Все о звуке / теплый ламповый звук (Страница 3) / Околотехнические вопросы / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 23-05-12 14:23:26

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

petrun пишет:

Какой-то непонятный чувак с аппаратурой времен 60 годов, зачем-то с кенотронным питанием(зачем, матерь божья?).
Это и должно настрораживать.

Ну все проехали. wink Пластинка 58 года и найдите лучше запись, мы просто о разном говорим.
При чем сдесь, что одна и таже запись звучит по разному в двух осях? Даже нет нормального проигрывателя , кроме DeaDBeeF-
Ultimate Music Player For GNU/Linux smile
Вы же спец в одном ,а беретесь гуртом защищать все 320 дистров smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#52 23-05-12 15:01:03

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

petrun пишет:

Например вот так.
https://lenta.ru/articles/2007/04/09/violin/

Статья хорошая, спасибо.
Но к сожалению вы поймите если я в одной среде получаю лучшее, чем в другой. То я выберу первую.
И никакие тесты (может еще заказать исследование в НИИ) проводится не будут,тем более зачем вас переубеждать. Это или пройдет с годами или останется.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#53 23-05-12 15:27:44

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

usual_user пишет:

Я всегда считал, что люди наслаждаются музыкой. А оно вон как. Звуком.

музыка перестала быть звуком? smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#54 23-05-12 15:31:10

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 12.0

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

Saturn пишет:

И из этого вы сделали глубокий вывод что звук в убунту гавно? А как же вы его сделали если у вас звуковуха не пашет?

В Убунту - точно, как Вы выражаетесь, "гавно", не зря убунтоводы всё PulseAudio норовят выпилить. У меня в 10.04 даже звук бубна при загрузке нормально не проигрывается - сначала шипение какое-то раздаётся. При использовании виртуалки или DosBox звук то и дело падает - превращается в шипение и свист, а если Вы хотите послушать музыку с включенным скайпом - можете насладиться прерываниями в воспроизведении, когда в скайпе срабатывает звуковое уведомление. Вот так моя звуковуха "пашет" в Убунте - и то, мне очень повезло, что она у меня на PCI, иначе пришлось бы пользоваться встроенным Realtek. Ну мне уже выше сказали, что мой X-Fi, якобы, отстой и нинужен. Я согласен с тем, что в убунте нинужен, потому что в убунте никакой большой разницы между X-Fi и встроенным звуком особенно и не заметно, чего не скажешь про Win - там я имею массу возможностей использования карты, которые при использовании Realtek и не снились, одна только технология CMSS-3D подарила массу приятно проведенного времени! А что мы видим в Linux? А вот что - даже EAX не работает!

Partially supported on 1.0.21; EAX and Advanced sound options like crystalizer not available


JxxHC.png

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:UPS, selenscy

#55 23-05-12 15:35:03

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

Rorschach пишет:

хватает женщин програмисток, хотя их намного меньше.

То то и оно....Я их не видел, а то что видел, как бы не совсем программистки. Так что в словах Раздолбая есть здравый смысл. Это примерно как на уебанте можно теоретически заниматься аудиопродакшном, но таким мазохизмом никто,в здравом уме не занимается  smile

Добавлено спустя 02 мин:

Tritus пишет:

У меня в 10.04 даже звук бубна!!! при загрузке нормально не проигрывается - сначала шипение какое-то раздаётся.

[....упал под стол....]

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!

+1!!!!!!!!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#56 23-05-12 15:40:07

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

Вот захожу на форум и читаю

У меня тоже ESI Juli@. Купил не так давно. Звук получше чем на прошлой карте Creative Audigy SE, но и я заметил что в Windows звук лучше - чище, он просто кристальный по всему диапазону. На Audigy SE мне наоборот в Linux звук нравился. Ну посмотреть: драйвер ice1724 поддерживает 11 аудиокарт, одна из которых Juli@, а остальные похуже и на порядок похуже. Вот наверное и звучит не на все 100. В Arch недавно опробовал OSS, звук отличается от ALSA, пока впечатление что он более чистый, но мягкий, как бы поверхностный, лёгкий, а басов маловато. OSS не играет 24-битное аудио: вместо этого шум с еле слышимой замедленной мелодий самого трека, а в выводе на 16 бит играет и 24/192. Так теряется весь смысл такой карты. Audacity так же не работает без vmix.

В винде с давних пор использовал foobar2000 для музыки, а другие плееры звучали заметно хуже. Тоже самое наблюдается в линуксе и по этой же причине уже 3-й год пользуюсь фубаром и тут. Одну и ту же песенку включаешь в фубаре под вайном и в каком-нибудь амароке или мплеере - разница слышна сразу же, особенно слышно на высоких частотах. Разумеется никаких эквалайзеров не используется, а звук реально лучше причем одинкаково заметно и на мп3 и на аудио-сиди. Не знаю почему так, но оно реально так.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#57 23-05-12 15:43:37

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

Tritus пишет:

А вот что - даже EAX не работает!

А с х*я ли ему там работать? Полдевайса нахуй очумелые ручки отрубили, зато, блять, спасибо, хоть как то что то из него доносится  lol  lol А потом те же линуксоиды пишут

usual_user пишет:

Брат тоже предпочитает музыку под окошками слушать.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#58 23-05-12 15:44:09

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

usual_user пишет:

Нет, но даже при хорошем звучании, если музыка не нравится слушать не будут. Это к тому что ценителю музыки звук на втором месте, а если не ценитель, ему лишь бы джуджало, радеЙку какую и фатит. А вобще тема звука правильно затронута, но не в той теме. Брат тоже предпочитает музыку под окошками слушать.

usual_user, ну с этим-то никто спорить и не будет smile Хотя, вопрос качества аппаратуры все же достаточно важный, на мой взгляд. Просто, в свое время обитания в СПб, мы ходили с другом по таким салонам, где была выставлена Hi-End  аппаратура. Купить, естественно, этого мы не могли, но прослушивать нам в общем-то позволяли. Конечно, не без этого, сказывалась и сама атмосфера комнаты прослушивания на восприятии, но все же не настолько... А собранный из двух ригонд на 6П14Н усилитель, с перемотанным выходным трансом и замененными конденсаторами, ламповыми панелями и безиндукционными резисторами с 0.001% погрешностью, да еще с подбором лапмп по ВАХ - добил окончательно smile и это при двух ваттах на канал и с колонками-то Jamo всего навсего smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#59 23-05-12 15:49:38

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 12.0

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

selenscy пишет:

А с х*я ли ему там работать? Полдевайса нахуй очумелые ручки отрубили, зато, блять, спасибо, хоть как то что то из него доносится  lol  lol

Ага, всего-то семь лет прошло с момента появления X-Fi! Прогресс налицо - PCI-карты перестали молчать! smile


JxxHC.png

Неактивен

#60 23-05-12 15:50:47

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 12.0

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

Tritus пишет:

Я что-то пропустил? Где доказательство?

Коммент № 306. Если вам мало то напишите что вам там не нравится?
Или будем холивар про звук разводить? Кстати про звук кто мешает открыть вам открыть новую тему "В убунту 12.04 хреновый звук" ?
Или так и будем засирать тему про обзор?

Неактивен

#61 23-05-12 15:55:35

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

Tritus пишет:

Ага, всего-то семь лет прошло с момента появления X-Fi! Прогресс налицо - PCI-карты перестали молчать!

Ничо, ничо! Вот Pulse 2.0 вышла, теперь альтернативномыслясчие будут "альтернативно" слушать "альтернативный" ресэмплинг и обьявят это очередной победой над здравым смыслом! Хуле, 20 лет таких "побед"  lol  lol  lol

Редактировался selenscy (23-05-12 15:56:48)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика