Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 Re: Дорога, открытая всем » "что случилось с Гнулинуксом" » 27-09-15 21:32:49

admin пишет:

искаробки ?

для нормального функционирование любой ОС всегда требуются дополнительные настройки smile...

даже просто исходя из запросов конкретного пользователя smile... а если ещЁ учесть доводку под определЁнный рабочий функционал... в случае вЕнды в любом случае приходится оптимизировать... в случае OPENSUSE оптимизация НЕ требуется...

ТАКО же в любой ОС требуется настройка защиты...

любая ОС похожа на свой дом... кто и как его построит, так тот и будет в нЁм жить smile...

#2 Re: Курилка » Тем, кто решил остаться » 27-09-15 21:22:02

Svart Testare пишет:

Да да, точно точно
Пункт номер 5  https://svarttestare.livejournal.com/132025.html

svgHunteR пишет:

всЁ вообще то сравнительно, ТАКОЕ ТОРМОЗИЩЕ сделать из линукса, это надобно постараться big_smile:D... видать мелкомягких подключили ... с их тормозной java'ой ...

отвечаю ещЁ раз, в ведроиде изпользуются java приложения smile... специально для закрытого кода, политика торгашей манагеров имхо...

у нормальных программистов, НЕ из коми ссср с их фокспро(!), java считается самым тяжЁлым и глючным кросплатформенным языком smile...

да и многие остальные пункты могу оспорить, хотя в своих коментах я это делал ранее... нужно конкретно по блогу wink?...

Fisher пишет:

Т.е. линукс = дыра ?! Приятно, конечно, что вы так самокритичны и правдивы.

НЕ дыра, дыра это вЕнда big_smile... по ведроиду... это комерческий проект, а комерческий проект в первую очередь направлен НЕ на оптимизацию ОС и безопасность клиента, а на "защиту авторских прав" имхо...

#3 Re: Десктопные версии Windows » Windows 10 - и вот она прилетела :-) » 27-09-15 21:04:51

Director cemetery пишет:

Пишешь норм, тока с капсом и смайлами подвязывай.

спасиб...

привычка имхо, а шифт использую для выделения слов и выражений, сиречь НЕ ору smile...

#4 Re: Общее » Тупик западной науки и технологий » 27-09-15 06:44:55

Lord_Evil пишет:

Мы же умные люди и понимаем, что все политики уебаны без исключения.

ТОЧНО!!!

и ВСЕ РАБотают на ПАРАЗИТОВ и/или САМИ таковыми являются wink...

#5 Re: Курилка » Тем, кто решил остаться » 27-09-15 06:42:36

Linups_Troolvalds пишет:

Линукс уже лидирует среди ОС, потому что Android

всЁ вообще то сравнительно, ТАКОЕ ТОРМОЗИЩЕ сделать из литукса, это надобно постараться big_smile:D:D... видать мелкомягких подключили wink... с их тормозной java'ой wink...

#6 Re: Дорога, открытая всем » "что случилось с Гнулинуксом" » 27-09-15 06:38:26

Павел пишет:

А вообще как растет "жручесть" Линукса со временем?

я здесь НЕ так давно писал уже про это... посмотрите мои коменты, там я расписал свою систему...

а если кратко OPENSUSE 13.2 и win8.1 в разделах на нетбуке 2.4 ггц 2х ядр. проц, 2 гб оперативы... на OPENSUE стоит KDE 4.х (работает куб)
в ИТОГЕ линукс работает БЫСТРЕЕ вЕнды smile...

ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ smile...

#8 Re: Общее » В США хотят запретить самостоятельную установку Linux и Android » 27-09-15 06:28:43

Rector пишет:

Речь вообще о том - боятся правители Интернета.

ВООБЩЕ правители имхо wink... ПАРАЗИТЫ...

#9 Re: Общее » В США хотят запретить самостоятельную установку Linux и Android » 27-09-15 06:24:55

что ИХ, что НАШИ ПАРАЗИТЫ ОТКРОВЕННО ПАЛЯТСЯ big_smile:D:D...

с ДУМАЮЩИМИ ЧелоВеками НЕ чего сделать НЕ могут, дЫк пытаются ДАВИТЬ на хомо сапиенсов с помощью ЗА конов!!!...

имхо "НЕ думайте"... мы за ВАС САМИ "подумаем", "потреблЯйте и ПЛАТИТЕ", "потреблЯйте и ПЛАТИТЕ" big_smile:D:D...

#10 Re: Десктопные версии Windows » Windows 10 - и вот она прилетела :-) » 27-09-15 06:16:56

Rector пишет:

Далее - ЛЮБОЙ Linux может работать сервером, в отличии от виндузячих потуг сотворить что-то "серверное", крайне запутанное

достаточно ПРОСТО скачать ФУНКЦИОНАЛ wink...

в вЕнде же разделение на сервер/клиент сделано ТОЛЬКО и СПЕЦИАЛЬНО для ЗАКАЧКИ БАБЛА в мУкрософт!, ПРИЧЕМ за СЧЁТ ПОТЕРИ ОПТИМИЗАЦИИ...

в ОБЩЕМ!...

ВЫВОД вполне ОЧЕВИДНЫЙ wink...

1. НЕ зря таки ЭТОТ сайт взломали и ПОНЯТНО КТО big_smile:D:D... ну НЕ для того же, чтоб в тишине мУкрософта ПОЧИТАТЬ наши коменты big_smile:D:D...
2. НЕ зря мне ТУТ ОПЯТЬ ПРЕД ложили (НЕ Админ!!!) "не писать", правда в БОЛЕЕ "демократичном варианте", чем бан ПЯТЬ лет назад wink...
3. НЕ платите за ОС!!! НЕ когда... ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗ платным и ТОЧКА!!!, имхо бабла ПАРАЗИТЫ и ТАК заРАБотают на рекламе и ТОМУ ПОДОМНОМУ ФУФЛУ smile...
4. ИЗУЧАЙТЕ ОС (НЕ только линукс), имхо ТОЛЬКО ТАК, с помощью ЗНАНИЙ можно бороться с ПАРАЗИТАМИ!!!

и... ЖИВИТЕ СВОБОДНО!!!

#11 Re: Десктопные версии Windows » Windows 10 - и вот она прилетела :-) » 27-09-15 06:05:01

Tritus пишет:

Если вы при регистрации в сервисах Microsoft укажете ваше имя и фамилию, почему они не должны храниться на серверах MS?

НЕ регтесь на ЭТИХ сервисах wink...

Tritus пишет:

Ну почитайте заявление о конфиденциальности Мозиллы

НЕ устанавливайте тормозиллу smile...

Tritus пишет:

если включена функция обновлений

ОТКЛЮЧИТЕ обновления после КОНЕЧНОЙ установки вЕнды, создайте ТОЧКИ отката и... ЖИВИТЕ СВОБОДНЫМИ big_smile:D:D!!!

Tritus пишет:

Так что таки сливается инфа в Гугл

НЕ регистрируйтесь в гуглЯх big_smile:D:D!!!

Tritus пишет:

Это к тому, что ничего особенного MS не делает

нарушает ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ об КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ!!!

этого мало wink?...

#12 Re: Десктопные версии Windows » Windows 10 - и вот она прилетела :-) » 27-09-15 05:59:54

Rorschach пишет:

Неа, система шустрая

как и 8-ка по сравнению с 7-кой wink... мУкрософтом достигается за СЧЁТ пренебрежения БЕЗ опасностью smile... ну НЕ могут мелкомягкие НЕ нагадить big_smile:D:D!!!

Antimateriale пишет:

Все основные следящие фишки там и так будут.

отсюда ЛОГИЧНЫЙ ВЫВОД:

ну их ЛЕСОМ... имхо вЕнду и отJAVAнный ведроид big_smile:D:D!!!

Павел пишет:

я зуб даю и мамой клянусь, что ничего они никому не передают.

мамам НЕТ доверия smile... имхо ПРЕЦЕДЕНТ есть и НЕ один!, я про НИХ уже писал...

Tritus пишет:

а юзеры Linux и прочие злопыхатели разводят бурю в стакане по всему интернету  непроверенной инфой

во первых, нет дыма БЕЗ огня, а во вторых... я ЛИЧНО сталкивался не только с пресловутой телеметрией и "планировщиком заданий" (это фигня, цветочки и ТУПОЕ мУкрософтовское ПАЛЕВО!), НО!...и с КОНКРЕТНЫМИ случаями использования мультимедийной шины D-BUS, в вЕнде ЭТО называется функционал DCOM... причЁм как на уровне КОНКРЕТНО удалЁнного управления, так и на уровне СКРЫТОГО наблюдения и слежения wink...

об этом я ТОЖЕ писал, смотрите более ранние мои посты wink...

Tritus пишет:

Да, ОСь коннектится к серверами обновлений, к облаку OneDrive и т.п., тоже мне диво дивное...

ПОВТОРЮСЬ!... это ЦВЕТОЧКИ и ПАЛЕВО wink!... что, кстати ТОЖЕ НЕ есть айс имхо wink... я ДОЛЖЕН Знать ВСЁ, что делает МОЯ ОС и ТОЧКА!!!

ОСНОВНАЯ проблема D-BUS и управляющий протокол IPv6...

кого же ЭТО устраивает, может СПОКОЙНО сидеть на 10-ке ВООБЩЕ БЕЗ заморочек smile... имхо быстро (правда начиная с 8-ки и ТОЧНО НЕ быстрее линукс!) красЯво и с ПЛЮШКАМИ big_smile:D:D...

Павел пишет:

Если надо будет, придет очередной Windows Update, который все настройки отыграет взад.

ОТКЛЮЧИТЬ сей функционал в РАБОЧЕЙ и ГОТОВОЙ системе... РАБОЧУЮ систему НЕ надобно обновлять wink...

#13 Re: Десктопные версии Windows » Windows 10 - и вот она прилетела :-) » 27-09-15 05:34:18

Svart Testare пишет:

В 10-ке осталась маленькая иконка в трее.

эти "иконки в трее" в памяти есть процесс или часть процесса wink...

#14 Re: Десктопные версии Windows » Windows 10 - и вот она прилетела :-) » 27-09-15 05:29:49

Lord_Evil пишет:

раз уж впаривают вместе с железом ЭОМ'ки

smile

Lord_Evil пишет:

Ну? Вырубаем на интерфейсе все протоколы, в первую очередь IP, бросаем с виртуалки через него мост(как обычно), а в виндовом интерфейсе виртуалки прописываем основной шлюз - систему, которая там пасется, она в свою очередь держит фаервол и ходит в сеть. Я по похожему принципу пару дней назад так ТОR запускал, чтоб на винду не ставить все это барахло.. В Мозилле настройки забил и погнал.

просто виртуалка в вЕнде АПРИОРИ работает на ПОРЯДОК медленнее чем в линуксе, а если использовать поддерживается XEN, KVM smile...

особенно XEN!... могут ОДНОВРЕМЕННО НЕ сколько ОС работать с полнофункциональной графикой... в линуксе быстродействие зависит НА ПРЯМУЮ от оперативки и процессора, имхо ЧЕМ больше, ТЕМ лучше smile... вЕнда же с оперативкой работать ВООБЩЕ НЕ умеет big_smile:D:D!!!

на быстрых машинах я делал с точностью до НАОБОРОТ smile, вся отстойная рукожопная буховская хребаль, типа комиЧных фокспрольных прожек, на вЕнде, на линуксе - ОСНОВНОЙ ФУНКЦИОНАЛ smile... и тогда ТОЧНО... НО ПОСАРАН big_smile:D:D!!!

#15 Re: Десктопные версии Windows » Windows 10 - и вот она прилетела :-) » 27-09-15 05:16:11

Белая рысь пишет:

Зачем?..

индексация (устаревшая функция) надобна для СЛАБОСКОРОСТНЫХ винтов (от 5000 об/мин НЕ надобна ТОЧНО!), для БЫСТРЫХ это лишнее... и занимает ЛИШНЕЕ место на ТОМ же винте, лишний процесс в памяти, который в СЛУЧАЕ вЕнды может заниматься ЧЕМ УГОДНО, кроме того, ЧТО заявлено smile... для твЁрдотелых имхо ВООБЩЕ ЛИШНЕЕ wink...

Белая рысь пишет:

я начинаю понимать, почему ничто не глючит так, как винда в руках линуксоида

у МЕНЯ и ТЕХ, кому я устанавливаю ОС, вЕнда НЕ когда НЕ "глючит", вЕнда, КАКО и ЛЮБАЯ ОС "глючит" у "уверенных пользователей", выполняющих "инструкции мУкрософта" и "одминков" НЕ понимающих КАК работает ОС... имхо ЛЮБОЙ сбой или/и НЕ поладка имеют ОБЪЯСНЕНИЕ и могут, должны и БУДУТ ИЗ правлены!

И!... то, что я называю "интуитивно" несЁт в себе десятки лет опыта работы с РАЗ личными ОС wink... НЕ придирайтесь к словам smile...

#16 Re: Общее » Тупик западной науки и технологий » 26-08-15 12:55:21

wr224_1 пишет:

И это все НАСА - западная наука и технология.

которая НЕ работает big_smile:D:D... а снимки с марса с ГОЛУБЫМ небом как то НЕ присылают...

#17 Re: Десктопные версии Windows » Windows 10 - и вот она прилетела :-) » 26-08-15 09:10:38

Lord_Evil пишет:

Восьмерка уж черезчур вырвиглазная, как по мне. + любопытство. Так что, "ловим приход".

тады 7-ка имхо wink...

Lord_Evil пишет:

Давайте по теме, что конкретно происходит и где его ебать?

на 10-ку обновиться НЕ рискнул, а после здешних коментов вообще пока НЕ хочу этим НЕ доЁбищем заниматься, в своЁ время потратил столько времени на 8-ку, мУкрософт ОПЯТЬ напедалил свистопЕрделок и фич СОВЕРШЕННО НЕ нужных... может НЕ сколько позже потестю, щаз просто НЕ хочу рисковать работоспособной 8-кой с отработанной защитой smile

Lord_Evil пишет:

Я могу и на виртуалку трафик завернуть и там фаервол поднять, но я же заебусь его наугад настраивать...

Не поможет, вся СУТЬ именно в клиентской машине sad... да и лишний изврат НЕ когда НЕ способствовал оптимизации клиента имхо wink...

я тут как то с месяцок назад писал ОБЩИЕ положения безопасности ОС... опишу СВОЮ систему более подробно...

компутер:

Intel Celeron N2830 2x2.16GHz
ОЗУ 2Gb
видео встроенное интел, внешний телевизер...

HD 500Gb

установлены две ОС win8.1 и OpenSUSE 13.2

сначала установка выньды в раздел 90Gb
после установка линукс в раздел 90Gb, загрузчик btrfs EFI
остаток на DATA... и различные сервисные разделы венды и линукса...

сижу как под линукс так и под виндовс (танчеГи big_smile)...
про линукс РАЗ сказывать НЕ буду тамо всЁ чЁтко - брандмауер, файервол и т. п., ГЛАВНОЕ! и в той и другой ОС отдельный аккаунт, правда одминский, но включены уведомления...

на вЕнде сначала включил запрет входящих с уведомлением (ВСЕХ), поотключал всякие удалЁнки, блютухи, виртуалки и т. д. сиречь для клиента НЕ надобно smile...

и ЕСТЕСТВЕННО НЕ регил аккаунт в мУкрософте, создал ЛОКАЛЬНОГО пользователя!

включил КАЖДУЮ прогу по отдельности... (см. выше - запрос подтверждения брандмауера)...

в реестре и диспетчере поотключал автозагрузки, антивирь аваст поставил, но НЕ пользуюсь, так для теста имхо wink...

попробовал запретить исходящие... ОБЛОМ с инетом!

стал копошиться и нашЁл таки касашка засланного - это служба называется "планировщик виндовс", аналог cron!

на ЭТУ шляпу навешана КУЧА разных скриптов, в том числе и обновления, дело в том, что обновления можно вырубить, НО!... САМ планировщик НЕЛЬЗЯ, куча зависимостей!

и тут я ПОНЯЛ, где мУкрософт ВСЕХ наЁбывает smile... ДАЖЕ если включитьручками ВСЕ правила исходящих, но запретиь по умолчанию все инета НЕ видать!...

СИРЕЧЬ!... мУкрософт ЗАШИЛ в ЭТУ службу СВОИ скрипты, постоянно лезущие в тЫрнет и чего то там передающие!...

тут, как говорится - ЗАКРЫТЫЙ КОД и что оно тамо передаЁт - сие НЕ ВЕДОМО, хотя... эти скрипты в основном спят... НО! сам факт такое рукоблудия ВЫВОДИТ ИЗ СЕБЯ!!!

решил добивать далее smile...

забыл сказать!... СРАЗУ ЖЕ отключил ipv6 и запретил ВСЕ, связанные с ним правила (вх., исх.)...

далее уже занялся собственно броузером, установил CHROMUM, только ЭТОТ броузер с открытым кодом портирован на выньдовс и устраивает меня своим функционалом smile...

в нЁм убрал remote accses и всякую НЕ нужную/вредоносную муйню, поставил адблок и т. п.

вернулся и включил запрет на каждое правило исходящих, потом постепенно отключал запрет (интуитивно так сказать)...

пошЁл по службами повырубал, тоже интуитивно smile лишнюю халабуду, я примерно Знаю какая службишка за что отвечает wink...

рядом с нетбуком поставил напольный вентилятор, развернул корпус и... танчеГи ПЕРЕСТАЛИ вылетать smile... сиречь процессор грелся страшно!

итог:

получил то, что имею smile, оптимальнее уже НЕЛЬЗЯ имхо wink... конечно в процессе изучения что то доустаннавливал, переустанавливал, НО!... уже около года работает на ура smile...

до этого был десктоп на i5 core, но пришлось продать в связи с финансовыми затруднениями, там, кстати настраивал ТАК ЖЕ smile...

на 10-ке думаю тамо же копать надобно, имхо НЕ сильно от 8-ки отличается на уровне ядра...

#18 Re: Курилка » Тем, кто решил остаться » 24-08-15 21:09:10

Director cemetery пишет:

Всем привет. Пришло письмо на мыло, изменилась политика и бла-бла-бла.

И вот я тут. Кто живой из старых?

я периодически стараюсь заглянуть wink...

#19 Re: Эта Страна » А что будет с Россией, когда валютная заначка закончится? » 24-08-15 21:00:59

вообще то самая обеспеченная валюта - это РУБЛЬ smile!...

НЕ Знаю ужо про какие заначки тема, НО! пока что зелЁная туалетная бумага да и хУевро обеспечивается ТОЛЬКО рублЁм!

#20 Re: Дорога, открытая всем » к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК?! » 24-08-15 20:57:56

Линукс де Мазох пишет:

чуда как всегда не случилось

бубунта опопсела и овЕндЕла!, вот и НЕ случилось имхо wink...

OPENSUSE рулит!

#21 Re: Дорога, открытая всем » *BSD vs Linux » 24-08-15 20:54:51

если сидишь на линуксе, то сиди на нЁм smile...

лет пять назад поднимали кеды под фряхой... аналог стабле дебиан5, сиречь получаем аналог стабильного дебиана с устаревшими приложениями wink...

на ДАННЫЙ момент бсд НЕ юзаю...

#22 Re: Околотехнические вопросы » Linux и Windows: аналоги команд » 24-08-15 20:51:23

наврядли... скорее всего мУкрософт НЕ допустит, хотя...

#23 Re: Работа сайта и форума » Дизайн СЛОРА ! » 24-08-15 20:48:48

норм дизайн, норм заходит, какие проблемы smile?...

#24 Re: Десктопные версии Windows » Windows 10 - нужно ли обновляться? » 24-08-15 20:27:44

Antimateriale пишет:

Для слоупоков, все следящие фишки постепенно придут и в более ранние версии винды...

в РАННИЕ версии я ТАКОЕ НЕ допущу wink...

#25 Re: Десктопные версии Windows » Windows 10 - и вот она прилетела :-) » 24-08-15 20:20:29

Lord_Evil пишет:

поставь NVIDIA GeForce Experience, через него и обновляй драйвер.

классический бакэнд big_smile:D:D... после ЭТОГО можно НЕ прописывать брандмауер и НЕ настраивать файервол smile... смысла НЕТ имхо данные ИТАК ... тю тю...

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика