сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ... (Страница 3) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

#51 01-08-12 18:13:19

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

kenzzzooo пишет:

ага, т.е. они, тем, что решили именно так, ограничивают мою свободу  вменяя мне в обязанности открывать свой код.

Да они ограничили Вас, чтобы Вы не смогли ограничить других.

kenzzzooo пишет:

как Вы это себе представляете? В смысле добавление своего кода в код под закрытой лицензией, куда Вы, насколько я понимаю, его не имеете права добавлять т.к. лицензией это прямо запрещено. Если же это не запрещено, то какая это нафиг закрытая лицензия?

Что значит как, Вы полагаете все компании продающие своё ПО пишут его полностью с нуля? В состав практически любого коммерческого средства разработки входят исходные коды под закрытой лицензией. Например, получило правительство РФ исходные коды виндовс по известному требованию, добавило 2 строчки кода и хочет его сделать открытым, как это организовать?

Добавлено спустя 09 мин 36 с:
kenzzzooo, чтобы не было недопонимания BSD менее ограничивающая лицензия, public domain, тем более.
Есть разъяснение  контекста слова "свободный", применяемого к СПО - free as in "free speech", not as in "free beer"

Редактировался straus (01-08-12 18:23:41)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#52 01-08-12 18:32:10

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

straus пишет:

Да они ограничили Вас, чтобы Вы не смогли ограничить других.

эм... извините, но в чем я ограничиваю других? другие что не имеют возможности взять исходный код первоначальной программы?

straus пишет:

Например, получило правительство РФ исходные коды виндовс по известному требованию, добавило 2 строчки кода и хочет его сделать открытым, как это организовать?

никак. насколько я понимаю, исходные коды предоставлены на вполне определенных условиях и только для изучения, но никак не для модификации и распространения, что, вероятнее всего, прямо запрещено.

straus пишет:

Что значит как, Вы полагаете все компании продающие своё ПО пишут его полностью с нуля? В состав практически любого коммерческого средства разработки входят исходные коды под закрытой лицензией

которая, с вероятностью в 100%, прямо запрещает его, кода, модификацию и использование.

straus пишет:

kenzzzooo, чтобы не было недопонимания BSD менее ограничивающая лицензия, public domain, тем более.Есть разъяснение  контекста слова "свободный", применяемого к СПО - free as in "free speech", not as in "free beer"

это я понимаю, именно поэтому GPL лично для меня будет неприемлема. Видимо, эти условия неприемлемы, в подавляющем большинстве случаев, и для тех, кто хочет заработать на своих программах.

Редактировался kenzzzooo (01-08-12 18:33:26)


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#53 01-08-12 18:35:42

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

kenzzzooo пишет:

аналогия не только грубая, но и совершенно неуместная.

Почему? Вы на основании того, что в чужом коде (чужая машина) есть крупица Вашего (бензин) хотите закрыть код (чтобы машина стала Вашей)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":fooser

#54 01-08-12 18:46:44

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

straus пишет:

Почему? Вы на основании того, что в чужом коде (чужая машина) есть крупица Вашего (бензин) хотите закрыть код (чтобы машина стала Вашей)


потому, что в этой "машине" не бензин мой, а, скажем так: запаска, турбонаддув, расточенные цилиндры, сухой впрыск закиси азота, ABS, климат-контроль и т.д. Впрочем и бензин (компьютер, позволяющий "машине" ехать) тоже мой smile по крайней мере тот, который у меня дома стоит smile

Редактировался kenzzzooo (01-08-12 18:47:26)


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#55 01-08-12 18:47:28

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 20.0.1132.57

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

straus пишет:

Почему?

да хотя бы потому что я написал код и она на лицензии GPL, потом я хочу добавить код некоторый другой программы и она на другой лицензии то по умолчанию и лицензии GPL тот код должен стать частью GPL, пример тому ZFS, это же надо было додуматься что файловая система как отдельный модуль ядра.

Во вторых я общался с програмистом, он сказал что сам не понял что он должен открывать, а что нет, он так и сказал что не в восторге от ЧП "Столман" и его лицензии

Также лицензия признана только на одном языке мира английском, все остальные хоть и переведены но никакой юридической силы не имеют, про это уже говорили и был целый спор

Неактивен

#56 01-08-12 18:49:07

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

kenzzzooo пишет:

эм... извините, но в чем я ограничиваю других? другие что не имеют возможности взять исходный код первоначальной программы?

Вы воспользовавшись чужим кодом, ограничили доступ к модификациям сделанным Вами.

kenzzzooo пишет:

никак. насколько я понимаю, исходные коды предоставлены на вполне определенных условиях и только для изучения

Я выделил ключевые слова

kenzzzooo пишет:

которая, с вероятностью в 100%, прямо запрещает его, кода, модификацию и использование.

Исходники библиотек, включённых в поставку запрещают это? Хорошо, подойдём к вопросу с понятным Вам примером. Скажите, Вы можете распространять свободно (или не свободно) конфигурации 1С, а модифицировать?

kenzzzooo пишет:

это я понимаю, именно поэтому GPL лично для меня будет неприемлема

Вас ни кто не неволит её использовать, но и код под ней Вы использовать не сможете.

kenzzzooo пишет:

Видимо, эти условия неприемлемы, в подавляющем большинстве случаев, и для тех, кто хочет заработать на своих программах..

Да, если Вы намерены использовать чужой код безвозмездно, чистой халявы GPL не даёт и это делается сознательно.

Добавлено спустя 01 мин 15 с:

kenzzzooo пишет:

потому, что в этой "машине" не бензин мой, а, скажем так: запаска, турбонаддув, расточенные цилиндры, сухой впрыск закиси азота, ABS, климат-контроль и т.д. Впрочем и бензин (компьютер, позволяющий "машине" ехать) тоже мой  по крайней мере тот, который у меня дома стоит

Так Вы и ездийте на всём этом, но без машины, получится?


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#57 01-08-12 18:55:39

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

straus пишет:

Вы воспользовавшись чужим кодом, ограничили доступ к модификациям сделанным Вами.

и? это мое право, исходники первоначальные остальным доступны, разве нет?

straus пишет:

Я выделил ключевые слова

и что это выделение меняет, когда модификация кода запрещена?

straus пишет:

Скажите, Вы можете распространять свободно (или не свободно) конфигурации 1С, а модифицировать?

конфигурации? могу, свои собственные уж точно. Как и могу запретить их изменение, согласно договору. Модифицировать типовые решения я тоже могу,  или это чем-то/кем-то запрещено?

straus пишет:

Да, если Вы намерены использовать чужой код безвозмездно, чистой халявы GPL не даёт и это делается сознательно.

она не дает халявы, она требует отдать ей нахаляву smile

Добавлено спустя 01 мин 29 с:

straus пишет:

Так Вы и ездийте на всём этом, но без машины, получится?

нет, но почему кто-то будет иметь право ездить на машине со всеми перечисленными плюшками бесплатно?


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#58 01-08-12 18:57:39

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

beep пишет:

пример тому ZFS, это же надо было додуматься что файловая система как отдельный модуль ядра.

Скажите, а почему GPL`льное ядро должно подстраиваться под ZFS, а не наоборот?

beep пишет:

Также лицензия признана только на одном языке мира английском, все остальные хоть и переведены но никакой юридической силы не имеют, про это уже говорили и был целый спор

Это не правда, она издана на одном языке и ОФС не отвечает за юридическую чистоту переводов на иные языки (это не значит, что считает не верными). И это действительно обговорено на сто раз и выходы из этой ситуации описаны ни единожды.

Добавлено спустя 03 мин 01 с:

kenzzzooo пишет:

и что это выделение меняет, когда модификация кода запрещена?

kenzzzooo, ну хватит тупить! Почему Вы считаете, что  микрософт может запретить модифицировать свои исходники, а Торвальдс не может запретить закрывать свои исходники после модификации оных?

Добавлено спустя 04 мин 43 с:

kenzzzooo пишет:

конфигурации? могу, свои собственные уж точно. Как и могу запретить их изменение, согласно договору. Модифицировать типовые решения я тоже могу,  или это чем-то/кем-то запрещено?

Чёрт возьми!

straus пишет:

Скажите, Вы можете распространять свободно (или не свободно) конфигурации 1С, а модифицировать?

Т.е. типовые изданные самой 1с, не Вами!

Добавлено спустя 07 мин 45 с:

kenzzzooo пишет:

нет, но почему кто-то будет иметь право ездить на машине со всеми перечисленными плюшками бесплатно?

Где я сказал "бесплатно", я спросил будет ли эта машина Вашей?

Добавлено спустя 21 мин 05 с:
beep, kenzzzooo, странные вы, право, вы не довольны тем, что лицензия созданная специально, чтобы препятствовать закрытию исходников именно это эффективно делает.

Редактировался straus (01-08-12 19:19:12)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#59 01-08-12 19:25:43

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 20.0.1132.57

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

straus пишет:

Скажите, а почему GPL`льное ядро должно подстраиваться под ZFS, а не наоборот?

вопрос задан не верно, правильно это звучит так : "А почему GPL ная прога собранная с другой лицензией должна иметь лицензию GPL ?"

straus пишет:

Это не правда, она издана на одном языке и ОФС не отвечает за юридическую чистоту переводов на иные языки

https://citforum.ru/operating_systems/ar … _rus.shtml

Это неофициальный русский перевод Универсальной Общественной Лицензии GNU. Он не был опубликован Фондом Свободного ПО и не устанавливает законные условия распространения ПО, использующего GNU GPL, что делает только оригинальный английский текст GNU GPL. Однако мы надеемся, что этот перевод поможет людям, говорящим на русском языке, лучше понять GNU GPL.

Добавлено спустя 11 мин 45 с:
https://offline.computerra.ru/2002/438/17257/

Скрытый текст:

Наконец, возникает вопрос о статусе текста GPL на русском языке. Несмотря на то что переводы GPL можно прочитать на более чем двадцати языках, единственный текст GPL, имеющий юридическую силу, - это текст на английском языке. FSF аргументирует это тем, что GPL предназначена для применения в любом государстве мира, и разработчик и пользователь программного обеспечения могут находиться в разных юрисдикциях, а значит, быть носителями разных языков. Поэтому для английского текста лицензии отводится роль унифицирующего механизма. На сегодняшний день FSF не одобрило ни одного перевода GPL, даже из тех, которые есть на сайте FSF - они выполняют исключительно информационную функцию. Однако из правила «единственный официальный текст - на английском» в будущем могут быть и исключения. В настоящее время FSF рассматривает вопрос об официальных переводах GPL для тех государств, где в соответствии с нормами национального права договоры должны заключаться на соответствующем государственном языке.

Как уже было сказано, на сегодняшний день существует, наверное, больше десятка русских переводов GPL. К сожалению, не все из них являются правильными, а некоторые, кроме того, не соответствуют формальным требованиям 3, предъявляемым FSF к переводам. Тем не менее, применение английского текста GPL в России вполне допустимо. Гражданское законодательство РФ не требует, чтобы договоры заключались только на русском языке. Однако если свободное программное обеспечение сопровождается только GPL на английском, это может существенно осложнить его использование, например, в образовательных учреждениях или органах государственной власти и местного самоуправления либо в иных случаях, когда финансирование разработки свободного программного обеспечения ведется за счет государственных средств. Русский текст GPL также может оказаться весьма кстати, если правоохранительные органы попросят подтвердить «лицензионное» происхождение свободного программного обеспечения, установленного на компьютерах в вашей фирме. В качестве идеи: может, тем фирмам и предприятиям, которые перешли на свободное программное обеспечение, следует уведомлять об этом местные правоохранительные органы во избежание лишних проверок? Поэтому правильнее всего было бы сопровождать свободное программное обеспечение, распространяемое в России, английским текстом GPL, а также текстом одного из переводов GPL на русский язык.

Русский перевод GPL потребуется не только при распространении свободного программного обеспечения, но и в суде РФ при рассмотрении дела о нарушении GPL. Но и в этом случае перевод GPL, заверенный нотариусом и представленный в суде в качестве доказательства, не становится официальным текстом GPL.

ну и концовка что б заспокоить и не пить валидол

Редактировался beep (01-08-12 19:26:12)

Неактивен

#60 01-08-12 19:38:19

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

beep пишет:

вопрос задан не верно, правильно это звучит так : "А почему GPL ная прога собранная с другой лицензией должна иметь лицензию GPL ?"

Потому, что такова лицензия GPL. Я же приводил пример с коммерческими лицензиями. Если Вы соберёте программу с кодом под закрытой лицензией вместе с public domain кодом, это не сделает эту программу  public domain.

beep пишет:

https://citforum.ru/operating_systems/ar … _rus.shtml
Это неофициальный русский перевод Универсальной Общественной Лицензии GNU.

Ну да, это перевод сделанный ситфорум они юридически это перевод не заверяли. Что Вы хотели этим сказать, что переводчики с ситфорума не ходили к юристам? Так это "масло маслянное" получилось.

Добавлено спустя 15 мин 20 с:

да, но всё течёт- всё меняется:
https://ria.ru/technology/20100805/262022220.html

beep пишет:

ну и концовка что б заспокоить и не пить валидол

Законность и официальность разные вещи.
И тезисы:

beep пишет:

Также лицензия признана только на одном языке мира английском, все остальные хоть и переведены но никакой юридической силы не имеют, про это уже говорили и был целый спор

в свете приведённого Вами же текста безосновательны в части юридической силы.

Редактировался straus (01-08-12 19:56:55)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#61 01-08-12 20:06:52

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 20.0.1132.57

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

straus пишет:

Ну да, это перевод сделанный ситфорум они юридически это перевод не заверяли.

читать надо уметь FSF еще ничей перевод не подтвердил, перевод сделали для того чтоб лучше понять лицензию

Неактивен

#62 01-08-12 20:10:53

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

beep пишет:

читать надо уметь FSF еще ничей перевод не подтвердил, перевод сделали для того чтоб лучше понять лицензию

Мда, да не нужно это подтверждение для юридического применения!

Скрытый текст:

Отец привез сына дебила на море.
-Папа, а де море?
Отец ему показывает:
-Вот видишь синее до самого неба? Это море.
-Пап, а де море?
Отец раздраженно ему брызгает на лицо:
-Вот, мокрая, чувствуешь? Это море.
-Пап, а де море?
Отец взбешенный окунает его под воду. Через минуту:
-Ап-Ап, пап а че это было?
-Море-е-е-е-е!!!
-А де?


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#63 01-08-12 20:12:05

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 20.0.1132.57

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

straus, Гражданское законодательство РФ не требует, чтобы договоры заключались только на русском языке.

Неактивен

#64 01-08-12 20:16:18

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

beep пишет:

straus, Гражданское законодательство РФ не требует, чтобы договоры заключались только на русском языке.

Написано "НЕ требует". Знаю, согласен, подтверждает мои слова. К чему это? Это очередное: "где море?", что ли?

Редактировался straus (01-08-12 20:18:25)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#65 01-08-12 20:29:56

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

MOP3E пишет:

А почему я должен кому-то предоставлять доступ к результатам собственного труда?

Потому, что такова лицензия на код, который Вы использовали при создании "результата своего труда"

MOP3E пишет:

Запрещают условия поставки этого исходного кода заказчику.

Так Вы объясните это Вашим коллегам закапывателям. Заодно может вместе дойдёте, что если такие условия поставки существовать могут, то что мешает существованию условий поставки по лицензии  GPL.

Редактировался straus (01-08-12 20:38:21)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#66 01-08-12 20:39:52

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

MOP3E пишет:

Объяснить, что программы под EULA нельзя реверс-инжинирить, а их исходный код модифицировать и полученные результаты распространять? Зачем?

Не знаю я вообще то про исходники, а не реверс-инжиниринг

Редактировался straus (01-08-12 20:40:39)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#67 01-08-12 20:44:22

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

MOP3E пишет:

Судя по этой фразе, ты вообще не уважаешь труд программиста.

Судя по этой фразе Вы с Луны свалились.

Скрытый текст:

MOP3E, Вы же модератор, по крайней мере были, есть ли пункт правил, говорящий о том, что тупёж карается?

Добавлено спустя 01 мин 10 с:

MOP3E пишет:

Слив засчитан.

Если это вопрос, то я сливы не считаю.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#68 01-08-12 20:56:53

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

MOP3E пишет:

О'кей, могу покарать тебя за "тупёж". Начинать?

Простите, такое впечатление что Вы на какой то своей волне. Я спрашиваю Вас есть ли пункт правил - Вы отвечаете, что можете покарать. Вы можете вести диалог, основываясь на репликах собеседника, не на своих измышлизмах. Простите, но очень трудно говорить с человеком который отвечает всегда невпопад.

MOP3E пишет:

Очень интересно услышать твою версию.

Ещё раз для острых

straus пишет:

Потому, что такова лицензия GPL.

Вы воспользовались безвозмездно результатами чужого труда и тот кто трудился над ними хочет, чтобы кто угодно мог это сделать, но он также хочет чтобы и Ваш труд был безвозмездным. И если Вам это не по нраву ищите другой код или пишите сами. Уже в который раз "вот море!"
На самом деле "безвозмездно" должно звучать как "свободно", но вам, местным закапывателям, это совсем недоступно к пониманию.

Редактировался straus (01-08-12 20:59:21)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#69 01-08-12 21:09:37

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

MOP3E пишет:

Получается, что GPL - это ограничивающая, несвободная лицензия. Так же точно ограничивающая применение исходного кода программы, как EULA - применение готовой программы.

ограничивающая - да, несвободная - с какой стороны посмотреть, я писал уже

straus пишет:

Да они ограничили Вас, чтобы Вы не смогли ограничить других.

GPL пытается культивировать свободу, являясь ограниченной, но в этом весь смысл.

хмм, я с вами ходжу по кругу, MOP3E, неужели трудно читать, просто читать, я уже который раз для каждого из вас повторяюсь.

MOP3E пишет:

Вот тут я полностью согласен. Ты постоянно отвечаешь невпопад,

Ох, вот ведь незадача! С кем Вы согласны, голубчик?

Добавлено спустя 09 мин 13 с:

MOP3E пишет:

стараешься запутать собеседника

Нет, MOP3E, просто вы не пытаетесь выпутаться

MOP3E пишет:

а ещё переходишь на личности.

Я не имею ни чего против Вас, просто хочется получить нормальный диалог, а в ответ не желание просто прочитать что я написал, а отсюда тупёж, ответы невпопад обильно залитые подсчётами фруктов, опять же невпопад.

Редактировался straus (01-08-12 21:11:25)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#70 01-08-12 21:37:52

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

straus пишет:

Т.е. типовые изданные самой 1с, не Вами!

в таком случае выражайтесь точнее. Для того, чтобы распространять конфигурации от 1С нужно быть хотя бы в статусе франчайзи, а свои я могу распространять как хочу.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика