Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 Re: Программирование » Редирект на сайте » 12-03-16 19:21:49

RewriteRule ^articles/([^\/]*)/([^\/]*)$ /$1 [R=301,L]

В первую очередь указать чтоб не матчило прямой слэш.

Зы, не помню навскидку, прямой слэш в брекет-выражении эскейпить надо или нет? А гуглить в лом. В PERLRE точно нужно, а вот тут я хз.

admin пишет:

С регулярными выражениями это целая наука, у меня просто нет времени учить это все.

Не такая уж и наука. Главное запомнить десяток наиболее частых заклинаний, и понять механику их применения.

#27 Re: Работа сайта и форума » Бананасы » 01-03-16 16:44:59

admin пишет:

Возможно сайт взломан.

Хых. Ебаныврот, когда у меня ректор увел учетку, то было все окей, а как кто-то не может залогиниться, так это сайт взломан. Да он по жизни взломан, я не буду даже указывать кто всю защиту сайта на хую вертел.

#28 Re: Социум » А чем линуксойды отличаются от Украинского народа? » 26-02-16 13:44:10

Linups_Troolvalds пишет:
foooser пишет:

Хотя надо отдавать себе отчет в том, что кол-во пакетов в секунду у роутера (даже самого мощного) будет хуже чем при прямом доступе, ввиду необходимости модификации пакетов.

По моему убогому (и уже discounted) маршрутизатору TEW-651BR (на линуксе), подключенному к GPON провайдера, speedtest.net показывает пинг 1 мс (до другого провайдера, расстояние от моего около 5800 м), нисходящий поток 94.1 Мбит/с, восходящий поток 94.1 Мбит/с. Результаты стабильно такие в пределах допустимой погрешности. Соответствует предельной реальной скорости 100BASE-TX. Обычные такие результаты для исправного сетевого оборудования, которого я в жизни видел очень много.

Я же сказал вроде, что мегабиты и пинг - совсем не показатель. 100 мбит/сек пакетами 5000 байт и те же 100 мбит/сек пакетами в 50 байт это кол-во пакетов в секунду,  различающееся на два порядка.  Роутеры как раз загибаются по кол-ву пакетов в секунду. Свитчу на несколько порядков проще пропустить через себя много пакетов. А производительность домашних роутеров подбирается как раз под среднестатистический ппс, и роутер вряд ли пропустит кол-во пакетов, теоретически возможное в сети, для которой он предназначен. Особенно на тяжелых в процессорном плане методах подключения типа pptp, pppoe, l2tp, openvpn.

Почему я и сказал, что странный подход - роутер против свитча простой локалки. Чтобы честно пророутить 100 мбит/сек, софтверного роутера будет мало, на линуксе он или на чем другом. Нужна железяка с аппаратным сетевым процессором.

#29 Re: Социум » Билайн подставляет в транзитный HTTP-трафик свой JavaSсript-код » 25-02-16 23:27:30

Что мешает наказать опупевшего провайдера денежным способом? Перестать пользоваться его услугами?

#30 Re: Социум » А чем линуксойды отличаются от Украинского народа? » 25-02-16 23:25:32

admin пишет:

убогих роутеров, которые работают хуже в разы, чем прямой LAN.

Мне как бывшему ноку вообще странно слышать такое рассуждение. По количеству мегабит пропускной - зависит от роутера и типа подключения, по пакетам в секунду тоже. Хотя надо отдавать себе отчет в том, что кол-во пакетов в секунду у роутера (даже самого мощного) будет хуже чем при прямом доступе, ввиду необходимости модификации пакетов.

#31 Re: Социум » А чем линуксойды отличаются от Украинского народа? » 25-02-16 23:20:47

дохтур пишет:
Linups_Troolvalds пишет:

Тем более, разжигающие ненависть к целому народу. Это ст. 282 УК РФ

Ты про что? В России за это даже медальки дают, а засечь до смерти хохла - долг каждого уважающего себя антифашиста:

Насколько я помню - подобное видео было про наркоторговца, которого засекли насмерть. Уж не помню чьи.

#32 Re: Социум » А чем линуксойды отличаются от Украинского народа? » 25-02-16 23:18:46

Linups_Troolvalds пишет:

@дохтур, вы это прекратите. Неинтересно и глупо. Особенно спустя уже два года.

В смысле спустя? Еще ничего ведь не закончилось.

#33 Re: Эта Страна » Новосибирскому правительству понадобились права на Windows 95 » 25-02-16 23:13:40

Director cemetery пишет:

Святое правило - работает? Не тронь!

Прикольно получится когда то оборудование, на котором работает только 95 венда - таки навернется...

#34 Re: Околотехнические вопросы » Символ рубля, ввод с клавиатуры » 12-02-16 11:51:02

Director cemetery, в принципе ничего нового. Аргументация, типичная, все по 1 и 4 пункту определения. Эту статью можно назвать самой типичной.

Зы. кстати, по ссылке дает 404.

#35 Re: Околотехнические вопросы » Символ рубля, ввод с клавиатуры » 11-02-16 21:01:50

Linups_Troolvalds пишет:
foooser пишет:

Мне одному кажется, что ватничество сейчас в РФ возведено в ранг государственной политики?

Я смогу ответить на этот вопрос не раньше, чем увижу корректное определение понятия «ватничество».

Ватничество - идеология, выборочно составленная из постулатов позднего коммунизма и неонацизма, основной целью которой является пропаганда российских проимперских настроений.

Основными постулатами данной идеологии являются:

1) Заявления о превосходстве "русской" нации над нациями бывших союзных республик, определение этих республик как вассалов Великой Российской Империи. Сожаление о распаде СССР, и попытки создания нового подобного, под видом СНГ, Таможенного или Евразийского Союза. Попытки взять соседние государства под свой контроль - вспомним российско-грузинский конфликт 2008-го года, и российскую интервенцию в дела Украины 2000-2016 г (информационное противостояние с начала нулевых, потом неудачную попытку создания марионеточного правительства в 2004-м, потом неоднократные попытки экономического шантажа, с угрозами отключить газ, потом удачную попытку создания марионеточного правительства в 2009-м, в течение которой был почти завершен процесс экономического захвата Украины - взятия под свой экономически-финансовый контроль всей украинской промышленности. Остается только гадать, что же готовилось к предполагающимся президентским выборам 2015 года, и насколько Украине повезло, что эти процессы пришлось запускать годом раньше, до завершения должной подготовки и тестирования).

2) Самоопределение России как сверхдержавы, готовой конкурировать с ведущими государствами мира, вроде Евросоюза и США. Противопоставление России ведущим мировым государствам. Непризнание международных организаций вроде НАТО и ООН, и прочее игнорирование международного законодательства (из недавних новостей - российское правительство назвало Московский Арбитражный Суд выше Гаагского Трибунала и Международного суда по правам человека).

3) Открытое разжигание "холодной войны" - информационного противостояния с ведущими государствами мира. Ложные утверждения в превосходстве "русской" военной техники и оружия и в численном превосходстве армий. Что служит явным намеком на то, что холодная война может в любой момент перерасти в горячую - в настоящие боевые действия.

4) Игнорирование или отрицание достижений конкурирующих (по версии ватничества) стран, вплоть до отрицания успешного полета американских космонавтов на Луну. И наоборот, преувеличение, чуть ли не обожествление собственных (опять же, по версии ватничества, так как советские тоже считаются собственными) достижений (например культ Великой Отечественной Войны, и победы в ней. Усиленно муссируется героизм советских солдат, и откровенно игнорируется тот факт, что война пошла на спад по сути только после капитуляции Японии, произосшедшей в результате ядерных бомбардировок американцами японских городов Хиросима и Нагасаки, 6 и 9 августа 1945 года, а отнюдь не 9-го мая 1945 года как в советской версии истории)

#36 Re: Околотехнические вопросы » Символ рубля, ввод с клавиатуры » 09-02-16 12:30:01

Linups_Troolvalds пишет:

В склоках упоротых ватников

Мне одному кажется, что ватничество сейчас в РФ возведено в ранг государственной политики?

#37 Re: Web-soft » Новые Браузеры » 09-02-16 12:19:05

Rector пишет:

@foooser, айда работать на мыло -))
8bc95a38cc67.png

Та щас smile я еще не сошел с ума smile

#38 Re: Околотехнические вопросы » Символ рубля, ввод с клавиатуры » 08-02-16 12:21:59

Linups_Troolvalds пишет:

Бонусом за причиненные страдания получаете ₴ при наборе «грн» с той же клавишей.

За такой бонус российское ФСБ будет долго таскать. Ты шо, шоб в госпрограммах появился символ валюты вражеского государства.

Вообще зная российские амбиции, я удивляюсь как они еще не выдумали особые российские патриотические шрифты, где знак доллара заменен знаком рубля. Ну и клавиатуры тоже.

Я себе представляю суровый российский РНР:

₽вход = "abcd";
эхо( ₽input );

И вообще идея создания символа валюты - прямой плагиат с американской практики: сначала был знак доллара. Когда америка начала делать инвестиции в Японию, ихнюю йену тоже обозначили закорюкой. Потом эту практику подхватил Евросоюз. А Россия придумала для своих копеечных фантиков значок, чтобы показать вот мол, у нас тоже все как у людей.
И наши тоже недалеко ушли...

#39 Re: Околотехнические вопросы » Символ рубля, ввод с клавиатуры » 08-02-16 12:13:27

watersoda пишет:
Linups_Troolvalds пишет:

Вместо нажатий на Caps можно было тип документа и версию стандарта для приличия указать.

И зачем всё это? Страничка писалась исключительно для того, чтобы проверить отображение ₽.

Вообще указание стандарта - весьма здравая практика. Хз какой стандарт по умолчанию использует ваш браузер, может какой-то допотопный, который появился еще до рождения Татьяныча. И символа рубля там естественно нету.

#40 Re: Web-soft » Новые Браузеры » 08-02-16 12:09:47

Хых. Новый браузер, но со старыми дырками.

Вы не поверите, но под линукс и Амиго есть big_smile

И пусть линуксоиды не рассказывают что под линукс нету вредоносного ПО. Амиго самое что ни на есть вредоносное - адварь от мылру.

#41 Re: Околотехнические вопросы » Символ рубля, ввод с клавиатуры » 01-02-16 14:09:22

Linups_Troolvalds пишет:
foooser пишет:

Зы. Нету наверное в украинской венде десятке знака рубля

И гривны ₴ тоже нет? СимволичноШрифта нужного просто нет в системе, наверное.

Почему нет? Есть - вот он - UAH

big_smile

#42 Re: Околотехнические вопросы » Символ рубля, ввод с клавиатуры » 01-02-16 01:42:27

Director cemetery пишет:

у меня квадратик рисует

Зы. Нету наверное в украинской венде десятке знака рубля big_smile

#43 Re: Дорога, открытая всем » *BSD vs Linux » 01-02-16 01:40:00

Director cemetery пишет:

Ноль на шкафу, электрики.

Занулять шкаф (в смысле корпус коммутационного поля) категорически запрещено. Только заземление. Ибо если отгорит ноль, то на корпусе может быть до 400 вольт относительно земли.

#44 Re: Дорога, открытая всем » *BSD vs Linux » 01-02-16 01:34:33

8086 пишет:
foooser пишет:

А с фазы на ноль - 220 вольт), самая детская напруга, идет в дома во вводные щиты, откуда уже бодяжится по юзерам.

Не всегда так. До юзеров иногда доходит 2х110 без нуля. - это зависит от комутации на районном трансе. 380 - это трёхфазная сеть, до транса, а с него - как електрику главному выгоднее. Я сталкивался с такой хитростью не один раз, в основном в сельской местности. Умом Россию не понять. Бывает и по 3000 до транса и 2х110 - после. А ещё есть три фазы без нуля (именно те три провода), с нулём - четыре тянут. Есть четыре и на всех по 110 В - тогда только токоискателем и вольтметром разберёшься, уколовшись об четвёртый провод с фазой :-))

2х110 честно говоря никогда не видел. Из наиболее вероятных схем приходит разве что соединение обмоток трансформатора треугольником, когда каждая обмотка на 220 вольт. Тогда да, нуля не будет. Хотя даже таких схем я ни в какой сельской местности своей родной Хохляндии не видывал.

По поводу трехфазной сети без нуля -так это и новостью не является. Ноль есть только в соединении обмоток "звездой", а ведь можно соединить и "треугольником", тогда средней точки вообще нету, и вся конструкция отвязана от земли. Так делается даже банальная "десятка" - наиболее частоиспользуемая напруга, которая потом уже превращается в ноль-четыре.

#45 Re: Дорога, открытая всем » *BSD vs Linux » 01-02-16 01:29:29

8086 пишет:

По теме: пока Берклианцам интересно, BSD будет вяло перетекать из одной субстанции в другую. Линух более динамичен, менее консервативен и гораздо симпатичнее. На предмет целостности системы: - в чём прикол, если чуть более половины программ на десктопе под BSD работают в режиме совместимости с линухом? BSD - серверная система в своей основе и во всей своей стабильности без гуёв она чиста от линуха. Запил для стола - это всего лишь попытка, может быть когда-нибудь родящая некую платформу для Беркли. Хотя работать можно хоть в Minix, но вопрос в том, насколько это оправдано внутренними потребностями юзера и целями для таких усилий. То, что она монолитная - как раз сообразуется с направленностью на большие объёмы однообразных алгоритмов обработки внешних запросов (то есть - серверный сегмент рынка). Для работы в непосредственном контакте с юзером предназначены объектно-ориентированные интерфейсы, которые BSD противоречат в самом принципе взаимодействия. Продвинутые системы стремятся не к монолитности и целостности, а к изменчивости,  к сокращению пути коммутации и к упрощению взаимодействия объектов, частью которых уже по факту являются органы чувств человека.

Нихрена не понял. трижды перечитал - не складывается сей поток сознания у меня в цельную картину.

#46 Re: Курилка » Асы деанона на тропе войны » 28-12-15 12:05:09

Linups_Troolvalds пишет:

Есть конкретная операция – сборка ядра. Она занимает минуты. На реальном процессоре ( И версия 4.1, а не 3.18 ).

Что ж у вас за проц там такой злой установлен в компутере? На двуядерном ксеоне (каждое ядро 2,8 ггц) ванильное ядро скачанное с kernel.org собирается от 40 минут до часа. Если у вас даже 8-ядерный проц, то десяток минут как минимум у вас будет оно собираться. Так что расхождение у вас на порядок как минимум.

Или вы о стыдном гентушном ядре, в котором вырезали вообще модульность, превратив его из гибридного в монолитное, вкомпилив все модули в само ядро? По сути сделав в ядре несколько шагов назад с точки зрения архитектуры?

#47 Re: Курилка » Асы деанона на тропе войны » 23-12-15 14:00:09

дохтур пишет:

единственный адекватный линуксоид fooser

С чего вы взяли что я линуксоид? Я в этой секте не состою. То что я пользуюсь линуксом - я много чем пользуюсь. И вендой и фряхой, и нетБСД еще в придачу.

#48 Re: Курилка » Асы деанона на тропе войны » 23-12-15 13:56:12

Linups_Troolvalds пишет:
foooser пишет:

Вот чего никогда не понимал - так это разгона железа. Зачем такое делать - купите себе нормальное железо а не разгоняйте нищебродское.

Да, вот поэтому, наверное, есть ЦП с разблокированным множителем у Intel и AMD. Ну и поэтому даже драйвер Nvidia для линукса поддерживает разгон видеокарты, FPS это добавляет, стабильность...после некоторого определенного значения просто мертвое зависание, до него работает нормально, греется на пару градусов сильнее, но для архитектуры Maxwell это не так критично. И память тоже гонится. У меня вот сейчас модули KHX1866C10D3 при штатной частоте 1866 безотказно работают на 2133 уже год. Есть энтузиасты, которые при мысли о разгоне ссутся жидким азотом, а есть люди, которые понимают, как устроена микроэлектроника, и до какого истерического состояния можно довести конкретную микросхему, чтобы она работала быстрее, но за те же деньги. А производителю нужно ограничить возвраты, поэтому он не задирает частоты и напряжения до максимальных, чтобы снизить риски.

Надежность разогнанного железа оставляет желать лучшего. При современной гонке частот, гигагерц и гигабайт нет смысла делать надежное железо. Достаточно обеспечить его стабильную работу на пару лет, пока оно безнадежно не устареет. И соответственно с этим принципом и выпускаются современные комплектующие по таким доступным ценам. А вы думали железо подешевело из-за массовости? Нет конечно, если в начале 90-х компьютер стоил как хороший автомобиль, то и качество егоное было соответствующим, чуть ли не rocket science во все поля, в целях увеличения надежности. До сих пор зачастую железо тех времен живет и работает. А у современных материнок пухнут кондеры уже на второй год работы, винты сыпятся тоже примерно за такое же время. А в SSD ограниченное количество перезаписей производители считают и вовсе не багом а фичей.
Так вот подумайте - если железо и так рассчитано доработать до окончания гарантии, а остальное - как получится, стоит ли умышленно ухудшать его и так невысокую надежность? Ведь при разгоне производительность растет линейно, а надежность падает дай бог чтоб квадратично, если вообще не по экспоненте.

#49 Re: Курилка » Асы деанона на тропе войны » 22-12-15 20:18:29

дохтур пишет:
foooser пишет:

Вот чего никогда не понимал - так это разгона железа. Зачем такое делать - купите себе нормальное железо а не разгоняйте нищебродское.

Не у всех есть деньги на нормальное. С другой же стороны, материнки с нормальным обвесом и элементной базой в 90% случаев оверклокерские, ставить на такие заблокированый процессор просто грешно smile

Хмх. То есть на дорогую, оверклокерскую, материнку деньги есть, а на процессор нормальный - нету?

#50 Re: Курилка » Асы деанона на тропе войны » 22-12-15 14:59:12

Гы. Про интеловскую видеокарту есть известный боян: "Я люблю свою видеокарту Intel. На ней картинка не хуже, чем на ATI или NVIDIA... Постой.. Сейчас, сейчас, второй кадр на подходе..."

Добавлено спустя 01 мин 31 с:

дохтур пишет:

Может ещё на материнках без конского количества фаз и массивных радиаторов, да БП ватт на 600+, чтобы это хозяйство в случайные перезагрузки в разгоне не уходило?

Вот чего никогда не понимал - так это разгона железа. Зачем такое делать - купите себе нормальное железо а не разгоняйте нищебродское.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика