Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 Re: Web-soft » Новые Браузеры » 29-10-17 21:08:36

Nevermind пишет:

Скучаю по Веб 1.0(( 
Это же надо же было придумать, стримить рекламное и не очень видео в ХД качестве на текстовую страницу 0_о. Конечно понимаю, что это из разряда "так верстают только мудаки" (с), однако когда чтение текстов по интернету жрёт ресурсы как  трёхмерная игра - это уже ненормально, я считаю.

Я по возможности стараюсь побыстрее закрывать такие сайты. Если человек заходит на сайт из поисковой системы и тут же закрывает его, то для поисковиков это сигнал, что с сайтом не всё в порядке.

#28 Re: Общее » UNIX-подобные системы содержат кучу костылей. Крах «философии UNIX» » 07-03-17 21:47:51

watersoda пишет:

Сабж. Как говаривал Киса Воробьянинов:

Да уж!

"Linux развивается" и уже не будет юниксом: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=46123

#29 Re: Работа сайта и форума » Бананасы » 07-03-17 21:43:08

Sergey2408 пишет:

Админко, что-же ты рехтура то забанил.

Никто никого не банил, Ректор и Павел просто не заходят.

#30 Re: Социум » Сетевая война: вероятность эскалации » 08-01-17 19:47:18

watersoda пишет:

В Сети продолжаются бурления по поводу взлома почты демпартии США российскими хакерами.

Сайт взломали, а то что война уже третий год все привыкли.

watersoda пишет:

Устроили бы подобное бурление с саудовскими интернет-ресурсами, глядишь цена за бочку нефти перевалила бы за 60$ и Роисся не была бы так в перде...



А Россия никак не хочет слазить с нефтяной иглы. Но это ещё не самое страшное, в Украине уже сланцевый газ добывают - загрязняют почву, миллионы кубометров пресной воды пропадают под землю, реки пересыхают ... Все страны уже отказались от добычи сланцевого газа, а в Украине только начали добывать, Россия пока откладывает. Вот где жопа, и об этом молчат (была небольшая забастовка после майдана и всё). А тут какой-то сайт взломали

https://youtu.be/QV9eLsblOrg?t=71

#31 Re: Работа сайта и форума » Бананасы » 04-01-17 21:32:00

watersoda пишет:

По ходу я первый отписавшийся на форуме в 2017 году.  smile

и это при том что я сделал email-рассылку вечером 31

#32 Re: Курилка » linexp.ru/forum » 23-11-16 18:30:22

Сделал двойную авторизацию. Теперь можно регистрироваться и авторизоваться одновременно на форуме и на сайте.

#33 Re: Курилка » linexp.ru/forum » 22-11-16 02:12:32

SemyonKozakov пишет:

Luca, конечно, охуеннен. Потерять базу сайта - это как? Там бэкапы вообще не делались, что ли?

Это мне Директор Кладбища сказал что Лука дропнул базу linexp.ru, подробностей не знаю.

SemyonKozakov пишет:

От восстановленного через Вебархив Linexp-а толку особого нет. 

+ к посещаемости

SemyonKozakov пишет:

**admin**, мне больше интересно, ты что опять  движком нашаманил, демон? Аватарки отвалились, большая часть плагинов отвалилась, ну хоть русский язык восстановил, и на том спасибо.

После взлома я не сразу обратил внимание на аватарки, кучу работы нужно было сделать: исправить дизайн сайта, установить новый безопасный fluxbb, разобраться с взломами аккаунтов. Потом бэкапы обновились и все аватарки, загруженные в прошлом году, пропали.

SemyonKozakov пишет:

Если хочешь как-то дальше развивать форум - лучше переводить его на нормальные CMS и движки, базу сконвертировать не так сложно, как кажется.

Да, но для начала я должен начать писать обзоры ОС, хотя бы пару раз в неделю. На счет форума согласен. Чтобы его обновить, нужно целый день потратить на установку хаков, которых называют плагинами.

SemyonKozakov пишет:

Нужна помощь - напиши в ЛС, а то у меня парсер форума чуть не захлебнулся от этих изменений.

Благодарю! Если будут сложности, прийду к тебе за советом. Я уже восстановил последние комментарии, новости из форума и двойную авторизацию (осталось только поменять дизайн логина на главной). Первые обзоры, скорее всего, появятся на следующей неделе.

SemyonKozakov пишет:

а то у меня парсер форума чуть не захлебнулся от этих изменений.

Я забанил ~300 подозрительных ботов по их User Agent, какой User Agent у твоего парсера ?

#34 Курилка » linexp.ru/forum » 21-11-16 04:08:47

admin
Ответов: 4

В 2014 году Слор перешел на домен linexp.ru, который теперь нам не принадлежит.
Luca когда продавал свои сайты, потерял базу linexp.ru. Но благодаря Вебархиву мне удалось восстановить большинство страниц Линекспа, и теперь вы можете порадоваться старыми комментами друзей, оппонентов, врагов и нерпиятелей.

https://stoplinux.org.ru/forumlinexp
Там сейчас установлен поиск от Google, который пока ничего не находит, потому что Google еще не сканировал /forumlinexp

Это просто набор связанных страничек, то есть залогиниться и зарегистрироваться там невозможно.

#35 Re: Дорога, открытая всем » Станет ли этот год годом торжества Linux? » 14-11-16 03:14:14

Linups_Troolvalds пишет:
watersoda пишет:

Станет ли 2017-й год годом торжества Linux, хотя бы в России?

А оно Вам зачем, это торжество? Ядро Linux безо всякого торжества лидирует по количеству коммерческих установок в оборудовании, потому что Android использует именно его. Но если спросите Торвальдса про торжество, уверен, он посмеется. Торжество – оно для парадов и учебников отечественной истории, в технологиях это не имеет никакого значения.

watersoda спрашивает не про Linux, а про GNU/Linux

#36 Десктопные версии Windows » В Windows10 скрыто ядро GNU/Linux » 22-10-16 00:25:25

admin
Ответов: 1

В Интернете были опубликованы слайды, листинги кода и видеозапись доклада «Ядро Linux, спрятанное внутри Windows 10» с конференции Black Hat USA 2016.

Докладчиком выступал исследователь компьютерной безопасности Алекс Ионеску (Alex Ionescu), один из авторов бестселлера «Windows Internals».

Пока что материалы доступны только на английском языке

https://www.linux.org.ru/news/kernel/12948919

#37 Re: Железо » Выбор видеокамеры для обзоров » 07-10-16 01:24:20

foooser пишет:

умные люди для этих целей давно придумали виртуальную машину.

Виртуальные машины не годятся для обзоров. Вот например, ReactOS в виртуалках работает (кое-как), а на реальном железе зависает на стадии начальной загрузки. То есть, скорее всего РеактОС только на старом железе, которое эмулируют разные kvm, virtualbox и т.д.

#39 Железо » Выбор видеокамеры для обзоров » 06-10-16 14:01:09

admin
Ответов: 7

Подскажите недорогую видеокамеру (до четырёх тисяч рублей) для написания обзоров, чтобы чётко был виден компьютер с процессом установки и настройки ОС.

#40 Курилка » «Первый канал» начал карать блокировщиков рекламы Новости: Интернет » 29-09-16 23:06:31

admin
Ответов: 1

«Первый канал» начал карать блокировщиков рекламы
Новости: Интернет

«Первый канал» начал карать пользователей, использующих блокировщики рекламы, пишут 29 сентября «Ведомости».

«При запуске видео на сайте 1tv.ru с устройств, использующих софт по блокировке интернет-рекламы, появляется предупреждение: «При блокировании показа рекламы плейер может работать с ошибками». Затем сайт принудительно снижает качество транслируемого видео. Представитель «Первого» уточнил, что этот механизм работает и при просмотре видеороликов канала, которые легально распространяются и за пределами его сайта. «Распространение блокировщика рекламы становится серьезной проблемой, – указывает представитель телекомпании. – В прошлом году такой софт был установлен у 15% пользователей, которые смотрели наше видео, сейчас эта цифра выросла до 25%. То есть мы теряем 25% выручки от видеорекламы»...»

#41 Re: Работа сайта и форума » Бананасы » 14-05-16 14:31:29

Rector пишет:

Стихло стухло тут -)

Rector, а это не ты досом мертвеца добиваеш каждый день ?

#42 Околотехнические вопросы » 4.04 - День вебмастера » 05-04-16 02:04:26

admin
Ответов: 1

День «Четыре. Ноль четыре» —
Красный день календаря,
Я спешу, мой друг, поздравить
С днём вебмастера тебя!

Пусть работает успешно
Всё до самых мелочей,
Чтоб всем мир интернета
Стал реальности милей.

Чтоб и в Яндексе, и в Гугле,
И во всех поисковиках
Твои сайты занимали
Только первые места.

Счастья в жизни, и пусть чаще
В мир хороших крепких снов
Удается вырываться
Из вебмастерских оков!

#43 Re: Работа сайта и форума » Бананасы » 31-03-16 20:07:20

Поставил стороннюю сборку.
На свой страх и риск.

#44 Re: Работа сайта и форума » Бананасы » 23-03-16 00:39:08

Все эти взломы - попытки линуксятников доказать свою правоту.

#45 Re: Работа сайта и форума » Бананасы » 23-03-16 00:08:21

И главное:
Это ж как его СЛОР задел чтобы тратить время на него.

#46 Re: Работа сайта и форума » Бананасы » 22-03-16 22:08:18

Rector пишет:
admin пишет:
Rector пишет:

admin! Ты чё идиот!? Ты с линуксоидами так взялся бороться? Или ты не в курсе что на СЛОР с Линукса не зайдешь? 404 *лядь!

с винды пишешь ?

---
С микроволновки пишу.
+++
У меня слов нет, одни маты.

Пришлось срочно менять хостинг.
404 - это смена нс. Просто лень было вставить надпись "сервер на ремонте".

#47 Re: Работа сайта и форума » Бананасы » 22-03-16 21:56:19

Откуда мне знать что только базы взломаны ?

Приятно провести время! Придурок!

Сними маски, Apollo.
Я тут чисто по приколу поставил вчера украинскую локаль на форум. Может это заставило тебя сломать вывод рекламных блоков украинской биржи ? Интересно что российские блоки не тронуты. Заметь что СЛОР теперь хостится в Москве, та что на политику мне пох.

#48 Re: Работа сайта и форума » Бананасы » 21-03-16 19:27:11

Rector пишет:

admin! Ты чё идиот!? Ты с линуксоидами так взялся бороться? Или ты не в курсе что на СЛОР с Линукса не зайдешь? 404 *лядь!

с винды пишешь ?

#49 Re: Работа сайта и форума » Бананасы » 19-03-16 22:03:07

Обновился, теперь ни один плагин не работает. Плагинов "Спасибо" и "User agent" для нового движка нет.

#50 Re: Общее » СУБД SQL Server 2016 от Microsoft поддерживает GNU/Linux » 19-03-16 21:56:48

дохтур пишет:

Фигасе, Линукс на УКРАИНСКОМ. Там наверна половина слов на англицком.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика