Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв . (Страница 5) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 20-09-12 17:00:14

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.89

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

SemyonKozakov пишет:

P.S Пишу с браузера Luakit, который няшен и быстр. Есть он у вас в портах?

luakit-2011.07.22_1
Fast, small, webkit based browser framework extensible by Lua

http://www.freebsd.org/cgi/ports.cgi?qu … &stype=all

SemyonKozakov пишет:

LibreOffice в Арче ставится за 10 минут на быстром соединении (3 минуты на загрузку, 7 - на установку). Фря в отстое  Так что не показатель.

ты бы во фре сравнил установку через pkg_* и pkg, я его с линуксовыми дистрибутивами не сравнивал, нету у меня на это времени. И нефиг мне делать, сравнивать установку инсталятора виндовса и линукса и фрии дистров  lol

Неактивен

#102 20-09-12 18:08:05

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

beep пишет:

ты не поверишь, я с pkg..

А чего мне не верить? Я и сам когда-то баловался.. до тех пор пока не решил, что FreeBSD окончательно издохло и протухло lol

SemyonKozakov пишет:

Пишу с браузера Luakit

Экий ты затейник smile


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#103 20-09-12 18:17:07

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 12.02

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

exlinuxoid пишет:

Экий ты затейник

Слабак он! Надо напрямую хуярить, прямо из консоли

 exec 3<>/dev/tcp/www.stoplinux.org.ru/80
    echo -e "GET / HTTP/1.1\r\nhost: http://www.stoplinux.org.ru\r\nConnection:     close\r\n\r\n" >&3
    cat <&3

База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#104 20-09-12 21:24:50

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Пусть только теперь скажут про божественную винду.

В Святой Убунте нет глюков. Глюки только в вашей голове

Вот так отвечают настоящие гугу. smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#105 20-09-12 21:58:05

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

beep пишет:

я фигел, с pkg_* это было долго и мучительно.

Долго и мучительно, хотя не, быстро и весело читать истории вашего брата после рабочего дня  big_smile

Неактивен

#106 20-09-12 22:24:50

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

terminaLtor пишет:

быстро и весело читать истории вашего брата после рабочего дня

Что правда то правда. big_smile Линукс это залог хорошего настроения виндузятников. Потихоньку продолжаем....
Перевод организации на линукс

Офис (по железо не скажу, старший адЪмин занимался):
- Ценральный (Master ) LDAP+DNS сервер (Функции типа виндового AD);
- Резервный LDAP+DNS сервер;
- Web Server+MySQL (все с авторизацией по LDAP) -  документация пользователей на wiki, и еще всякая хрень на php для пользовательских задач.
- Proxy через отделенного провайдера дабы не забивать общий канал.
Отделения (от 10 до 15 ПК) около 30 шт.:
- Вторичный (slave) LDAP+DHCP+NFS+ACL - авторизация по LDAP, сетевые /home и общие шары по NFS с правами доступа. И крутилось на обычном Писюке CPU 2GHz,  RAM: 2GB;
- Рабочие станции - полный зоопарк, новое железо через центральную контору, на совместимость не сморят, смотрят на цену, много относительно старого.

И готовься, что вся эта хрень будет периодически падать, глючить,  постоянные звонки (заявки).
- А-а-а не печатает принтер!!! Пользователи ведь не знают, что это нормально и Cups просто тупит с кривыми дровами под  Samsung.
- Не запускается Либра (а пять минут назад работала). Так их ни кто не предупредил, что вордовсие документы это зло, да и клиенту не откажешь.
- Пропал рабочий стол.  Ну бывает такое иногда с дровами под видюху. Оно нормально, нормально, а потом бах!!! отправили на печать какой нибудь *.pdf или *.xlsx и упали Иксы.  :2funny:
- Сканирует Ч/Б. Так на дрова под сканер разработчик уже лет 5 как забил, это еще чудо что он вообще сканирует.
- Нет звука в Скайпе. И начинаем по удаленке играть в "Слышно-Неслышно"
И все на глазах у клиента.  ;D
И такая хрень каждые 15-20 мин, при 3 чел. тех. поддержки и +1 АдЪмин. А если еще где-то в селах связь хреновая, это капеЦ, по удаленке не достучишся, по SSH да, а если к пользователю на рабочий стол попасть то VNC тормоз.
Плюс вменяемой документации на LDAP здесь не найдешь, а то что выложено на наших сайтах, это начальный уровень и детский лепет. Надо на англицких искать ибо на дефолтных конфигах на такое кол-во пользователей лагать будет страшно.
Ну вот где-то так.

P/S: Уже пол года админю винду, спать стал спокойно, кошмары не снятся, глаза не болят.

tongue  big_smile

Редактировался UPS (20-09-12 22:27:08)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#107 20-09-12 22:30:46

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.02

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

UPS пишет:

- А-а-а не печатает принтер!!! Пользователи ведь не знают, что это нормально и Cups просто тупит с кривыми дровами под  Samsung.
- Не запускается Либра (а пять минут назад работала). Так их ни кто не предупредил, что вордовсие документы это зло, да и клиенту не откажешь.
- Пропал рабочий стол.  Ну бывает такое иногда с дровами под видюху. Оно нормально, нормально, а потом бах!!! отправили на печать какой нибудь *.pdf или *.xlsx и упали Иксы.  :2funny:
- Сканирует Ч/Б. Так на дрова под сканер разработчик уже лет 5 как забил, это еще чудо что он вообще сканирует.

Хи-хи-хи! Всё так  lol


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#108 20-09-12 22:33:29

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

selenscy пишет:

Хи-хи-хи! Всё так

UPS пишет:

И такая хрень каждые 15-20 мин, при 3 чел. тех. поддержки и +1 АдЪмин.

Cвятой линукс ниможет..... не глючить smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#109 20-09-12 22:47:59

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.02

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

UPS пишет:

Cвятой линукс ниможет..... не глючить

Не, ну гнусмас действительно иногда отказывается печатать, пришлось даже кнопачку сделать на рабочем столе для перезагрузки самбы

gy2266a4.jpg

  документы предпочитают сканировать из винды напрямую подключившись к МФУ и О_о действительно стал злом в глазах, "благодарных" к нему юзеров  smile Инет правда шарит, бэкапы делает, в общем работает через пень колоду  wink

Редактировался selenscy (20-09-12 22:57:36)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#110 20-09-12 22:55:44

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

selenscy-
ну это хоть радует.А как там в линукс организациях дела с например ABBYY FineReader и подобной продукцией?
http://www.abbyy.ua/products/ocr/finereader/ как там в линукс декстопах на фирмах все фурычит уже на рабочих машинах?
Может аналоги крутые под GNU выпустили?

Редактировался UPS (20-09-12 22:56:07)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#111 20-09-12 22:59:02

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.02

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

UPS пишет:

ну это хоть радует.А как там в линукс организациях дела с например ABBYY FineReader и подобной продукцией?
http://www.abbyy.ua/products/ocr/finereader/ как там в линукс декстопах на фирмах все фурычит уже на рабочих машинах?
Может аналоги крутые под GNU выпустили?

Насколько я осведомлён жопа там, с "аналогами"  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#112 20-09-12 23:03:35

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

selenscy пишет:

пришлось даже кнопачку сделать на рабочем столе

Я когда бунтами увлекался тоже себе кнопочек наделал(мини костыликов) big_smile  на все случаи.

selenscy пишет:

жопа там, с "аналогами"

Значит ваша информация сходится с моей. wink
Ну была конечно надежда на супер аналоги бесплатные и совместимые практически со всеми версиями как в божественной.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#113 20-09-12 23:14:10

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.02

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

UPS пишет:

Я когда бунтами увлекался тоже себе кнопочек наделал(мини костыликов)   на все случаи.


Да это для чувака, более менее шарящего сделано  smile Вообще была затея несколько юзеров на подельнический терминал подсадить   cool

Только вот "благодарные" юзеры послали нах О_о вместе с поделием  wink Скандал был большой, чуть не забастовка  big_smile Долго народ плевался от поделия.....

Добавлено спустя 07 мин 14 с:

Linups_Troolvalds пишет:

cuneiform, безусловно, пока не догнала ABBYY, но качество распознавания уже вполне сносное. Довольно кривенький сканированный текст со странным форматированием распознается правильно, вот только куда делась буква «р», остается загадкой...

Честно говоря, даже сканы сделаные вот этой приблудой

0E01VKn0.jpg

юзеров не удовлетворяли. При печати на цветной принтер там какой то тихий ужас творился. Мутево полное. Под виндой всё было зашибись.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#114 20-09-12 23:21:47

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Linups_Troolvalds пишет:

cuneiform, безусловно, пока не догнала ABBYY, но качество распознавания уже вполне сносное.

Нихуя оно не сносное. Возьмите скан документа, отпечатанный на полупустом картридже, косо отсканированный полумертвым сканером в 200 dpi (такое обычно присылают по электронке) и распознайте тот же договор. Заебетесь.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#115 20-09-12 23:23:59

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

IvanOFF пишет:

Нихуя оно не сносное. Возьмите скан документа, отпечатанный на полупустом картридже, косо отсканированный полумертвым сканером в 200 dpi (такое обычно присылают по электронке) и распознайте тот же договор. Заебетесь.

А ведь и правда. smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#116 20-09-12 23:49:02

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Linups_Troolvalds пишет:

Но очень помогает жесткая позиция в плане требования/просьбы выдать электронный вариант, во многих случаях это возможно в наше время.

Ога, ога... Свежо предание, да верится с трудом. Особенно чуть отъехав от крупных городов. Бывали случаи когда нам присылали смету отсканированную с факсимильной копии. Это вообще пиздец лютый, finereader был заменен самой передовой системой оптического распознавания символов - секретарем на телефоне, который сверял интересующие нас циферки с представителем заказчика.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#117 20-09-12 23:54:15

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

IvanOFF
У вас надо опыт перенимать smile

IvanOFF пишет:

finereader был заменен самой передовой системой оптического распознавания символов - секретарем на телефоне


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#118 21-09-12 00:10:21

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Linups_Troolvalds пишет:

Хотя, конечно, ABBYY начали это делать сильно раньше, и коммерчески куда сильнее мотивированы, так что тут конкурентная борьба СПО безусловно будет непростой и долгой.

Хорошо,если пошел такой разговор,то в каких областях исключая серверное направление ,СПО имеет шансы конкурировать на равных с Freeware продуктами?
И еще один момент,если человек (ЧП например) переходит на СПО то вряд ли его удовлетворит экономия напимер 1000,если потом расходы связанные с простоем или потерями рабочего времени при использовании этого CПО многократно превысят выгоду от экономии . Ведь критерий то один :время-деньги.Немаловажную роль также  играет удобство использования. Не будем юлить ,свобода это только слова.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#119 21-09-12 00:15:23

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Linups_Troolvalds пишет:

так что тут конкурентная борьба СПО безусловно будет непростой и долгой.

Да, ну, не. Какая там борьба? Конкурентная борьба идеалов и рынка на рыночном поле - бессмысленна. Пока не отменят деньги и не воцариться что-нибудь типа коммунизма, всё это будет бессмысленными догонялками коммерсантов идеалистами. Как это не печально.


Случайности не случайны.

Неактивен

#120 21-09-12 00:29:17

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 12.02

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Linups_Troolvalds пишет:

Посмотрите на Android, которая основана на кастомизированном и допиленном СПО, и подумайте.

Хы-хы! Как блять малварь, так не линукс и не ЧМО СПО, как по поводу какой либо подвижки и мало мальского успеха, так сразу блять и линупс и ЧМО СПО  big_smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#121 21-09-12 00:38:04

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Linups_Troolvalds пишет:

Я вам от идеалистов могу ответить, что борьба не бесмысленна. Мало того, это не столько борьба, сколько эволюция, в которой победит наиболее жизнеспособная модель.

А я и не против, чтобы победил сильнейший. Другой вопрос, что ни сроков победы СПО, ни причин таковой совершенно не видно, в силу того, что СПО, типа, как бы борется за рыночную долю, но в тоже время является совершенно чужеродным элементом для рынка. Там, где СПО имеет какой-то успех, тот же андроид, например, там сильно приложили руку коммерческие структуры. И, тот же Гугл сильно критикуют за то, что андроид шибко оторвался от идей СПО. И тот же Гугл довольно не красиво и совершенно по коммерчески начал давить какие-то зачатки конкурентов андроида.


Случайности не случайны.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика