Viva Libre Office (Страница 1) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 13-11-11 05:54:30

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Safari 534.12

Viva Libre Office

Ни откуда это не цитата! Испытал на себе, теперь описываю тут.

У меня есть возможность купить MS Office 2010 со скидкой, но это можно сделать в понедельник. В пятницу у меня закончился триальный срок на новой системе. А вот сегодня, в субботу, мне нужно было отредактировать и послать 1 файл - дизайн-документ для новых партнеров с которыми я дело имею в первый раз.

Ну, думаю, файл хоть и достаточно большой (147 страниц), но там только текст и картинки между текста - без каких либо особенных стилей оформления, сложных таблиц и т.д. Поэтому дай ка я скачаю Libre Office. Ну даже собъется какой-нибудь шрифт - и ладно.

Скачал Libre Office. Открыл им документ. Все открылось супер - показывает, что надо. Для проверки сохранил документ в Libre, открыл в MS Viewer - ничего никуда не уехало, все прекрасно.

Окей. Правки сделал. Файл сохранил. Выслал.

Вечером уже мне самому стало нужно заглянуть в документ. Открываю файл, долго офис думал, потом октрыл криво - большую часть картинок - нет. Те картинки, что остались - адски перемешались с текстом. 2-х глав ПРОСТО НЕТ.

Ладно, думаю, хорошо, что я хоть по почте этот файл отправил до того, как он испортился. Лезу в почту, загружаю отправленный файл, открываю на всякий случай сразу в MS Viewer...

Угадайте, испорченная или не испорченная версия моим новым партнерам ушла? 

Мне похуй, что сейчас скажут наши доблестные линукс тролли. Суть моего поста не втом, чтобы кому-то что-то доказать. Суть моего поста, чтобы куда-нибудь сейчас излить вырывающийся наружу поток моего сознания:

Это, *лядь, пиздец хуева недоделка! Я ебал в рот такие свободные продукты. 1 день, *лядь. На 1 день, сука, я поставил этот ебучий офис, чтобы, *лядь, подправить 1 документ. Как же нужно, *лядь, писать такую хуйню, чтобы живых людей так подставлять, своими ебучими продуктами??!! Это же, *лядь, каким пидарасом надо быть, чтобы на это поделие говорить "продакшн".

Редактировался Tiphon (13-11-11 06:01:47)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#2 13-11-11 09:57:22

Арсений Венгерович
Каталонец
Зарегистрирован: 10-10-11
Сообщений: 175
Windows 7Chrome 15.0.874.120

Re: Viva Libre Office

Tiphon
Сочувствую . Надо было заново установить триальную версию и не мучиться.

Неактивен

#3 13-11-11 10:26:09

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 15.0.874.120

Re: Viva Libre Office

Tiphon, а для этого надо просто понять, что "швабодный" OOo уже давно никому не нужен, что его уже давно пишут два школьника за доширак. Нет, серьёзно. Мне непонятно, что тебе мешало воспользоваться Office Web, который бесплатен и чудесен? ну или Google Docs на крайний случай. Но нет же, тебя почему-то (и это не троллинг) понесло установить глючный офисозаменитель, который вообще ни для чего не годится.

Нет, серьёзно. Вот намедни я в линуксе. Поставил себе этот ебучий LOo, решил создать в нём поздравительную открытку. Создал, добавив текста и пару картинок. Затем решил сохранить его в .doc. Эта сука просто взяла и при сохранении упала. Просто взяла и упала! *лядь, это как же надо писать продукт, чтобы он падал при сохранении ОДНОЙ, СУКА, СТРАНИЦЫ ТЕКСТА!!!! Мне даже страшно представить, что бы было, если бы я в нём взялся набирать страниц десять текста. Короче, снёс это поделие нахуй.

Редактировался SemyonKozakov (13-11-11 12:05:42)


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":linupzer

#4 13-11-11 11:31:59

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Safari 534.12

Re: Viva Libre Office

SemyonKozakov пишет:

Google Docs

Не захотел кушать файл больше 2-х мегабайт. Там картинки...

SemyonKozakov пишет:

Office Web

Просто забыл про него(


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#5 13-11-11 12:59:26

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 8.0

Re: Viva Libre Office

Жесть какая. Хорошо, что ты хоть не диссертацию в нем писал, а то ситуация была бы патовая.

Неактивен

#6 13-11-11 17:26:29

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows 7Firefox 8.0

Re: Viva Libre Office

Если только текст и картинки, то хватило бы и WordPad, который есть в любой Винде старше 3.11


Неактивен

#7 13-11-11 17:58:10

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
LinuxOpera 11.52

Re: Viva Libre Office

Alex Ort пишет:

Если только текст и картинки, то хватило бы и WordPad, который есть в любой Винде старше 3.11

Он не откроет готовый документ.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#8 13-11-11 18:27:26

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows 7Firefox 8.0

Re: Viva Libre Office

TrollWINNT пишет:

Он не откроет готовый документ.

Это какой это документ он не откроет? docx открывает, правда пишет, что не все функции поддерживает.


Неактивен

#9 13-11-11 18:28:27

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
LinuxOpera 11.52

Re: Viva Libre Office

Кстати, решил тоже проверить. Экселевскицй документ, 2 разных вкладки, один и тот же шрифт одна и та же высота строк.
111.jpeg
112.jpeg
ОО так вобще то не косячил, хотя и тоже глюковат был smile


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#10 13-11-11 18:33:49

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 8.0

Re: Viva Libre Office

Наверно, в Национальной Программной Платформе эти маленькие недостатки быстро устранят!

Неактивен

#11 13-11-11 21:36:00

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
LinuxOpera 11.52

Re: Viva Libre Office

hodok78 пишет:

Это у тебя LO?

LibreOffice 3.4.3


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#12 14-11-11 19:16:17

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Firefox 8.0

Re: Viva Libre Office

Tiphon пишет:

У меня есть возможность купить MS Office 2010 со скидкой, но это можно сделать в понедельник. В пятницу у меня закончился триальный срок на новой системе.

А я расплачиваюсь кредитной картой. Я даже не всегда знаю, сколько там денег, но, до сих пор, хватало big_smile
Со всем остальным согласен. Бешплатная швабодка чревата big_smile


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#13 14-11-11 21:25:56

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 15.0.874.106

Re: Viva Libre Office

Обсуждение на дваче: https://2ch.so/s/res/493159.html


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#14 14-11-11 23:05:48

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 8.0

Re: Viva Libre Office

Linups_Troolvalds пишет:

И да, если мне случается посылать заведомо подсаженным на MSO людям документы, то я по меньшей мере проверю на открытие в MSO документ. А если такой возможности нет – пошлю pdf и уведомлю, что есть редактируемый вариант, но он в формате ODF. Все. Проблем нет.

МСО 2010 и так умеет открывать OpenDocument. Правда, правильность форматирования не проверял.

Неактивен

#15 15-11-11 05:29:15

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 15.0.874.120

Re: Viva Libre Office

exlinuxoid пишет:

А я расплачиваюсь кредитной картой.

Да я тоже. Но мне надо подойти в It Help Desk и сказать типа "Hey, I need MS Office". И тогда мне продадут это аццкое ПО аж за 30$. Кредитка-то расплачивается 24 часа в сутки, но Help Desk работает только в будни в рабочее время.

Вообще вариантов-то куча была, как можно было бы без Libre обойтись. Но чет он на слуху был в последнее время на слоре. Да еще MsAva так сладко обсуждал окно стилей, какое оно смачное и неповторимое... Так что отчасти MsAVA has me. Может радоваться)

-------------------------------------------------------------------------

Кстати партнеры оказались с чувством юмора. Мужик (американец) которому я в понедельник все это объяснил, сказал мне, что у него была такая история: Они работали тоже с русскими и русскому менеджеру забыли послать какие-то бумаги. А Онглийский язык менеджер знал не до тонкостей и примерно помнил, что документ будет щит. А вот как этот щит писать не помнил, поэтому так и написал "Пришлите мне этот документ. I need this shit!"
- Так что - Посмеявшись сказал мне этот американец - мы уже знаем, что от русских можем щит получить.

Редактировался Tiphon (15-11-11 06:34:38)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#16 16-11-11 09:16:42

Surprise
Чистокровный виндеец
Из System32
Зарегистрирован: 14-11-11
Сообщений: 179
Сайт
Windows XPOpera 11.01

Re: Viva Libre Office

Справедливости ради стоит отметить шо офис от мелкамягких тоже подглючивает. Я всем знакомым рекомендую сохранять документ дважды.  Просто как я понял ( по крайней мере большая часть моих знакомых ) глючность виндового софта (не токма офиса) списывает на кривость винды. Мол это опять винда , а не софт.


гггггггг, йоу, ггггггг © Stewie

Все таки свои луноходы как-то ближе и роднее, чем залетные фраера на паравозах. © pavel2403

Неактивен

#17 16-11-11 16:02:47

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Viva Libre Office

Surprise пишет:

Справедливости ради стоит отметить шо офис от мелкамягких тоже подглючивает. Я всем знакомым рекомендую сохранять документ дважды.  Просто как я понял ( по крайней мере большая часть моих знакомых ) глючность виндового софта (не токма офиса) списывает на кривость винды. Мол это опять винда , а не софт.

Кстати про это. NT ядро вполне стабильно пока не начнёшь его шатать глючными программами.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика