к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?! (Страница 1) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

#1 04-11-12 21:56:49

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Chrome 22.0.1229.96

к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?!

На прошедшем, на этой недели, саммите разработчиков Ubuntu выступил Крис Кеньон (Chris Kenyon) — вице-президент по продажам и развитию бизнеса компании Canonical. Поделившись некоторыми статистическими данными о положении Ubuntu в мире.

Основные тезисы его 30-ти минутного выступления:

    за два года устройств с предустановленной Ubuntu было продано на 7.5 миллиарда долларов;
    Canonical работает с ведущими ODM-производителями Тайваня;
    к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК.

Добавив к последнему утверждению, что «это будет выдающиеся достижение».

Бу-го-га! Бунта наступает и по логике автора уже побеждает Apple big_smile
Где же эти мифические охулиарды ПК ?

Но больше всего продаж идёт на таких рынках, как Китай. Где продукция с Ubuntu продаётся в свыше 400 розничных магазинах Dell.

Где то в мифической провинции Ху-ляо оказывается,прямо и направо между рисовыми полями, растят бунта-буки.

Также он отметил, что продажа устройств в Китае идёт на пользу всем нам:
[продавая устройства в Китае] … мы оказываем давление на всех вендоров оборудования, на тех, кто делает драйверы для bluetooth, экранов, графических карт, ЦПУ. Они все фокусируются на то, чтобы их последние технологии также работали и под Ubuntu.

Сравнение с Apple

Был приведён график на котором стрелкой было указано количество проданных устройств по отношению к Apple.

Из него следует, что устройств с Ubuntu в 2011 продано больше чем у Apple в 2007 и почти половина от реализации в прошлом году.

Какой дебил таким образом сравнивает остается загадкой.
В заключение,авторы немного нам написали о переходе бизнеса на бунта

А с учётом того, что Windows XP, доминирующая ОС в бизнесе, завершит свой жизненный цикл к 2014, у Ubuntu есть все шансы стать ещё более успешной, за счёт своих выдающихся характеристик, как удобство, безопасность, гибкость и управляемость.
Кеньон подытожив:
Если ты думаешь, что открытый десктоп никогда не появится, задумайся.

https://ubuntunews.ru/news/statistika-pr … -2011.html
Ну и в заключение,несколько мнений авторитетных линупс икспертов об этом:

с одной стороны вроде бы как нужно радоваться за любимый дистр, с другой стороны.......
тенденции в развитии убунты прямо говорят о том, что скоро в убунте от линукса останется одно название
гуглы сделали из линуха маздаеподобный андроид (весьма популярный, но уже совсем не линукс!), а космонавт делает из линуха Ubuntu, которая движется в том же направлении!

Вот только абсолютное большинство пользователей дроида даже не подозревают, что дроид - это тоже линух, хоть и сильно изуродованный.
Так что ни о какой  популяризации линуха речь тут не идёт! Популярность завоёвывает именно ведроид, а не линукс!
То же самое и с бубном.

Печально, но факт.
А с другой стороны, надо ли вообще равняться на большинство людей?

Это пичально,линукс-не линукс,ядро-не ядро.... Какая тяжелая жизнь у луноходов,они уже 25 лет определиться не могут,что же они такое.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":usual_user

#2 04-11-12 22:17:54

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?!

UPS пишет:

Где же эти мифические охулиарды ПК ?

В китае.
Что мне подсказывает что популярность бубунты будет расти.Надо срочно популяризовать другой дистр.

Неактивен

#3 04-11-12 22:34:43

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Chrome 22.0.1229.96

Re: к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?!

OpenMind пишет:

Что мне подсказывает что популярность бубунты будет расти.

Учитывая,что когда родился мой дедушка было 2 миллиарда населения,а сейчас 7 уже ,то может быть.
К тому же  для некоторых народностей индийцев , китайцев....  несколько десятков баксов это состояние. Да и они все равно разницы не понимают между хорошим и плохим ибо не видели хорошего никогда, то у этих категорий явно будут популярны идеи Марка и Штольмана.
В более развитых странах ложили на линукс вместе с идеями опенсорса.
Вот свежая конференция,полный аншлаг
h_1352050464_7620530_6c8ce35baf.jpeg

Редактировался UPS (04-11-12 22:35:22)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#4 04-11-12 22:50:29

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?!

UPS, я не это имел ввиду. Смысл в том что многое меняется, игровой платформой может стать что угодно. выиграет тот кто создаст и популяризует ось которая будет максимально хорошо работать. Вот к этому и стремится Марк, и как бы это не прискорбно будущее за глобализацией. Сейчас может это не видно, но разница между смартфоном(который уже не сильно то и от компа 2003 года по быстродействию отличается) и компьютером мягко говоря стирается.

Неактивен

#5 04-11-12 23:00:12

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Chrome 22.0.1229.96

Re: к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?!

OpenMind пишет:

Смысл в том что многое меняется, игровой платформой может стать что угодно. выиграет тот кто создаст и популяризует ось которая будет максимально хорошо работать. Вот к этому и стремится Марк, и как бы это не прискорбно будущее за глобализацией.

C этим утверждением я не спорю, пусть ДЕЛАЮТ! я как пользователь от цены-качества только выиграю. Но пока хрен у них получается.
Пример: большая тема про Wayland только плять они начали приводить в порядок компиз и теперь с выпуском 13 бунты все заново пилить? И пользователь как всегда тестер! Кто в таких условиях будет ПО писать -ОСОБЕННО комерческое я не знаю.
Лучше купить стабильность и поддержку софта ОС smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#6 04-11-12 23:06:59

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?!

UPS пишет:

Wayland

я вот вроде читал про это но как-то не вкурил чем он лучше. Современный вариант с иксами показал себя хорошо, и перепиливание на новый лад вобще для меня выглядит как бред.Особенно на фоне того что многие движки графики будут юзать openGL с ускорение с помощью дров на видео.
помоему главные проблемы линукса на сегодня это:
1. наличие людей в линукс сообществе которые орут: нинужна!!!
2. идеология, порицающая юзабилити, и поощряющая разные виды консоле- конфиго- скриптоёбств с системой. Понемногу отходят от этого но всё ещё популярно...
3.ну и ещё дистроёбство.Как я про него забыл.Выглядит как поменяй обои в убунте(ЕТС) и назови как-то.Изначально мне тоже минт/бубунту посоветовали, после переустановки на федору оказалось ЧТО ВСЕ МОИ КОНФИГИ ПОДХВАТИЛИСЬ. То есть по сути все линуксы совместимы на 90% и какбы логичными были бы 3 ветки дистрибутивов: deb, rpm & source based. Ещё может бинарные.всё остальное от лукавого.

Неактивен

#7 04-11-12 23:12:18

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Chrome 22.0.1229.96

Re: к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?!

Теперь одеваешь бронежилет и звеня яйцами на бунта ру smile
Пост в целом понравился wink

Добавлено спустя 05 мин 09 с:
Репост с бунта ру

Вопрос.

Проприетарные дрова. Как?

Уломали Каноники NVDIA и ATI как обещали?

Если нет то смысла в сабже, увы нет... Не смотря на всю давноожидаемость, интересность, и необходимость замены моральноустареших иксов (ибо открытые дрова это те еще глюки)...

Плюс, еще вопрос если в Weston оконные правила (я уже привык к полноэкранному (точнее "полномаксимизированному"), аля Win8, отображению приложений (без возможности их нормализовать): очень удобная штука позволяющая отобразить на мониторе максимальное количество инфы); и для этого, на данный момент, нужны оконные правила...)?

ЗЫ.

И да. Я так понимаю... Только начав, кое-как дорабатывать Compiz-ную Юнити (кинув до этого Muter-нyю.), каноники ее кидают, и начинают ваять Weston-ую?..

big_smile  cool

Редактировался UPS (04-11-12 23:22:35)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#8 04-11-12 23:18:00

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?!

Ох, не проспать бы.

/завёл будильник на 2014 год.


Случайности не случайны.

Неактивен

#9 04-11-12 23:20:12

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Chrome 22.0.1229.96

Re: к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?!

Okkamas Buddy пишет:

Ох, не проспать бы.

Шо опять ждать? big_smile  Это наверное к релизу Windows 9 представят УМВР образец wink


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#10 04-11-12 23:29:03

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?!

UPS пишет:

Шо опять ждать?   Это наверное к релизу Windows 9 представят УМВР образец

Буду тоже ждать что из этой мутотени получится. Хотя что-то подсказывает что заводить будильник надо явно на 2016...

Редактировался OpenMind (04-11-12 23:29:19)

Неактивен

#11 04-11-12 23:34:15

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 16.0

Re: к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?!

OpenMind пишет:

Смысл в том что многое меняется, игровой платформой может стать что угодно. выиграет тот кто создаст и популяризует ось которая будет максимально хорошо работать.

Есть тут одна закавыка - не будет этого никогда, т.к. твёрдой основы для этого нет. Основа Убунты - это куча других опенсорсных проектов, а для максимальной обкатки и допилки требуется централизация. Единственное, на что способна Canonical - это подпилить в одном месте, подкрутить в другом ну ещё собственной разработки что-нибудь добавить. С каждым новым релизом в систему приходят новые пакеты, написанные другими людьми из других проектов, а вместе с этим приходят и баги. Эта вечная гонка никогда не завершится.


JxxHC.png

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#12 05-11-12 00:10:04

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?!

Tritus пишет:

Есть тут одна закавыка - не будет этого никогда, т.к. твёрдой основы для этого нет. Основа Убунты - это куча других опенсорсных проектов, а для максимальной обкатки и допилки требуется централизация. Единственное, на что способна Canonical - это подпилить в одном месте, подкрутить в другом ну ещё собственной разработки что-нибудь добавить. С каждым новым релизом в систему приходят новые пакеты, написанные другими людьми из других проектов, а вместе с этим приходят и баги. Эта вечная гонка никогда не завершится.

ну не скажи... Вот я пользуюсь федорой и у меня нет каких-либо проблем с работой софта железа. Так что задача вполне реальная, главное устранить недостатки что я описал.Они основополагающая проблема. Самый простой пример это с разработчиком АИМР3, который является класическим примером первого пункта что я описал.

OpenMind пишет:

1. наличие людей в линукс сообществе которые орут: нинужна!!!

Тоже самое с:

OpenMind пишет:

2. идеология, порицающая юзабилити, и поощряющая разные виды консоле- конфиго- скриптоёбств с системой. Понемногу отходят от этого но всё ещё популярно...

Это когда количество софта под линукс в которм продумавали его юзабельность измеряется гдето 100 программами, остальное просто способно выполнять свои функции, но назвать его очень хорошим тяжело.

Неактивен

#13 05-11-12 00:34:00

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 16.0

Re: к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?!

Linups_Troolvalds пишет:

В приложениях для ведроида полно багов. Но это не мешает гуглу душить эппл и потешаться над мобильными потугами майкрософт.

Вот любите вы боб с горохом путать не к месту. Причём тут мобильные платформы? Мы говорим о десктопной ОС. Лично я на ведроид посмотрел и для себя решил, что устройство на нём я никогда больше себе не куплю. Пользуюсь старой Nokia с Symbian и ещё просто обычной звонилкой с монохромным экраном и буду пользоваться, пока эти телефоны не развалятся от старости. Вообще не понимаю, зачем на телефоне кучи приложений из маркета. Кому нужно, тот пользуется, конечно, но я считаю эту гонку за мобильными технологиями по большей части данью моде. На мой взгляд, никогда эти устройства не заменят полноценного рабочего компьютера. А дырявый ведроид потому так популярен, что его можно пихать в любое подходящее устройство забесплатно, чем и воспользовались предприимчивые китайцы. На этом для меня его преимущества заканчиваются.


JxxHC.png

Неактивен

#14 05-11-12 00:39:13

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?!

Tritus пишет:

Вот любите вы боб с горохом путать не к месту. Причём тут мобильные платформы? Мы говорим о десктопной ОС. Лично я на ведроид посмотрел и для себя решил, что устройство на нём я никогда больше себе не куплю. Пользуюсь старой Nokia с Symbian и ещё просто обычной звонилкой с монохромным экраном и буду пользоваться, пока эти телефоны не развалятся от старости. Вообще не понимаю, зачем на телефоне кучи приложений из маркета. Кому нужно, тот пользуется, конечно, но я считаю эту гонку за мобильными технологиями по большей части данью моде. На мой взгляд, никогда эти устройства не заменят полноценного рабочего компьютера. А дырявый ведроид потому так популярен, что его можно пихать в любое подходящее устройство забесплатно, чем и воспользовались предприимчивые китайцы. На этом для меня его преимущества заканчиваются.

Вот поэтому я и заговорил о бубунте. Если её смогут нормально сделать на смарты, компы и всё что только можно то другим осям туговато прийдётся.
p.s.если создать простую интеграцию сервисов с ubuntu one на всех девайсах, то остальное барахло станет сливаться потихоньку)

Неактивен

#15 05-11-12 01:11:36

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?!

OpenMind пишет:

p.s.если создать простую интеграцию сервисов с ubuntu one на всех девайсах, то остальное барахло станет сливаться потихоньку)

Ubuntu One за 3,5 года её существования, для родной убунты толком допилить не могут, хотя бы до уровня линуксовой версии дропбокса 4-х летней давности. Про виндовый клиент я даже и не заикаюсь. А тут, всего-то, "простую интеграцию сервисов с ubuntu one на всех девайсах"... smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#16 05-11-12 01:22:09

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?!

Okkamas Buddy пишет:

Ubuntu One за 3,5 года её существования, для родной убунты толком допилить не могут, хотя бы до уровня линуксовой версии дропбокса 4-х летней давности. Про виндовый клиент я даже и не заикаюсь. А тут, всего-то, "простую интеграцию сервисов с ubuntu one на всех девайсах"...

признаю,я только посмотрел её. Но я просто имел ввиду что Это было бы удобно и придало популярности бубунте.Главное чтобы они не стали заниматься пилянием непонятно чего когда всё работает.

Неактивен

#17 05-11-12 01:46:04

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Chrome 22.0.1229.96

Re: к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?!

Okkamas Buddy пишет:

Ubuntu One за 3,5 года её существования, для родной убунты толком допилить не могут, хотя бы до уровня линуксовой версии дропбокса 4-х летней давности.

Это то чудесное место smile откуда я дважды пытался большое файло скачать с черепашьей скоростью? Потом плюнул на ето чьудо и зарекся название произносить,не то чтобы там еще хранить что либо.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#18 05-11-12 01:54:07

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 16.0

Re: к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?!

Молодцы, теперь скромнее стали, а то 20% в 2008 году хотели. smile


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#19 05-11-12 01:57:43

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Chrome 22.0.1229.96

Re: к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?!

Руслан Некарманов пишет:

Молодцы, теперь скромнее стали, а то 20% в 2008 году хотели.

А что!!! Было уже???!!! big_smile  НИПАЛУЧИЛОСЬ? wink


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#20 05-11-12 02:04:41

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 16.0

Re: к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?!

UPS пишет:

А что!!! Было уже???!!! big_smile  НИПАЛУЧИЛОСЬ? wink

https://olegart.ru/wordpress/2009/09/08/2602/


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#21 05-11-12 02:08:35

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Chrome 22.0.1229.96

Re: к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?!

Руслан Некарманов пишет:

Спасибо, ведь действительно правда, как уже тогда правильно заметили- " Сказочники"


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#22 05-11-12 13:20:28

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Chrome 22.0.1229.96

Re: к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?!

wr224 пишет:

2009 - 20%, 2012 - 9%, к 2014 году прогноз как раз подойдет к 1%

К 2016 году-0.1%....


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика