Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!! (Страница 9) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#201 24-06-12 02:09:02

Кот
Участник
Зарегистрирован: 02-05-12
Сообщений: 52
LinuxOpera 11.64

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

NEMO пишет:

Да. Я жду.

А что Вы ждёте конкретно? Вы уж определитесь с требованиями, а я спать пойду  smile

Неактивен

#202 24-06-12 02:20:40

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UbuntuFirefox 13.0.1

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

Gremiha пишет:

О как! Пошли сынок,

Теперь я буду называть вас ПАПЕНЬКА, причем с вашей подачи.

Gremiha пишет:

Это развитие полета вот этой твоей мысли:

Так сами ее и развили, с чем и поздравляю.  При этом начали как обычно захламлять тему.
А если по факту -то минт по дефолту (и не только ) не соответствует и близко показаному в ролике. Про сравнение с виндовс нечего и говорить.

Редактировался UPS (24-06-12 02:22:10)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#203 24-06-12 02:45:22

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 13.0.1

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

UPS пишет:

При этом начали как обычно захламлять тему.

Флудом в этой теме являются не коментарии, а сам ТС.

UPS пишет:

А если по факту -то минт по дефолту (и не только ) не соответствует и близко показаному в ролике

И как вы это доказали? смайликами?

Неактивен

#204 24-06-12 03:37:02

voidptr
Участник
Зарегистрирован: 24-06-12
Сообщений: 3
LinuxIceweasel 10.0.5

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

UPS пишет:

[Про сравнение с виндовс нечего и говорить.

Ты старый облезлый троль, в защиту Windows ничего на сказал, про линукс тоже. Дядя, если ты устал бороться - дай дорогу молодым!

По сабжу: Минт - облизанная Убунта. Если уж космонавт носится со своей блажью, глядя куда бы ее воткнуть, то чего уж там обсуждать подделки на поделку.


I hate you!

Неактивен

#205 24-06-12 03:41:36

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 13.0.1

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

voidptr пишет:

Если уж космонавт носится со своей блажью, глядя куда бы ее воткнуть, то чего уж там обсуждать подделки на поделку.

О суровый гентушник?

Неактивен

#206 24-06-12 04:42:41

voidptr
Участник
Зарегистрирован: 24-06-12
Сообщений: 3
LinuxIceweasel 10.0.5

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

Saturn пишет:

О суровый гентушник?

Почему же сразу гентушник? Это у меня РеактОс так отображается.


I hate you!

Неактивен

#207 24-06-12 05:25:47

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 13.0.1

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

voidptr пишет:

Это у меня РеактОс так отображается.

А вон оно чо, а я то думал что к нам гентушника занесло.

Неактивен

#208 24-06-12 10:23:51

Арсений Венгерович
Каталонец
Зарегистрирован: 10-10-11
Сообщений: 175
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

voidptr пишет:

Почему же сразу гентушник? Это у меня РеактОс так отображается.

Обалдеть "Восстание живых мертвецов"  big_smile

MOP3E пишет:

Алёша, так всё-таки какие эксклюзивные игры есть в линухе?

Нет у них ни каких игр , те что здесь прозвучали полный отстой.

Неактивен

#209 24-06-12 10:40:25

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

Saturn пишет:

И как вы это доказали? смайликами?

А этого мало? smile

"Установить и настроить минт, легче чем винду" - какая тут нужна аргументация? Смайлика достаточно. smile

Первые 30 секунд ролика смотрим на сиськи для положительного закрепления.

30 секунд смотрим на зависшее приложение под рассказ о том, что это отличное приложение, а вот в винде с ним проблемы, задержки, понимаешь, единственный выход - азио, да и тот каждые 2 часа падает в синий экран, музыканты, понимаешь, мучаются до сих пор. Смайлика достаточно. smile

"Здесь всё можно настроить. В принципе, линукс и так очень-очень быстро работает, и очень быстро загружается и выключается, но вырубив эффекты..." - У него там системный монитор мелькнул - опера в простое жрёт 24% процессора, скайп - 12%, при том, что сам он уже давно их свернул и бегает по менюшкам настройки... Смайлика достаточно. smile

Смотрите, банши неплохо показывает русские буквы, никаких проблем! (правда, надо подправить конфиги банши, или переделать все мп3-теги в своей коллекции, на случай, если вдруг неожиданно захочешь другим плеером воспользоваться). Смайлика достаточно. smile

Игры. Уже появляются хорошие игры и это только начало, разработчики всё более обращают свой взор в сторону линукса... Статья 2000-го года и рекламный ролик линукса, 2012 год. Смайлика достаточно. smile
smile


Ну, и феерия превосходства в самом конце ролика: "Если сравнивать с 7-кой стартер, то минт - это нечто шикарное и фантастическое, там можно менять обои! И, что самое главное, он очень быстро загружается и очень быстро выключается."

Редактировался Okkamas Buddy (24-06-12 11:01:03)


Случайности не случайны.

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:equalizer, UPS, Tritus

#210 24-06-12 11:41:23

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

"В Linux нет проблем с задержками, которые есть на винде"
Наглая дезинформация.

Добавлено спустя 02 мин 13 с:
ASIO "раз в пару часов вызывает экран смерти. До сих пор музыканты очень сильно мучаются".
Извините, пожалуйста, за мат, но автор этих слов мерзкий уебан.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":linupzer

#211 24-06-12 12:28:24

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 12.00

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

Linups_Troolvalds пишет:

Это не «тупак», а вполне закономерный вопрос. На который вы адекватного ответа дать не сможете, кстати.

Ответ на этот вопрос был дан множество раз в разной форме, с характерной наивностью задавать его в очередной раз (и аргументируя это тем, что не конкретно тебе отвечали в прошлый раз) - тупак


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#212 24-06-12 12:47:43

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

voidptr пишет:

Ты старый облезлый троль, в защиту Windows ничего на сказал, про линукс тоже. Дядя, если ты устал бороться - дай дорогу молодым!

По сабжу: Минт - облизанная Убунта. Если уж космонавт носится со своей блажью, глядя куда бы ее воткнуть, то чего уж там обсуждать подделки на поделку.

Эспумизан для новорождённых или прощай кишечные колики!
h_1340523419_2633375_5046f7551e.jpeg
А по сабжу- да сколько уже можно одно и тоже, ваша гоп компания все равно не воспринимает ничего. А одно и тоже, сильно утомительно.
Кто из линукс братии -  присутствующих здесь подтвердил на практике превосходство mint (убанты) над виндовс 8?
Покажите, а не пердите со своим РеактОс.

Редактировался UPS (24-06-12 20:02:45)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#213 24-06-12 15:58:10

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 12.00

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#214 24-06-12 20:24:01

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

Linups_Troolvalds пишет:

Определение. А не авторитетное мнение кого-то там.

А, Вы хотите нам в очередной раз рассказать, что труЪ профессионал может обойтись детским совочком вместо экскаватора и всё сделать, я понял...
В целом, верно, но профессионалы не любят работать руками там, где это можно сделать удобными инструментами или вообще автоматизировать. А посему Ваш пример с тем, что одна группа заюзала аудасити, в качестве пруфа не прокатит. У меня вот знакомый админ есть (линуксоид, кста), так он считает, что DHCP нинужна, бо статика рулит, и автоматическая регистрация доменных ПК в DNS AD - зло, надо всё руками писать. И это в конторе с 500+ ПК. Как Вы понимаете, это в качестве пруфа нинужнасти указанных инструментов тоже не пройдёт, бо единичный случай. Я понимаю, что он не один такой, как и Ваша группа с аудасити, но на общем фоне они смотрятся смешно и уныло, хотя свою работу выполняют. Да и результат получается вроде как качественный.
А определения "профессиональной программы" не существует. Вот.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#215 24-06-12 21:04:46

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 12.00

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

Linups_Troolvalds пишет:

Определение. А не авторитетное мнение кого-то там.

Если плохо с обобщнием - я помогу, мне не сложно smile
- это однозначно не поделка, развиваемая for fun и которую бросают, когда пропадает fun, а надёжый рабочий инструмент, лишённых характерых для поделок болезней (недоделанности интерфейса, например), с продвинутым plugin api (зачастую), с поддержкой от производителя, лучший либо один из лучших в своём классе.
Что попадает под это в линуксе? Правильно, - лишь софт, разрабатываемый крупными компаниями, продающийся либо идущий с платной подпиской, т.е. практически ничего big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#216 24-06-12 22:54:17

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 12.00

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

Linups_Troolvalds пишет:

Нет, я просто ставлю под сомнение четкость грани между ПО, пригодным для профессиональной работы со звукозаписями, и ПО, пригодным только для любительских действий. Бывают разные профессионалы и разные любители, бывают и совершенно разные подходы к автоматизации.

В винде/макос планка профи задаётся подобным, - чем она задаётся в линуксе?


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#217 24-06-12 22:59:45

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 12.00

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

Вот пример работы с программой, - ждём линукс-ответ от Linups_Troolvalds, чтобы помочь ему провести грань

Linups_Troolvalds пишет:

между ПО, пригодным для профессиональной работы со звукозаписями, и ПО, пригодным только для любительских действий

  big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика