Archlinux и ты тоже скатился в говно (Страница 3) / Другие дистрибутивы Linux/UNIX / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 25-07-12 23:23:56

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Safari 5.1.7

Re: Archlinux и ты тоже скатился в говно

Antimateriale пишет:

привыкать к тормознутому KDE

Да где ж KDE тормозит-то? ))

Antimateriale пишет:

Линупс нужен, чтобы было куда безболезненно съебнуть, если станет совсем плохо.

Это да.

Antimateriale пишет:

И вместо свободы мы имеем хаос и опустошающий разброс сил.

Художественое описание ситуации)  (В хорошем смысле)


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#52 25-07-12 23:34:32

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Archlinux и ты тоже скатился в говно

equalizer пишет:

Да где ж KDE тормозит-то? ))

Из самого мощного - i5-2500, 560 Ti и память DDR3-1333.
Я уж даже все анимации поотключал в этот раз - бесполезно. После реактивной гномощели, задержки от переходов в меню и при открытии приложений в 3-6 миллисекунд - достаточно ощутимы и через 15 минут любой деятельности начинают раздражать.
Смищно, да, но в сравнении...


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#53 26-07-12 00:49:58

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.00

Re: Archlinux и ты тоже скатился в говно

а я на линукс срать хотел, тут сказали что налоговая должна прийти так вариант установить PC-BSD & FreeBSD как десктоп, потому что на мой комп с 384 мб оперативки лицензионная винда не станет, многие не хотят валить с ХР а придется.

Альтернатива линуксу есть, просто на ядро все подсели и его всем суют типа это круто линукс, линукс это безопасно

Неактивен

#54 26-07-12 00:58:53

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Archlinux и ты тоже скатился в говно

beep пишет:

потому что на мой комп с 384 мб оперативки лицензионная винда не станет

Зачем так мучится  smile Что за такая нищая организация , да еще и налоговая приходит. С таким конфигом ни линупс ,ни BSD не поможет по моему. Комфортно работать не получится.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#55 26-07-12 01:14:39

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
LinuxOpera 12.00

Re: Archlinux и ты тоже скатился в говно

MOP3E пишет:

Частота обновления экрана ЖК-монитора 60 кадров в секунду. Это значит, что каждый кадр перерисовывается 16,7 миллисекунд.

Это значит, кто-то применяет методику оценки отклика ЭЛТ мониторов к ЖК.
Матрица моего Samsung B2230 имеет время отклика 5 мс, так что даже небольшая медлительность кед заметна сразу. Нет, ну, может, там задержки гораздо фееричнее даже, всё-равно я их замечаю.

И зрение у нас у всех разное. Мне с неправильным цветовосприятием удаётся различать свечение ИК-передатчиков.

И что, рассыпающиеся при перетаскивании окна во втором гнуме с компизом тоже никто не замечал? hmm

Добавлено спустя 20 мин 53 с:

beep пишет:

PC-BSD & FreeBSD

Так-с, посмотрим, что там у нас с Gnome3 в pc-bsd.
Первое же из гугля:

NOTE: As of PC-BSD 9.0-RELEASE, GNOME3 is not yet an official FreeBSD port. Once it is available via the ports tree, it will be added to PC-BSD which means it may be selected as a desktop in the PC-BSD installer or system [metapackage] manager. However, it is possible to get it running according to this forum thread.

Открываем ссылку на инструкцию и охуеваем big_smile
PC-BSD, давай до свиданья.

По фряхе вообще одно нытьё на форумах. Нет пути.

З.Ы. А вот для некрофильских серверов фряха очень даже, недавно на втором пне, который 160 Мгц, и 80 метрами рамы, попытался еще одну ботохостилку с логами сделать. ЧСХ, успешно. Последняя же фряха, и так гладко встала. А лялехи уже нивкакую sad


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#56 26-07-12 02:35:12

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Archlinux и ты тоже скатился в говно

Antimateriale пишет:

И зрение у нас у всех разное. Мне с неправильным цветовосприятием удаётся различать свечение ИК-передатчиков.

Это когда они лушпарят на полную катушку (ну например ик-освещение на камере видеонаблюдения)? Таки да, темной ночью они хорошо заметны в виде тууусклых красных светлячков. А вы ради интереса попробуйте камеру в мобилке направить на них. Слепанет камеру вмиг, на самом деле они сияют очень ярко, это просто мы хреново видим это излучение.

Добавлено спустя 14 мин 38 с:

Antimateriale пишет:

З.Ы. А вот для некрофильских серверов фряха очень даже, недавно на втором пне, который 160 Мгц, и 80 метрами рамы, попытался еще одну ботохостилку с логами сделать. ЧСХ, успешно. Последняя же фряха, и так гладко встала. А лялехи уже нивкакую sad

некрофильским серверам место на помойке. они по бухгалтерии исчерпали свой ресурс и подлежат полной замене. Никому в здравом уме не придет в голову применять такие крокодилы в продакшне. Проще сделать виртуальную машину.

Редактировался fooser (26-07-12 02:54:51)

Неактивен

#57 26-07-12 03:11:59

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
LinuxOpera 12.00

Re: Archlinux и ты тоже скатился в говно

fooser, чего ж первый-то вариант потёр? Неужели кукарекать надоедает? big_smile

И нет, я говорил про самые обычные USBшные ИК-передатчики. Ну, и в пультах ДУ тоже.
Конечно, при этом нужна полная темнота или совсем малое расстояние от глаза до прибора.
Вижу тусклое пульсирующее свечение, даже половины нет от того, которое способна воспринять цифровая камера.

fooser пишет:

некрофильским серверам место на помойке

Для домашнего использования сойдет же cool
Да и как показательно, самое последнее i386 ведро фряхи вцепляется как родное, а, по-идее, совместимое i586 суси вешается намертво.
С дебианом там видюха при старте не подружилась, nomodeset не помог, а дальше я копать не стал. Хотя, может и вышло бы из этого что-то, только ведь с фряхой ВООБЩЕ никаких лишних телодвижений не понадобилось.

Редактировался Antimateriale (26-07-12 03:12:43)


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#58 26-07-12 03:24:31

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Archlinux и ты тоже скатился в говно

Antimateriale пишет:

fooser,

1) чего ж первый-то вариант потёр? Неужели кукарекать надоедает? big_smile

2) И нет, я говорил про самые обычные USBшные ИК-передатчики. Ну, и в пультах ДУ тоже.
Конечно, при этом нужна полная темнота или совсем малое расстояние от глаза до прибора.
Вижу тусклое пульсирующее свечение, даже половины нет от того, которое способна воспринять цифровая камера.

fooser пишет:

некрофильским серверам место на помойке

3) Для домашнего использования сойдет же cool
Да и как показательно, самое последнее i386 ведро фряхи вцепляется как родное, а, по-идее, совместимое i586 суси вешается намертво.
С дебианом там видюха при старте не подружилась, nomodeset не помог, а дальше я копать не стал. Хотя, может и вышло бы из этого что-то, только ведь с фряхой ВООБЩЕ никаких лишних телодвижений не понадобилось.

1) неужели вы общаясь в тесном кругу своих друзей так привыкли слышать и издавать кукареканье, что другие звуки принимаете за оное?

2) это все так могут. в полной темноте-то. тоже мне особенность. Я уж думал вы какая-то помесь лысой обезьяны с марсианином что видите в ИК-лучах.

3) честно говоря мне совершенно все равно что туда ставится а что нет. неужели вы действительно домой поставите такой музейный экспонат, воняющий хз чем, воющий аки пылесос, хрустящий винтом и так далее? Лучше на своем домашнем компе сделать виртуальную машину, которая будет и надежнее и быстрее того компьютерного археоптерикса.

Неактивен

#59 26-07-12 04:30:29

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
UbuntuFirefox 14.0.1

Re: Archlinux и ты тоже скатился в говно

fooser пишет:

неужели вы действительно домой поставите такой музейный экспонат, воняющий хз чем, воющий аки пылесос, хрустящий винтом и так далее?

Ыж, фантазия-то как разлеталась cannabis.gif
А то всего-лишь компактная белая коробочка. Причём, тихая, а пахнет тем самым раствором канифоли на спирту.
Да собстна, вот:
s_1343258305_9059092_1aa85c22a6.jpeg s_1343258725_4371901_fcca642321.jpeg s_1343258770_4578579_a4a4361a12.jpeg
На то он и некрофильский, этот сервер, что из обычного AT-системника сделан. Особое внимание на оба крутиллятора, да, просто тонны пыли, а тараканы, давясь крысами, так и снуют меж лопастей big_smile

fooser пишет:

Лучше на своем домашнем компе сделать виртуальную машину, которая будет и надежнее и быстрее того компьютерного археоптерикса.

И бабы у них резиновые...


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#60 26-07-12 10:02:44

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.00

Re: Archlinux и ты тоже скатился в говно

UPS пишет:

Зачем так мучится   Что за такая нищая организация , да еще и налоговая приходит. С таким конфигом ни линупс ,ни BSD не поможет по моему. Комфортно работать не получится.

а мне больше и не надо, принтер проверить и чипы сбрасывать, с ХР это хорошо все устраевает. Да и то это на время проверки.

Antimateriale пишет:

Так-с, посмотрим, что там у нас с Gnome3 в pc-bsd.

GNOME не использую, LXDE & XFCE у меня дома с похожими конфигами есть уже компьютор как десктоп, устраивает больше чем линукс

Добавлено спустя 22 мин 55 с:

Antimateriale пишет:

По фряхе вообще одно нытьё на форумах. Нет пути.

нитье по линукс форумах также не меньше  lol

Неактивен

#61 26-07-12 13:30:06

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 8.0

Re: Archlinux и ты тоже скатился в говно

Antimateriale пишет:

А то всего-лишь компактная белая коробочка. Причём, тихая, а пахнет тем самым раствором канифоли на спирту.

а еще они питаются нектаром и какают бабочками (с)

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика