*BSD vs Linux (Страница 2) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

#26 31-10-15 22:56:09

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 46.0.2490.71

Re: *BSD vs Linux

watersoda пишет:
foooser пишет:

Кстати пусть фряховоды напрягутся и приготовятся, уже есть софтина по предназначению схожая с системд только под бсд-системы. Видно, что бсдшники оценили плюсы системд по достоинству.

И что за софтина?

точнее не совсем есть. но планируется.

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41140

Неактивен

#27 31-10-15 23:06:12

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 46.0.2490.71

Re: *BSD vs Linux

Linups_Troolvalds пишет:
foooser пишет:

а зачем мне иметься с настройками, если с системд все хорошо искаропки?

Дело не в этом, а в том, что init тоже работает без проблем.

Работает без проблем, вопросов нет. Знаете анекдот про "второй кадр на подходе"?

Linups_Troolvalds пишет:
foooser пишет:

а вы попробуйте вывести звук одновременно например в разных частотах дискретизации - 44100 и 96000.

А зачем?

И этот человек мне еще что-то говорит о неоспоримых преимуществах линукса. Стыд и срам...

Linups_Troolvalds пишет:
foooser пишет:

что ж вам не дает покоя мод для сталкера то

Когда модостроители высказывают свое авторитетное мнение про стиль кодинга в опенсорсе – это доставляет.

Когда за дело берутся линуксоиды, которые кроме воспевания любимой системы (с ластоногой курицей на логотипе) ничего больше не умеют делать - это доставляет еще больше.

Неактивен

#28 31-10-15 23:12:41

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 46.0.2490.71

Re: *BSD vs Linux

foooser пишет:

с ластоногой курицей на логотипе

хотя какой нахер курицей. с ПЕТУХОМ на логотипе. а меня еще Директор Цементарни спрашивал что за мысли такие странные у меня в голове появились...

Неактивен

#29 31-10-15 23:46:35

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 41.0

Re: *BSD vs Linux

Linups_Troolvalds пишет:

А зачем?

@foooser, так зачем?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#30 31-10-15 23:51:11

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 41.0

Re: *BSD vs Linux

foooser пишет:

которые кроме воспевания любимой системы

Ну, а виндузня, как я уже говорил, пусть нам аккомпанирует, задувая перделками в свистелки. Радуется, что система считает их за конченых дебилов. А это так и есть, в большинстве случаев -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#31 01-11-15 12:33:55

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 46.0.2490.80

Re: *BSD vs Linux

Rector пишет:

Ну, а виндузня

- Ой, девочки! Он меня целует, говорит, что любит...
- Люся, он ректор нашего института - надо соглашаться...


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#32 02-11-15 02:56:56

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
UbuntuFirefox 41.0

Re: *BSD vs Linux

Linups_Troolvalds пишет:

И всё-таки, зачем разные частоты дискретизации? Сначала пишете неправду:

foooser пишет:

А пульсаудио наверное единственный вменяемый способ вывести звук с нескольких источников одновременно. Без него можно выводить звук только из одного источника в один момент времени.

потом Вам эту неправду опровергают, и тогда оказывается, что уже нужно из источников с разными частотами дискретизации. Дальше что будет, требование аппаратной поддержки ТЛЗ?

ТЛЗ тут совсем ни при чем. Вот представьте, сидите вы, мастерите материал. На выходе естественно 44100. А тут вдруг нужно найти кусочек, который надо вставить в сессию. И звук в той же 96000 или в студийном стандарте 48000. Что - для этого вырубать студию, чтобы включить медиаплеер?

Линуксоиды в своем репертуаре - разные частоты дискретизации нинужны. Понятное дело, линуксоиды музыку не делают, они ее только качают с торрентов, уже отмастеренную в 44100. Единственное что линуксоиды умеют писать - это гигабайты копипасты с уже давно заезженными доводами. А если им подсунуть свежие аргументы, выходящие за стандартные пределы "Игорь тонет" или "1С в лялихе" - начинают срать кирпичами и тырить форумные учетки smile

Добавлено спустя 01 мин 01 с:
Зы. я не ректор, я просто поставил себе бубунту на пощупать.

Неактивен

#33 02-11-15 03:04:48

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
UbuntuFirefox 41.0

Re: *BSD vs Linux

foooser пишет:

Зы. я не ректор, я просто поставил себе бубунту на пощупать.

Зы. конечно красивая, спору нет, но с сайта дают скачать версию пропахшую нафталином, а при обновлении до актуальной версии сыпет море ашыпок. Чем убунту тестят - трудно сказать. Скорее всего юзерами.
Ща вот сижу, втыкаю в лог ошибок, и думаю что после ребута сие чудо не подымется...

Неактивен

#34 02-11-15 03:16:31

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
UbuntuFirefox 41.0

Re: *BSD vs Linux

Rector пишет:
foooser пишет:

которые кроме воспевания любимой системы

Ну, а виндузня, как я уже говорил, пусть нам аккомпанирует, задувая перделками в свистелки. Радуется, что система считает их за конченых дебилов. А это так и есть, в большинстве случаев -)

Знаете, открою вам страшную тайну - фанатизм является симптомом шаткости воззрений. Даже не сколько фанатизм, сколько яростное отрицание достоинств альтернативных точек зрения. Если мои доводы в ваших глазах сразу переместили меня в лагерь ненавидимой виндузни, следует задуматься о причинах вашего дуалистичного восприятия. Может вы в глубине души мечтаете поиграть в вендовую "косынку", и, обнаружив в себе таковое желание, с ужасом и отвращением отметаете его как недостойное вашей персоны?

Неактивен

#35 02-11-15 03:18:44

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 41.0

Re: *BSD vs Linux

foooser пишет:

Вот представьте, сидите вы, мастерите материал -  "Игорь тонет" А тут вдруг нужно найти кусочек, который надо вставить в сессию. И звук в той же 96000

Хуюзер и селенскай, а ля Игорёк Деменьтьев, мАстерят очередное творение - "Игорь тонет". Понятно, что он тонет в параше, и тут надо вставить сэмпл - слив в унитаз. Что делать, что делать!? Надо срочно сделать натурную запись. А так как высокая частота дискретизации не нужна, возникает проблема вставки в общую музыкальную картинку. Ну тут без винды делать нечего, ибо только она это умеет.
+++
Так когда порадуете народ сим чудным творением?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#36 02-11-15 03:21:20

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 41.0

Re: *BSD vs Linux

foooser пишет:

Знаете, открою вам страшную тайну бла-бла-бла

Думаю, на техподдержке провайдера ты занимаешь чужое место.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#37 02-11-15 03:24:06

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
UbuntuFirefox 41.0

Re: *BSD vs Linux

Rector пишет:
foooser пишет:

Знаете, открою вам страшную тайну бла-бла-бла

Думаю, на техподдержке провайдера ты занимаешь чужое место.

Правильно, надо мне устроиться работать психиатром. Лечить КГМ. красноглазие головного мозга
Хорошее сокращение. чем-то похоже на кг/ам

Неактивен

#38 02-11-15 03:26:47

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 41.0

Re: *BSD vs Linux

foooser пишет:

Правильно, надо мне устроиться работать психиатром.

Вот и освободи место. Начни с ведущего клуба анонимных алкоголиков.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#39 02-11-15 03:27:27

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
UbuntuFirefox 41.0

Re: *BSD vs Linux

Rector пишет:
foooser пишет:

Знаете, открою вам страшную тайну бла-бла-бла

Судя по всему, то что вы описали как бла-бла-бла, вы так и не удосужились прочитать. А зря. Может быть начали бы прогрессировать, и через годик-другой и до техподдержки бы доросли.

Добавлено спустя 01 мин:

Rector пишет:
foooser пишет:

Правильно, надо мне устроиться работать психиатром.

Вот и освободи место. Начни с ведущего клуба анонимных алкоголиков.

я еще потренируюсь, можно?

Неактивен

#40 02-11-15 03:29:55

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 41.0

Re: *BSD vs Linux

foooser пишет:

не удосужились прочитать

Ты сам то читал свой высер, прогрессор? smile))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#41 02-11-15 03:30:59

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
UbuntuFirefox 41.0

Re: *BSD vs Linux

Rector пишет:
foooser пишет:

не удосужились прочитать

Ты сам то читал свой высер, прогрессор? smile))

естественно! не только читал, но даже и писал

Неактивен

#42 02-11-15 03:31:30

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 41.0

Re: *BSD vs Linux

foooser пишет:

я еще потренируюсь, можно

В высерании кирпичей? Тренируйся, если дупель ещё не порвало smile)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#43 02-11-15 03:33:46

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
UbuntuFirefox 41.0

Re: *BSD vs Linux

Rector пишет:
foooser пишет:

я еще потренируюсь, можно

В высерании кирпичей? Тренируйся, если дупель ещё не порвало smile)

Да нет, я их не делаю. Я их проектирую, а делают другие. Моя работа - умственная smile

Ладно, спасибо за угощение, было очень вкусно. Я спать, завтра на работу, двигать связьку.
Споки-ноки smile

Неактивен

#44 02-11-15 04:14:05

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 46.0.2490.80

Re: *BSD vs Linux

foooser пишет:

спасибо за угощение

Бля, каждый думает что он охуенный тролль, што за форум. Уже не толсто и не тонко.


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#45 02-11-15 12:30:25

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 45.0.2454.85

Re: *BSD vs Linux

Linups_Troolvalds пишет:

1) И непременно для этого использую совершенно случайно выбранный ПК со случайной убунтой на борту. Начало хорошее, но я бы начал с 64studio или модифицировал бы используемый мной дистрибутив rt-патчами и т.д.
И конечно, нужна профессиональная звуковая система, а не встроенная пищалка intel-hda.

2)
На выходе чего? На выходе звуковой карты у меня, к примеру, 48000. На выходе студии будет то, что ей укажут.

3)
На обычном десктопе не нужны. То есть, здесь имеют место те же ничтожные проценты, что и самостоятельных пользователей линукса на десктопном ПК без учета коробочных решений со всякими андроидами.

4)
Музыку вообще не делают, а сочиняют. Мастеринг аудиотреков к музыке непосредственного отношения уже имеет не больше, чем машинка для нарезки лапши к селекции сортов пшеницы. И делают его в профессиональной студии обычно. Помнится, в Windows ASIO из коробки тоже нет. Так что...

1) Хм. то есть по вашим словам линукс - не универсальная система, а ее нужно затачивать под определенные цели, создавая совершенно другой дистрбутив? Чем 64студия отличается от бубунты или дебиана? рт-ядром? в дебиане в репозиториях оно есть. Остальное - софтина, которая тем более в репозиториях дебиана есть.
Смешной вы человек. С чего вы взяли что я юзаю интел-хда на выходе? Судя по всему вы меня считаете школьником, который скачал крякнутые фрукты с торрентов и делает бумтыц-музяву чтоб на дискотеке клеить телочек.

2) без комментариев...

3) а где вы видели обычный десктоп? И что такое обычный десктоп?

4) если бы было так как вы сказали, в аудиомагазинах бы продавали ноты. Вы хоть представляете весь процесс, происходящий с момента, когда написаны партитуры, и до попадания юзеру в плеер?

Добавлено спустя 01 мин:

Director cemetery пишет:
foooser пишет:

спасибо за угощение

Бля, каждый думает что он охуенный тролль, што за форум. Уже не толсто и не тонко.

"не любо - не слушай, а врать не мешай" (с)

Неактивен

#46 02-11-15 12:32:26

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 45.0.2454.85

Re: *BSD vs Linux

Linups_Troolvalds пишет:
foooser пишет:

Может вы в глубине души мечтаете поиграть в вендовую "косынку"

А вот это вряд ли, потому что kpat как минимум не хуже и для его установки не требуется регистрация в майкрософт.

правильно, он отправит персональную инфу и без вашего вмешательства smile

Добавлено спустя 01 мин 40 с:

Linups_Troolvalds пишет:

Помнится, в Windows ASIO из коробки тоже нет. Так что...

Дрова моей звуковухи имеют асио искаропки.

Неактивен

#47 02-11-15 13:07:47

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 41.0

Re: *BSD vs Linux

@foooser, да из тебя тролль, как из гавна пуля -)) Впрочем, на спеца техотдела, ты тоже не тянешь. Так что...прямая дорога тебе в клуб алкоголиков smile)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика