Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ? (Страница 8) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#176 11-04-12 18:30:59

elf
Умник
Из Столицы Мира
Зарегистрирован: 09-07-10
Сообщений: 102
Сайт
LinuxOpera 11.62

Re: Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ?

дохтур пишет:

Краткая суть процитированного мною высказывания "разработчикам [windows] нет дела до того, как старые программы работают в новых версиях ОС"

Не надо перевирать мои слова. Я такого не говорил.

Редактировался elf (11-04-12 18:31:34)


"Использование Linux относит Вас к элите. Если Вы не согласны - Вы ошибаетесь. Заткнись, нуб."
© Scott M. Morris, "Top 10 Reasons Linux pwns your OS"

Неактивен

#177 12-04-12 01:16:11

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 11.62

Re: Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ?

elf пишет:

Не надо перевирать мои слова. Я такого не говорил.

Конкретно по словам - нет, но по сути - да. А откровенную ложь я даже выделил курсивом, и доказал пруфлинком


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#178 12-04-12 01:40:18

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 18.0.1025.152

Re: Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ?

Walther пишет:

@Babusha Я, обычно, отвечаю просьбой оголить зад для скорейшего прохода. Копирайт ставить не буду

Да не, что спорить с луноходом, просто гордо проигнорируем, покрутим указательный палец у виска и все  smile

Неактивен

#179 12-04-12 09:35:09

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Opera 11.61

Re: Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ?

Дума-думал, что бы на это написать:

elf пишет:

В случае с проприетарным софтом, ты "свободен" лишь запускать его, да и то "свободен" только и только тогда, когда:
1. Господин производитель соизволил выпустить бинарники для используемой тобой версии используемой тобой операционной системы, идущей на используемой тобой архитектуре.
2. Господин производитель разрешил тебе получить и запустить эти бинарники. В случае с бесплатным (но несвободным) софтом, это не ударяет по твоему карману.
При этом:
1. Если программа не работает на используемой тобой версии используемой тобой операционной системы, идущей на используемой тобой архитектуре, ты не можешь ничего с этим поделать. Можешь даже не пытаться писать Господину производителю, вряд ли он что-то изменит "по маркетинговым" (или ещё каким) соображениям.
2. Если программа работает с ошибками, ты практически ничего не можешь с этим поделать. Кроме того, что сообщить Господину производителю и помолиться Богу, что Господин производитель соизволит обратить на тебя внимание и исправить свою программу.
И это ты называешь "свободой". "Свободу" только запустить, запустить по правилам Большого дяди (например, операционные системы Windows запрещено использовать для предоставления услуг коммерческого хостинга), только на системе/платформе, "уважаемой" Большим дядей, и молиться о том, чтобы всё работало.

В случае в пропиетарной (несвободной) колбасой, ты свободен лишь есть её, да и то, свободен только тогда, когда:
1. Господин производитель соизволил выпустить готовую колбасу (т.е. не сырую корову) для присущего тебе желудка в твоём используемом организме.
2. Господин производитель резрешил тебе получить колбасу и слопать её. В случае с бесплатной ( но не свободной) колбасой это не ударяет по твоему карману.
При этом:
1. Если у тебя аллергия на эту колбасу, или просто она тебе не нравится, в общем - по каким-то причинам ты ее есть не можешь, то ты ничего не можешь с этим поделать. Можешь даже не писать Господину производителю, вряд ли он что-то изменит "по маркетинговым" (или еще каким) соображениям.
2. Если у тебя отравление от этой колбасы, ты практически ничего не можешь с этим поделать. Кроме того, что сообщить Господину производителю (что подал исковое заявление), и помолиться Богу, чтобы Господин производитель собизволит обратить на тебя внимание и исправить свою программу. Это если все сурово. А можешь просто не покупать эту колбасу, а купить у другого производителя.

Вот как-то так.
И, кстати, на Винде полно коммерческого хостинга.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#180 12-04-12 13:20:03

elf
Умник
Из Столицы Мира
Зарегистрирован: 09-07-10
Сообщений: 102
Сайт
LinuxOpera 11.62

Re: Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ?

дохтур пишет:
elf пишет:

Не надо перевирать мои слова. Я такого не говорил.

Конкретно по словам - нет, но по сути - да. А откровенную ложь я даже выделил курсивом, и доказал пруфлинком

И конкретно по словам - нет, и по сути - нет. Я говорил о том, что если производитель ПО не озаботился поддержкой используемой Вами версии используемой Вами операционной системы, то из-за Вас одного, кому это нужно, он вряд ли будет что-то менять.

DonDublon3 пишет:

Дума-думал, что бы на это написать:

Пример с колбасой забавный. smile Обычно виндузятники пришут примеры с автомобилями, оно с их точки зрения наглядней получается.


"Использование Linux относит Вас к элите. Если Вы не согласны - Вы ошибаетесь. Заткнись, нуб."
© Scott M. Morris, "Top 10 Reasons Linux pwns your OS"

Неактивен

#181 12-04-12 16:52:25

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 18.0.1025.152

Re: Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ?

elf пишет:

Я говорил о том, что если производитель ПО не озаботился поддержкой используемой Вами версии используемой Вами операционной системы, то из-за Вас одного, кому это нужно, он вряд ли будет что-то менять.

Хуйню несешь, в винде одна на данный момент единственная поддерживаемая архитектура, таких проблем не может быть в принципе.

Неактивен

#182 29-04-12 12:18:44

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ?

usual_user пишет:

А чем это плохо? Человек поставил другую ос, столкнулся с нехваткой знаний, задал вопрос на форуме ему ответили и у него все работает, что не так? В виндоус уже все привыкли, отвалились дрова - мужественно идти и скачивать с саита производителя и устанавливать, завелся вирус - установи другой антивирус, перелей систему, нормально че. У виндузятников тоже все и всегда работает. Мот им свистоперделками избирательно память стирают?

Я помню все баги и глюки Windows 7 на обоих компах) И помню даже проблемы с XP. Они действительно есть. Я их видел на своем ПК, на ПК знакомых. Но их не так много и они не такие ужасные, как о них пишут фанатичные пользователи Linux. К адекватным пользователям Linux претензий по понятным причинам быть не может.

x999 пишет:

Приведенная тема с форума бубунты больше всего похожа на дешевый вброс. Топикстартер указал что за система, но не указал что за железо, что за браузер, обновлялся ли, настраивал ли что - нибудь, еще какая - либо дополнительная информация, которая сможет помочь другим форумчанам разобраться и решить проблему. Опять же, упоминание про wine как - то мельком, и не казал какую игру не смог запустить.

Человек, который в результате желает получить реальное решение проблемы НИКОГДА не напишет такого поста. Он постарается дать как можно больше информации о системе, софте и своих действиях в решении или не решении данной проблемы.

З.Ы. Еще прошу обратить внимание на ник топикстартера тут и ник топикстартера на форуме бубунты. Наводит на определенные размышления. Взаимная любовь к заглавным буквам? О_о

З.Ы.Ы. UPS, вот скажи мне, ты реально подписан на форум бубунты чтобы так лихо отслеживать такие занимательные темы, или может быть ты каждый день с утреца заходишь туда чтобы почитать на досуге?

Пара-тройка моих первых постов о проблемах с GNU/Linux былии такимиже по информативности. Но мне быстро в оскорбительной форме объяснили как правильно писать посты. С тех пор писал их правильно - с указанием всех нужных данных.
Я вот Kubuntu.org читаю на досуге. И не зареган там.

usual_user пишет:

Ну и что из этого? Не сложилось у него с линуксом. Теперь что всем пользователям линукса удалить линукс и установить не линукс(винду)? Потому что кто-то запостил на форуме? На сарае тоже .... написано. Бабушка пошла поглядеть, а там дрова.

Интересно, что на большинстве линукс-ресурсов* люди, у которых не сложилось с виндой, убеждают всех, что винда это ужасная система и все должны от нее отказаться. Двойные стандарты.
*я не учитываю вконтакт. Там хамят все и всем.

ikkunan salvataja пишет:

Вот винду на линукс форумах пиарят куда чаще.

Это неизбежно. Там дофига народа, у которых Windows в дуалбуте.

UPS пишет:

На первых скринах в начальных комментах было: все работает,выпрямить руки,почитать не судьба,что к чести модера и было потом удалено.Но человеку прочитавшему это было не очень приятно.

Мне вспомнились мои первые проблемы с Linux и первые вопросы на форумах... Такой грязью поливали. На одном из линкс-ресурсов вопрос решался два дня. Решил его админ сайта - написал в личку. Т.к. вопрос был про WINE и там такие изощренные окмментарии были, что и грязью тебя с ног до головы облили, и правила форума не нарушили, и жуткий халивар развели. Это было виртуозно.

UPS пишет:

В чем я НЕ свободен в Windows? Кто меня угнетает и ограничивает в использовании того же БЕСПЛАТНОГО софта под Win,который как правило превосходит аналоги под Linux?

На счет превосходит не превосходит можно спорить. А вот с тем, что есть бесплатные (freeware, opensource) аналоги всего пользовательского софта не поспоришь. У меня весь пользовательский софт freeware, opensource. Ни каких ограничений не ощущается. А знакомиться с текстом исходников я ни на какой ОС не буду. Моя работа на ПК не связана с программированием.

elf пишет:

В случае с проприетарным софтом, ты "свободен" лишь запускать его, да и то "свободен" только и только тогда, когда:
1. Господин производитель соизволил выпустить бинарники для используемой тобой версии используемой тобой операционной системы, идущей на используемой тобой архитектуре.
2. Господин производитель разрешил тебе получить и запустить эти бинарники. В случае с бесплатным (но несвободным) софтом, это не ударяет по твоему карману.
При этом:
1. Если программа не работает на используемой тобой версии используемой тобой операционной системы, идущей на используемой тобой архитектуре, ты не можешь ничего с этим поделать. Можешь даже не пытаться писать Господину производителю, вряд ли он что-то изменит "по маркетинговым" (или ещё каким) соображениям.
2. Если программа работает с ошибками, ты практически ничего не можешь с этим поделать. Кроме того, что сообщить Господину производителю и помолиться Богу, что Господин производитель соизволит обратить на тебя внимание и исправить свою программу.
И это ты называешь "свободой". "Свободу" только запустить, запустить по правилам Большого дяди (например, операционные системы Windows запрещено использовать для предоставления услуг коммерческого хостинга), только на системе/платформе, "уважаемой" Большим дядей, и молиться о том, чтобы всё работало.

Свободен запускать софт. А что еще обычному пользователю надо?
1. Windows/Linux/OSX. Все, что надо обычному пользователю есть.
2. Любой софт (кроме разработок для внутреннего пользования) предназначен для его использования. Вопрос только в том - платный софт или нет.
1. "Если программа не работает на используемой тобой версии используемой тобой операционной системы", значит она предназначена для другой ОС. В чем проблема-то?
2. Если у Вас Windows. Звоним в бесплатную справочную Microsoft. Нам вежливо объясняют что и как надо настроить. Применяем настройки. Все работает. Спрашивают "У вас есть еще вопросы?" "Нет, спасибо". В тех случаях. когда проблема специфична, сначала стараются подсказать решение (обычно очевидное). Если не помогает, то подсказывают где на их форуме можно найти решение. Обычно там уже есть ответ. (Ради интереса звонил в справочную несколько раз. В том числе и по вопросам лицензии.)
Это свобода, потому что серьезных ограничений и притеснений обычного пользователя здесь нет.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#183 29-04-12 14:49:23

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ?

equalizer пишет:

как о них пишут фанатичные пользователи Linux.

Фанатиками не становятся, ними рождаются. И не важно от чего фанатеет фанат, он всегда будет вести себя одинаково. В линукс всякие люди приходят. Приходят такие и виндоус. Это очень сомнительное утверждение, что все пользователи линукс фанатики или что их большинство.

equalizer пишет:

Интересно, что на большинстве линукс-ресурсов* люди, у которых не сложилось с виндой, убеждают всех, что винда это ужасная система и все должны от нее отказаться. Двойные стандарты.

Выделил нужное. В чем двоиные стандарты не понял.

equalizer пишет:

убеждают всех, что винда это ужасная система

Вас действительно кто-то убеждал?


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#184 29-04-12 15:50:53

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPFirefox 12.0

Re: Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ?

usual_user пишет:

В линукс всякие люди приходят.

На самом деле,начать бы с термина "линуксоид", то есть это то есть человек сразу выделяет это, как что то особенное. Допустим в нашей стране около70 процентов людей (ну примерно) считают себя православными. Но общаясь с людми этот вопрос почти ни когда не поднимается, но стоит линуксоиду упоминуть про компьютер, от него сразу вопрос, а ты линуксоид? А я говорит да. С такой интонацией. как буд то это предмет его особой гордости. И начинает рассказывать о преимуществах системы. По правде даже если человек пидарас, с ним значительно проще общаться, если он не лезет к тебе со своей жопой. Меня большую часть времени компьютеры вообще не интересуют. В этом они похожи на свидетелей Иеговых. Тем тоже не спится, если кто то не засвидетельствовал. Лезут на форумы антивирусных продуктов и даже на кулинарные и опять начинают, старые песни о главнам "штульман, швабода, шкрипты", попробуйте задать вопрос в проекте "говновопросы mail.ru" вида, "Почему линукс хуже винды?" и развлекайтесь. На клич "винда говно" скорее всего не откликнуться, особенно учитывая что пользователей в 90 раз больше. Правда странно? Вот и на этом ресурсе, посетителей "за линукс" значительно больше 1%, потому что а знаете почему? Потому что

линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux

Редактировался Рыбный пирог (29-04-12 16:03:24)

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#185 29-04-12 16:34:31

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ?

Рыбный пирог пишет:

Потому что

На самом деле, пользователю легче всего свою лень и глупость выдать за недостатки чего-либо, с чем он столкнулся. Плохому танцору туфли жмут. А на этом ресурсе, ИМХО, поощряют такой подход.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#186 29-04-12 16:39:22

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 11.0

Re: Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ?

Рыбный пирог пишет:

На самом деле,начать бы с термина "линуксоид", то есть это то есть человек сразу выделяет это, как что то особенное. Допустим в нашей стране около70 процентов людей (ну примерно) считают себя православными. Но общаясь с людми этот вопрос почти ни когда не поднимается, но стоит линуксоиду упоминуть про компьютер, от него сразу вопрос, а ты линуксоид? А я говорит да. С такой интонацией. как буд то это предмет его особой гордости. И начинает рассказывать о преимуществах системы. По правде даже если человек пидарас, с ним значительно проще общаться, если он не лезет к тебе со своей жопой. Меня большую часть времени компьютеры вообще не интересуют. В этом они похожи на свидетелей Иеговых. Тем тоже не спится, если кто то не засвидетельствовал. Лезут на форумы антивирусных продуктов и даже на кулинарные и опять начинают, старые песни о главнам "штульман, швабода, шкрипты", попробуйте задать вопрос в проекте "говновопросы mail.ru" вида, "Почему линукс хуже винды?" и развлекайтесь. На клич "винда говно" скорее всего не откликнуться, особенно учитывая что пользователей в 90 раз больше. Правда странно?

Кстати, я давно заметил, что линуксоиды очень похожи на веганов. Все те же симптомы: ешь мясо - ты виндузятник "мясоед", от травяной диеты выпадают зубы и сохнет мозг - не тот дистрибутив неправильная диета и т.д. Все так же воняют и шумят в интернетах, налетают группами как шакалы на несогласных. У всех как всегда УМВР, кто не согласен - тот быдло и еретик.
Есть вот такая интересная копипаста, меняем все слова "мясоед" на "виндузятник", "веган" на "линуксоид", "едят мясо" на "используют Windows" и получаем до слез знакомую картину:

Видите ли, какая штука. Склонность навешивать на себя всевозможные ярлыки присуща представителям различных малочисленных, обособляющих себя от общества групп (в частности, веганам). Изобрести ярлык (например, «я — веган») и гордо навесить его себе на грудь. Оставшейся части общества (подавляющему большинству) тоже навешивают ярлык («мясоеды»). Грубо говоря, за пределами веганской общины нет такого понятия — мясоед, в отличие от веганов, так называемые «мясоеды» — это огромная масса людей с различными, порой абсолютно противоположными характерами, интересами, мнениями, увлечениями, им и в голову не придет объединяться в группу только по тому признаку, что все они едят мясо. Обычный человек вообще не считает принципиально важным вопросом, что он ест. Поэтому сравнение веганов с мясоедами некорректно, и делать обобщающие выводы обо всех «мясоедах» невозможно, просто по причине того, что это слишком широкое понятие. Веганы же — понятие вполне определенное и конкретное. И то, что среди людей, гордо именующих себя веганами, встречается подозрительно много людей с неадекватным поведением — факт объективный и настораживающий.

То же самое, например, с этой статьей: http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%8B
Странно, что два явления различаются лишь словами, а статьи на Лурке про Линукс и веганство имеют противоположный вектор любви.

Неактивен

The following 4 users say "Thank You" for this post:selenscy, Walther, UPS, Рыбный пирог

#187 29-04-12 16:42:37

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.62

Re: Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ?

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!  lol  lol  lol


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#188 29-04-12 16:47:25

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ?

NEMO пишет:

Кстати, я давно заметил, что линуксоиды очень похожи на веганов. Все те же симптомы: ешь мясо - ты виндузятник "мясоед", от травяной диеты выпадают зубы и сохнет мозг - не тот дистрибутив неправильная диета и т.д. Все так же воняют и шумят в интернетах, налетают группами как шакалы на несогласных. У всех как всегда УМВР, кто не согласен - тот быдло и еретик.

usual_user пишет:

Фанатиками не становятся, ними рождаются. И не важно от чего фанатеет фанат, он всегда будет вести себя одинаково. В линукс всякие люди приходят. Приходят такие и виндоус. Это очень сомнительное утверждение, что все пользователи линукс фанатики или что их большинство.

Добавлено спустя 28 мин 16 с:

Рыбный пирог пишет:

Но общаясь с людми этот вопрос почти ни когда не поднимается, но стоит линуксоиду упоминуть про компьютер, от него сразу вопрос, а ты линуксоид? А я говорит да. С такой интонацией. как буд то это предмет его особой гордости. И начинает рассказывать о преимуществах системы.

Все зависит от Вашего восприятия. Если я знакомлюсь с человеком и у нас с ним доходит до обсуждения наших хобби, то не факт, что они одинаковы. В любом случае, я выслушаю его с уважением. Кто-то любит охоту, а кто-то рыбалку. И это нормально: рассказывать о своем любимом занятии с огоньком в глазах tongue .


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#189 29-04-12 18:25:34

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPFirefox 12.0

Re: Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ?

usual_user пишет:

И это нормально: рассказывать о своем любимом занятии с огоньком в глазах

Особенно мне нравятся пункты, "козни пентагона, слежка ZOG", "тупые хомяки, в поганой винде". В общем нежелание использовать линукс, как верный признак выраженной ограниченности. Да нормально у меня компьютер работает, и линукс тоже работал. Можно лазить по форумам и манам и копипастить команды в консоль, даже со временем начинаешь понимать, что при этом происходит, ну не делаешься от этого умнее, ну ни как. Это совершенно не интересно, ни мне ни моим коллегам по работе ни моей любимой женщине, ни моим друзьям. Могу сказать что я видел всего одного линуксоида, который не доказывал мне с пеной у рта что винда хуже. Он рассказал мне только то, что ему нравится в линухе и даже помог его установить.

Неактивен

#190 29-04-12 22:23:26

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.62

Re: Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ?

petrun пишет:

Так же и с линуксоидами(что это вообще за термин такой, блин).

Вам не понять!!! (с)

Большинство подельщиков уже гордится таким погонялом  wink Думаю что и к "пенгванутым" тоже привыкнут  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#191 29-04-12 22:31:24

elf
Умник
Из Столицы Мира
Зарегистрирован: 09-07-10
Сообщений: 102
Сайт
LinuxIceweasel 12.0

Re: Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ?

equalizer пишет:

А что еще обычному пользователю надо?

Кто, блин, такой этот мифический "обычный пользователь" и где он живёт? Вот Вы - обычный пользователь? И вообще на этом форуме есть обычные пользователи?


"Использование Linux относит Вас к элите. Если Вы не согласны - Вы ошибаетесь. Заткнись, нуб."
© Scott M. Morris, "Top 10 Reasons Linux pwns your OS"

Неактивен

#192 29-04-12 22:39:32

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ?

selenscy, разграничивать людей по используемой ОС - идиотизм высшей пробы. Жалко, что вы идёте вслед за наиболее неадекватной частью сообщества людей, использующих линукс.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#193 29-04-12 23:01:04

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ?

petrun пишет:

Так же и с линуксоидами(что это вообще за термин такой, блин).

Вы уже столько лет, а не знаете ,что за термин такой big_smile Наберите в гугле -линуксоиды и узнаете (это уже можно сказать оф.определение) есть еще и подвиды на жаргоне smile

SemyonKozakov пишет:

selenscy, разграничивать людей по используемой ОС - идиотизм высшей пробы. Жалко, что вы идёте вслед за наиболее неадекватной частью сообщества людей, использующих линукс.

Это не совсем так в данном контексте. Например приезжаю я к вам в школу и начинаю с вами разговаривать по поводу помощи вашей школе. Я же буду разговаривать с вами как с учителем и оценивать мы будем друг друга по общечеловеческим качествам и критериям.
Я же не буду с вами сраться по поводу линукса и не имеет значения линуксоид вы или нет  smile
А тут на форумах мы можно сказать идеологические враги и всячески подкалываем друг друга ( хотя я с админом линуксоидом могу вискаря выкушать,но морду ж не бьем друг другу).
  И по теме big_smile - линукcоид продвинутый -это новый илитный класс людей Индиго,поэтому они болезненно реагируют на критику не Илитных пользователей, которые еще по ряду причин не достигли их уровня.

Редактировался UPS (29-04-12 23:03:48)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#194 29-04-12 23:06:54

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ?

UPS пишет:

А тут на форумах мы можно сказать идеологические враги

Ну, вот установил я сегодня хубунту 12.04, а там опять листовку с идеологией забыли включить в дистрибутив и в репозиториях нету. Что я делаю не так?


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#195 29-04-12 23:10:25

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 11.0

Re: Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ?

UPS пишет:

Наберите в гугле -линуксоиды и узнаете (это уже можно сказать оф.определение) есть еще и подвиды на жаргоне smile

Третим результатом выдало вот такое:

Линуксоид (жаргон) — пользователь операционной системы GNU/Linux.

Данное слово не несёт в себе какой-либо определённой эмоциональной окраски, и, в зависимости от контекста, может использоваться как ругательство (напр. «красноглазый линуксоид») или как нейтральное.

Распространены многочисленные анекдоты, байки и былины, героями которых являются суровые, грозные линуксоиды. Собирательный образ линуксоида — могучий бородатый человек, с банкой пива в руке и красными от длительного сидения за компьютером глазами. Очевидно, это было обусловлено тем, что в прошлом тысячелетии GNU/Linux использовался, в основном, очень увлечёнными компьютерами людьми.

На сегодняшний день использование GNU/Linux, как и любой мало-мальски серьёзной системы, требует некоторого изучения, однако с этим способен справится практически любой человек, обладающий базовыми представлениями о компьютерах и умеющий читать по-английски со словарём. Однако, образ линуксоида как сурового нордического компьютерщика по-прежнему популярен по причине панического страха пользователей Windows перед линуксоидами.

Неактивен

#196 29-04-12 23:13:12

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ?

usual_user пишет:

Ну, вот установил я сегодня хубунту 12.04, а там опять листовку с идеологией забыли включить в дистрибутив и в репозиториях нету. Что я делаю не так?

А у меня она обосралась 3 раза при установке и после ( и не только у меня) и теперь благодаря этой практической идеологии с моей помощью уже только сегодня двое вернулись на винду big_smile
И будут еще 10и и 100и     Я гарантирую это! big_smile  Вот такая идеология.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#197 29-04-12 23:14:13

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 11.0

Re: Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ?

usual_user пишет:

Ну, вот установил я сегодня хубунту 12.04, а там опять листовку с идеологией забыли включить в дистрибутив и в репозиториях нету. Что я делаю не так?

Это все негласно. Чтоб никто не придрался.

Добавлено спустя 05 мин 12 с:

UPS пишет:

А у меня она обосралась 3 раза при установке и после ( и не только у меня) и теперь благодаря этой практической идеологии с моей помощью уже только сегодня двое вернулись на винду big_smile
И будут еще 10и и 100и     Я гарантирую это! big_smile  Вот такая идеология.

У меня есть сосед, линуксоид. Скачал он, значит, последнюю убунту, пошел ставить. На жертвенном ноуте уже стояли Windows и какой-то дистрибутив Линукса. Как не вертел он установщик бубунты, но тот упорно клялся что диск полностью пуст и ни одной операционной системы там не стоит. В общем, не решился человек рисковать и забил на это.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:usual_user, UPS
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика