Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 Re: Общее » Неадекваты атакуют! Фанатики линукс заспамили разработчика Aimp » 05-11-12 03:32:59

UPS пишет:

на самом деле ПК образца 2003-2005 года вполне хватает,если не играть в топовые игры.

это правда. Памяти только 1 гиг хотя бы...

#2 Re: Общее » Неадекваты атакуют! Фанатики линукс заспамили разработчика Aimp » 05-11-12 03:20:30

Okkamas Buddy пишет:

Так же, хочу скромно предложить свою скромную кандидатуру на должность финансового директора сообщества адекватных линуксоидов ©  Мандрибунтсюсярч ®

это ж свободное сообщество.Отличается тем что принимают только вменяемых)

UPS пишет:

Это надо Будду просить или коллегиально придумывать.Потом надо зарегиться в этой фундатион,только,чтобы они от нас не разбежались,а то мы их развалим изнутри.

не надо разваливать.Это ж хорошее начинание

#3 Re: Общее » Неадекваты атакуют! Фанатики линукс заспамили разработчика Aimp » 05-11-12 03:03:08

UPS пишет:

Утверждаю как рабочее название!

Нет надо что-то миленькое

Добавлено спустя 01 мин 31 с:

UPS пишет:

2003-2004 год выпуска?

ну у меня пень 3.4 2006 года. Ещё есть целерон 2.4 как раз тех же самых годов...работает до сих пор

#4 Re: Общее » Неадекваты атакуют! Фанатики линукс заспамили разработчика Aimp » 05-11-12 03:01:47

Director cemetery пишет:

мой трактор, верой и правдой служил...

у меня сейчас подобный...

#5 Re: Общее » Неадекваты атакуют! Фанатики линукс заспамили разработчика Aimp » 05-11-12 03:00:34

Okkamas Buddy пишет:

Точно! И назовём это течение адекватных линуксоидов Мандрибунтсусярч! Просто и со вкусом. Мандрибунтсусярч.

ЧЁ?

#6 Re: Общее » Неадекваты атакуют! Фанатики линукс заспамили разработчика Aimp » 05-11-12 02:58:54

UPS пишет:

Можно конечно,особенно если гранты выбить под это дело.  

ну нужно начать с малого. Создать общество согласных с тобой хоть вконтакте

#7 Re: Общее » Неадекваты атакуют! Фанатики линукс заспамили разработчика Aimp » 05-11-12 02:53:48

usual_user пишет:

А чем требования сделай мне гуйпрогу под линуксом, шоб работала, отличается от требований предъявляемых разработчикам аимп? Разве пользователи консоли виноваты, что гуипроги под линуксом не всегда отвечают их тербованиям или предпочтениям и не только их? Зачем относится к ним с непониманием и при любоь удобном случае пару шпилек вшпиливать? 

Я отношусь у ним с пониманием, сам юзаю консоль. Я просто не люблю клинические случаи.

Okkamas Buddy пишет:

Не запускается прога? Выхлоп консоли в студию.

ну это нормально. Удобно когда есть какая-то проблема

#8 Re: Общее » Неадекваты атакуют! Фанатики линукс заспамили разработчика Aimp » 05-11-12 02:48:42

UPS пишет:

Это так сказать ключевая проблема из за которой вменяемые разрабы не хотят писать под линукс,еще и бесплатно.

Я вот подумал: а может создать новое свежее течение в линуксе? Типа адекватных линуксоидов? Надо будет обдумать... Есть же просто такие проекты как блендер..

#9 Re: Общее » Неадекваты атакуют! Фанатики линукс заспамили разработчика Aimp » 05-11-12 02:39:01

Okkamas Buddy пишет:

Да, в консоли вообще ничего плохого нет, в принципе. Кабы она не была единственным способом гарантированно сделать многие вещи в линуксе, местами единственным способом вообще сделать что-либо.

ну никто и не говорит что плохо.просто многие считают что это Ъ метод для управления компьютером

#10 Re: Общее » Неадекваты атакуют! Фанатики линукс заспамили разработчика Aimp » 05-11-12 02:35:27

Linups_Troolvalds пишет:

Мне брезгливость не позволит этому быдлокодеру что-то написать.

С чего он быдлокодер?

usual_user пишет:

Почему? Большинство не едино в своем представлении, как это должно быть. Есть же в винде wmp? Спрашивается зачем все остальное? Кому-то нравится консоль. Пусть так.

Помему мою мысль опять не поняли.Вот как все практически сразу понимают как пользоваться тем или иным плеером? единство принципов управления. А в линуксе? 100500 методов управления. То есть не обходимый простой функционал которым бы смог пользоваться каждый. Тот же аимп: класический плейлист, можно создавать новый вкладками. Свораивание плеера в минипанель. Низкое потребление ресурсов. И внезапно: толпа убунтоидов с воплем нинужно!. эх..

#11 Re: Общее » Неадекваты атакуют! Фанатики линукс заспамили разработчика Aimp » 05-11-12 01:58:34

Linups_Troolvalds, я это и имел ввиду. Нужно учитывать мнение всех !!, а не кричать нинужна. Просто вы считаете что так как у вас должно быть у всех. Хотя на самом деле должен быть вариант для большинства. Я просто настаиваю на унификации. И вот такие как вы пишут разработчику АИМПа и теряют хорошую софтину которой явно бы пользвалось очень большое количество людей.

Добавлено спустя 01 мин 35 с:

Director cemetery пишет:

Аимп оч хароший плэер, года два юзал, тока в любом вирусов дохрена было, без антивирусника на икспи до 2000 троянов плодил

у меня не было. Я гдето не там его скачивал?

#12 Re: Дорога, открытая всем » к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?! » 05-11-12 01:22:09

Okkamas Buddy пишет:

Ubuntu One за 3,5 года её существования, для родной убунты толком допилить не могут, хотя бы до уровня линуксовой версии дропбокса 4-х летней давности. Про виндовый клиент я даже и не заикаюсь. А тут, всего-то, "простую интеграцию сервисов с ubuntu one на всех девайсах"...

признаю,я только посмотрел её. Но я просто имел ввиду что Это было бы удобно и придало популярности бубунте.Главное чтобы они не стали заниматься пилянием непонятно чего когда всё работает.

#13 Re: Общее » Неадекваты атакуют! Фанатики линукс заспамили разработчика Aimp » 05-11-12 01:15:29

Linups_Troolvalds пишет:

Отправной точкой в моем рассуждении был вопрос о (ни)нужности aimp и оконных интерфейсов аудио плеера вообще для линуксоидов.

OpenMind пишет:

1. наличие людей в линукс сообществе которые орут: нинужна!!!

Linups_Troolvalds пишет:

Слово «usability» тут ни при чем. Тут более при чем «порог вхождения».

чтобы какаято программа была популярной, она должна использовать в своей основе простые принципы управления, иначе она никому не нужна...

Добавлено спустя 01 мин 11 с:

usual_user пишет:

С чего б это я в парке дал тебе свой ноут и ушел?

эта ситация называется "у меня дома когда я сидел за ноутом выпал шнур а я не заметил и так пошёл"

#14 Re: Дорога, открытая всем » к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?! » 05-11-12 00:39:13

Tritus пишет:

Вот любите вы боб с горохом путать не к месту. Причём тут мобильные платформы? Мы говорим о десктопной ОС. Лично я на ведроид посмотрел и для себя решил, что устройство на нём я никогда больше себе не куплю. Пользуюсь старой Nokia с Symbian и ещё просто обычной звонилкой с монохромным экраном и буду пользоваться, пока эти телефоны не развалятся от старости. Вообще не понимаю, зачем на телефоне кучи приложений из маркета. Кому нужно, тот пользуется, конечно, но я считаю эту гонку за мобильными технологиями по большей части данью моде. На мой взгляд, никогда эти устройства не заменят полноценного рабочего компьютера. А дырявый ведроид потому так популярен, что его можно пихать в любое подходящее устройство забесплатно, чем и воспользовались предприимчивые китайцы. На этом для меня его преимущества заканчиваются.

Вот поэтому я и заговорил о бубунте. Если её смогут нормально сделать на смарты, компы и всё что только можно то другим осям туговато прийдётся.
p.s.если создать простую интеграцию сервисов с ubuntu one на всех девайсах, то остальное барахло станет сливаться потихоньку)

#15 Re: Дорога, открытая всем » к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?! » 05-11-12 00:10:04

Tritus пишет:

Есть тут одна закавыка - не будет этого никогда, т.к. твёрдой основы для этого нет. Основа Убунты - это куча других опенсорсных проектов, а для максимальной обкатки и допилки требуется централизация. Единственное, на что способна Canonical - это подпилить в одном месте, подкрутить в другом ну ещё собственной разработки что-нибудь добавить. С каждым новым релизом в систему приходят новые пакеты, написанные другими людьми из других проектов, а вместе с этим приходят и баги. Эта вечная гонка никогда не завершится.

ну не скажи... Вот я пользуюсь федорой и у меня нет каких-либо проблем с работой софта железа. Так что задача вполне реальная, главное устранить недостатки что я описал.Они основополагающая проблема. Самый простой пример это с разработчиком АИМР3, который является класическим примером первого пункта что я описал.

OpenMind пишет:

1. наличие людей в линукс сообществе которые орут: нинужна!!!

Тоже самое с:

OpenMind пишет:

2. идеология, порицающая юзабилити, и поощряющая разные виды консоле- конфиго- скриптоёбств с системой. Понемногу отходят от этого но всё ещё популярно...

Это когда количество софта под линукс в которм продумавали его юзабельность измеряется гдето 100 программами, остальное просто способно выполнять свои функции, но назвать его очень хорошим тяжело.

#16 Re: Дорога, открытая всем » к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?! » 04-11-12 23:29:03

UPS пишет:

Шо опять ждать?   Это наверное к релизу Windows 9 представят УМВР образец

Буду тоже ждать что из этой мутотени получится. Хотя что-то подсказывает что заводить будильник надо явно на 2016...

#17 Re: Дорога, открытая всем » к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?! » 04-11-12 23:06:59

UPS пишет:

Wayland

я вот вроде читал про это но как-то не вкурил чем он лучше. Современный вариант с иксами показал себя хорошо, и перепиливание на новый лад вобще для меня выглядит как бред.Особенно на фоне того что многие движки графики будут юзать openGL с ускорение с помощью дров на видео.
помоему главные проблемы линукса на сегодня это:
1. наличие людей в линукс сообществе которые орут: нинужна!!!
2. идеология, порицающая юзабилити, и поощряющая разные виды консоле- конфиго- скриптоёбств с системой. Понемногу отходят от этого но всё ещё популярно...
3.ну и ещё дистроёбство.Как я про него забыл.Выглядит как поменяй обои в убунте(ЕТС) и назови как-то.Изначально мне тоже минт/бубунту посоветовали, после переустановки на федору оказалось ЧТО ВСЕ МОИ КОНФИГИ ПОДХВАТИЛИСЬ. То есть по сути все линуксы совместимы на 90% и какбы логичными были бы 3 ветки дистрибутивов: deb, rpm & source based. Ещё может бинарные.всё остальное от лукавого.

#18 Re: Дорога, открытая всем » к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?! » 04-11-12 22:50:29

UPS, я не это имел ввиду. Смысл в том что многое меняется, игровой платформой может стать что угодно. выиграет тот кто создаст и популяризует ось которая будет максимально хорошо работать. Вот к этому и стремится Марк, и как бы это не прискорбно будущее за глобализацией. Сейчас может это не видно, но разница между смартфоном(который уже не сильно то и от компа 2003 года по быстродействию отличается) и компьютером мягко говоря стирается.

#19 Re: Дорога, открытая всем » к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?! » 04-11-12 22:17:54

UPS пишет:

Где же эти мифические охулиарды ПК ?

В китае.
Что мне подсказывает что популярность бубунты будет расти.Надо срочно популяризовать другой дистр.

#20 Re: Социум » Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников » 04-11-12 21:30:48

UPS пишет:
msAVA пишет:

Почему Линукс не может завоевать значимую часть рынка? Потому что под него нет пользовательского ПО. Под новый проц не будет даже ОС.

И то правда. А почему никто не хочет создавать и портировать ПО под линукс? Ответит кто нибудь или скромно промолчим? smile

На это есть 3 глобальные причины:
1. захват рынка виндой.
2. наличие людей в линукс сообществе которые орут: нинужна!!!
3. идеология, порицающая юзабилити, и поощряющая разные виды консоле- конфиго- скриптоёбств с системой. Понемногу отходят от этого но всё ещё популярно...

Добавлено спустя 10 мин 11 с:
ну и ещё дистроёбство.Как я про него забыл.Выглядит как поменяй обои в убунте(ЕТС) и назови как-то.Изначально мне тоже минт/бубунту посоветовали, после переустановки на федору оказалось ЧТО ВСЕ МОИ КОНФИГИ ПОДХВАТИЛИСЬ. То есть по сути все линуксы совместимы на 90% и какбы логичными были бы 3 ветки дистрибутивов: deb, rpm & source based. Ещё может бинарные.всё остальное от лукавого.

Добавлено спустя 11 мин 35 с:
жаль что изи линукс сообщества нельзя изганять... типа не познал ты путь джедая...

#21 Re: Общее » Неадекваты атакуют! Фанатики линукс заспамили разработчика Aimp » 04-11-12 20:07:25

usual_user пишет:

прям идея для рекламного ролика   или черного пиара.

про пиар не понял

usual_user пишет:

Обязательно в ролике употреблять дружелюбие и производные от него.

я привёл реальную ситуацию когда необходимо простые доступные всем понятные инструменты на общих принципах работы.

#22 Re: Социум » Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников » 04-11-12 19:34:34

Rorschach пишет:

ааа, для продвижения линукса. Этог пиздец, потому что пиздец. Основы экономики изучи, ага.

Я имел ввиду в хорошем смысле слова))

Rorschach пишет:

нет, вы именно путаете.

ну пусть будет так

#23 Re: Социум » Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников » 04-11-12 19:17:36

msAVA пишет:

1) Зачем СВОЯ архитектура... чего? Процессоров или ЭВМ? Чтобы под неё писать исключительно свои велосипедные ОС и ПО?

в свете линукса работы было бы немного...

msAVA пишет:

2) Вы, по моему, путаете разработку, внедрение и... производство своей элементной базы.

я её не путаю. Я имел ввиду нашу архитектуру процессора, разработаную нашими, и действующую до сих пор, максимум 2008 года выпуска и популярную

#24 Re: Общее » Неадекваты атакуют! Фанатики линукс заспамили разработчика Aimp » 04-11-12 18:40:34

usual_user пишет:

Очень интересно. А зачем Вам показвать видео на чужом компе?

в парке у меня батарея села, и я попросил ноут для показа видеос достаточным для этого зарядом.Носитель информации флешка допустим

#25 Re: Общее » Неадекваты атакуют! Фанатики линукс заспамили разработчика Aimp » 04-11-12 18:18:09

UPS пишет:

Так,друзья поставил я Аимп 3.2 RC1 в виндовс 8 ,так как мой винамп пададает (да,увы) и заявляю-заепись все,очень шустрый и качественный плеер.  Сейчас если на него еще Izotop Ozone прикрутить,вообще сказка.

Вот и я об этом писал.

Linups_Troolvalds пишет:

консоль-фу

Вот я как не пытался этого понять, никогда не пойму. Консоль хороша для определённого круга операций, но уже плеер должен быть простым и понятным большинству. Вот если вы хотите показать видео на не своём компьютере, а хозяин ушёл и не может подсказать какие там у него хоткеи, вы что будете рыться 10 минут чтобы найти как оно там управляется? Я не пойму что слово usability я один только знаю?

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика