Использование ресурсов в Linuх (Страница 1) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 24-04-12 22:15:52

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Использование ресурсов в Linuх

И снова здравствуйте! Дорогие телезрители, уберите от синих экранов детей, беременных и домашних животных, а также пингвинов и лиц со слабой психикой. Данный пост содержит сцены жестокости и негуманного обращения с операционными системами, поэтому подтвердите что вам есть 18 лет. Ну короче вы поняли, автор не несет ответственности за ваше психоэмоциональное состояние, возможные убытки и травмы после прочтения. На всякий случай: телефон скорой - 03.

На этот бесчеловечный эксперимент меня навела система сканирования в линукс. Как выяснилось, все сканируемое изображение сначала помещается в оперативную память и только после того, как пользователь нажмет "сохранить" скидывается оттуда на диск.

Вот тут и возник вопрос: а что будет если? Что будет, если оперативка внезапно закончится. Ну бывает такое, хоть оперативки сегодня и много. Мало ли, плакаты я решу посканировать или наконец научу Xsane работать с податчиком и засуну туда листов 50.

Для полноты картины было решено поставить систему в изначально экстремальные условия - 768 Мб оперативки.

Итак, встречайте Ubuntu 11.10 x64 собственной персоной. Стоит сказать, что загрузка системы с таким количеством оперативки само по себе экстрим. Минут пять система находилась в коматозном состоянии, постоянно обращаясь к винту. Потом, видимо когда засвопила все что могла, полегчало. Даже поработать можно.

Запускаем сканирование: цвет, 1200 dpi и пока он пытается что-то делать посмотрим видео на Ютубе.

e6dab36c8834t.jpg

Пока все работает, но еще не вечер, оперативка медленно, но верно заканчивается.
Где-то на 86% система начинает сбрасывать данные в своп, в этот момент (от зеленого подъема на графике) и до тех пор, пока не высвободится память (фиолетовый спад за ним) систему жестко коматозит, до практической неуправляемости. На кнопки отвечает с большой задержкой, видео заикается.

f31bd0adffa7t.jpg

Запускаем второе видео. Память кончается, своп тоже. Но после очередного коматозного сброса чего-то в подкачку снова начинает работать.

75484b578985t.jpg

Будем добивать, запускаем Calc. Своп кончился, оператива тоже. Система в жестком коматозе, управление не работает, в общем финиш. Может как-то и можно дождаться того, когда окно соизволит отреагировать на крестик, но по прошествии 5 минут я нажал кнопку.

19a59019505at.jpg

Вот так, дорогие телезрители, мы легко и непринужденно повесили "стабильный" линукс.

Так, у нас в студии звонок. Алло...

-@##@$*%$&&@*@)#&$#)$*@&)@&$&*#(#(##....

Спасибо, мы вас поняли... Наш постоянный зритель Линус Пингвинус из далекого северного города свято негодует нашему жестокому обращению с животными и требует принести в жертву Windows.

Ну что-же. Встречаем. Windows 7 x64, на том же железе с тем же количеством OЗУ (что ниже системных требований). Система грузится довольно быстро и работает довольно отзывчиво. Самое время повторить наш бесчеловечный эксперимент.

d05ea17bae18t.jpg

Хм... А поделие товарища Балмера не спешит совать сканируемое изображение в оперативку, оно сразу его обрабатывает и помещает на винт. Так что мы и кино посмотрели и Calc загрузили. До полного исчерпания оперативки. Но ничего страшного не произошло. Система свопит и слегонца подтормаживает, кино идет без запинок. Отзывчивость хорошая.

Но это еще не все, а теперь смертельный номер. Не переключайтесь. Рекламная пауза.

Ну ладно, Windows 7 новая система, под нее и софт заточен и драйвера. Но уж системе прошлого поколения Линукс уступить не должен. Поэтому возьмем, нет не Висту и не ХР, на сцене Windows 2000 и 256 Mб оперативки. Будем сканировать на том же самом сканере, то же самое изображение. А4, цвет, 1200 dpi. А пока суть да дело будем смотреть кино с Ютуба.

3ea969669287t.jpg

Система притормаживает, но работает. Видео не заикается. Для полноты картины откроем еще пару вкладок с кином. Оперативка кончилась, система сильно свопит, видео несильно заикается, отзывчивость средняя.

b2e320124551t.jpg

Для тех кто не понял, это была система 2000 года, 12 летней давности.

С вами был ваш любимый телеканал Пингвин-ТВ, всего доброго. До новых встреч!

И снова с вами Пингвин-ТВ. По многочисленным просьбам телезрителей встречаем Windows ME с 256 Мб ОЗУ на борту! Да, это последний представитель того самого семейства Windows, когда кнопка Reset на системнике была отполирована пальцем до зеркального блеска и в ходу были анекдоты "парашют выполнил недопустимую операцию и будет закрыт".

Напоминаю, что мы сканируем (скоро до дыр засканируем) один и тот же документ: А4, цвет, 1200 dpi и смотрим одно и тоже видео на Ютубе.

70742ce85357t.jpg

Запускаем кино. Видео идет с подергиванием, звук в норме.

996dd88741d0t.jpg

В итоге мы все-таки повесили Оперу, однако система оставалась довольно отзывчивой, мы без особых проблем сняли процесс и запустили кино заново.

fb5d2cd37e46t.jpg
c227a2c8cde1t.jpg

Обратите внимание, на последнем скриншоте осталось всего лишь 1Мб свободной памяти. Однако сканер сканирует, кино показывает (хоть и подергивает) и система отзывается на наши действия.

С вами был Пингвин-ТВ, до новых встреч в эфире!


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#2 24-04-12 22:26:31

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

Хотелось бы добавить к этому,что 7 вышла в 2009 году и ее уже не назовешь очень новой.
А 11.10 вышла в конце 2011 года и с 2009 года уже неоднократно прорелизилась big_smile  и должна быть более совершенной и учесть ошибки предыдущих релизов.
На деле мы получили слив даже перед 2000!
Cейчас начнется-арч, жопен бокс....


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#3 24-04-12 22:30:27

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

UPS пишет:

Cейчас начнется-арч, жопен бокс....

Ну или видео потребуют, скажут, что скриншоты поддельные smile


JxxHC.png

Неактивен

#4 24-04-12 22:37:55

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

IvanOFF пишет:

Для тех кто не понял, это была система 2000 года, 12 летней давности.

Найдутся здесь отважные линух защитники?
Виндочка  2000   уделала ЛОХОМОТИВ - БРАВО!!!


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#5 24-04-12 22:42:57

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Использование ресурсов в Linuх

UPS пишет:
IvanOFF пишет:

Для тех кто не понял, это была система 2000 года, 12 летней давности.

Найдутся здесь отважные линух защитники?
Виндочка  2000   уделала ЛОХОМОТИВ - БРАВО!!!

Та не, те защитнички, сочиняют про кривые руки и неасилил. Как до дела доходит, они тупо исчезают.

Неактивен

#6 24-04-12 22:43:08

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021

Re: Использование ресурсов в Linuх

UPS пишет:

Найдутся здесь отважные линух защитники?

А что требуется? Повесить определенным набором деиствии винду и показать, что при этих же деиствиях линукс шеволится?


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#7 24-04-12 22:46:29

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Использование ресурсов в Linuх

IvanOFF, неплохой эксперимент, но несколько нечестный: в линуксе у тебя фиксированный свап-раздел (хотя динамический создаётся с полпинка), а в виндовсе - динамический. Для приличия стоило бы винде также дать фиксированный свап-файл и попробовать, что из этого получится. В принципе, никто не мешает и в линуксе сделать динамический свап, если уж так горит душа перегружать компьютер с 768 Мб оперативной памяти.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#8 24-04-12 22:48:49

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

usual_user пишет:

А что требуется? Повесить определенным набором деиствии винду и показать, что при этих же деиствиях линукс шеволится?

Мне интересно каким образом у вас работает логика, и да, делайте, а мы посмотрим как и что вы нам покажите.

Добавлено спустя 02 мин 01 с:

SemyonKozakov пишет:

неплохой эксперимент, но несколько нечестный

Ну вот и первая реакция и она не обманула наши ожидания smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#9 24-04-12 22:52:10

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Использование ресурсов в Linuх

IvanOFF пишет:

Итак, встречайте Ubuntu 11.10 x64 собственной персоной.

IvanOFF пишет:

Встречаем. Windows 7 x64

янихуянепонял.пнг. Вы там чего курите, что 64-битные системы ставите на такое количество оперативной памяти? Мало того, что Ubuntu сама по себе жрёт как не в себя, так вы ещё и 64-битную поставили, которая больше есть памяти, чем 32-битная.

IvanOFF пишет:

Итак, встречайте Ubuntu 11.10 x64 собственной персоной. Стоит сказать, что загрузка системы с таким количеством оперативки само по себе экстрим. Минут пять система находилась в коматозном состоянии, постоянно обращаясь к винту. Потом, видимо когда засвопила все что могла, полегчало. Даже поработать можно.

А теперь читаем системные требования Ubuntu 11.10:

Ubuntu Desktop Edition
1 GHz CPU (x86 processor (Pentium 4 or better))
1 GiB RAM (system memory)
15 GB of hard-drive space (or USB stick, memory card or external drive but see LiveCD for an alternative approach)
800 by 600 screen resolution
Either a CD/DVD drive or a USB port for the installer media
Internet access is helpful

и очень долго медитируем на факт, что аффтар системных требований не читает, и дистрибутивы полегче подбирать даже не пытается.

Добавлено спустя 02 мин 36 с:

UPS пишет:

Ну вот и первая реакция и она не обманула наши ожидания

Ну что я могу поделать, если аффтар берёт Ubuntu 11.10 с Unity (самый прожорливый из линуксов), ставит его на какой-то хлам и сравнивает с Windows 7 (ога, а аффтар не пробовал на подобном компьютере с Windows Vista работать? Я вот пробовал, ощущения незабываемые). Что мешало взять тот же Xubuntu?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#10 24-04-12 22:56:14

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Использование ресурсов в Linuх

И чо? Семёрка с той же памятью резвиццо  lol


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#11 24-04-12 22:56:38

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

SemyonKozakov пишет:

и очень долго медитируем на факт, что аффтар системных требований не читает, и дистрибутивы полегче подбирать даже не пытается.

В данном случае важно то обстоятельство, что условия у обеих систем одинаковые. Эти условия не сооветствуют минимальным системным требованиям как Убунты x64, так и Win x64, так что тут всё честно. Зато хорошо видна работа в условиях ограниченных ресурсов.


JxxHC.png

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":equalizer

#12 24-04-12 22:59:02

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Использование ресурсов в Linuх

Tritus пишет:

Зато хорошо видна работа в условиях ограниченных ресурсов.

Скорее, хорошо видна работа винды с динамическим свопом (который в принципе закончиться не может), и линукса со статическим свопом, к тому же забитым до отказа. Очевидно, что эти условия несколько нечестные, так как не проверялось, что будет с виндой, если сделать фиксированный своп и забить его до едрене фене.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#13 24-04-12 23:01:33

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Использование ресурсов в Linuх

SemyonKozakov пишет:

Скорее, хорошо видна работа винды с динамическим свопом (который в принципе закончиться не может), и линукса со статическим свопом, к тому же забитым до отказа. Очевидно, что эти условия несколько нечестные, так как не проверялось, что будет с виндой, если сделать фиксированный своп и забить его до едрене фене.

Журнашлюшка, ты вот в самом деле дурак или прикидываешься?


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#14 24-04-12 23:03:40

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

SemyonKozakov пишет:

Скорее, хорошо видна работа винды с динамическим свопом (который в принципе закончиться не может), и линукса со статическим свопом, к тому же забитым до отказа.

Есть резон в Ваших словах, безусловно. Но с другой стороны, что мешает в линукс-дистрах динамический своп изкоробки ставить, чтобы таких тормозов при высокой нагрузке не допускать?


JxxHC.png

Неактивен

#15 24-04-12 23:05:34

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

SemyonKozakov пишет:

Ну что я могу поделать, если аффтар берёт Ubuntu 11.10 с Unity (самый прожорливый из линуксов), ставит его на какой-то хлам и сравнивает с Windows 7 (ога, а аффтар не пробовал на подобном компьютере с Windows Vista работать? Я вот пробовал, ощущения незабываемые). Что мешало взять тот же Xubuntu?

Это не отменяет тот факт,что 11.10 гораздо новее( пост№1) чем 7. И всегда линух рекламируется как очень малоресурсоемкая система.
Ну и пользовался я Xubuntu , ну и что, да по дефолту она легче, но когда начинаешь то же сканирование, она догоняет ту же с Unity.
И один хрен линух жрет проц больше чем 7. И какого хрена отсканированое помещается в оперативку?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#16 24-04-12 23:08:57

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Использование ресурсов в Linuх

selenscy пишет:

Журнашлюшка, ты вот в самом деле дурак или прикидываешься?

Он может закончиться только если закончится место на жёстком диске. Мне очень интересно, как ты умудришься так сделать.

Tritus пишет:

Но с другой стороны, что мешает в линукс-дистрах динамический своп изкоробки ставить

Я вам по секрету скажу, в линуксах из коробки свопа нет вообще! А почему он создаётся статический, это уже к убунте, я не знаю.

UPS пишет:

И всегда линух рекламируется как очень малоресурсоемкая система.

Это Ubuntu-то рекламируется как малоресурсоёмкая? Спасибо, развеселили.

UPS пишет:

И один хрен линух жрет проц больше чем 7.

Эм?

UPS пишет:

И какого хрена отсканированое помещается в оперативку?

Все вопросы к разработчикам программы Xsane. Кстати, аналогичное поведение имеет утилита для сканирования от МФУ Samsung, что очень доставляло при 512 Мб оперативной памяти.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#17 24-04-12 23:09:02

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Использование ресурсов в Linuх

UPS пишет:

И один хрен линух жрет проц больше чем 7

Ты уж с козырей то не заходи, а то Сеню кондратий хватит  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#18 24-04-12 23:10:01

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Использование ресурсов в Linuх

SemyonKozakov пишет:

IvanOFF, неплохой эксперимент, но несколько нечестный: в линуксе у тебя фиксированный свап-раздел (хотя динамический создаётся с полпинка), а в виндовсе - динамический. Для приличия стоило бы винде также дать фиксированный свап-файл и попробовать, что из этого получится.

Да нет, все честно. Простой пользователь не знает такого слова как свап. В линуксе из коробки свап фиксированный, в винде динамический, поэтому имеем то, что имеем.

SemyonKozakov пишет:

янихуянепонял.пнг. Вы там чего курите, что 64-битные системы ставите на такое количество оперативной памяти?

Еще раз читаем вступление, цель - изначально поставить ОС в экстремальные условия по ОЗУ и посмотреть что будет, когда память закончится.

SemyonKozakov пишет:

и очень долго медитируем на факт, что аффтар системных требований не читает, и дистрибутивы полегче подбирать даже не пытается.

Читает, читает, смотри выше. Вопрос не в том, что легче, а в том как быстро и эффективно оставить систему без памяти. Поставленная цель была достигнута.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":USEрдный Rаботник

#19 24-04-12 23:13:55

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

SemyonKozakov пишет:

Я вам по секрету скажу, в линуксах из коробки свопа нет вообще! А почему он создаётся статический, это уже к убунте, я не знаю.

Допустим, что даже и так. Тогда Убунта в обсуждаемой ситуации отмучилась бы гораздо быстрее.


JxxHC.png

Неактивен

#20 24-04-12 23:16:54

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Использование ресурсов в Linuх

SemyonKozakov пишет:

Он может закончиться только если закончится место на жёстком диске. Мне очень интересно, как ты умудришься так сделать.

Вот и мне интересно как это ты привязал к семёрке  smile Типа паганый маздай память жрёт больше, хотя бы свопом  lol


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#21 24-04-12 23:22:10

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

IvanOFF пишет:

Ну ладно, Windows 7 новая система, под нее и софт заточен и драйвера. Но уж системе прошлого поколения Линукс уступить не должен. Поэтому возьмем, нет не Висту и не ХР, на сцене Windows 2000 и 256 Mб оперативки. Будем сканировать на том же самом сканере, то же самое изображение. А4, цвет, 1200 dpi. А пока суть да дело будем смотреть кино с Ютуба.

Cеня вы просто вдумайтесь и это система которую вы обгаживаете .    И сравните локомотив линуха 2012 года. Просто нечего сказать более.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#22 24-04-12 23:22:34

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Использование ресурсов в Linuх

Щас понесётся пурга от Сени, что пиздит таскменеджер убунтовский  smile

25-04-12 11:31:14 Lord_Evil пишет:

Не конструктивные личностные вбросы. +П=3П=2Б — бан на три дня.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#23 24-04-12 23:29:29

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

selenscy пишет:

Щас понесётся пурга от Сени, что пиздит таскменеджер убунтовский

Это уже проходили,не прокатит. smile

Добавлено спустя 24 мин 09 с:
Люди , может кто подскажет! А если сравнить с Win 98SE? пойдет ?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#24 24-04-12 23:54:39

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Использование ресурсов в Linuх

Я бы сравнил, только вот сканер под 98 не завелся и Ютуб не посмотришь  sad


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика