Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 Re: Десктопные версии Windows » Windows 8. Мини-обзор. Обсуждение. » 19-10-12 17:03:53

Antimateriale, когда федорасты что хочешь делают в дистрибутиве, Марк пихает рекламу, а арч неможет поддерживать инсталятор и пихают граб2, также решили не поддерживать 32х битную архитектуру и еще много  etc - то это нормально ?

Когда что то сделал майкрософт, то не нравится, Раз не нравится, не пользуйся как я. Не нравится 8ка, линукс - не использую.

#2 Re: Десктопные версии Windows » Windows 8. Мини-обзор. Обсуждение. » 19-10-12 13:18:48

Director cemetery пишет:

Линукс зато может на заднем дворе вырыть ах@ительный котлован  , и если этот экскаватор модернизировать  в ближайшие 5 лет, можно подумать о практическом назначении ямы...допустим бассейн сделать

окоп для стрельбы стоя с лошади, скорее всего.

#3 Re: Общее » Обновление как судный день » 11-10-12 00:27:18

UPS пишет:

Поэтому и выпилен нафиг,чему тут удивляться.

и впилили попрошайку, или впилят как в убунту
))))

#4 Re: Общее » Обновление как судный день » 10-10-12 19:30:23

NEMO пишет:

Это не тот случай.

согласен

usual_user пишет:

Оно-то может и не портит сию минуту, но мало ли случаев, когда после обновления получаешь срочное исправление обновления на обновление (обновления, исправляющего ошибку, которая возникла вследствии обновления)? Это что такое? Купил ос вроде как без ошибок и начинаешь получать какие-то обновления, исчправляющие ошибки?

ты про генту и их обновление с исходников ?

#5 Re: Общее » Чем Windows не устроил? » 10-10-12 17:57:37

"Можно просто установить линукс, изучить его ровно настолько, насколько требуется знаний", а установив винду нужно орать "я заплатил, я ничего не должен знать, я не обязан ничему учиться!"

так вот как выглядит унлокер в линуксе:
ubuntudonate.jpg
Ubuntu Linux: Donationware

ага, да это бесплатно и дважды

#6 Re: Общее » Обновление как судный день » 10-10-12 17:48:39

NEMO, у меня виндовс упала, когда выключался то была установка обновлений и я случайно выключил компьютер, до этого два года было нормально, не смог восстановить, потому что и в безопасный не возможно было зайти и никак ее не смог вылечить и пароль админа вспомнить.

а если хорошо пообщаться с линуксоидами то не у  одонго меня падала ОС, у некоторых тормозила, а у некоторых пару раз включилась и потом какюк, и на это еще пользователей хотят перевести

#7 Re: Общее » Чем Windows не устроил? » 10-10-12 13:02:58

тему надо пеерименовать в "Чем виндовс ненастроил"

#9 Re: Общее » Чем Windows не устроил? » 09-10-12 12:44:25

Скрытый текст:

Дима Lenny Биан, 23:31, 08/10/2012 [^] [ответить] [смотреть все] [показать ветку]      +1
Уважаемый Линукс Тролльвальдс! Как вы относитесь к тому, что то, что делаете вы и проект GNU, совсем не ценится разработчиками конечного продукта для декстопа? С серверным и корпоративным ПО всё Окей, конечно, а вот Линукс для рабочих станций замусорен тормозящими велосипедами от всяких Поттерингов. Не кажется ли вам, что вы зря проживаете жизнь, пока продукт, начатый и курируемый Вами, гораздо менее популярен, чем должен быть?
А причиной тому то, что как только системный компонент будет доделан и полноценно работать, в десктопных дистрибутивах Linux его зачем-то уберут и заменят на разрабатываемый. И ладно Fedora - тестируемая версия Red Hat Enterprise Linux - остальные-то зачем?! Тем не менее, сообщество открытого ПО и из недоделки делает конфетку - и как только становится очевидным, что недоделку доделали, везде дружно её удаляют и делают новую! И так - много лет подряд. Не кажется ли вам это диверсией врагов, добившихся влияния среди наших друзей?

lol а некоторые осознают, у меня уже в фри пульсеаудио ошибки бросает, полный алис, Поттеринг Ну погоди!

#10 Re: Общее » Чем Windows не устроил? » 07-10-12 19:50:05

проголосовал за Меня продукция Microsoft устраивает, я скромный Windows пользователь и горжусь этим.
я писал про конфигурации компьютера, с которого пишу, так когда на нем был виндовс SP3 + nod32 то извините, это были жуткие тормоза, и причина вины не виндовс или майкрософт, а время, его время прошло, побегал я по линуксах и понял что это пустяк и игрушка, установил и настроил FreeBSD, пока полет нормальный

#12 Re: Общее » Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв . » 05-10-12 20:18:59

ikkunan salvataja пишет:

Хрен его знает чего он использует, софтина то закрытая. Ходят слухи что это незаконный форк mplayer, но документального подтверждения нету.

вот бля поэтому открывай исходники для всех, и жди форка

#13 Re: Общее » Выходка полудурков или благодарные линуксоиды. » 05-10-12 13:26:32

Antimateriale, думаю будут выходить обновления и Марк с этим будет боротся

#14 Re: Общее » Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв . » 04-10-12 11:44:34

я еще прочитал:

Скрытый текст:

Вроде как перейти и можно, вот только предустановленный непонятный софт во многих дистрибутивах бесит (кторый иногда вшит по самые корни в саму систему) - RosaPanel, Непомук и пр.
Хотя нет элементарных вещей: управлению дисковыми разделами в работающей системе (юзерного типа, а не в лайфсиди), нет полноценной юзер-настройки сети через адсл (сам мучался, нет в настройках service-name, а провайдер без него не пускает , пришлось rp-pppoe ставить - вспоминается старый Win с предложением скачать драйвера сетевой карты). Нет кодаков, качай чёрт знает откуда и потом собирай сам (привет mp4a, все деньги хотят - но зачем такие препоны для тех кто тестировал твой софт) - а во многих дистрах dev пакеты не могут установиться даже.
После каждого апдейта уже есть боязнь что система вообще не запустится, заходим в винду и ищем таблетку (зачем же она нам ещё нужна)


Sajtran
02.10.2012 06:56:30
Второй десяток лет читаю подобные "творения". Ничего линюксу не поможет. Людям не нужен понт, людям нужен ПРИВЫЧНЫЙ ИМ ПРИКЛАДНОЙ СОФТ. Какая система, есть ли она, не ли ее, обычного пользователя не интересует в принципе.

Я вот купил планшет асус трансформер на андроиде, теперь не могу посмотреть на нем 6 кадров с сайта СТС онлайн. Считаю, что выбросил деньги впустую. Больше устройств на андроид я себе никогда не куплю.

А вы все ядра, обновления, репозитарии... Херня это все. Ближе нужно к простым людям быть, а не млеть от собственной крутости, мнимой кстати.


Алексей
02.10.2012 09:42:42
Ubuntu - Debian Unstable(нестабильный Дебиан, а еще понаставят ППА и полный ппц) Убунта не лучший пример Дистростроения - просто пиарят хорошо, поскольку коммерческий проект!!!

йо-ма-йо

#15 Re: Debian » Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок. » 03-10-12 19:04:49

Director cemetery, так держать дальше, напиши Марку что ты используешь

#16 Re: Общее » Великий руссиянский файрволл от сохи » 03-10-12 15:44:45

что уже тестируют "Великий Китайский Фаерволл" ?

#17 Re: Железо » Копилка: "железные" глюки. » 03-10-12 09:52:35

та то еще мелочь, вчера с друга в чате прикольнулся:
ОН: test
Я: привет установил линукс, что делаешь проверку ?
ОН: нет роутер
Я: ну так правильно, роутер на линуксе, смотри без настроек он даже кирилические буквы отправлять не может!
big_smile

#20 Re: Железо » Копилка: "железные" глюки. » 03-10-12 01:31:08

UPS пишет:

Я оптом возьму пачку лицензий!Должна в комплекте поставляться. Это несерьезно!(с)

Скрытый текст:

Freebsd.jpg

сиськи захватят десктопные ОС

Скрытый текст:

02115187g.jpg

#21 Re: Железо » Копилка: "железные" глюки. » 03-10-12 01:26:00

UPS пишет:

beep я с такой рекламой на все согласный! После установки хоть на сутки дадут в качестве бонуса?

ну так надо читаь что написано мелким шрифтом, "девушка с товаром не поставляется!"

lol

Director cemetery пишет:

beep, Скрин с лошадью где-то на форуме есть - это FreeBSD?

да это FreeBSD 9.0

#22 Re: Железо » Копилка: "железные" глюки. » 03-10-12 01:02:50

Director cemetery, видите разницу ? выбирайте

Скрытый текст:

Ms_windows_vs_freebsd.jpg

#23 Re: Железо » Копилка: "железные" глюки. » 03-10-12 00:44:35

Director cemetery, что бы пользоватся любой ОС UNIX надо понять ее философию.
с FreeBSD ты поймешь ее больше, поверь мне, ну это лично я по себе пишу.

#24 Re: Железо » Копилка: "железные" глюки. » 03-10-12 00:32:33

Director cemetery, начнем с самого первого вопроса, А ЗАЧЕМ ВАМ ЛИНУКС ?

#25 Re: Железо » Копилка: "железные" глюки. » 03-10-12 00:19:58

Director cemetery пишет:

Это мой первый опыт по Линуксу, кривыеручки, или, в чём серьёзно виновато железо?

ну до использования FreeBSD, с линуксом я тоже думал что у меня руки кривые, оказалось они нормальные, просто читал руководство и все.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика