Поговорим о "победе" СПО (Страница 3) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 16-11-11 02:47:54

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Safari 534.12

Re: Поговорим о "победе" СПО

Linups_Troolvalds пишет:

Лучше, пока не поздно, составьте себе труд осилить линукс (и вообще юниксы) в полном объеме. Потом не пожалеете.

И правда! Зачем жалеть потом то, что можно пожалеть сейчас!!!
https://stoplinux.org.ru/forum/viewtopi … 575#p89575
https://stoplinux.org.ru/forum/viewtopic.php?id=2159


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#52 16-11-11 02:56:03

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт
Windows 7Chrome 15.0.861.0

Re: Поговорим о "победе" СПО

Linups_Troolvalds пишет:

Лучше, пока не поздно, составьте себе труд осилить линукс (и вообще юниксы) в полном объеме.

Зачем осиливать линукс? Знать юникс - да, полезно. Знать команды MS-DOS ещё полезнее. Знать Win32 API вообще прекрасно, а знание .NET позволит заработать себе на хлеб.

Неактивен

#53 16-11-11 02:58:37

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт
Windows 7Chrome 15.0.861.0

Re: Поговорим о "победе" СПО

Linups_Troolvalds пишет:

это положительно скажется на ЗП.

Но каким образом?

Неактивен

#54 16-11-11 02:58:40

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 15.0.874.120

Re: Поговорим о "победе" СПО

Linups_Troolvalds пишет:

Поверьте

Нет, не поверим.

Linups_Troolvalds пишет:

это положительно скажется на ЗП.

Кому нужен линукс?

Неактивен

#55 16-11-11 03:13:52

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 15.0.874.106

Re: Поговорим о "победе" СПО

Ну за поделия за оутсорсинг я беру поболее раза в 1.5-2, ибо нуивонах дешевле. Наебёшься с ними до умопомрачения, после чего старая, добрая вин сказкой кажется. Только нет почти на эту куету спроса, это верно. Оутсорсинг и зарплата нормальных админов, не хающих кстати Win в тырнетах,  на поделиях быстро сожрёт всю "бисплатность".
Это только Мсява с Аполлошей сказки про корабли, бороздящие просторы школ рассказывают, потому как кроме школы и не работали нигде.

Редактировался selenscy (16-11-11 03:30:01)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#56 16-11-11 03:36:04

Арсений Венгерович
Каталонец
Зарегистрирован: 10-10-11
Сообщений: 175
Windows 7Chrome 15.0.874.120

Re: Поговорим о "победе" СПО

Linups_Troolvalds пишет:

Лучше, пока не поздно, составьте себе труд осилить линукс (и вообще юниксы) в полном объеме. Потом не пожалеете.

О чем пожалеем? Вы что серьёзно думаете, им заменят все и вся?  smile Я лучше освою фотошоп, это будет гораздо полезнее. Я не хочу с вами спорить но вашего Линукса не будет не в школах, не в госструктурах в массовой составляющей. Конечно будут конторки - нищеброды с упортыми руководителями линуксойдами, но не более. О завоевании миров даже не мечтайте. ITTилита блять нашлась! Такое самомнение , гонор !

Неактивен

#57 16-11-11 03:41:47

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 15.0.874.106

Re: Поговорим о "победе" СПО

Linups_Troolvalds пишет:

Лучше, пока не поздно, составьте себе труд осилить линукс (и вообще юниксы) в полном объеме. Потом не пожалеете.

Линупс not Unix.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#58 16-11-11 04:15:03

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 15.0.874.120

Re: Поговорим о "победе" СПО

Linups_Troolvalds пишет:

Вам ведь элементарно нужна помощь в данном аспекте. Вы НЕ УМЕЕТЕ использовать данную ОС.

Класс! Я нажал один раз ctrl+s - оно сохранило нормально. Я нажал второй раз ctrl+s - оно испортило документ. Я НЕ УМЕЮ, билять, использовать данную ОС!!!)))))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#59 16-11-11 04:17:35

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 15.0.874.120

Re: Поговорим о "победе" СПО

Арсений Венгерович пишет:

Лучше, пока не поздно, составьте себе труд осилить линукс (и вообще юниксы) в полном объеме. Потом не пожалеете.

Мы не хотим изучать юнипс и говнолинупс не потом, что мы не можем, а потому, что не хотим, толку от знаний как починить иксы после обновления, как пересобирать ядро, как пересобрать мир в генту, какие флаги компилятора ставить для пакета Qt, как починить шрифты, как установить новую версию программы не из репозитория, как перекомпилировать программы, как восстановить сломанное дерево портов, как запомнить все опции для каждой утилиты от -a до -z и плюс со всякими --long-names, мы не хотим писать скрипты в vim или emacs, т.к. надо на их изучение потратить около двух месяцев, нам нужен нормальный шелл с подстветкой синтаксиса и так далее, линукс ущербен, имеет архитектуру давности сорок лет, требует кучу лишних знаний, которые не требует windows, в линуксе даже шелла нету нормального.


Linups_Troolvalds пишет:

Вы НЕ УМЕЕТЕ использовать данную ОС

А зачем ее использовать, когда она требует сверх огромное количество знаний для элементарных действий?

Linups_Troolvalds пишет:

Я всегда решаю любые проблемы с линуксом, если они у людей возникают

Ну и молодец, решай, у бабы маши шрифты отвалились, пересобери ей иксы, потом у васи после обновления перестал работать интернет, скачай исходники модуля для ядра, найди патч для него, а то в 2.6.29 работало, а в 2.6.29.0.1 не работает вообще, потому что API сменили, собери модуль, поставь в автозагрузки, снеси networkmanager, переконфигурируй сеть через <какае-то говно-утилита>, напиши скрипт, потом найди какого хрена в лог пихается лишняя буква "d", отлаживай его. - Вот оно, линупс-счастье!

Мне просто подумать страшно, сколько дохуя всего я помню и знаю после использования линукс, кучу клавиатурных сокращений уникальных в каждой консольной утилите, кучу ненужных консольных программ, vim, emacs, bash - нах*я я все это делал? Насколько мне этого нихуя не нужно, я лично просто жалею о потраченном на линупс время и горько об сожалею, я бы лучше учил тогда Windows, .NET, C#, PowerShell, Silveligth, WPF, MSO, Photoshop и кучу еще полезнейших в жизни вещей, о том, что если я стану бомжом, то я хотя бы смогу работать с этими знаниями на таком уровне, что смогу не лапшу есть, а настоящее мясо и жить под крышей минимум , зато я помню что в виме можно выйти исключительно ":q", а чтобы начать печатать нужно "e", чтобы стереть строку "сс", пиздец, твой линупс нахер никому не нужен.

Редактировался Babusha (16-11-11 14:08:22)

Неактивен

The following 5 users say "Thank You" for this post:Tiphon, Doppelganger, Арсений Венгерович, pavel2403, shell32

#60 16-11-11 13:55:01

Арсений Венгерович
Каталонец
Зарегистрирован: 10-10-11
Сообщений: 175
Windows 7Chrome 15.0.874.120

Re: Поговорим о "победе" СПО

Linups_Troolvalds пишет:

Но однорукий рыцарь на хромой лошади

Я думаю не стоит привлекать сюда благородное животное. Вы посмотрите что они с пингвином сделали, бедные водоплавающие птицы  lol Скорее однорукий рыцарь на инвалидной коляске.
qAv56SeT.png

Редактировался Арсений Венгерович (16-11-11 14:16:48)

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Babusha

#61 16-11-11 19:36:23

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Поговорим о "победе" СПО

pavel2403 пишет:

Блеск!!! Такой блестящей мантры еще не было, от такой проповеди даже Геббельс бы удавился от зависти!!!

петросян.jpg

Я не знаю, во что вы там верите, потому что живу в Великом Рейхе, который приносит реальную пользу простым людям. И, кстати, необязательно ему быть демократическим для этого, низшие народы тоже могут трудиться. Я не верю в победу Рейха, я ее вижу, потому что она есть и будет именно такой, как побеждает французев наша армия, как побеждают и объеденяют всю остальную европу, когда нужна реальная власть в интересах народа, управление огромным населением империи. Это, по сути, не победа. Побеждают достойных соперников. Унтерменшей с самомнением и высокими денежными запросами просто оставляют без внимания. Лучше, пока не поздно, очистите свои народы от недолюдей (и вообще всяких неправильных национальностей) в полном объеме. Потом не пожалеете.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#62 17-11-11 10:49:45

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows 7Opera 11.52

Re: Поговорим о "победе" СПО

Linups_Troolvalds пишет:

Вы НЕ УМЕЕТЕ использовать данную ОС.

А какая связь между "использовать ОС" (что бы это ни значило) и сохранением документа в LibreOffice?


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#63 17-11-11 22:21:24

zg13
Участник
Зарегистрирован: 30-04-11
Сообщений: 28
Windows 7Opera 11.52

Re: Поговорим о "победе" СПО

Я не верю в победу СПО, я ее вижу,

Марихуанна или стены покрасил?

Неактивен

#64 17-11-11 22:44:17

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows 7Firefox 8.0

Re: Поговорим о "победе" СПО

Мне лично известна лишь одна хорошая, вылизанная до блеска швабодная программа - это TrueCrypt.


Неактивен

#65 18-11-11 03:22:15

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 11.52

Re: Поговорим о "победе" СПО

Alex Ort пишет:

Мне лично известна лишь одна хорошая, вылизанная до блеска швабодная программа - это TrueCrypt

Она вообще-то нешвабодная, т.к. там есть загвоздки с лицензией


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#66 20-11-11 02:14:14

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт
Windows 7Chrome 15.0.861.0

Re: Поговорим о "победе" СПО

wr224 пишет:

Думаю уже всем очевидно, что бутерброд из мороженного - это лебединая песня

Кстати, как там поживает Chrome OS? Когда она должна зарелизиться?

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика