08-02-18 10:48:50

Зачем ? Над ГНУ/Линуксами еще можно ржать и ржать, например над глюкавыми установщиками Линукса, дебильно глючно-отстойными Gnome, Unity и KDE. Было бы только у меня время заниматься этим сайтом.

#19 Re: Работа сайта и форума » Возрождаем Linexp » 08-02-18 10:36:36

erfunden пишет:

Админ даже не смог мост настроить между сайтом и форумом, рега до сих пор односторонняя и сам флюкс лишь чуть свежее говна мамонта.

И так удобно, зачем что-то еще городить ? Под новый флукс нет нужных плагинов

#20 Re: Эта Страна » Новосибирскому правительству понадобились права на Windows 95 » 29-10-17 21:41:06

Nevermind пишет:

Ну а раз оно не поддерживается 10 Виндами, значит, нафиг 10 Винды. 98 с патчами, если честно, справится со всеми офисными задачами на старом железе гораздо лучше, чем XP-7-8 и даже современный Линукс.

Да ну ?

98 довольно нестабильный. XP намного лучше, а системные требования не намного выше 98.

#21 Re: Обсуждение материалов сайта » Выполнил ли СЛОР своё предназначение? » 29-10-17 21:35:57

Понаделали туеву кучу рабочих столов (GNOME, KDE, XFCE, LXDE, Cinnamon, Unity, Pantheon, Mate и еще 1000 легковесных), лучше бы сделали один достойный аналог 1C и какой-либо инженерной программы, например Kompas.

#22 Re: Обсуждение материалов сайта » Выполнил ли СЛОР своё предназначение? » 29-10-17 21:29:32

Ломают когда на слоре есть небольшая активность. Видать на деле не могут доказать преимущества линукса перед виндой и ддосят от злости. Лучше бы написали безлатно под GPL крутую и востребованную программу. А то вот разговоров про Линукс, ГНУ и ГПЛ много, а написать хорошую программу бесплатно не многие могут.

#23 Re: ПО для Windows » Давайте перечислим, какие для Windows есть текстовые редакторы » 29-10-17 21:23:21

admin пишет:

AkelPad и NotePad++ через Wine

Такой вариант гораздо лучше гэдитов, кэдитов и прочих криворуких подделий даже несмотря на то, что через Wine akelpad и notepad++ зависают на некоторых функциях.

#24 Re: ПО для Windows » Давайте перечислим, какие для Windows есть текстовые редакторы » 29-10-17 21:19:23

AkelPad и NotePad++ через Wine
Пользуюсь ними даже в Линуксе, так как даже многие проприетарные линуксовые редакторы плохо сворачивают блоки кода. Например Sublime Text сворачивает не все блоки. Как-то надо было открыть 20-гиговый дамп mysql, gedit, kedit, sublime и многие другие редакторы (кроме консольного vim) тупо зависали, а AkelPad открыл за 15 секунд.

#25 Re: Работа сайта и форума » Возрождаем Linexp » 29-10-17 21:10:41

Nevermind пишет:

Так что, СЛОР мёртв?
Или Линукс таки уже закопали, или одно из двух.

Линус стал удобнее, а Виндовс стабильнее и холивары прошли. Закрывать сайт я не собираюсь, пусть будет в сети.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика