Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв . (Страница 1) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

#1 13-09-12 16:56:54

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 15.0.1

Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Итак, дорогие друзья, несмотря на бесплатность,непревзойденную стабильность,поддержку сообщества и бла-бла...
Популярность Linux не может преодолеть (который год уже) заветные 1% cool  Даже можно сказать более скатывается в сраное говно.

Согласно статистике Google Trends, объем поисковых запросов со словом «linux» в последние годы неуклонно снижается. Это явно видно на общемировом графике, охватывающем период с 2004 по 2012 год.

h_1347535381_3484827_97003a8f6a.png
Россия
h_1347535402_4675184_500a1fe872.png
дела вообще печальные,не любят пингвинчиков у нас.

Google Trends - это публичное веб-приложение Google, показывающее, как часто определенный термин ищут по отношению к общему объему поисковых запросов в различных регионах мира и на различных языках.
Примечательной особенностью Google Trends является возможность сравнения объема поисковых запросов по двум или более поисковым фразам. К примеру, на этом графике видно, что в России число запросов «linux» неуклонно приближается к числу запросов по известному слову из трех букв.
h_1347535421_7939308_b9dd50a79c.png

При этом русскоязычный запрос «линукс» этому самому слову из трех букв заметно уступает.
h_1347535437_6245297_98186b1073.png
https://www.google.com/trends/?q=linux
А вот сравнение САМЫХ лучших и популярных дистров,можно сказать семейств за последние 30 дней
h_1347535454_9222803_29e6241020.png
Явно видно что борьба идет нешуточная на общем уровне 0,5%.
Явно видно,что никакие ужимки бунта маркетологов и вопли о бизапасном линуксе уже не производят должного воздействия на умы людей и декстопный линукс мало того,что НИНУЖЕН,так еще и скатился по популярности среди пользователей уже ниже некуда,если не сказать другими словами.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Tritus

#2 13-09-12 19:09:42

terenty79
Участник
Зарегистрирован: 12-08-12
Сообщений: 63
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

а нехрена было клепать овер9000 несовместимых между собой дистрибутивов. ВЕЛИКИЕ УМАНЫ  клепают это всё это, под себя и себе подобных. а пользователям надо чтобы  было море софта, простая установка, и годами всеми поддерживаемая, совместимая со всем ось.
и нИнадо говорить о неоходимости работать руками, такой капризный софт-просто говно.

Неактивен

#3 13-09-12 19:15:43

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

UPS пишет:

Итак, дорогие друзья, несмотря на бесплатность,непревзойденную стабильность,поддержку сообщества и бла-бла...

Демагогия.

Неактивен

#4 13-09-12 21:44:27

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

gaal пишет:

Да. Графики интересные. С 2010 пошел спад на слово linux.

Cложив все вместе smile  получаем,что линукс в чистом виде как ОС на декстопе действительно не нужен и популярность его мягко сказать никакая.
Популярность андроид высокая и с этим пока никто даже не спорит, cледует также учесть ,что некоторые девайсы только появились (массово) в 2010,что в принципе и отражено на ваших графиках. Но андроид это не линукс,также глупо было бы считать телевизоры и кофеварки.

terminaLtor пишет:

Демагогия.

Это у вас.
"Хронические" big_smile  виндузятники как правило занятые,постоянно работающие в этой ОС люди: ценящие время , удобство в работе и если бы ваш тортик был такой вкусный все давно бы уже его кушали.
А ес

Редактировался UPS (13-09-12 21:45:21)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#5 13-09-12 22:19:54

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

gaal пишет:

Миллионы людей пользуются GNU/Linux, хотя многие ошибочно называют ее “Linux”.

Спасибо отдельное за ликбез wink  Про миллионы я даже не спорю представляете wink ,учитывая все же что население Земли уже 6 миллиардов,это очень мало. Да и интересная особенность,в графиках явно лидирует Индия с ее маленьким населением,что вносит весьма ощутимую лепту в 1%. Повторюсь широкому кругу пользователей GNU Linux не нужен. Ну не нравится людям он,причины лежат на поверхности. Ну а уважает вашу свободу( уже давайте не будем,заездили уже эту тему) это просто смешно лично для меня и думаю для многих тоже.

Gaal- пожалейте,не показывайте эту концепцию с бунта телефон. big_smile

Редактировался UPS (13-09-12 22:21:52)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#6 13-09-12 22:23:58

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.02

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

gaal, есть GNU\Linux, Linux Base , linux для строенных систем

Добавлено спустя 16 мин 43 с:

UPS пишет:

концепцию с бунта телефон.

бунтофон
бедроид
lol

Неактивен

#7 13-09-12 23:28:30

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

UPS пишет:

Ну а уважает вашу свободу( уже давайте не будем,заездили уже эту тему) это просто смешно лично для меня и думаю для многих тоже.

Ключевое выделил: 1% десктопа и сферические графики линукскапца заездили ещё больше. Придумайте уже что-то новое на Пингвин-ТВ в новом сезоне, например идея шоу:
Приходит человек в маске к психоаналитику и говорит:
- доктор, мысль о том, что в лине нет вирусов доставляет мне неприятное жжение ниже спины
- мазь Касперского пробовали?

Неактивен

#8 14-09-12 00:49:29

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.02

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

gaal пишет:

GNU — полная операционная система типа Unix, которая является свободным программным обеспечением — она уважает вашу свободу. Вы можете установить версии GNU на базе Linux, которые являются полностью свободным программным обеспечением...

Скрытый текст:

Google сорвала выход смартфона на "китайском Android"
Презентация смартфона Acer CloudMobile A800 под управление операционной системы Aliyun не состоялась. Когда в назначенное время десятки журналистов пришли, чтобы посмотреть на необычное устройство, им сообщили, что Acer пришлось отметить мероприятие. По всей видимости, руку к этому приложила корпорация Google.

Компания Alibaba, разработавшая основанную на Linux мобильную операционку Aliyun, заявила журналистам, что представители Google пригрозили Acer разрывом партнерских отношений, если презентация смартфона состоится. В Alibaba назвали подобный шаг Google "нечестным по отношению к потребителям", сообщает Reuters.

Acer выпускает смартфоны и планшетники на операционной системе Android, которую Google разработала также на основе Linux, и рисковать разрывом отношений с поисковиком не стала. Делать устройства на базе Android любой производитель может и без разрешения Google — условия использования открытого ПО это позволяют, так поступает, например, Amazon с планшетниками Kindle Fire. Однако для того, чтобы гаджеты получили доступ к магазину приложений и контента Google Play, необходимо согласие его хозяина.

Пока что представители Acer и Google отказываются комментировать ситуацию. Китай является крупнейшим интернет-рынком в мире, а до конца текущего года станет крупнейшим рынком смартфонов. Ведущим игроком на этом рынке является Google, однако местные компании стремятся ослабить ее лидерство.

нужное выделил, и где тут свобода ?

Неактивен

#9 14-09-12 01:00:49

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

terminaLtor пишет:

мазь Касперского пробовали?

Не пропобовали!
Cижу в свободное время на пробу отключил UAC и под админом качаю варез с кряками,репаки еще куй знает что -еще все работает!!!! Репозитории такие надежные и обширные,что качать не перекачать.Ставить ,да не устанет рука! big_smile  cool
А вы там в своих бизапасных хламосборниках старья сидите,наслаждайтесь свободой. tongue

Редактировался UPS (14-09-12 01:01:08)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#10 14-09-12 01:31:00

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

gaal пишет:

Это Android/Linux - VM + Core виртуальная машина Dalvik и ядро. хотя open source программы тоже можно скомпилировать и запустить на ARM

*лядь! Я хуею без баяна! Как только речь заходит о дырах и уязвимостях, то мы тут же слышим что Андроид нихуя ни разу не Линукс и т.д. и т.п.

Как только начинают обсуждать популярность и долю рынка, как сразу Андроид становится самым линуксовым линуксом с "плюшками поверх".

Двойные стандарты во всей красе.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#11 14-09-12 11:25:09

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.89

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

gaal пишет:

У Android свое.

ну тогда Java это универсальная ОС, которая популярная еще до длинуксаи во время линукса, потому как работает практически на всех ОС

Android это Dalvik по верх ядра линукс, также как и ява, это грубо говря переделанная ява, поэтому гугл и SUN судились по этому поводу.

gaal пишет:

хотя open source программы тоже можно скомпилировать и запустить на ARM

пример можно глянуть, как это делают ? интересно на это глянуть

Неактивен

#12 14-09-12 18:20:51

terenty79
Участник
Зарегистрирован: 12-08-12
Сообщений: 63
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

И чего дальше! у людей есть распостраненная комерческая ось с морей софта, и за халяву. когда имеется такое, нафиг им какой то  геморойный линукс нужен.

Неактивен

#13 14-09-12 23:25:01

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

gaal пишет:

странно. обратная тенденция по слову линукс

В пределах 0,5% у линукса уже 20 лет такие тенденции туда-сюда. big_smile
Это вы хотите сказать,что линукс в 2006 появился,да wink


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#14 15-09-12 01:55:02

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#15 15-09-12 02:32:00

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Руслан Некарманов пишет:

Это явно поспособствует более частому употреблению слова из трех букв в отношении линукс big_smile  Ничего,драйвера они сами напишут с помощью  реверс-инжиниринг,это же их любимое занятие. Но вот только времена уже не те sad Это не сытые 2000 годы,увы. Забесплатно поддержки не будет.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика