Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников (Страница 4) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 04-11-12 19:22:45

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

OpenMind пишет:

в свете линукса работы было бы немного...

ааа, для продвижения линукса. Этог пиздец, потому что пиздец. Основы экономики изучи, ага.

OpenMind пишет:

я её не путаю. Я имел ввиду нашу архитектуру процессора, разработаную нашими, и действующую до сих пор, максимум 2008 года выпуска и популярную

нет, вы именно путаете.

Неактивен

#77 04-11-12 19:34:34

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Rorschach пишет:

ааа, для продвижения линукса. Этог пиздец, потому что пиздец. Основы экономики изучи, ага.

Я имел ввиду в хорошем смысле слова))

Rorschach пишет:

нет, вы именно путаете.

ну пусть будет так

Неактивен

#78 04-11-12 21:13:59

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Chrome 22.0.1229.96

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

msAVA пишет:

Почему Линукс не может завоевать значимую часть рынка? Потому что под него нет пользовательского ПО. Под новый проц не будет даже ОС.

И то правда. А почему никто не хочет создавать и портировать ПО под линукс? Ответит кто нибудь или скромно промолчим? smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#79 04-11-12 21:30:48

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

UPS пишет:
msAVA пишет:

Почему Линукс не может завоевать значимую часть рынка? Потому что под него нет пользовательского ПО. Под новый проц не будет даже ОС.

И то правда. А почему никто не хочет создавать и портировать ПО под линукс? Ответит кто нибудь или скромно промолчим? smile

На это есть 3 глобальные причины:
1. захват рынка виндой.
2. наличие людей в линукс сообществе которые орут: нинужна!!!
3. идеология, порицающая юзабилити, и поощряющая разные виды консоле- конфиго- скриптоёбств с системой. Понемногу отходят от этого но всё ещё популярно...

Добавлено спустя 10 мин 11 с:
ну и ещё дистроёбство.Как я про него забыл.Выглядит как поменяй обои в убунте(ЕТС) и назови как-то.Изначально мне тоже минт/бубунту посоветовали, после переустановки на федору оказалось ЧТО ВСЕ МОИ КОНФИГИ ПОДХВАТИЛИСЬ. То есть по сути все линуксы совместимы на 90% и какбы логичными были бы 3 ветки дистрибутивов: deb, rpm & source based. Ещё может бинарные.всё остальное от лукавого.

Добавлено спустя 11 мин 35 с:
жаль что изи линукс сообщества нельзя изганять... типа не познал ты путь джедая...

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика