Агония линуксоида( жизненная Драма в 2-х частях) (Страница 1) / Серверные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 06-09-12 10:13:57

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Агония линуксоида( жизненная Драма в 2-х частях)

У нас тоже в фирме (человек 300-400 сотрудников) начался плавный переход на продукцию МС. С сендмейла на эксчендж, с бата на аутлук, с локальной вики на шарепоинт. Эксчендж в связки с актив директори - это очень удобно, хочу заметить.


Случайности не случайны.

Неактивен

#2 06-09-12 11:26:42

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.89

Re: Агония линуксоида( жизненная Драма в 2-х частях)

а я уже писал про одну фирму и администратора который перевел на линукс фирму, так решение он нашел, запустить в виртуалбоксе виндовс и что бы там все работали, по его словам он пытался все приконектить в линуксе, но геморой капитальный

Неактивен

#3 09-09-12 15:34:26

terenty79
Участник
Зарегистрирован: 12-08-12
Сообщений: 63
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Агония линуксоида( жизненная Драма в 2-х частях)

У нас в компании сейчас несколько тысяч офисных дармоедов. и оно растет дальше, в виду того, что руководство не понимает кто именно и как в компании работает. а вот генерируемые планктоном отчёты, бизнеспланы, статистики, графики успеваемости, и прочая бесполезная херомудия,- приятно выглядит и создаёт у руководства  иллюзию благополучия, развития и процветания. на фоне фоне стольких бездельников. расходы на платное п.о. выросли в разы, и в верхах возникло острое желание как то. всё таки расходы обуздать. и вот на этой почве в компании, благодаря двум стечениям обстоятельств, не так давно разгорелась драмма, с повсеместным внедрением сначала опенофиса, а за тем и линуксдистрибутив с 1сом под вайном. 1: все грамотные и умеющие работать IT cваливают науйх от нас, как только появляется возможность. случилось , что руководитель техотдела радостно покинул нашу компанию, переехав на пмж в нерезиновую. началась смута, и под это дело до власти дорвался наш единственный красноглазик, сумев пропихнуть свою генитальную идею, как же съекономить, и при том продолжить набор офисных бездельников. и когда эта эпопея началась, до техподдержки дозванится сразу стало невозможно. планктонщики люди спокойные, они часами терзали эту техподдержку по всякой фигне. заявки ставились, и гуляли по разным отделам , тоннами. а инженер, собирающий рабочие места, громко матерился, практически всё своё рабочее время. торговые точки, благодоря которым компания зарабаывает деньги, оказались в смятеннии. только, кое как с горем пополам, освоевшие п.о под xp, бабульки-продавцы, массово с плачем и стонами, стали писать заявления на уволнения. вообщем дурдом, этот продолжался пару месяцев, и когда верхи почувствовали беду, линукс проект моментально был похерен, а аффтар наказан. и вот, несмотря что прошло уже  временя, наш инженер при слове пингвин плюётся и орёт матом.   сейчас кстате xp потехоньку меняют на семёрку, и несмотря на то, что на рабочие места стараются запихнуть 
системник на атоме, каких либо стонов почти незаметно.

Редактировался terenty79 (09-09-12 15:39:21)

Неактивен

#4 09-09-12 16:02:57

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 15.0

Re: Агония линуксоида( жизненная Драма в 2-х частях)

gaal, что-то наши 1С-ники вообще без энтузиазма эту новость восприняли. Радовались только линуксоиды, которые в 1С ни в зуб ногой на ЛОРе. smile


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#5 09-09-12 16:50:33

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 15.0

Re: Агония линуксоида( жизненная Драма в 2-х частях)

gaal, у нас на 8-ку планируют переход.


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#6 09-09-12 17:24:51

terenty79
Участник
Зарегистрирован: 12-08-12
Сообщений: 63
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Агония линуксоида( жизненная Драма в 2-х частях)

gaal пишет:

1C выпускает нативный клиент под Linux. июль 2012

он пиздец, какой кривой ещё. Про потребление ресурсов, по сравнению с виндовым, я вообще молчу. у нас сейчас 8.2 везде версия работает, подглюкивет порой, особенно во время обмена с удаленными клиентами, но менять на линуксовый даже если разрабы и пообещают золотые горы и море скидок, никто уже не будет. У нашей верхушки железное убеждение, что линукс-это говно.

Редактировался terenty79 (09-09-12 17:25:43)

Неактивен

#7 09-09-12 18:40:42

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
OS/2Safari 7534.48.3

Re: Агония линуксоида( жизненная Драма в 2-х частях)

Читал, что там не все так просто, раз, и на тонкий клиент перешел кто захотел и когда захотел, вроде как конфигурация должна поддерживать тонкого клиента. То есть, если фирма уже несколько лет пользуется какой-то нестандартной конфигурацией, которая не поддерживает тонкого клиента, добавление этой поддержки будет стоить фирме, как написание конфигурации с нуля. Могу ошибаться, не совсем в теме.


Случайности не случайны.

Неактивен

#8 09-09-12 19:07:17

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Агония линуксоида( жизненная Драма в 2-х частях)

pavel2403 пишет:

Да, вот так, только через кровь пот и слёзы доходит вся предесть настоящих ОС(Winows) вашему руководсту никакого стоплинуха уже не надо, я думаю, что только после одного упоминания про линукс они бросяться на беднягу с кулаками.

Так и бывает,при чем иммунитет к линуксам в качестве рабочих станций сохраняетя надолго (если не навсегда)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#9 09-09-12 19:42:54

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.02

Re: Агония линуксоида( жизненная Драма в 2-х частях)

пришол брат сестры с школы и сказал что у них в школеесть линукс и он заходил там в контакт и ничего, неплохая ОС, я ему сказал, а ты поставь линукс у себя на компе, настрой и так далее, и  потом скажи свое мнение  lol

Неактивен

#10 09-09-12 19:49:29

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Агония линуксоида( жизненная Драма в 2-х частях)

beep пишет:

он заходил там в контакт и ничего, неплохая ОС, я ему сказал, а ты поставь линукс у себя на компе, настрой и так далее, и  потом скажи свое мнение  lol

Ну так ты и подбей поставить, потом разговоры о линуксах прекратятся,испытанное средство.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#11 09-09-12 20:09:42

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
LinuxOpera 12.00

Re: Агония линуксоида( жизненная Драма в 2-х частях)

beep пишет:

и он заходил там в контакт и ничего, неплохая ОС

Вот оно, современное, блять, поколение. Кроме втентакля и не нужно нихрена lol
Такими темпами он и поставит навсегда.


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#12 09-09-12 20:33:19

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
Windows XPInternet Explorer 7.0

Re: Агония линуксоида( жизненная Драма в 2-х частях)

Antimateriale пишет:

Кроме втентакля и не нужно нихрена

Нет, блин, просирать жизнь возле монитора. О_о вот теперь смайлы в ие8 не отображаются. Бигом в гугол искать решение :-) Бу-го-га.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#13 09-09-12 20:45:35

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Агония линуксоида( жизненная Драма в 2-х частях)

gaal пишет:

Путин распорядился перевести власти на Linux

Эта и предыдущие ссылки: уже даже не драма,а хохма получается. Внедрение линукса уже сколько лет видим? А тут святое-чиновники.
Смешно,если есть знакомые или родственники чиновники,особенно среднего и выше ранга, они то, уж точно поспособствуют внедрениям и переходам.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#14 09-09-12 20:45:35

terenty79
Участник
Зарегистрирован: 12-08-12
Сообщений: 63
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Агония линуксоида( жизненная Драма в 2-х частях)

usual_user пишет:

В Ульяновской области будет внедряться свободное программное обеспечение

из Ульяновской области народ бежит, со скоростью превышающую скорость света. Власти там любые провальные экперементы сторить могут, и рисовать любые фантастические планы. всё равно их выполнять будет некому, тем более в 2020 году. и посему спрос с властей будет невелик, а деньги из федерального бютжета спиздить можно под это дело.

Редактировался terenty79 (09-09-12 20:46:50)

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика